Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 106 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5482 сообщения
: Челябинская область
07.07.2013 - 16:27
: 117

По стандарту породы вес петуха 2,5 кг , но я так понимаю на практике петухи имеют вес больше 3 кг?
Я вот хочу на племя петь поменьше отбирать

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Снеговик пишет:

По стандарту породы вес петуха 2,5 кг , но я так понимаю на практике петухи имеют вес больше 3 кг?

это смотря как кормить. У нас самая большая тушка у петушка была 2,3 кг, а так в основном 1,8-2 кг. Петухи Вельзумера получились крупнее, вот там точно больше 3 кг живой вес.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Юроля пишет:

Петухи Вельзумера получились крупнее, вот там точно больше 3 кг живой вес.

Ольга Михайловна, Вы нам как-нибудь и вельзумеров своих в соответствующей теме покажите - интересно очень! fotku

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Юроля пишет:

У нас самая большая тушка у петушка была 2,3 кг,

В этом году оставил самого мелкого петуха(около 3-кг.), крупные рвут спины курам.
На фото шестимесячная курица, петуха сфотать на весах не получилось.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

То ли с весами не лады, то ли dntknw
Смотрите стандарт.
Ведь это даже не петух?

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
sasha57 пишет:

То ли с весами не лады, то ли dntknw
Смотрите стандарт.
Ведь это даже не петух?

Вам специально написали что на весах КУРИЦА .

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
sasha57 пишет:

То ли с весами не лады, то ли dntknw
Смотрите стандарт.
Ведь это даже не петух?

Что Вас так вес удивил? dntknw . Когда-то в Питерском генофонде была утяжелённая Пушкинская + отбор. hi

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Олхинский пишет:

На фото шестимесячная курица,

Юрий, а курочки все такие крупные и ладненькие? Вес впечатляет! good

Олхинский пишет:

В этом году оставил самого мелкого петуха(около 3-кг.), крупные рвут спины курам.

А петухи до какого веса растут что курам спины рвут? Кило по 4 ?? Или больше?

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Олхинский пишет:

утяжелённая Пушкинская + отбор.

В теме "французская мясная "всех ,почему-то, удивляет

Олхинский пишет:

утяжелённая

, а уж

Олхинский пишет:

отбор.

и вовсе возмущает.
Двойные стандарты...Где-то радуемся, а где-то возмущению нет предела.
P.S. Юрий,это не о Вас.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Olga Vladimirivovna пишет:

А петухи до какого веса растут что курам спины рвут? Кило по 4 ?? Или больше?

Петухи к лету взрослеют, вес у них более 4 кг., почти половина кур из семейства уходит в суп из-за серьезных ран. Пробовал лечить, и в результате отказался, нет никакого смысла. Куры практически все имеют хороший вес.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Олхинский пишет:

Когда-то в Питерском генофонде была утяжелённая Пушкинская + отбор.

они и сейчас там есть. Там Пушкинские 3-х направлений, только об этом не все знают smile3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Юроля пишет:
Олхинский пишет:

Когда-то в Питерском генофонде была утяжелённая Пушкинская + отбор.

они и сейчас там есть. Там Пушкинские 3-х направлений, только об этом не все знают smile3

Ольга Михайловна, спасибо. Я знала что есть птица близкая к яичной, т.е. более лёгка и птица мясо-яичного тмпа утяжелённая.
А вот в стандарте на породу описывают только ятчный тип.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Олхинский пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:

А петухи до какого веса растут что курам спины рвут? Кило по 4 ?? Или больше?

Петухи к лету взрослеют, вес у них более 4 кг., почти половина кур из семейства уходит в суп из-за серьезных ран. Пробовал лечить, и в результате отказался, нет никакого смысла. Куры практически все имеют хороший вес.

Т.е. получается к лету куры до 3.5 кг дотягивают, а петухи свыше 4-х кг.. Верно рассуждаю?
На кол-ве яйца это не сказывается? Т.е. птица тяжелее - яиц меньше? Или несутся хорошо и выдают положенные им 220 шт за год?

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Olga Vladimirivovna пишет:

Т.е. получается к лету куры до 3.5 кг дотягивают, а петухи свыше 4-х кг.. Верно рассуждаю?
На кол-ве яйца это не сказывается? Т.е. птица тяжелее - яиц меньше? Или несутся хорошо и выдают положенные им 220 шт за год?

Кур летом не взвешивал, возможно и дотягивают до 3,5кг, а петухи однозначно к лету выше 4 кг.
По яйцу тоже не могу чётко ответить, несутся хорошо. Летом яйценоскость ниже, отчего не знаю.

Россия
: Тверская обл. г. Нелидово
30.07.2016 - 17:34
: 54

Здравствуйте! кто нибудь знает с какого месяца в Питерском генофонде начнут продавать яйца пушкинской породы?

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Александр_69 пишет:

Здравствуйте! кто нибудь знает с какого месяца в Питерском генофонде начнут продавать яйца пушкинской породы?

спросите здесь у Анны Львовны https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur-kury-pticevo...

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Александр_69 пишет:

Здравствуйте! кто нибудь знает с какого месяца в Питерском генофонде начнут продавать яйца пушкинской породы?

Я брала 2 года назад, в конце ноября.

Россия
: Тверская обл. г. Нелидово
30.07.2016 - 17:34
: 54

Спасибо!

Россия
: Красноярский край. с.Ермаковское
02.11.2016 - 20:04
: 21

Здравствуйте! У меня такой вопрос, а как чувствуют себя Пушкинские в клетках, кто-то так держит?

Россия
: Красноярский край. с.Ермаковское
02.11.2016 - 20:04
: 21

Может тут уже писалось об их содержании в клетках, подскажите страницу, плиз?! hi

Россия
: Красноярский край. с.Ермаковское
02.11.2016 - 20:04
: 21
derifan пишет:

Здравствуйте! Ребята, кто нибудь держит эту породу в Красноярске или поблизости?

Точно знаю, село Тесь, у Минусинска. Хотя может и ближе кто держит.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Подскажите, пожалуйста.
У одной курочки, похоже, забился зоб (большой и мягкий, курочка сидит нахохлившись, не очень активна).
Вечером залили водички теплой туда, сколько смогли - выдавили оттуда гадость (запашок - кошмар!), но убрать всё не смогли.
Чего делать? sad В суп жалко, несутся исправно курочки. Как-то еще можно помочь ей? Или без вариантов?
Моя вина, сена им в гнезда положила, видать она и наелась... cry

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Разрезать зоб, вычистить, обработать любым антибиотиком, мазью Вишневского и наложить швы. Можно обычными нитками...
Сутки не кормить, потом понемногу мягкий корм, вода с антибиотиком, швы мазать зелёнкой. Дней через 10 швы на коже можно снять. А на зобу не повредят даже обычные нитки. Год- два поживёт, а больше и не надо...

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Ксения Напалкова пишет:

Подскажите, пожалуйста.
У одной курочки, похоже, забился зоб (большой и мягкий, курочка сидит нахохлившись, не очень активна).
Вечером залили водички теплой туда, сколько смогли - выдавили оттуда гадость (запашок - кошмар!), но убрать всё не смогли.
Чего делать? sad В суп жалко, несутся исправно курочки. Как-то еще можно помочь ей? Или без вариантов?
Моя вина, сена им в гнезда положила, видать она и наелась... cry

Надобно не водичкой , а маслицем подсолнечным залить , пожмякать там немного, пытаться выдавить...

А в идеале , нужно операционное вмешательство. Это страшно лишь звучит , а делается не очень сложно , зато курочке сразу станет легче. Делается небольшой надрез на зобу , с внешней стороны , выдавливается вся тухляшка , а потом зашивается аккуратненько....

Болевой порок у кур низкий , лично я б рекомендовал делать без обезболиков всяких , если страшно ,то можно местным попробывать , но точно не в курсе.

Пусть выздоравливает !

27.12.2015 - 15:43
: 1030

О , пока калякал , ответили.... smile3

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Ксения Напалкова пишет:

У одной курочки, похоже, забился зоб (большой и мягкий, курочка сидит нахохлившись, не очень активна).

Не факт, что дело в зобе. У меня с месяц назад была такая. Тоже думал, что зоб - раздувшийся, мягкий и клокотало что-то. Но та курица всё-равно предназначалась на убой, поэтому просто убрал, не лечил. Но с зобом и с кишечником всё в порядке оказалось - "вскрытие показало". Только "газики" в зобе, но проходимость нормальная, ничего не перекрывало.

Ксения Напалкова пишет:

Моя вина, сена им в гнезда положила, видать она и наелась...

У меня сено в качестве подстилки в гнёздах второй год. Едят и всё в порядке. Я подстилку и не меняю практически, только новую подкладываю. Съедают.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Зобик же на ощупь можно проверить. Стенки хоть и толстые , но чувствуется с большего , что или ниточки там (сено , солома , трава , именно ими забит) , или зерно.

Бывает и газюлики , но на ощупь тогда , как пузырь , ну или мячик полуспущенный.

Эх , в " болезни кур" бы надобно....

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Lukas68 пишет:

Не факт, что дело в зобе.

дело в зобе.

Ксения Напалкова пишет:

зоб (большой и мягкий...., сколько смогли - выдавили оттуда гадость (запашок - кошмар!)....

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Спасибо всем за ответы!
Сегодня оставила её только с водой, завтра если лучше не станет - будем резать зоб...

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
LAV пишет:

дело в зобе.

Ксения Напалкова пишет:
зоб (большой и мягкий...., сколько смогли - выдавили оттуда гадость (запашок - кошмар!)....

Да я не спорю.
Просто у моей тоже был заполнен бродящей вонючей массой, но проходимость была не нарушена.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах