Вы здесь

Барбeзью.. Страница 70 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2593 сообщения
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Спокойно товарищи.
Это было всего лишь предположение... всё я потяну.
Барбиков буду разводить и дальше face

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Касвара пишет:

Вчера один агрессор из племенных в кулинарные переместился за поведение. В 7,5 месяцев вес тушки 3,1 кг. Пошёл на царскую уху и не испортил!!

Хороший вес, с учетом того, что он племенной был.

Россия
: Санкт-Петербург
10.06.2016 - 20:17
: 98
Лилу Букашкина пишет:

Отличный вес и, уверена, вкус тоже! Кого тиранил петушок-то?)

Лиля, на меня напал паршивец. И это в тот самый момент, когда я голову ломала, кого все-таки оставить на племя! В общем, лучше время для нападения выбрать было трудно wacko2 Сам решил свою судьбу. Оччень вкусная уха получилась!! А мясо его в оливье тоже отлично прозвучало. Действительно с возрастом вкус петушков все интереснее становится.

Россия
: Санкт-Петербург
10.06.2016 - 20:17
: 98
маруся21 пишет:
Касвара пишет:

Вчера один агрессор из племенных в кулинарные переместился за поведение. В 7,5 месяцев вес тушки 3,1 кг. Пошёл на царскую уху и не испортил!!

Хороший вес, с учетом того, что он племенной был.

Да, Алла, каплуны, конечно раза в полтора здоровее. Один тут через сетку перелететь решил, как тяжелый бомбардировщик, думала, курятник развалит shok Но и племенные ничего. Сейчас едят, правда, плохо, все лучшее девкам оставляют, пока эти нахалки утробу не набьют, даже к кормушкам не подходят.

Россия
: Казань- Зеленодольск
08.03.2016 - 17:59
: 73
Касвара пишет:

Вы случайно не про эти запчасти речь ведёте?... которые больше сердца?

Мы с мужем тоже обратили на эти "запчасти" внимание. Уже в молодом возрасте, по сравнению с петушками других пород того же возраста- они (эти "запчасти")- были го-о-раздо крупнее. Может, поэтому, у Барбёзьё оплод- отличный? wink

Россия
: Санкт-Петербург
10.06.2016 - 20:17
: 98
Лилу Букашкина пишет:
sasha57 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Размер и изысканная внешность 2 в1.

Лиля, про крупное яйцо забыла и хорошую яйценоскость.
Мои сейчас почти каждый день "зону снесения яйца" (гнёзда) меняют (видимо морозы, стараются не тупить), и.... ,что примечательно, всем гуртом несутся в одно место. Умнющие "собаки", как- будто им давал советы Николай Иванович Золотухин. lol А потом рассказал парочку анекдотов. laugh

Как забыла-ничего я не забыла! dont lol Просто я на твое фото смотрела и внешний облик комментировала, а яйца к делу ( к петуху, в смысле) не пришьешь!:))))))Яйцо крупное и его много. Одна стахановка молотит почти ежедневно у меня.

Лиля, а как Вы узнаете, кто что снес? Я как не стараюсь, не могу выследить, а было бы полезно знать, потому что яйца разные бывают. Попки что ли маркером метить, чтобы следы на яйцах оставались?... lol

Россия
: Миасс
03.12.2016 - 18:51
: 14

Привет счастливым заводчикам "Барбёзьё"! Кто может продать и организовать доставку инкубационного яйца данной породы до г.Миасс Челябинской области ???

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3753
Касвара пишет:
Лилу Букашкина пишет:
sasha57 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Размер и изысканная внешность 2 в1.

Лиля, про крупное яйцо забыла и хорошую яйценоскость.
Мои сейчас почти каждый день "зону снесения яйца" (гнёзда) меняют (видимо морозы, стараются не тупить), и.... ,что примечательно, всем гуртом несутся в одно место. Умнющие "собаки", как- будто им давал советы Николай Иванович Золотухин. lol А потом рассказал парочку анекдотов. laugh

Как забыла-ничего я не забыла! dont lol Просто я на твое фото смотрела и внешний облик комментировала, а яйца к делу ( к петуху, в смысле) не пришьешь!:))))))Яйцо крупное и его много. Одна стахановка молотит почти ежедневно у меня.

Лиля, а как Вы узнаете, кто что снес? Я как не стараюсь, не могу выследить, а было бы полезно знать, потому что яйца разные бывают. Попки что ли маркером метить, чтобы следы на яйцах оставались?... lol

Ооо)). Я свою Наталию узнаю по талии: как ширОка талия - то моя Наталия!(с) lol я просто однажды решила выяснить, кто несет у меня такое белое, большущее, вытянутое яйцо в форме веретена, и выследила-таки))). С тех пор я знаю, кто его несет, а нахожу я его практически ежедневно)))).У других покруглее чуточку яйцо.

Россия
: Санкт-Петербург
10.06.2016 - 20:17
: 98

Все, Лиля, поняла, вариантов нет! Надо жить в курятнике, жизнью своих подопечных, тогда буду в курсе их дел laugh

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Лилу Букашкина пишет:
Касвара пишет:
Лилу Букашкина пишет:
sasha57 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Размер и изысканная внешность 2 в1.

Лиля, про крупное яйцо забыла и хорошую яйценоскость.
Мои сейчас почти каждый день "зону снесения яйца" (гнёзда) меняют (видимо морозы, стараются не тупить), и.... ,что примечательно, всем гуртом несутся в одно место. Умнющие "собаки", как- будто им давал советы Николай Иванович Золотухин. lol А потом рассказал парочку анекдотов. laugh

Как забыла-ничего я не забыла! dont lol Просто я на твое фото смотрела и внешний облик комментировала, а яйца к делу ( к петуху, в смысле) не пришьешь!:))))))Яйцо крупное и его много. Одна стахановка молотит почти ежедневно у меня.

Лиля, а как Вы узнаете, кто что снес? Я как не стараюсь, не могу выследить, а было бы полезно знать, потому что яйца разные бывают. Попки что ли маркером метить, чтобы следы на яйцах оставались?... lol

Ооо)). Я свою Наталию узнаю по талии: как ширОка талия - то моя Наталия!(с) lol я просто однажды решила выяснить, кто несет у меня такое белое, большущее, вытянутое яйцо в форме веретена, и выследила-таки))). С тех пор я знаю, кто его несет, а нахожу я его практически ежедневно)))).У других покруглее чуточку яйцо.

Лиль, привет.
Я замечала, что одна и та же курица несет яйца от чисто белого до крем цвета. По форме одинаковые, а цвет разный.
И Алсу писала об этом.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
маруся21 пишет:
Лилу Букашкина пишет:
маруся21 пишет:

Барбёзьё-трансформер. lol
Показываю исключительно внешний вид мяса, кожа белая... была снята теми же ухбеками по моей просьбе.
Они сидели 3 недели на кукурузе в клетках, жира там и без кожи мне хватит... а я их тушить люблю, они как телятина что ли по вкусу мне.
К качеству тушки претензии не принимаю.. это не для продажи, а для себя любимой. yes3
Петух вывода июня 2016 года... отбраковка племенных.

Он реально большой.. кг. 3 точно есть... длиииииный.
Стол рабочий 90 см.
Грудку положила на лист 20*30, она длиннее 20 см.

Мясо на любителя, тушу долго... но на мой вкус очень вкусно... и оно опять же почему то не лыковое.

За это нужно темную устраивать. Я захлебнулась и иду вытаскивать своего годовалого из морозилки! А твой на барашка похож))), в миниатюре.

Петух расчеленен, вымочен и еле поместился в кастрюлю 7 литров. super

..
даже тут врете! кастрюлька литра на 3. Не мне всё равно.. какие у Вас кастрюльки.... Но врать не хорошо.
фигею с Вас.... Вы всех вокруг дебилами считаете? Плита стандартная 60 см. Варочная поверхность .. можно посмотреть на сайте производителя.... если даже разделить 60 на 2 конфорки... плюс удаленность одной конфорки от другой... там как раз вылезает 26 -28 см по дну. Ну и высоту Вашей кастрюльки... тоже видно.... обычная 3-х литровая!!! а не 7 литровая кастрюля... Опять обман ((((...совесть где осталось?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Sveta1 пишет:
маруся21 пишет:
Лилу Букашкина пишет:
маруся21 пишет:

Барбёзьё-трансформер. lol
Показываю исключительно внешний вид мяса, кожа белая... была снята теми же ухбеками по моей просьбе.
Они сидели 3 недели на кукурузе в клетках, жира там и без кожи мне хватит... а я их тушить люблю, они как телятина что ли по вкусу мне.
К качеству тушки претензии не принимаю.. это не для продажи, а для себя любимой. yes3
Петух вывода июня 2016 года... отбраковка племенных.

Он реально большой.. кг. 3 точно есть... длиииииный.
Стол рабочий 90 см.
Грудку положила на лист 20*30, она длиннее 20 см.

Мясо на любителя, тушу долго... но на мой вкус очень вкусно... и оно опять же почему то не лыковое.

За это нужно темную устраивать. Я захлебнулась и иду вытаскивать своего годовалого из морозилки! А твой на барашка похож))), в миниатюре.

Петух расчеленен, вымочен и еле поместился в кастрюлю 7 литров. super

..
даже тут врете! кастрюлька литра на 3. Не мне всё равно.. какие у Вас кастрюльки.... Но врать не хорошо.
фигею с Вас.... Вы всех вокруг дебилами считаете? Плита стандартная 60 см. Варочная поверхность .. можно посмотреть на сайте производителя.... если даже разделить 60 на 2 конфорки... плюс удаленность одной конфорки от другой... там как раз вылезает 26 -28 см по дну. Ну и высоту Вашей кастрюльки... тоже видно.... обычная 3-х литровая!!! а не 7 литровая кастрюля... Опять обман ((((...совесть где осталось?

сВЕТЛАНА, вам измерить размеры моей кастрюли Бергкофф? и размеры варочной панели Нефф?
А вот чайник, как раз 2.5 литра.
К чему опять драма в вашем исполнении? не стоит всех судить по себе.

Вложение
marksdishes1.jpg
foto-0051.jpg
foto-00328.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6890

Забаню обеих

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3753

Забила курочку сегодня-вывела она меня психами своими наконец. Я понимаю, что стресс от переселения имеет место быть, но она 2 недели уже ходила по потолку. Войду в отсек-крушила все кормушки и поилки, пыль столбом, весь курятник на ушах. Ну, я и осерчала нынче. Не знаю, нормально ли это вообще, но вот такие вот у нее ноги( ей год)

Вложение
img8197.jpg
Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Лилу Букашкина пишет:

Забила курочку сегодня-вывела она меня психами своими наконец. Я понимаю, что стресс от переселения имеет место быть, но она 2 недели уже ходила по потолку. Войду в отсек-крушила все кормушки и поилки, пыль столбом, весь курятник на ушах. Ну, я и осерчала нынче. Не знаю, нормально ли это вообще, но вот такие вот у нее ноги( ей год)

Ноги нормальные а-ля от петуха laugh

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3753
Геном пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Забила курочку сегодня-вывела она меня психами своими наконец. Я понимаю, что стресс от переселения имеет место быть, но она 2 недели уже ходила по потолку. Войду в отсек-крушила все кормушки и поилки, пыль столбом, весь курятник на ушах. Ну, я и осерчала нынче. Не знаю, нормально ли это вообще, но вот такие вот у нее ноги( ей год)

Ноги нормальные а-ля от петуха laugh

Так если бы. Неслась отлично, вчера только яйцо забирала от нее.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Жесть Лиль.. зрелище ужасающее, такое ощущение что у неё три ноги. shok

По цвету могу сказать, что цвет правильный, черных быть не должно... ногти так же правильного цвета рог.
По шпорам, сама не знаю, позвонила Матрипуле, он сказал что бывает... шпора это вторичный половой признак, как гребень и сережки.
Такое может быть от пересвета и перегрева, слишком длинный день.

Жаль.. неслась ведь, ну ни чего.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Лилу Букашкина пишет:

Так если бы. Неслась отлично, вчера только яйцо забирала от нее.

А чем вторая не понравилась то же психованная. Такую "мужиковатую" ликвидировать к 23 февраля самое оно, наверное вкусная будет laugh .

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3753
Геном пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Так если бы. Неслась отлично, вчера только яйцо забирала от нее.

А чем вторая не понравилась то же психованная. Такую "мужиковатую" ликвидировать к 23 февраля самое оно, наверное вкусная будет laugh .

Вторая без места осталась после подсадки молодок. Она другой породы-вернее, помесь дг и марана. У мужиковатой( она ничем, кроме шпор, не отличалась внешне от прочих, береточка красивая на глаз свисала, от нее цыплята растут) внутри обнаружилось яйцо почти готовое 67 г, куча желтков и семенники. Размером с фасольки, но очень мягкие и нежные-пока дёргала, подавились и на ладони расползлись , даже фото не успела сделать. Такие дела.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3753

Вот сегодняшнее ее яйцо, почти беленькое

Вложение
img8211.jpg
img8210.jpg
Беларусь
: Минск
22.01.2017 - 12:02
: 1

Алла птица от твоих курочек .Спасибо!!! Геннадий

Вложение
img0597.jpg
img0599.jpg
img0609.jpg
img0613.jpg
img0616.jpg
img0618.jpg
РФ
: Кинешма Ивановска обл.(Тара Омская обл.)
11.05.2015 - 19:27
: 2

Можно узнать как эта порода переносит холода.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3753
Bersch пишет:

Можно узнать как эта порода переносит холода.

У меня они все в тепле, а у Аллы( маруся21) живут в летних выгулах, затянутых плёнками. Я так поеяла, что гребни надо смазывать петухам, если держать без отопления. Жаль, маруся21 не может сейчас дать пояснения-у нее приличное поголовье и ее опыт может быть интересен.

РФ
: Кинешма Ивановска обл.(Тара Омская обл.)
11.05.2015 - 19:27
: 2

Вот поэтому испрашиваю у моих легбаров кончики гребней темнеют приходится смазывать.А гребень у этой породы тоже большой.Температура у нас зимой бывает как нынче ниже -40С.В курятнике падала до -5.

РФ
: Тульская обл.
28.10.2010 - 16:56
: 88
Лилу Букашкина][quote=Геном][quote=Лилу Букашкина пишет:

У мужиковатой( она ничем, кроме шпор, не отличалась внешне от прочих, береточка красивая на глаз свисала, от нее цыплята растут) внутри обнаружилось яйцо почти готовое 67 г, куча желтков и семенники. Размером с фасольки, но очень мягкие и нежные-пока дёргала, подавились и на ладони расползлись , даже фото не успела сделать. Такие дела.

У меня ленинградка (ЛЗС) со шпорами была. Причем, такими массивными, развитыми. Недавно стандартно пустила на лапшу (возраст курицы был - 2 года), а до этого она неслась как и все. Кроме шпор больше ничем не выделялась совершенно, петух ее топтал. Я и шпоры обнаружила случайно, когда в прошлом году кольцевала. Видно, пока они не выросли более-менее - в глаза не бросались.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3753
Чучелка][quote=Лилу Букашкина][quote=Геном пишет:
Лилу Букашкина пишет:

У мужиковатой( она ничем, кроме шпор, не отличалась внешне от прочих, береточка красивая на глаз свисала, от нее цыплята растут) внутри обнаружилось яйцо почти готовое 67 г, куча желтков и семенники. Размером с фасольки, но очень мягкие и нежные-пока дёргала, подавились и на ладони расползлись , даже фото не успела сделать. Такие дела.

У меня ленинградка (ЛЗС) со шпорами была. Причем, такими массивными, развитыми. Недавно стандартно пустила на лапшу (возраст курицы был - 2 года), а до этого она неслась как и все. Кроме шпор больше ничем не выделялась совершенно, петух ее топтал. Я и шпоры обнаружила случайно, когда в прошлом году кольцевала. Видно, пока они не выросли более-менее - в глаза не бросались.

А семенников не было внутри? Меня семенники добили)

РФ
: Тульская обл.
28.10.2010 - 16:56
: 88
Лилу Букашкина пишет:

А семенников не было внутри? Меня семенники добили)

Я вот и внимания не обратила, честно говоря.

Россия
: Казань- Зеленодольск
08.03.2016 - 17:59
: 73
Bersch пишет:

Можно узнать как эта порода переносит холода.

Холода переносят замечательно. Это я с уверенностью могу сказать, исходя уже из личного опыта. Мои Барбёзьё зимовали в самом "прохладном" помещении, вместе с Малинами. Гулять зимой в первую очередь выпускали именно эту породу (ну, и еще Малинов, Брессов и Билефельдеров). Барбёзьё, как более активная, темпераментная птица- так и "просились" поразмяться. Нам их было просто жалко держать постоянно в ограниченном пространстве. Во вторых- Барбёзьё оказались и впрямь- морозостойкими. При температуре минус 15- Барбёзьё можно смело выпускать гулять, в отличии от Легбаров, например. И неслись курочки Барбёзьё зимой очень даже хорошо.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Yuli пишет:

И неслись курочки Барбёзьё зимой очень даже хорошо.

И оплод сейчас великолепный. Только что "светил", ни одного неоплода. Правда курочки страдают от излишней любви: голенькие частично голова, шея и спина (правда справедливости ради надо сказать, что разодранных до крови спин нет, аккуратненькие петушки в этом деле)

Россия
: Казань- Зеленодольск
08.03.2016 - 17:59
: 73
sasha57 пишет:

И оплод сейчас великолепный. Только что "светил", ни одного неоплода. Правда курочки страдают от излишней любви: голенькие частично голова, шея и спина (правда справедливости ради надо сказать, что разодранных до крови спин нет, аккуратненькие петушки в этом деле)

Да, с оплодом у Барбёзьё всегда отлично. Уже 4-ый раз в этом году закладываем инкубатор. Барбёзьё всегда радуют при овоскопировании. А вот спинки курочек.... я их и не фотографирую wink К пляжному сезону готовятся....Летом выправятся- петушкам на выгулах будет чем заняться- меньше курочек будут "донимать".

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах