Вы здесь

ШЕЛКОВЫЕ АБОРИГЕНЫ. КТО ОНИ?. Страница 32 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1572 сообщения
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21538
Cwetlana пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Мне не нужна ваша мелкота.

Справедливости ради...
Может быть и у меня петушком не интересовались?

Интересовалась. Исключительно ради обновления крови, чтобы уйти от тесного инбридинга.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Ираида Иннокентьевна пишет:
Cwetlana пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Мне не нужна ваша мелкота.

Справедливости ради...
Может быть и у меня петушком не интересовались?

Интересовалась. Исключительно ради обновления крови, чтобы уйти от тесного инбридинга.

Так у меня та же самая птица, что и у Н.Б .

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

А у меня от Юрия и Дмитрия Тверского. У Димы реально очень крупная птица. И спокойная. Сейчас стараюсь поближе к стандарту, чтобы по 3.5. но они сами растут... huh Жалко курешек... blush2

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21538
немешка пишет:

А у меня от Юрия и Дмитрия Тверского. У Димы реально очень крупная птица. И спокойная. Сейчас стараюсь поближе к стандарту, чтобы по 3.5. но они сами растут... huh Жалко курешек... blush2

Вот надо от Вас взять петушка крупного. О каком стандарте вы говорите? Это промышленная птица, на нее нет стандарта. Она такая же разная, как бывают разными белые бройлеры от разных производителей и разных кроссов. Чем крупнее - тем лучше. Они сами стремятся к стандарту шелковых, из поколения в поколение уменьшаясь в размерах и приобретая все бОльшую декоративность. Оно нам надо?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21538
Н.Б. пишет:

стандарту Тайхэ,

Стандарт Тайхэ подразумевает птицу весом не более 1,6 петухи и 1,1 куры. Это и есть декорашки. Вы к этому призываете?
Тайхэ и Тайхэ Вуцзи - разные вещи. Вуцзи - это отрасль индустрии, включающая в себя производство черного мяса в промышленных масштабах от бройлеров, полученных на основе шелковых кур, также сюда входит не только мясо, но и фармацевтическая промышленность, косметика и многое-многое другое. Вуцзи бывают разные - есть с шелковистым оперением, есть с обычным пером, но все они Вуцзи, поскольку это государственная программа Вуцзи. Китайцы нашли свою фишку и умело ее используют. И не надо путать теплое с мягким, или намеренно вводить людей в заблуждение сказками о стандарте, аборигенным происхождением больших кур с шелковым оперением и их якобы двухтысячелетней историей. Таких же кур по своей схеме построили в Швеции, есть свои кроссы в Америке, однако менталитет европейцев не дал зеленый свет распространению черного мяса в промышленных масштабах, это оказалось экономически нецелесообразным.
А также не очень красиво применять двойные стандарты(на примере ФМ и шелковых бройлеров.)

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ираида Иннокентьевна пишет:

А также не очень красиво применять двойные стандарты(на примере ФМ и шелковых бройлеров.)

правильно. вещи несравнимые.
брессам 400 лет, а шелковых аборигенов николай выдумал 3 года назад.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21538
Н.Б. пишет:

Вы здесь были?

таки да

Вложение
shtamtamozhnikitay.pdf
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Н.Б. пишет:

В этой ветке Ваши измышления неуместны.

Вот это ПЕРЛИЩЕ! Ветка то чья?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Н.Б. пишет:

Вы здесь были?

таки да

Первый и последний раз в 1993 году турпутевка на два дня на границу для закупки.
Это даже не виза, а туристическая визовая поддержка на два дня (сегодня Вас привезли, завтра уже увезли), по ней дальше того места куда Вас привезли просто нельзя.
Про туризм по птицефабрикам Китая не слышал. smile3

может ираида иннокентьевна два дня на птицефабрики опытом обменивалась с китайскими товарищами в составе делегации.
не все же туристы как вы. некоторые в китай и по работе ездят

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Nor321 пишет:

может ираида иннокентьевна два дня на птицефабрики опытом обменивалась с китайскими товарищами в составе делегации.

lol А тебя не взяли?! laugh
Весело у вас тут, такие перлы выдаёте. ya
...А Иннокентьевне неплохо бы и книжку полистать,- "Потомки банкивской дикарки". Лидия Сергеевна очень интересно описывала происхождение шёлковой курицы... smile3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21538

Так вы договоритесь до того, что стандартные шелковые произошли от ваших так называемых "аборигенов"!
Бройлер - он и есть бройлер. Кстати, Царскосельские куры (для тех кто не знает) также выведены на основе бройлеров. Но там работа велась десятилетия, пока закрепили результат. А на обычных бройлеров селекционеры тратят максимум 5 лет. Тем более что чернокожесть стойко передается по наследству, шелковистость пера закрепляют методом обратных поглотительных скрещиваний.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
LAV пишет:

...А Иннокентьевне неплохо бы и книжку полистать,- "Потомки банкивской дикарки". Лидия Сергеевна очень интересно описывала происхождение шёлковой курицы... smile3

сам то книжку читал? неужели все шелковые куры произошли от шелковых аборигенов николая? lol
кинь ссылку...пусть все почитают

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Nor321 пишет:

сам то книжку читал?

Хм, у меня обе книги Лидии Сергеевны есть, с личными автографами. face
...Учись студент.(с) laugh

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
LAV пишет:
Nor321 пишет:

сам то книжку читал?

Хм, у меня обе книги Лидии Сергеевны есть, с личными автографами. face
...Учись студент.(с) laugh

Саш...а же спросил - читал? lol

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

Всех птицеводов с Новым Годом и наступающим Рождеством!

Вложение
shka-c-0201-01.jpg
shka-c-0201-02.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...вопрос к заводчикам ШКА, у которых птица от пользователя Н.Б. - у Ваших кур тоже яйцо из под ШКА коричневое, а иногда с сиреневым отливом как на фото?..

Вложение
123.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21538

Мои несут светло-кремовые яйца, одна только несет коричневое. И все яйца достаточно крупные. И ни одна курица не квохчет. Но, я думаю, что не квохчут они потому, что яйца собираются практически каждый час, чтобы не провоцировать насиживание.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Ираида Иннокентьевна пишет:

Мои несут светло-кремовые яйца, одна только несет коричневое

thank_you roma

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21538
Н.Б. пишет:

Вы же сами мне об этом говорили.
Поэтому и не садятся на гнезда.

Не врите! Помесей у меня пока нет. И вообще, командуйте у себя в теме "добровольного клуба". Я вам там не мешаю сказки рассказывать. У вас своя правда, у меня своя. А если будете и дальше врать, я могу и содержание телефонного разговора тут пересказать. Не думаю, что вам это понравится. Это не мои методы, но вы меня просто вынудили.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Н.Б. пишет:

И это пишет человек, который всех пытается учить?

Интересные дела в нашем королевстве.Наверное впервые порода подгоняется к завезённой птице, а ведь должно всё быть наоборот.
Я изначально сделал ошибку и пошел за весом, более трёх лет пустой работы.
С этого года пересмотрел и проанализировал все свои "достижения" и принял окончательное решение: Пусть всё идет у этой птице по законам природы, не надо вмешиваться. Какая есть - такая есть... она и так мне нравится.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Н.Б. пишет:

Та же история, что и с синьками у Вас, Юрий.
С птицей работать нужно, а не только яйцом торговать.
Уверяю Вас, что с другими породами произойдет такая же история.
5 курочек и петух путь в никуда. Другое дело, что Вы не можете большее количество держать.
Но это уже не в птице дело, а именно в Вашей, как Вы выразились "работе"

Ваши сказки я слушал три года, ...для меня они уже не интересны. И по количеству птицы в моих курятниках у вас не правильные цифры... 50% уважения к вам у меня не стало, когда вы признались о кроссах весной 2016г ( я до конца думал, что вас обманули китайцы), 25% ушло после ваших постов в ФМ, и последние проценты исчезли после попытки меня сделать крайним.
В отличии от вас, я реально отображаю действительность и не пытаюсь выдавать желаемое за действительное, что и вам советую. Поменьше сочиняйте, правда ведь всегда вылезет наружу.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Н.Б. пишет:

Сами же и написали, что птица Вам нужна только для реализации ИЯ.

Мне не о чем с вами разговаривать, вы перешли уже все границы и очень преуспели во лжи.
Ваши товарищи по клубу тоже скоро начнут понимать кто вы есть на самом деле.
Правда всегда вылезет, помните это!

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Н.Б. пишет:

Как Вы умудрились и эту загубить?

С наступающим Рождеством, сказочник!!!
Всех форумчан поздравляю с Рождеством, желаю всего доброго!!! pie dri

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Н.Б. пишет:

Настоящую китайскую птицу с гнезда согнать очень трудно.

невозможно...-28 на улице, в сарае как в погребе, в гнезде ни одного яйца, а они сидят как гвоздями приколоченные.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

С Рождеством!

Вложение
shka-0601-01.jpg
shka-0601-02.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Н.Б. пишет:

Красивое фото

thank_you

Н.Б. пишет:

а когда их не 2 особи, а две - три сотни

Николай, Вы ошиблись темой - самореклама в клубной теме... hi

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Н.Б. пишет:

а реальность

Н.Б. пишет:

две - три сотни.
И не птенцов, а взрослой птицы

dont

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

+

Вложение
shka-2401-01.jpg
shka-2401-02.jpg
shka-2401-03.jpg
shka-2401-04.jpg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687
Mikh@lych пишет:

+

Прикольные)))))). laugh

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Почему у птицы с такими заявленными данными

Такой вес тушки в 5 мес. Тушка непотрошёная?
Видимо это то, то чём предупреждала Ираида Иннокентьевна?
Это результат "расщепления", потеря в следующем поколении эффекта "гетерозиса"?https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B7...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах