Вы здесь



Барбeзью.. Страница 87 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2592 сообщения
Рф
: Пушкино
20.12.2022 - 17:33
: 110

Уфф. Осилил эту тему.
Напишите уже кто ни будь - какая реальная яйценоскость этой породы!
Ни "хорошая", ни "великолепная" - а что то в цифрах!
12 лет рассказов про вес петушков, вес яйца.
Ни одной цифры по яйценоскости. Их вообще хоть кто то на столовое яйцо держит?
Или - только на инкубацию!

25.01.2024 - 13:50
: 6
Всеволод Б пишет:

Уфф. Осилил эту тему.

Напишите уже кто ни будь - какая реальная яйценоскость этой породы!

Ни "хорошая", ни "великолепная" - а что то в цифрах!

12 лет рассказов про вес петушков, вес яйца.

Ни одной цифры по яйценоскости. Их вообще хоть кто то на столовое яйцо держит?

Или - только на инкубацию!

Я хочу развести их на яйцо , и на мясо , планирую до 80 курей мин. ... птица эта должна гулять... это конечно не брессы, ни гриз сендри или гриз бары или фокси чик- но это для любителя , хотите поиметь деньги. И яиц 300 в год - Кроссы вам в помощь... если создать им нормальное условие теплый курятник с одинаковой температурой и корм... то я думаю это неплохо будет ...

Рф
: Пушкино
20.12.2022 - 17:33
: 110
Дёня 1 пишет:

Всеволод Б пишет:

Уфф. Осилил эту тему.


Напишите уже кто ни будь - какая реальная яйценоскость этой породы!


Ни "хорошая", ни "великолепная" - а что то в цифрах!


12 лет рассказов про вес петушков, вес яйца.


Ни одной цифры по яйценоскости. Их вообще хоть кто то на столовое яйцо держит?


Или - только на инкубацию!

Я , хотите поиметь деньги. И яиц 300 в год - Кроссы вам в помощь... ...

Я не хочу 300 в год. Я хочу узнать честную яичную продуктивность этой породы. Про которую на 87 страницах не сказано ни слова. В цифрах и более-менее правдоподобную.
Не более того...

25.01.2024 - 13:50
: 6
Всеволод Б пишет:

Дёня 1 пишет:

Всеволод Б пишет:

Уфф. Осилил эту тему.



Напишите уже кто ни будь - какая реальная яйценоскость этой породы!



Ни "хорошая", ни "великолепная" - а что то в цифрах!



12 лет рассказов про вес петушков, вес яйца.



Ни одной цифры по яйценоскости. Их вообще хоть кто то на столовое яйцо держит?



Или - только на инкубацию!

Я , хотите поиметь деньги. И яиц 300 в год - Кроссы вам в помощь... ...

Я не хочу 300 в год. Я хочу узнать честную яичную продуктивность этой породы. Про которую на 87 страницах не сказано ни слова. В цифрах и более-менее правдоподобную.

Не более того...

Ну смотри у меня было 2 курицы которые несли яйцо каждый день - 1 яйцо сносили до 10 часов утра а на следующий день в районе 15.00 .. курочек было немного , 7 курей за 2 дня давали 9 яиц... если я замечу из молодых это - то я,в первую очередь буду собирать яйцо от этих курей и сразу в инкубатор., или вообще отдельно от всех закрою и буду вести от них линию . Но нужны условия ! Что то не так или перепад температуры , смена обстановки , корм . Тот же стрес - сбивает яйценоскость

Рф
: Пушкино
20.12.2022 - 17:33
: 110
Дёня 1 пишет:

Всеволод Б пишет:

Дёня 1 пишет:

Всеволод Б пишет:

Уфф. Осилил эту тему.




Напишите уже кто ни будь - какая реальная яйценоскость этой породы!




Ни "хорошая", ни "великолепная" - а что то в цифрах!




12 лет рассказов про вес петушков, вес яйца.




Ни одной цифры по яйценоскости. Их вообще хоть кто то на столовое яйцо держит?




Или - только на инкубацию!

[развернуть]

Я , хотите поиметь деньги. И яиц 300 в год - Кроссы вам в помощь... ...

Я не хочу 300 в год. Я хочу узнать честную яичную продуктивность этой породы. Про которую на 87 страницах не сказано ни слова. В цифрах и более-менее правдоподобную.


Не более того...

Ну смотри у меня было 2 курицы которые несли яйцо каждый день - 1 яйцо сносили до 10 часов утра а на следующий день в районе 15.00 .. курочек было немного , 7 курей за 2 дня давали 9 яиц... если я замечу из молодых это - то я,в первую очередь буду собирать яйцо от этих курей и сразу в инкубатор., или вообще отдельно от всех закрою и буду вести от них линию . Но нужны условия ! Что то не так или перепад температуры , смена обстановки , корм . Тот же стрес - сбивает яйценоскость

9/14=0,64 *30,5 =19,6 *10=196
Т.е. по этим курицам можно считать условную яйценоскость в районе 200яиц в год?
Кстати (на мой взгляд) - это неплохая продуктивность. Я честно - хуже ожидал.
Раз Вы в теме, наверное и с другими заводчиками общаетесь! У остальных - как?

25.01.2024 - 13:50
: 6
Всеволод Б пишет:

Дёня 1 пишет:

Всеволод Б пишет:

Дёня 1 пишет:

Всеволод Б пишет:

Уфф. Осилил эту тему.





Напишите уже кто ни будь - какая реальная яйценоскость этой породы!





Ни "хорошая", ни "великолепная" - а что то в цифрах!





12 лет рассказов про вес петушков, вес яйца.





Ни одной цифры по яйценоскости. Их вообще хоть кто то на столовое яйцо держит?





Или - только на инкубацию!

[развернуть]

[развернуть]

Я , хотите поиметь деньги. И яиц 300 в год - Кроссы вам в помощь... ...

[развернуть]

Я не хочу 300 в год. Я хочу узнать честную яичную продуктивность этой породы. Про которую на 87 страницах не сказано ни слова. В цифрах и более-менее правдоподобную.



Не более того...

Ну смотри у меня было 2 курицы которые несли яйцо каждый день - 1 яйцо сносили до 10 часов утра а на следующий день в районе 15.00 .. курочек было немного , 7 курей за 2 дня давали 9 яиц... если я замечу из молодых это - то я,в первую очередь буду собирать яйцо от этих курей и сразу в инкубатор., или вообще отдельно от всех закрою и буду вести от них линию . Но нужны условия ! Что то не так или перепад температуры , смена обстановки , корм . Тот же стрес - сбивает яйценоскость

9/14=0,64 *30,5 =19,6 *10=196

Т.е. по этим курицам можно считать условную яйценоскость в районе 200яиц в год?

Кстати (на мой взгляд) - это неплохая продуктивность. Я честно - хуже ожидал.

Раз Вы в теме, наверное и с другими заводчиками общаетесь! У остальных - как?

Я незнаю как у остальных) Знаю одно , что куры несут от 180 до 220 яиц у кого может и 240 ... Вот есть легорны которые несут тоже 200 яицв г. А есть сильные линии и до 300 дают - в народ ее несильно пускали... Барбезье требует с ней работы... я завез 5 линий , и каждая линия имеет свою форму ( внешность ) Сплешь крупнее , говорят что и белые тоже крупнее ... когда есть с чем работать и выбирать то птица отсеивается , а когда её штук 10 - то хозяину жалко любую - птица редкая и на любителя... я её взял пока для себя ... хвастатся что супер пупер тоже немогу.. есть породы и лучше по яйценоскости но яйцо пляшет колибром - несут как карликовые , есть карликовые несут крупнее даже яйцо чем из крупных...

россия
: краснодарский кр. усть-лабинск
12.07.2012 - 12:24
: 110

200 яиц в год при идеальных услувиях весь год... и без линьки )

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
алексей алексеич пишет:

200 яиц в год при идеальных услувиях весь год... и без линьки )

Почему!?
В году 12 месяцев.
Если кур ЦА в месяц сносит около 20 яиц это нормально. 20 яиц * 10 месяцев = 200 шт яиц и 60 дней на линьку. Вполне реально . При хорошем уходе и тëплом курчинике с освещением.

11.11.2016 - 08:24
: 779

Здесь правильно написали, что этой птице нужен теплый сарай. Но неуказали еще, что птица неуживчивая, и очень шабушная. Яйцо крупное-да.200яиц в лпх бред.ММ в этом плане лапули.

RF
: Киров
14.08.2018 - 09:27
: 79

Да кто ж спорит, разве любители простых как лимон?

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405

Добрый вечер всем.У меня эта порода примерно семь лет.Кур было каждый год немного 5-8 штук в среднем.Сами они не агрессивные,но и не лапули для тисканья.Порою и диковатые,в гнезде вряд ли останется ,как например Билефельдер ,если попробовать вытащить яйцо...Петухи драк не ищут,но за себя постоять могут,хотя в этом году нахальный рыжий Лакеданзи прямо затерроризировал здоровенного Барбезье,вдвое себя больше.Ну это молодежь до рассаживания по разным загонам.Яйценоскость высокая,думаю 220-250.Это от курицы зависит и от питания.Не нравится мне оперение у кур-если часто несется курочка ,ко второму году становится облезлая.зато петухи красавцы шикарные!Насиживать не умеют и не стремятся от слова совсем.Мы привыкли к ним.Муж восторгается яйценоскостью,а я мяско люблю,очень вкусное,но опять же на любителя красного мяса.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах