Вы здесь

ШЕЛКОВЫЕ АБОРИГЕНЫ. КТО ОНИ?. Страница 30 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1572 сообщения
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
натуралист пишет:

Юрий_Юрий пишет:

Пожалуй не один, раз уже показали 2ве передачи про этих кур, с фермы в Подмосковье и в Краснодаре.

Юра не будьте таким наивным. ТV нужен был сюжет о сельхоз.птице, попались эти хоз-ва.И ни каких чудес.

Отнюдь, далеко не наивен.
Михаил, это уже детали.
ТВ ищет интересный материал, до этого был репортах о страусиной ферме. Страусиная ферма необычна, интересна, вот и сделали материал. А это необычные куры. И сюжет получился
Да и у людей видимо там все на уровне. Жаль я так и не видел этой передачи. Хотел бы посмотреть.

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

Добрый день. Михаил как обычно в своей свойственной манере laugh

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Н.Б. пишет:

О вкусном и полезном мясе.
Об этом во всем мире уже знают.

Можно совет.Сдвиньте на бок корону и постарайтесь уж в дальнейшем не озвучивать за весь мир.

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446
натуралист пишет:

Сдвиньте на бок корону

Ну так вы так с себя начните, за Европу то ответ не держите.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Юрий_Юрий пишет:

Отнюдь, далеко не наивен.
Михаил, это уже детали.
ТВ ищет интересный материал, до этого был репортах о страусиной ферме. Страусиная ферма необычна, интересна, вот и сделали материал. А это необычные куры. И сюжет получился
Да и у людей видимо там все на уровне. Жаль я так и не видел этой передачи. Хотел бы посмотреть.

Юра Вы сами не видели,а почему то об этом судите.Так и в теме про аборигенов-вроде много написано,а конкретике нет.Не думали над этим.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Александр Мощенко пишет:

Добрый день. Михаил как обычно в своей свойственной манере

Саша,а разве Вы застали время ,что бы понять эту свойственную манеру.Считаю предыдущее заочное знакомство тогда и закончено.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Н.Б. пишет:

Да ну? Почитайте хотя бы ветку на этом форуме, которая называется "Китайские шелковые".

Что то припоминаю,но вроде серьезной информации там нет.

Н.Б. пишет:

Почему же Вы удивляетесь, что в Китае, где их разводят на мясо вес в пределах 3-3.5 кг?

Двойное превышение стандартных весов,не совсем верится только в селекцию.Китайские источники не упоминают такие веса,если только в последнем 10-летии. Не знаете почему?.

Н.Б. пишет:

Там и остальные породы больше не бывают.
Крупная птица не приспособлена к высоким температурам.

Не думал,что страусы африканские относятся к млекопитающим.

Н.Б. пишет:

Даже если и выживет, то лет через 10-20 вес точно сбросит, чтобы адаптироваться к местным температурам.

Это вы утверждаете или академик Рощин.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

А какая конкретика?
Разводят они шелков для еды, не разводят это не столь важно.
Если они не мажут масло на хлеб, а маргарин, что ж теперь маргарин мазать?
Нам нравится масло сливочное на хлебе, а в супе черная курочка.
И это серьезно.
Конкретики уже тут много выложено.
Но ....
"... Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха"

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Можно конечно преувеличить яйценоскость и среднюю массу яйца,можно конечно призывать на бессмысленную селекцию и так далее и тому подобное,но утверждать о полезности мяса-это уж слишком.И появление только в последнее 10-летие тяжеловесов говорит только об одном-генном буме во имя одной цели-накормить любым способом население.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
натуралист пишет:

одной цели-накормить любым способом население.

Помоему для этого уже всё придумали давным давно,для мяса бройлер,для яйца кроссы яичные,зачем извращаться над шелками если и тем и тем они безнадёжно проигрывают?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
натуралист пишет:

...во имя одной цели-накормить любым способом население.

А у ИИ спроси. Любой её дальнобойщик скажет, что в Урумчи полным- полно кофешек с этими бегающими там курёшками, тут же и приготовят по вкусу оголодавшего... wiggle

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
натуралист пишет:

,но утверждать о полезности мяса-это уж слишком.И появление только в последнее 10-летие тяжеловесов говорит только об одном-генном буме во имя одной цели-накормить любым способом население.

А Ву цзи тут при чем?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21474
LAV пишет:
натуралист пишет:

...во имя одной цели-накормить любым способом население.

А у ИИ спроси. Любой её дальнобойщик скажет, что в Урумчи полным- полно кофешек с этими бегающими там курёшками, тут же и приготовят по вкусу оголодавшего... wiggle

А я-то здесь причем? Эти кафешки не я открывала, к сожалению. Но открою. Не в Урумчи, а в России.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21474

Ну вот и настали времена для экспериментов с этой птицей. Появились уже лишние взрослые петухи. Выкинула их в стадо к белым корнишам и плимутрокам. Активные!!!!! курочек корнишей хорошо обхаживают. Посмотрим, что получится. Подрастают и курочки чернокожие. К ним подсажу корнишей петухов. А потом обратное скрещивание помесей с чернокожими, чтобы вернуть им пух вместо пера. Результаты буду выкладывать здесь.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684
Ираида Иннокентьевна пишет:

курочек корнишей хорошо обхаживают. Посмотрим, что получится. Подрастают и курочки чернокожие. К ним подсажу корнишей петухов. А потом обратное скрещивание помесей с чернокожими, чтобы вернуть им пух вместо пера. Результаты буду выкладывать здесь.

Интересно)))).

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Ираида Иннокентьевна пишет:

Выкинула их в стадо к белым корнишам и плимутрокам.

Вау! очень интересно. Я у мамы выпросила двух броллерш кобов, хочу под под петухов КША посадить. Тоже постараюсь держать всех в курсе что получиться)).

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21474
Альпа пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Выкинула их в стадо к белым корнишам и плимутрокам.

Вау! очень интересно. Я у мамы выпросила двух броллерш кобов, хочу под под петухов КША посадить. Тоже постараюсь держать всех в курсе что получиться)).

А смысл? Бройлер уже финальный. Состоит из гибрида двух пород. Будут яйца нести двухжелтковые в основном. И чего там выведется из них? Для скрещиваний применяются только чистопородные линии. Иначе результат непредсказуем.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

У меня запасной петушок скучает)) уже к моему сапогу пристраивается)) так что подсажу к нему, пусть развлекается)). Про двужелтковость, да, проблема возможна, ну посмотрим. Я же так, на мясо)).

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21474
Альпа пишет:

У меня запасной петушок скучает)) уже к моему сапогу пристраивается)) так что подсажу к нему, пусть развлекается)). Про двужелтковость, да, проблема возможна, ну посмотрим. Я же так, на мясо)).

Не факт, что от чернокожего петуха и обычной курицы выведутся чернокожие цыплята. Скорее всего, что нет. Используется это однократно, для увеличения веса. Лучшие результаты когда курица чернокожая. А дальше лет на пять селекционной работы по отлавливанию не чернокожего и не пухового потомства.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Да фигня всё это. В первом же поколении, почти вся птица получится с простым пером в мать, хохлатыми и пятипалыми в отца, а кожа серая...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
LAV пишет:

В первом же поколении, почти вся птица получится с простым пером в мать, хохлатыми и пятипалыми в отца, а кожа серая...

Возможно обратным скрещиванием можно подбить насыщенный цвет, а не только пух.
Эксперименты были у меня с Виандотом.
В этом году экспериментировал с Малинами :)
Думаю Александр вы тоже эксперименты разные ставили.
Ну так вот гибриды вышли все шелковистые. Гигантизм в рецессиве. Цвет не белый, но и не такой насыщенный, действительно какой-то серый. И лапки не оливковые, а светло-оливковые.
Но это делал не для увеличения размера, нужен был анализ передачи признаков.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

У меня все помески от петуха КША + дворяне и Кучинская получились с пером, ни одного пуховика, цвет кожи у курочек как и перо черное, а вот петухи 1 рыжий, а остальные пёстро-черные, кожа у кого какая, с обычной белой ни одного.
Частично пятипалость передалась, оперение ног, борода, короткий клюв, гребни тоже разные.
Фото к сожалению не очень, без вспышки.

Вложение
img1795.jpg
img1797.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21474
Юрий_Юрий пишет:

Возможно обратным скрещиванием можно подбить насыщенный цвет, а не только пух.

Именно так.

LAV пишет:

Да фигня всё это. В первом же поколении, почти вся птица получится с простым пером в мать, хохлатыми и пятипалыми в отца, а кожа серая...

Это в первом поколении. Я же сказала, что работа предстоит большая. На первое поколение равняться - абсурд. При разведении в себе это поколение даст такое расщепление, что мама не горюй!
И лучше на курицу чернокожую сажать крупного петуха, а не наоборот.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Юрий_Юрий пишет:

Мне не интересно флудить, жалко время. Очень много работы.

Сказало чудо = пишушее как писатель-соцраелист - много и пусто.... Ваших текстов Юрий по объему больше чем всех участников ветки(всех вместе)..... поэтому НЕ ПОХОЖЕ что Вы говорите правду = по крайней мере создается впечаление что у ВАс работы другой(кроме писательства) НЕту ти... Поэтому обращать какое то особое внимание на Ваши вирши не имеет смысла - блуд и пустота...
С чего Вы решили присвоить себе режисерские функции - ???? Хреновый режисер то - и не назанчал никто..... А свадьбу в Малиновке уже сняли.....
Странно что Вам не знаком закон расщепления Менделя..... Вы вообще птицевод или "псисатель"???
И определите уже куда-нибудь свою буденовку..... чего Вы ее все прячете ?? lol

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Ираида Иннокентьевна пишет:

И лучше на курицу чернокожую сажать крупного петуха, а не наоборот.

С этим согласен. Но лучше если оба будут крупными.
Кстати действительно удалось сделать черных кур больших размеров, петухи от 4.5 до 6 кг.
Действительно такая форма неустойчивая. Нашел этому подтверждение на одном из их ресурсов.
Но информации с чем били не дают.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Владислав Владимирович пишет:

Сказало чудо = пишушее как писатель-соцраелист - много и пусто.... Ваших текстов Юрий по объему больше чем всех участников ветки(всех вместе)..... поэтому НЕ ПОХОЖЕ что Вы говорите правду = по крайней мере создается впечаление что у ВАс работы другой(кроме писательства) НЕту ти... Поэтому обращать какое то особое внимание на Ваши вирши не имеет смысла - блуд и пустота...
С чего Вы решили присвоить себе режисерские функции - ???? Хреновый режисер то - и не назанчал никто..... А свадьбу в Малиновке уже сняли.....
Странно что Вам не знаком закон расщепления Менделя..... Вы вообще птицевод или "псисатель"???
И определите уже куда-нибудь свою буденовку..... чего Вы ее все прячете ?? lol

Что из этого флуда относится к теме про черных кур?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Метисы начала августа. Живут у моей подруги. 5 птенцов. Два белых, три чернокожих.У всех 5 пальцев, опушенные ноги, правильный гребень. Я думала, что чернокожие точно молодки, но пара пошли в золото.я не видела такого золота на молодках, только на петухах. У белых не понятно кто.

Вложение
img201610151423071.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Только Ваш флуд по поводу отсутствия времени на "писанину" из за большого кол-ва "работы"....
писанины - куча......... остального нету

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Владислав Владимирович пишет:

Только Ваш флуд по поводу отсутствия времени на "писанину" из за большого кол-ва "работы"....
писанины - куча......... остального нету

Повторяю вопрос, что из того что вы тут пишите относится к данной теме? Ну хоть что нибудь по теме напишите.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21474
немешка пишет:

Метисы начала августа. Живут у моей подруги. 5 птенцов. Два белых, три чернокожих.У всех 5 пальцев, опушенные ноги, правильный гребень. Я думала, что чернокожие точно молодки, но пара пошли в золото.я не видела такого золота на молодках, только на петухах. У белых не понятно кто.

Черные точно куры за исключением одного который ближе на плане.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах