Вы здесь

Барбeзью.. Страница 74 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2592 сообщения
Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Светлана Лушникова пишет:
Касвара пишет:
GUL-Kaz пишет:

Нет, с подачей воды. НТ-600

Спасибо! В любом случае жареные петушки 2,5 мес. получились очень нежными. wiggle

Случайно не взвешивали тушку? Я пока не хочу рубить, у меня их мало,покрупнее хочу вырастить.Чтобы мяско наросло.А вообще моим 3 месяца,хоть и высокие и развитые,но худоватые немного еще. dntknw

Взвешивала, даже здесь несколько раз выкладывала, но у себя уже удалила,т.к. фото были в телефоне, а там уже 32 гб заполнились тушками ,курами, цыплятами laugh

Россия
: Саратов
17.07.2016 - 08:01
: 21

Друзья, подскажите. (если кто сталкивался). В 20 дней цыплята неожиданно начали расклёвывать друг друга, вернее выбрали двоих и начали клевать им шею. Вовремя увидел, понял, что хотят цыпы мясо, срочно в холодильники были котлеты размял им пару котлет, и сразу расклёв прекратился. Купил пару кило куриной печени, отварил , потом через мясорубку, расфосовал по пакетам примерно грамм по 300 и каждое утро им даю к комбикорму, расклёва нет.
Вопрос: До этого и сейчас кормлю их комбикормом Пуриной для бролеров (гроуэр), мне казалось, что для цып наоборот избыток белка (протеинов) в этом корме, боялся как бы кости успели вырасти за мясом. А тут на тебе. оказывается не хватает протеинов (как я думаю) и начали расклёв. Так же в бункерную кормушку насыпал обычного комбика и добавил мясокостную муку. комбик съедают-мука остаётся (не едят). Вопрос: Друзья, как вы решали проблему с расклёвом, чем кормите? Есть ли решение попроще, чтоб с мясом не заморачиваться? Подскажите пож. если кто знает?

Россия
: Тула
24.01.2010 - 13:23
: 64

[quote=Валерий Викторови;1077906586]Друзья, подскажите. (если кто сталкивался). В 20 дней цыплята неожиданно начали расклёвывать друг друга, вернее выбрали двоих и начали клевать им шею. Вовремя увидел, понял, что хотят цыпы мясо, срочно в холодильники были котлеты размял им пару котлет, и сразу расклёв прекратился. Купил пару кило куриной печени, отварил , потом через мясорубку, расфосовал по пакетам примерно грамм по 300 и каждое утро им даю к комбикорму, расклёва нет.
Вопрос: До этого и сейчас кормлю их комбикормом Пуриной для бролеров (гроуэр), мне казалось, что для цып наоборот избыток белка (протеинов) в этом корме, боялся как бы кости успели вырасти за мясом. А тут на тебе. оказывается не хватает протеинов (как я думаю) и начали расклёв. Так же в бункерную кормушку насыпал обычного комбика и добавил мясокостную муку. комбик съедают-мука остаётся (не едят). Вопрос: Друзья, как вы решали проблему с расклёвом, чем кормите? Есть ли решение попроще, чтоб с мясом не заморачиваться? Подскажите пож. если кто знает?
Я давал мясокостный куринный остаток в мешанках. Он дешевый. 35 рублей. Шкурки свиные на рынке покупал. Тоже дешевые. 10 рублей. Варил, и через мясорубку. Ну и все лето муравьиные яйца. Каждый день по муравьиной кочке на семью. Это было в прошлом году. Расклев был почти у всех.
В этом году расклева не наблюдаю. Хотя цыплят на много больше. Объясняю это качеством КК. Уже месяцев 10 кормлю только БЕСТом, производства Кабардино Балкария. Очень качественный корм.

Россия
: Саратов
17.07.2016 - 08:01
: 21

Сергей-Тула. У нас в округе не встречал комбика БЕСТ . Попробую что-нибудь мясного , что подешевле закупить, наварю, и через мясорубку, наверно так буду выходить с положения.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
Валерий Викторови пишет:

Друзья, подскажите. (если кто сталкивался). В 20 дней цыплята неожиданно начали расклёвывать друг друга, вернее выбрали двоих и начали клевать им шею. Вовремя увидел, понял, что хотят цыпы мясо, Есть ли решение попроще, чтоб с мясом не заморачиваться? Подскажите пож. если кто знает?

У меня была аналогичная ситуация(писала на 72 стр,)Выходила из неё также.Говяжья перекрученная печень,творог,свиные вареные шкуры на мясорубке,пропущенные ( 10 руб.кг)Добавляла в мешанку по очереди то одно то другое из этого списка.Расклёв прекратился.Видимо примерно в этот период( у меня им был месяц)у них идут особые затраты пит.веществ,вот они и ,,восполняют" как могут... shok Тоже кормлю кормом для бройлеров,но в мешанку обычный комбик добавляю.По возможности балую их мясным и творогом. Мясокостную и рыбную муку в комбик добавляла тоже и немного смачивала-съедали всё.

Россия
: Санкт-Петербург
10.06.2016 - 20:17
: 98
Светлана Лушникова пишет:
Касвара пишет:
GUL-Kaz пишет:

Нет, с подачей воды. НТ-600

Спасибо! В любом случае жареные петушки 2,5 мес. получились очень нежными. wiggle

Случайно не взвешивали тушку? Я пока не хочу рубить, у меня их мало,покрупнее хочу вырастить.Чтобы мяско наросло.А вообще моим 3 месяца,хоть и высокие и развитые,но худоватые немного еще. dntknw

Светлана, не взвешивала. Высоченные, длинноногие, достаточно стройные, поскольку кормились вместе с курочками, без излишеств, не на откорме. Но уж больно много парней, придется бить, не дожидаясь особых кондиций.

Россия
: Санкт-Петербург
10.06.2016 - 20:17
: 98
Валерий Викторови пишет:

Сергей-Тула. У нас в округе не встречал комбика БЕСТ . Попробую что-нибудь мясного , что подешевле закупить, наварю, и через мясорубку, наверно так буду выходить с положения.

Валерий, тоже неоднократно с этим сталкивалась, хотя кормила до месяца Солнышком, полнорационный корм. Я для себя поняла, что важны несколько факторов: питание, свет, температура, плотность посадки, наличие выгула. В брудерах к двухнедельному возрасту начинается беспредел, хоть чистым мясом корми Очень помогает понижение температуры воздуха и затемнение. Открывала настежь окна, не взирая на нежный возраст, натуральный вытрезвитель устраивала. И как только возможно пересаживать на пол, а еще лучше с выгулом. Сразу успокаиваются.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Всем привет!
Товарищи, Барбёзьё это не Брессы, в 3 месяца есть там нечего, коробка одна, хоть и выглядят внушительно.
Они примерно такие же как и наши м/я породы... нестись начинают в 5.5 месяцев, а значит и рубить их нужно не ранее этого возраста.
Раньше конечно можно рубить выбраковку, но полноценной тушки не будет.
Вот на видео петушки Барбёзьё, а рядом Брессы, это старшая группа, 6 апреля вывода.
Барбёзьё хоть и выглядят не намного мельче, но легче намного и еще даже не пытаются кукарекать.

https://youtu.be/NJk7rjouy5E

https://www.youtube.com/watch?v=NJk7rjouy5E&feature=youtu.be

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Курочки 3 месячные , вот так выглядят.
https://www.youtube.com/watch?v=JnVWxYqyoUM

Вложение
p1010916.jpg
p1010919.jpg
p1010970.jpg
p1010974.jpg
p1010971.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

По поводу расклева, да он есть, все куры с хорошей яйценоскость страдают этим, если им не исключить причины, вызывающие расклев.
Причины для всех пород одинаковы:
Теснота,духота, яркий свет, несбалансированное питание.
Я своих в этом году ровно с 2 месяцев перевела на Ливенский комбик, он с 14% протеина, через неделю был случай расклева, пришлось какое то время добавлять рыбную муку, как нормализовалось - убрали.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

После года, яйцо у кур Барбёзьё продолжает укрупняться.
Курочкам 1 год и 1.5 месяца, масса яйца уже более 70 гр, самые крупные по 77г.
Несутся очень исправно.

Вложение
foto-0001.jpg
foto-0002.jpg
foto-0004.jpg
foto-0006.jpg
: СПб
12.04.2017 - 08:40
: 16

Всем привет)
Мы растем, скоро полгода. Неделю, как начали нестись clap
Яйцо пока мелкое естественно.
Совсем их не закрываю в загон, постоянно на свободном выгуле)
Очень часто кукарекает петух, это нормально? dntknw
В остальном радуют, проблем нет)
Кстати, Алла, оказывается мы Ваши потомки, как выяснилось) сказали яйцо(родителей) от Вас)

Вложение
img20170713092624.jpg
img20170713092559hdr.jpg
img20170713092802.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
ВладимирИнн пишет:

Всем привет)
Мы растем, скоро полгода. Неделю, как начали нестись clap
Яйцо пока мелкое естественно.
Совсем их не закрываю в загон, постоянно на свободном выгуле)
Очень часто кукарекает петух, это нормально? dntknw
В остальном радуют, проблем нет)
Кстати, Алла, оказывается мы Ваши потомки, как выяснилось) сказали яйцо(родителей) от Вас)

Очень холеная у вас птица, видно, что хорошо ей.
Красивые получились, крупные будут.... они продолжают расти до 8 месяцев точно, а то и до года, эта порода медленно растущая.

Я и не сомневалась, что мои потомки, других нет, у всех птица от меня, раньше меня ни кто её не привозил и не распространял.
Пусть радует вас, старайтесь соблюдать признаки, но судя по фото,всё хорошо.
Яичко на 70 грамм выходит примерно к 10 месяцам.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
ВладимирИнн пишет:

скоро полгода. Неделю, как начали нестись

Да, если птица правильно выращена и здорова, то она у всех начинает нестись в 5.5 месяцев.

: СПб
12.04.2017 - 08:40
: 16

Спасибо на добром слове, Алла)
Я начинающий, но стараюсь. При малом колличестве создать условия не так сложно))

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
ВладимирИнн пишет:

Спасибо на добром слове, Алла)
Я начинающий, но стараюсь. При малом колличестве создать условия не так сложно))

Да, это точно, а на вольном выпасе птица иначе выглядит, она расцветает, полностью свой потенциал раскрывает.
Удачи вам, всё у вас будет с ними хорошо. yes3

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Прогулки по очереди, когда нет дождей, 3 месяца и неделя.

Вложение
foto-0001.jpg
foto-0002.jpg
foto-0003.jpg
foto-0004.jpg
foto-0005.jpg
foto-0006.jpg
foto-0007.jpg
foto-0008.jpg
foto-0015.jpg
foto-0024.jpg
Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
маруся21 пишет:

Всем привет!
Товарищи, Барбёзьё это не Брессы, в 3 месяца есть там нечего, коробка одна, хоть и выглядят внушительно.

Барбёзьё хоть и выглядят не намного мельче, но легче намного и еще даже не пытаются кукарекать.

https://youtu.be/NJk7rjouy5E

https://www.youtube.com/watch?v=NJk7rjouy5E&feature=youtu.be

Добрый день, Маруся! А у меня один или два петушка с трех месяцев кукарекают.Никак не могу поймать,кто из них-только подхожу,они сразу бросаются навстречу:,,Что принесла ?" У меня вопрос такой: курочки и петушки уже отлично различаются, но есть один экземпляр-ни то ни сё,как говорится.Завтра выложу фото.Гребень больше чем у курочек,но намного меньше чем у петуха и слегка красноватый.Хвост рваный как был недавно у петушков и чаще торчком-у курочек красивее,плавнее и чаще направлен вниз .Ноги длинные,чулки выше чем у курочек, поэтому когда наклоняется расставляет ноги.Но! Глаза тёмные как у курочек и есть белое пёрышко на грудке,про которое вы писали раньше.Звуки тоже издаёт не как курочки ,а пищит как молоденькие петушки . Вобщем ОНО... dntknw

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Светлана, состав корма влияет на развитие, видимо спровоцировали кормом, вот и кукарекают, но вообще в 3 им рано.
Фото куро-петуха показывайте, глянем, но нужно косицы смотреть, если они есть, то возможно петухи лидеры его обижают.
Белое перо если после ювенальной линьки не уйдет, тот в разведение не оставляйте.
А вообще нужно смотреть по взрослым особям, я пока убрала брак по гребням и мочкам, остальное смотреть рано еще.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
маруся21 пишет:

Светлана, состав корма влияет на развитие, видимо спровоцировали кормом, вот и кукарекают, но вообще в 3 им рано.
Фото куро-петуха показывайте, глянем, но нужно косицы смотреть, если они есть, то возможно петухи лидеры его обижают.
Белое перо если после ювенальной линьки не уйдет, тот в разведение не оставляйте.
А вообще нужно смотреть по взрослым особям, я пока убрала брак по гребням и мочкам, остальное смотреть рано еще.

Добрый день,Маруся.Отсадила пару недель назад курочек -3 штучки,петуха,который по моим понятиям подходит больше всех в разведение и это ОНО.Остальные сидят с Билефельдерами ,кто на мясо.Вот приглядываюсь к этому ОНО и склоняюсь к мысли,что это хитрый петух laugh ,который хочет жить в лучших условиях и пока только можно маскируется под курочку smile3 Сейчас насыпала творожка,чтобы пофоткать подольше-курочки быстро наелись и ушли , а петух и этот тип долго еще клевали.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405

Молодежь...

Вложение
img3227.jpg
Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405

.А что такое косицы?

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405

Это петушок кандидат номер один на пост Главного на Племя.Клюв в твороге.Я их иногда балую этим.Мне у него гребень нравится и воообще он самый крупный.Есть еще один красавец,но у него одна мочка розоватая. И еще есть один у него у самого края внутреннего,где щёчки розовый краешек.Это допустимо или нет?Хотела его в запасные оставить.

Вложение
img34371.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Светлана, привет.
Это курица у вас, возможно она еще и выдурится... не знаю.
Посмотрите на фото петуха, у него на шее пенья другой структуры, чем на всем туловище, они более длинные и заостренные и качества другого - шелковистые. Такие же и в косицах, которые на пояснице, перед хвостом.
А у вашей "ОНО" , таких нет на шее, там обычное перо, как у кур.
Так что с курами ей место.

Вложение
img34371.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Светлана Лушникова пишет:

Есть еще один красавец,но у него одна мочка розоватая. И еще есть один у него у самого края внутреннего,где щёчки розовый краешек.Это допустимо или нет?Хотела его в запасные оставить.

Нужно знать, не покусали ли ему мочки собраться, иногда бывает , что мочки белые, но куры щипят за белое и они краснеют от травмы.
Вообще конечно, нельзя оставлять на племя с розовой, но если ничего другого нет.. вам решать.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405

Точно!Так это и есть ,,косицы " значит... А я и не заметила разницы перьев на шее у петухов и кур !!! sad Петухи вроде не клюют друг друга, сидят без кур
в отдельном загоне ,и пятнышки розовые на мочках всегда одни и те же. Причем так интересно-Барбезьё дружат только со своими и не обижают друг друга,а вот Билефельдеров иногда поклёвывают - но так, не сильно серьёзно.В принципе пока хватит и одного петуха без запасных,всего-то в наличии три-четыре курицы ! Но этого вполне достаточно ,чтобы развести побольше для себя курочек.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Светлана Лушникова пишет:

Петухи вроде не клюют друг друга, сидят без кур
в отдельном загоне

Мои пять (или шесть - не помню, мих лыч поправит laugh ) росли вместе и ПОЛНОСТЬЮ были индифферентны друг к другу: по-барабану, ковыряли землю и каждый был занят своим делом. good

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Светлана Лушникова пишет:

А у меня один или два петушка с трех месяцев кукарекают.Никак не могу поймать,кто из них-только подхожу,они сразу бросаются навстречу:,,Что принесла ?" У меня вопрос такой: курочки и петушки уже отлично различаются, но есть один экземпляр-ни то ни сё,как говорится.Завтра выложу фото.Гребень больше чем у курочек,но намного меньше чем у петуха и слегка красноватый.Хвост рваный как был недавно у петушков и чаще торчком-у курочек красивее,плавнее и чаще направлен вниз .Ноги длинные,чулки выше чем у курочек, поэтому когда наклоняется расставляет ноги.Но!

Светлана, не беспокойтесь! В пять месяцев "выпустят бутоны", а в шесть "зацветут". Ну а полный шик увидите на первом снегу в солнечный день. yes2

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
sasha57 пишет:
Светлана Лушникова пишет:

А у меня один или два петушка с трех месяцев кукарекают.Никак не могу поймать,кто из них-только подхожу,они сразу бросаются навстречу:,,Что принесла ?" У меня вопрос такой: курочки и петушки уже отлично различаются, но есть один экземпляр-ни то ни сё,как говорится.Завтра выложу фото.Гребень больше чем у курочек,но намного меньше чем у петуха и слегка красноватый.Хвост рваный как был недавно у петушков и чаще торчком-у курочек красивее,плавнее и чаще направлен вниз .Ноги длинные,чулки выше чем у курочек, поэтому когда наклоняется расставляет ноги.Но!

Светлана, не беспокойтесь! В пять месяцев "выпустят бутоны", а в шесть "зацветут". Ну а полный шик увидите на первом снегу в солнечный день. yes2

Да я -то знаю.что всё еще изменится десять раз,но как-то волнительно,когда заводишь новую породу,всё ново и интересно Вот с Билефельдерами всё просто-только вылупились-обсохли и ясно стало-где курочка а где петушок. А Барбезьё порода-загадка. wacko2

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
sasha57 пишет:

В пять месяцев "выпустят бутоны", а в шесть "зацветут". Ну а полный шик увидите на первом снегу в солнечный день

...может фото покажите своих Барбезьё?..

Светлана Лушникова пишет:

Вот с Билефельдерами всё просто

...потому что породная птица...

Светлана Лушникова пишет:

А Барбезьё порода-загадка

...лучше и не скажешь про синтезированную породу...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах