Вы здесь

ШЕЛКОВЫЕ АБОРИГЕНЫ. КТО ОНИ?. Страница 33 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1572 сообщения
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
sasha57 пишет:

Тушка непотрошёная?
Видимо это то, то чём предупреждала Ираида Иннокентьевна?

Александр, или Вы не внимательны, ну или тролите, или третье.., это про тушку, про которую писали уже, только вот не понятно, чего Вы добиваетесь?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21475
sasha57 пишет:

Почему у птицы с такими заявленными данными
[изображение]
Такой вес тушки в 5 мес.[изображение] Тушка непотрошёная?
Видимо это то, то чём предупреждала Ираида Иннокентьевна?
Это результат "расщепления", потеря в следующем поколении эффекта "гетерозиса"?https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B7...

Внимательно табличку прочитайте, пожалуйста! Вуцзи оригинальные виды (это родительское стадо ) - возраст 120 дней - петух 2,8, курица 2 кг. А вот эффект гетерозиса в табличке ниже - "Быстрый Вуцзи" (то бишь бройлер) - петух 70 дней - 3,3 кг, курочка 75 дней - 3,3 кг. И ниже - корявый машинный перевод, из которого понятно, что потомство превосходит родителей по набору веса.
Тут даже совсем глупому понятно, что при скрещивании материнской линии с отцовской возникает эффект гетерозиса. Это присуще только для птицы бройлерного типа. И сами родители - не чистая порода, а специально отселектированные, подобранные на сочетаемость, линии. И уж совсем понятно, почему у всех разная птица. Да потому, что кому-то досталась материнская линия с хорошей яйценоскостью, а кому-то отцовская линия с хорошей продуктивность по мясу. И каждый хозяин разводит эти линии, точнее, то что ему досталось, в себе. И думает, что это порода. Ну никак это не порода, а линейная птицы, уже несколько поколений разводимая в себе. Отсюда и такое фенотипическое и генотипическое разнообразие. Открою вам "страшную тайну" - материнскую и отцовскую линию никогда не разводят в себе. Для этого существуют прародительские линии, а у тех в свою очередь, пра-пра-родительские. И так далее вглубь, до седьмого колена, не меньше. Если бы было все так просто - все сплошь и рядом умели бы получать бройлеров в собственном хозяйстве.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

А может его просто недокармливали? Или хворал чем и попал под выбраковку... У меня как-то тоже был недорослик ...А вскрыли - 4 самореза маленьких в желудке. Как он с ними жил так долго, весь желудок воспаленный изнутри и в шрамах. Уж не знаете к чему еще придраться... bang

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Ираида Иннокентьевна пишет:

Внимательно табличку прочитайте, пожалуйста! Вуцзи оригинальные виды (это родительское стадо ) - возраст 120 дней - петух 2,8, курица 2 кг. А вот эффект гетерозиса в табличке ниже - "Быстрый Вуцзи" (то бишь бройлер) - петух 70 дней - 3,3 кг, курочка 75 дней - 3,3 кг. И ниже - корявый машинный перевод, из которого понятно, что потомство превосходит родителей по набору веса.
Тут даже совсем глупому понятно, что при скрещивании материнской линии с отцовской возникает эффект гетерозиса. Это присуще только для птицы бройлерного типа. И сами родители - не чистая порода, а специально отселектированные, подобранные на сочетаемость, линии.

yes3 roma

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21475
немешка пишет:

А может его просто недокармливали? Или хворал чем и попал под выбраковку... У меня как-то тоже был недорослик ...А вскрыли - 4 самореза маленьких в желудке. Как он с ними жил так долго, весь желудок воспаленный изнутри и в шрамах. Уж не знаете к чему еще придраться... bang

Ирина Михайловна! Речь не о конкретном цыпленке. А вообще об этой птице. То, что в любом птичьем стаде бывают недомерки - согласна полностью. У меня растет цыпленок, которому 4 месяца, его вес 160 граммов. Сначала надеялась, что после отсадки его и докармливания он подтянется. Ничего подобного! Как был недомерком, так и остался.(московская черная). Я просто заострила ваше внимание на табличке. Ничего более!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21475

Завалить страну мусором, да еще названия им придумывать, да сказки про их тысячелетнюю историю рассказывать - чести не много. Не надо думать, что вокруг одни дилетанты. Их, конечно, достаточно, но не так много, как некоторые думают.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Н.Б. пишет:
sasha57 пишет:

Тушка непотрошёная?
Это результат "расщепления"

Это результат очередного флуда с Вашей стороны.
Лично Вы (не кто то smile3 ) уже в другой ветке спрашивали у Валерия и он Вам дал исчерпывающий ответ.

Валерий Трушников пишет:

Во первых не когда не взвешиваю птицу, не потрошённую и всегда без шеи. Петушок самый мелкий 5 мес.,жира не вообще . Птицу выращивал как для родительского стада. Куры занеслись где то в 5.5 мес.,несутся нормально.Ни каких проблем пока у меня с ними не было . Лучше всего поедают зерно чем К.К. Куры очень спокойные и петухи адекватные.

Вы опять задаете тот же самый вопрос. dread

По фотографии не понять, очень "ловко" выложена тушка.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Н.Б. пишет:

И выдавать это за КША

...а с каких пор ШКА стали породой, чтобы брать их за основу для сравнения?..

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Н.Б. пишет:

Уже более 2000 лет.
Читайте.

...так Вы тоже читайте каталог китайских пород кур, которые утверждены Генофондом Китая...
...именно про породу - я Вас спросил -

Mikh@lych пишет:

...а с каких пор ШКА стали породой, чтобы брать их за основу для сравнения?..

...нигде нет такого названия - "Китайские шелковые аборигены", нет веса даже за 2,0 кг, не того что в Вашем клубе и за 3,0 кг и даже за 4,0 кг - в 2 раза больше стандарта... shok
...очередная Ваша отсебятина по названию птицы и желание выдать за породу китайский кросс...
丝羽乌骨鸡 Silkies Chiken (Taihe, Bamboo chicken)
Из Jiangxi Province
петух 1,6-1,9кг курица 1,16-1,6кг
Из Fujian Province
петух 1,4-1,85кг курица 1,26-1,65кг

Вложение
01.jpg
02.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21475
Н.Б. пишет:

Мешанина от ИИ размножаться и жить не хочет.
Она сама об этом неоднократно писала.

Не врите. Размножаться не хочет потомство в четвертом поколдении именно от оригинальных предков из Китая. И я орб этом действительно писала. И хватит уже переходить на личности. Я лично вас не трогаю. Разговор идет о птице, а не обо мне, или о вас.

Н.Б. пишет:

Уже более 2000 лет.

С каждым годом к этой цифре прибавляется по 200 лет. Совсем недавно было 1600, потом 1800, теперь уже 2000. Хотя исследования и селекционная работа по выведению быстрорастущих кроссов этой птицы по начались всего 30 лет назад. (Ой, простите, в понимании некоторых это приравнивается как 300 лет.) Семимильными шагами идем, товарищи!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Ираида Иннокентьевна пишет:

Размножаться не хочет потомство в четвертом поколдении именно от оригинальных предков из Китая.

Предки моих кур приехали из Китая ( есть другие варианты?). Сколько поколений прошло до того, как их дети оказались у меня? ( пусть даже всего одно поколение..)
У меня пятое поколение. - итого уже 6 поколений...Не у меня, а у людей, которые взяли у меня, пятое поколение начали нестись- сентябрьские птенцы. Я пока себе не оставляю, успею еще выведу апрельские закладки для себя, чтобы в зиму быть с яйцом. даже не сомневаюсь . что и седьмое и восьмое поколение будут такими же.

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185
Ираида Иннокентьевна пишет:

С каждым годом к этой цифре прибавляется по 200 лет. Совсем недавно было 1600, потом 1800, теперь уже 2000. Хотя исследования и селекционная работа по выведению быстрорастущих кроссов этой птицы по начались всего 30 лет назад. (Ой, простите, в понимании некоторых это приравнивается как 300 лет.) Семимильными шагами идем, товарищи!

Да, в этом НБ равных нет, сказку в шесть секунд сочинить может laugh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21475
Mikmax пишет:

Ну как же так то...не наврал, не обманул, цену на яйцо не загнул...ай яй яй...Николай Борисович, как же так то?

Да совсем не в этом дело. Никто не поливает грязью птицу, которая у вас в руках. Пишется это для того, чтобы не было иллюзий о тысячелетней (теперь уже двух-тысячелетней!!!) истории этой "породы". Это кросс. И таблица с китайского сайте это ясно показывает. Только и всего. И надо понимать, что чем больше кросс будет разводиться в себе, тем больше он будет стремиться к своим исходным линиям. Ну и инбридинг еще никто не отменял. Это аксиомы селекции, и если кто-то их не знает - ничего постыдного в этом нет.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Н.Б. пишет:

По порядку, 2013, 2014, 2016 год.

Заметна динамика увеличения веса...только на весы можно поставить и в обратном порядке по весовым показателям, разброс позволяет.
Птица мне нравиться, вот только отображать реальную действительность желательно...

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Н.Б. пишет:

Будете в сезон до половозрелого возраста оставлять не менее 200 голов и будет в Вашем хозяйстве счастье, ровная и крупная птица.

В вашем клубе все так делают?

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Н.Б. пишет:

Те, кто работают с птицей и выводят для себя много птенцов, из года в год имеют стабильные привесы и хорошее родительское стадо. Те же, кто держит немного для торговли ИЯ, всегда недовольны. Потому как оставляют себе уже то, что придется, а в сезон спешат побольше продать ИЯ и птенцов.
У Вас точно такая же ситуация.

А кто вам сказал, что птицей я не доволен... опять пошли сказки...вами я не доволен из-за ...

Олхинский пишет:

Птица мне нравиться, вот только отображать реальную действительность желательно...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21475
Н.Б. пишет:

Думаете, что в Хабаровске нет птицеводов, которые читают "фермер" и которые у меня в хозяйстве были? Очень сильно ошибаетесь.

Я так не думаю. Сама дальневосточница, с дальневосточниками общаюсь, и знаю их мнение о вашей деятельности. Так что давайте лучше не будем. Что вы впариваете форумчанам - вот тут разборки о вашей деятельности, которые лишний раз подтверждают, что вы сами не знаете что продаете людям. Надо же, породная птица, которой более 1600 лет, несет разноцветное яйцо! Чудо генетики!
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/porody-i-krossy-kur/186517?pa...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Н.Б. пишет:

зарегистрирована в Генофонде Китая как отдельная порода

...совершенно верно с максимальным весом 1.9 кг...у Вашей клубной птицы откуда вес в 4.0 кг???
丝羽乌骨鸡 Silkies Chiken (Taihe, Bamboo chicken)
Из Jiangxi Province
петух 1,6-1,9кг курица 1,16-1,6кг
Из Fujian Province
петух 1,4-1,85кг курица 1,26-1,65кг
https://fermer.ru/comment/1077537773#comment-1077537773

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Олхинский пишет:

просто противно читать ваше враньё, связанное с искажением действительной ситуации касаемо птицы, фальсификацию и подтасовку фактов...Побольше реальности бы

...реально пишут о птице одноклубники Рощина - честно и правду...
"Taihe Wuji, она же silkie, она же bamboo chicken - единственная древняя китайская порода, с белым шелковым пером и черным мясом.
В разных провинциях отличается весом. Во всех источниках описание одно "10 признаков" - шелковое белое перо, хохол,борода,в юности бирюзовая мочка,шелковицевидный гребень,пять пальцев, оперенные лапы, черные кожа,кости,светло-черное мясо...
Крупная птица промышленных линий получена из Тайхэ прилитием бройлерных кур с последующим поглотительным скрещиванием...Показатели сохраняются при дальнейшем разведении. На сайте института есть статьи и рекомендации. Нового названия у такой птицы нет."

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...и ещё о породе -
"WuJi (Ву Дзи) - приставка к названию породы, дословно black-boned chicken птица с черными костями (пород много)
Taihe WuJi- белые, шелковоперые, с шапкой, бородой, пятью пальцами, оперенной плюсной и наружным пальцем, шелковичный (малиновидный) гребень, бирюзовые мочки (у молодежи), ну и конечно черные кости,кожа,мясо."
...акцентирую/выделяю чёрным внимание на породные признаки, которые в описание вашей клубной птицы уже имеют отклонения и поэтому не имеют никакого отношения к данной породе -
"Описание
Общий вид
Округлая форма тела, придающая птице коренастый вид, чему в немалой степени способствует шелковистое оперение, напоминающее волосы; шелковистости способствует и непрочный стержень перьев ;
Лицо кур темно-синее,
Гребень красно-синий, приоритетный - розовидный, допускается листовидный
Мочки голубовато-красные.
Пальцы - пять, допускается четыре.
Темно-синяя кожа отличают шелковых от обычных пород кур.
Масса: Петух – 2,8-3,5 кг, курица – 2,2-2,5 кг.
Размер кольца: Петух – 18, курица – 16.
Породные признаки петуха
Голова: Небольшая, круглая, перья хохла направлены назад.
Клюв: Голубовато-синий.
Гребень: Розовидный, короткий, бородавчатой структуры, без шипа, красно-синий; допускается небольшой листовидный на 5-6 зубцов.
Глаза: Черно-коричневые.
Лица: Черно-синее.
Борода: (у бородатых кур) пышная, сформирована равномерно, хорошо закрывает мочки и сережки.
Мочки: Небольшие, голубовато-красные.
Сережки: Красно-синие, круглые, у бородатых кур недоразвиты, закрыты бородой.
Шея: Короткая, сильная.
Тело: Широкое, по форме напоминает почти округлый куб, кожа черно-синяя.
Спина: Широкая, короткая, поднимается к пояснице, которая обильно оперена мягким пером.
Хвост: Короткий, полный с плохо развитыми косицами и рулевыми перьями, поставлен несколько высоко.
Грудь: Очень полная, круглая, глубокая.
Живот: Полный.
Крылья: Короткие, широкие, держатся свободно, неплотно прилегающие.
Голени: Короткие, покрыты обильным оперением.
Плюсны: Короткие, темно-синие, на внешней стороне поросли короткими перышками, допускается неоперенные плюсны.
Оперение: Обильное, шелковистое, мягкое, напоминает волосы.
Породные признаки курицы
Аналогичны признакам петуха, кроме признаков, обусловленных половыми различиями; тело широкое и короткое, с обильными "подушками"; голова небольшая, с пышным хохлом, сережки меньше чем у петуха, цвет сережек голубовато-красный.
Недопустимые недостатки
Иной цвет кожи, мочек и гребня.
Наличие перьев другого, не белого цвета."

...вот вам и разница между породой настоящей и кроссами на основе бройлеров - заметьте это мнение птицеводов Вашего клуба, с которым я лично согласен полностью...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Н.Б. пишет:

4 кг Воронянский и ИИ придумали

...спросите свою одноклубницу Ирину Михайловну - она неоднократно писала про вес петухов за 4.0 кг...я ей верю...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21475
Н.Б. пишет:

Но у меня такой птицы не было и в Китае не встречались никогда.

Кому не встречались? Вы же сами написали, что никогда там не были? В Китай ездит ваша жена, а вы, насколько помнится, до сих пор невыездной. И если у вас их нет, это не значит, что ту вас "порода", а у остальных помеси.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Н.Б. пишет:

И совершенно не имеет значения, что когда то кто то назвал их ША

...имеет значение, что с Вашей подачи данную птицу Ваши одноклубники и те кто у Вас приобретает называют породой, не имея для этого никаких аргументов...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...1 месяц...

Вложение
shka-0202-01-vaga.jpg
henboom

А на каком основании Тайхэ Вуцзи называется породой? Только потому, что внесена в Реестр китайских пород? На это наименование, так же как и на все остальные 108шт, нет стандарта.
И фенотип и масса различны. И что теперь, убиться?

henboom

И чем эти "кроссы" от Тайхэ Вуцзи отличаются?

Вложение
diib0996.jpg
henboom

Для тех кто дочитал до этого момента и не нашел ответ на вопрос темы!
ША - Шелковые аборигены - куры, завезенные яйцом из Китая (не из Европы), разводимые там на мясо, имеющие белое шелковое оперение, черную кожу и кости, предками которой являются Тайхэ, живущие в Китае более 2000 лет. Название прилипло давно, дабы не путать с Европейскими шелками шоу класса. Птица разводится в себе, не теряя при этом своего белого шелкового оперения и черных мяса и костей. Очень пластична и может радовать хозяина своей однородностью при правильном подходе в выборе производителей (хотите хохлатых или бородатых или гололапых - отбирайте).
Что еще забыла?

henboom
Mikh@lych пишет:

Mikh@lych пишет:

"...Крупная птица промышленных линий получена из Тайхэ прилитием бройлерных кур с последующим поглотительным скрещиванием...Показатели сохраняются при дальнейшем разведении. На сайте института есть статьи и рекомендации. Нового названия у такой птицы нет."

А в России название есть - КША.
И бегает их уже не счесть какое поколение без обновления из Китая.
Однородные и тяжелые, спасибо нашим кормам и условиям содержания)))
Даже если они и были кроссами, то сейчас уже точно нет.
Генетика Тайхэ очень сильна, вытолкнула все чужеродное.

22.03.2010 - 11:48
: 6918

Пользователю Ираида Иннокентьевна запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за переходы на личности
Пользователю Mikh@lych запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за переходы на личности
Пользователю Олхинский запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за переходы на личности
Говорите о птице, а не о птицеводах!

22.03.2010 - 11:48
: 6918

Mikh@lych предупреждение за рекламу сторонних ресурсов в подписи

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах