Вы здесь

ШЕЛКОВЫЕ АБОРИГЕНЫ. КТО ОНИ?. Страница 35 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1572 сообщения
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
маруся21 пишет:

Суссекс это белое мясо, а "КША" черное.... не работает вага версия...

А меня мало беспокоит устраивает кого то моя "версия" или нет, особенно Вас.
Беседовала я с Юрием, предмет разговора у нас общий, а Вам то что тут надо?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Вся беда в том, что николай подмесит Брессов к своим шелкам, уже давно.. рассчитывал на что?
Думал будут более продуктивные синие ноги+синие ноги.... но не учел что пойдет расщепление.

Вот вам и польза черного мяса. sad

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Cwetlana пишет:

Был петушок( от забежавшего в гости Суссекса) с белыми кончиками пальцев, а в остальном абориген.

Светлана, у меня полностью исключается "забегание" других пород, аборигены занимают второй ярус курятника, и не в коем разе не живут все породы вместе до февраля, это всё враньё, к тому же мне нет никакого интереса признать факт расщепления. Но лучше это сделать сейчас, чем получать претензии от покупателей И.Я.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Олхинский пишет:
Cwetlana пишет:

Был петушок( от забежавшего в гости Суссекса) с белыми кончиками пальцев, а в остальном абориген.

Светлана, у меня полностью исключается "забегание" других пород, аборигены занимают второй ярус курятника, и не в коем разе не живут все породы вместе до февраля, это всё враньё, к тому же мне нет никакого интереса признать факт расщепления. Но лучше это сделать сейчас, чем получать претензии от покупателей И.Я.[изображение]

Да... тут спонтанное скрещивание исключено.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Олхинский пишет:

Светлана, у меня полностью исключается "забегание" других пород, аборигены занимают второй ярус курятника, и не в коем разе не живут все породы вместе до февраля, это всё враньё, к тому же мне нет никакого интереса признать факт расщепления.

Юрий, я не могу ничего Вам ответить по этому поводу..., сама с этим не сталкивалась ( надеюсь что не столкнусь) .

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Cwetlana пишет:

Юрий, я не могу ничего Вам ответить по этому поводу..., сама с этим не сталкивалась ( надеюсь что не столкнусь) .

Светлана, надеяться на лучшее надо, но факты говорят сами за себя. Если обновлять кровь им, то проблем не будет...но как часто это надо делать? У меня на четвертый год выскочило + год-два у Николая, итого: 5-6 лет и можно ждать сюрприз. Скорее всего Н.Б. подвозит периодически свежий материал, но это тайна за семью замками. На еду пойдут, как обыкновенная дворовая курица, с чёрным мясом.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Олхинский пишет:

На еду пойдут, как обыкновенная дворовая курица, с чёрным мясом.

а ещё для чего куры нужны? если не на еду и на яйцо?

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Юрий Пермь пишет:

а ещё для чего куры нужны? если не на еду и на яйцо?

Хороший вопрос! Согласен с Вами - на еду и на яйцо, но ... яйцо бывает ещё и инкубационным и заказчик, как правило, желает получить хороший племенной материал.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21475
Олхинский пишет:
Н.Б. пишет:

Или письмо напишите нашей науке.
Долго смеяться тоже будут.

Я могу попросить наших российских генетиков высказать своё мнение по этому вопросу, но ведь и так ясно, что пошло расщепление...ваше мнение, Николай, на этот процесс уже не повлияет.
Скрестите ША с какой нибудь породой и покажите - подобное не получиться...все уже видели какие петухи у вас в результате выходят, поэтому нужно принять всё как есть на самом деле...и сочинять поменьше, как-то не солидно заниматься обманом в таком возрасте.

Вахрамеев Анатолий Борисович уже высказывался на эту тему однозначно, что это гибриды. И сами китайцы пишут, что это гибриды. расщепление пошло, и оно нарастает с каждым годом разведения этой птицы в себе. У меня пошло расщепление по продуктивности пока - начали мельчать. Но у меня совсем другая линия. И У Ирины Михайловны уже нет петухов большого веса. А тут такой косяк! Кстати, и у Светланы, помнится, больше года назад на фото были особи с осветленными клювами (проглядывала желтизна), и кожа была уже не черного, а серого цвета. Я отлично помню эти фотографии. Именно их и обсуждал Вахрамеев А.Б. Я думаю, он генетик покруче, чем доморощенный Н.Б.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Ираида Иннокентьевна пишет:

Кстати, и у Светланы, помнится, больше года назад на фото были особи с осветленными клювами (проглядывала желтизна), и кожа была уже не черного, а серого цвета. Я отлично помню эти фотографии.

Больше года назад Вы таскали фото моего петушка с "осветлёной" кожей, а когда я выложила фото того же петушка, но после заморозки и сделанное другим фотоаппаратом Вы промолчали.
И когда Вам петушка надо было, Вас тоже не смущала осветлённая кожа.
Мне фиолетово Ваше мнение относительно фото моей птицы, у вас и такого нет.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Именно их и обсуждал Вахрамеев А.Б.

Я например никого не просила dntknw видимо опять Вы подсуетились?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Олхинский пишет:

Светлана, надеяться на лучшее надо, но факты говорят сами за себя. Если обновлять кровь им, то проблем не будет...но как часто это надо делать?

Юрий, у меня они с апреля 2015 года, пока не "потерялись" ... а дальше время покажет, не благодарное дело загадывать...

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Cwetlana пишет:

Юрий, у меня они с апреля 2015 года, пока не "потерялись" ... а дальше время покажет, не благодарное дело загадывать...

Согласен, с Вами. Время всё расставит на свои места.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
маруся21 пишет:
Cwetlana пишет:

Из чёрных выросли курочки, оперение пуховое не получил никто, полностью чёрные, только на пальчиках осталось светлое, есть с хохолками и бородой.
Был петушок( от забежавшего в гости Суссекса) с белыми кончиками пальцев, а в остальном абориген.

От Суссекса, будут не только кончики пальцев белые, но и гребень, как у ММ + "КША" ...
Суссекс это белое мясо, а "КША" черное.... не работает вага версия...
У вас значит тоже расщепление.

Может от теории перейти к практике? Воочию на этих помесей сначала посмотреть, а не домысливать непонятно что.
Светлана верно подметила, в первом поколении так и будет, ради интереса при желаниии второе поколение можно получить. Вот тогда много шёлковых повылазит...

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
LAV пишет:

сначала посмотреть, а не домысливать непонятно что.

Для сравнения, чтобы лучше было посмотреть...

Цыплёнок в недоумении...что же с лапками???



Да здравствует чернокожий бройлер!
Материал для работы был предоставлен генетиком-виртуозом, Великим птицеводом России, прочитавшим учебник "Птицеводство".

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Олхинский пишет:

Цыплёнок в недоумении...что же с лапками???

]Цыплят по осени считают смотрят. Что из них вырастет?! Хто есть хто и из каво... smile3

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
LAV пишет:
Олхинский пишет:

Цыплёнок в недоумении...что же с лапками???

]Цыплят по осени считают смотрят. Что из них вырастет?! Хто есть хто и из каво... smile3

так то да...тут таких полно. с разными формами гребня, числом пальцев, с бородой без бороды, с хохлом без хохла...
одним больше одним меньше - роли не играет.
в конце концов на мясо какая разница с какими лапками.
правильно, саш?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Nor321 пишет:

в конце концов на мясо какая разница с какими лапками.
правильно, саш?

http://www.youtube.com/watch?v=dJBTc0FdjVk

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

lol
с праздником тебя саша, с днем советской армии !!! счастья тебе и успехов в племенной работе !!!
самое главное не переживай. любую курицу можно съесть)) lol

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Юрий.. а у правого цыпы на одной лапке 4 пальца, а на другой 5?

Вложение
img9087.jpg
Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
маруся21 пишет:

Юрий.. а у правого цыпы на одной лапке 4 пальца, а на другой 5?

Эти цыплята пятипалые, есть 4 и 4, есть 4 и 5.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Олхинский пишет:
маруся21 пишет:

Юрий.. а у правого цыпы на одной лапке 4 пальца, а на другой 5?

Эти цыплята пятипалые, есть 4 и 4, есть 4 и 5.

Да уж....
Вот куда ваш "гуру" полез? стандарт хотел сам сделать...
Разводили бы всех на всех......
Хотя.. если отбирать на племя исключительно по живой массе, то репродуктивные качества сойдут на нет.
Тут нужен другой подход к этим кроссам.. а в секте пока этого не знают.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
маруся21 пишет:

Тут нужен другой подход к этим кроссам.. а в секте пока этого не знают.

Пока никто не знает правильного подхода к этой птице, ясно только одно: вес в приоритет ставить нельзя, как сделал я со своей группой Аборигенов. В параллельной теме, я высказывал мысль, что нужно просто дать птице свободу действия и не вмешиваться с отбором, возможно это было бы правильно, но опять на какое-то время. Кроссы они кроссами и останутся и выцеплять породу из такого материала очень долго и проблематично...и это сделать может быстро только наш Великий птицевод-виртуоз.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Ираида Иннокентьевна пишет:

. И У Ирины Михайловны уже нет петухов большого веса.

Вы меня в пример не приводите. Я сама , своими руками убираю из племенного стада самых крупных петухов, толку от них, как от производителей куда меньше, чем хотелось бы.Петухи 3.5кг +- куда продуктивней при воспроизведении потомства, чем 4+. И никакого расщепления с белыми пальцами у меня не было ни разу. И с разным количеством пальцев после первой же чистки поголовья - не, .а листа изначально не было.А у гибридов были такие пальцы, но где те гибриды? Они ни в какое размножение не пошли. даже в виде эксперимента...И никакой инбридинговой депрессии я не наблюдаю.
Лет 8 назад брала в генофонде кучинских - отличная птичка, но . если честно, на племя строго по стандарту. вряд ли кого из них можно было оставить, но от этого они не перестали быть кучинками со всеми своими плюсами. Так у них разнообразия было больше в потомстве, чем у КША.А КША петухов моих нынешних только я, наверно, в лицо могу отличить, настолько они похожи.

Вложение
img201610010800071.jpg
img201610010800211.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
немешка пишет:

Петухи 3.5кг +- куда продуктивней при воспроизведении потомства, чем 4+. И никакого расщепления

Здравствуйте, Ирина Михайловна!
Насколько помню у Вас же птица изначально не от Рощина?..
Может быть поэтому у Ваших больше красноты в гребне и меньше расщеплений по экстерьеру и по весу?..

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Краснота появляется с половым созреванием и все это знают. Изначально гребни нормального цвета, а у куриц никакого покраснения гребней не наблюдается. Ну и телефон немного меняет цвет в сторону высветления.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

И чего все набросились на КША. Вот Аям-Цемани точно порода, придраться не к чему?
https://fermer.ru/comment/1077425551#comment-1077425551

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
7Елена пишет:

взяли кучинку в Кучино, таких сюрпризов небыло бы

Если судить по теме кучинских,то сюрпризов поболее будет

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

в каждой породе будут сюрпризы, и не важно наша птица или из за бугра.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
д@нил пишет:

в каждой породе будут сюрпризы, и не важно наша птица или из за бугра.

Но ногами пинают только КША и КШАводов. bang

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
немешка пишет:
д@нил пишет:

в каждой породе будут сюрпризы, и не важно наша птица или из за бугра.

Но ногами пинают только КША и КШАводов. bang

Достойная смена растет face

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах