Вы здесь

Барбeзью.. Страница 72 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2593 сообщения
: СПб
12.04.2017 - 08:40
: 16

Спасибо, Алла) . Да, через недельку примерно 4 будет. Кормим lol

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
ВладимирИнн пишет:

Спасибо, Алла) . Да, через недельку примерно 4 будет. Кормим lol

Пусть растут красивыми и радуют вас очень крупными и вкусными яйцами.
Они несутся очень стабильно, вес яйца в 70г, они набирают гораздо раньше года, месяцев в 9, на втором году более 85г. яйцо.
По моим подсчетам, в моих условиях и на моём корме, не менее 240 яиц в год.

Вложение
p1010748.jpg
image3.jpg
image4.jpg
image5.jpg
image6.jpg
Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405

Здравствуйте . Я впервые на этом форуме.У меня подрастают 10 цыплят Барбезьё .Возраст полтора месяца. Кормила с рождения стартовым комбикормом для обычных цыплят,творожком,яичком.зеленью.Полмесяца назад была неделя ,,постного " кормления (так вышло ) и они чуть было не ,,съели "цыпленка Билефельдера.Расклевали сильно грудь до крови. cry Я срочно отсадила хулиганов и стала усиленно кормить белковой пищей. Перевела их на корм для бройлеров.Сразу же обросли перьями-а были лысоватые.Людоедские замашки исчезли.Вобщем сейчас у них всё отлично. clap Кормлю разнообразно.Растут великолепно. У меня есть вопрос к опытным Барбезьёводам : Корм для бройлеров им не повредит ?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Светлана Лушникова пишет:

Корм для бройлеров им не повредит ?

С 2 месяцев, нужно корм с 14-15% протеина, иначе они могут упасть на ноги, куры крупные и кость не успевает расти за мясом.
Петушкам на 1% протеина нужно меньше чем курам.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Вот такие яички несут Барбёзьё, прошлого июня выводы.
Яйцо от 70 до 75г.

Вложение
foto-0024.jpg
foto-0033.jpg
foto-0032.jpg
foto-0034.jpg
foto-0025.jpg
foto-0026.jpg
foto-0027.jpg
foto-0028.jpg
foto-0029.jpg
foto-0030.jpg
foto-0031.jpg
foto-0036.jpg
foto-0037.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
маруся21 пишет:

Вот такие яички несут Барбёзьё, прошлого июня выводы.
Яйцо от 70 до 75г.

...почти все брак по стандарту - яйцо только белое...

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405

Здравствуйте.В корме для бройлеров наверное на пару-тройку процентов больше протеина,но глядя на моих цыплят, я не могу сказать,что им этот корм неподходит , но на всякий случай буду разбавлять комбикормом немного....Ноги у них сильнющие,порой в руках невозможно удержать! laugh Шустрые такие и постоянно голодные-как ни корми..впрочем как и все цыплята..Им почти два месяца.Инкубационное яйцо было небольшое-какое-то кругловатое ,от очень молодых кур.Я переживала-какой будет вывод.Из 16 яиц-10 цыплят.-7петушков и 3 курочки.Но растут хорошо.

Вложение
img3136.jpg
img3137.jpg
img3138.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Светлана Лушникова пишет:

Здравствуйте.В корме для бройлеров наверное на пару-тройку процентов больше протеина,но глядя на моих цыплят, я не могу сказать,что им этот корм неподходит , но на всякий случай буду разбавлять комбикормом немного....Ноги у них сильнющие,порой в руках невозможно удержать! laugh Шустрые такие и постоянно голодные-как ни корми..впрочем как и все цыплята..Им почти два месяца.Инкубационное яйцо было небольшое-какое-то кругловатое ,от очень молодых кур.Я переживала-какой будет вывод.Из 16 яиц-10 цыплят.-7петушков и 3 курочки.Но растут хорошо.

Это пока они маленькие, то ничего не будет страшного... и если на откорм -тоже.
На племя нужно затянуто растить.
Я в 2015 году, всё лето себе собирала все яйца на вывод цыплят, начинала с самых мелких, так как кур было мало и молодые были.
Все выросли крупными и несли хорошее яйцо, но это когда нет возможности дождаться крупного яйца от взрослых кур.
Не волнуйтесь, всё будет хорошо.
На племя потом поможем отобрать.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405

Да, позже когда вырастут нужно будет отобрать самого лучшего петушка на племя! Если поможете -это здорово будет! Ну с курочками у меня выбора нет....,но все три крупненькие, а вот петушки -четыре крупных, а остальные какие-то мелковатые и гребни небольшие и серые, я размышляла- а не курочки ли это,,гребнистые " smile3 Очень трудно в этом возрасте распознать пол.Постараюсь их не перекармливать,хотя это трудно сделать с такими
,,прожорами "Мне нравится эта порода,очень жизнелюбивая и энергичная.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Светлана Лушникова пишет:

Да, позже когда вырастут нужно будет отобрать самого лучшего петушка на племя! Если поможете -это здорово будет! Ну с курочками у меня выбора нет....,но все три крупненькие, а вот петушки -четыре крупных, а остальные какие-то мелковатые и гребни небольшие и серые, я размышляла- а не курочки ли это,,гребнистые " smile3 Очень трудно в этом возрасте распознать пол.Постараюсь их не перекармливать,хотя это трудно сделать с такими
,,прожорами "Мне нравится эта порода,очень жизнелюбивая и энергичная.

Тут всегда помогут. Разберем всё и выберем лучших.
У курочек совсем не бывает гребней очень долго... а вот у петухов бывают гребни не очень крупные.
Я по гребням иногда ошибаюсь сама, смотреть нужно на форму тела... и еще, у курочек всегда в возрасте до 2.5-3 месяцев на грудке перо с белой окантовкой... оно после ювенальной линьки исчезает, но по нему хорошо отличать кур от петухов.

Корм должен быть у них в волю, но % протеина высокий нельзя.

Они удивительно хорошие несушки, будут радовать вас не только жизнелюбием, но и количеством крупного яйца.

Россия
: Казань- Зеленодольск
08.03.2016 - 17:59
: 73
маруся21 пишет:

Они удивительно хорошие несушки, будут радовать вас не только жизнелюбием, но и количеством крупного яйца.

О ДАААА!!! Несушки они- ОТЛИЧНЫЕ, хоть и мясо- яичные. Из всех живущих у нас пород курочек- именно Барбёзьё "закидали" нас яйцом. И яйцо ПРИЯТНО- КРУПНОЕ. По сравнению с другими породами такого же возраста (другими породами у нас)- у Барбезье быстрее укрупнялось яйцо, и сейчас по размеру обошло даже яйцо старших (на год) Легбаров.
Цыплята растут жизнерадостными оптимистами. Конечно- везде суют свои клювики, им ВСЁ интересно, всюду надо успеть и побывать. У кормушек или при раздаче "вкусностей" Барбезьянки обязательно в первых рядах- голодными не останутся. Обожаю эту породу! Ругаюсь часто на них- кипишные они, как ураган, но- все равно люблю их!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Yuli пишет:
маруся21 пишет:

Они удивительно хорошие несушки, будут радовать вас не только жизнелюбием, но и количеством крупного яйца.

О ДАААА!!! Несушки они- ОТЛИЧНЫЕ, хоть и мясо- яичные. Из всех живущих у нас пород курочек- именно Барбёзьё "закидали" нас яйцом. И яйцо ПРИЯТНО- КРУПНОЕ. По сравнению с другими породами такого же возраста (другими породами у нас)- у Барбезье быстрее укрупнялось яйцо, и сейчас по размеру обошло даже яйцо старших (на год) Легбаров.
Цыплята растут жизнерадостными оптимистами. Конечно- везде суют свои клювики, им ВСЁ интересно, всюду надо успеть и побывать. У кормушек или при раздаче "вкусностей" Барбезьянки обязательно в первых рядах- голодными не останутся. Обожаю эту породу! Ругаюсь часто на них- кипишные они, как ураган, но- все равно люблю их!

yes3

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405

Да,я уже их полюбила,за два месяца начиная с покупки яйца . Выбирала эту породу путём тщательного анализа пород кур в интернете.Читала на сайтах и форумах-в том числе и здесь у вас ( больше всего информации). Соотношение мяса и яйца.,тоесть главные показатели продуктивности породы, идеальны.Однажды поиски идеальной породы привели меня в Марусин дворик . Я даже звонила ей по поводу яиц Кукушки-уже было выбрала эту породу , там я увидела Барбезьё и заинтересовалась . Вобщем стала всё узнавать и вот теперь я обладатель десяти весёлых, синеногих , черных цыплят с отличным аппетитом Есть еще у меня немецкие Билефельдеры,могу поставить их рядом по тем же показателям ,но яйцо всё равно такое крупное как у Барбезьё ,наверное, не будет..Больше пока не хочу пород,кроме этих двух,у меня хозяйство небольшое,на две большие куриные семьи и цыплятник. Да !Перышки у барбекурочек беленькие есть,но малозаметные -я нашла.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Светлана Лушникова пишет:

Да,я уже их полюбила,за два месяца начиная с покупки яйца . Выбирала эту породу путём тщательного анализа пород кур в интернете.Читала на сайтах и форумах-в том числе и здесь у вас ( больше всего информации). Соотношение мяса и яйца.,тоесть главные показатели продуктивности породы, идеальны.Однажды поиски идеальной породы привели меня в Марусин дворик . Я даже звонила ей по поводу яиц Кукушки-уже было выбрала эту породу , там я увидела Барбезьё и заинтересовалась . Вобщем стала всё узнавать и вот теперь я обладатель десяти весёлых, синеногих , черных цыплят с отличным аппетитом Есть еще у меня немецкие Билефельдеры,могу поставить их рядом по тем же показателям ,но яйцо всё равно такое крупное как у Барбезьё ,наверное, не будет..Больше пока не хочу пород,кроме этих двух,у меня хозяйство небольшое,на две большие куриные семьи и цыплятник. Да !Перышки у барбекурочек беленькие есть,но малозаметные -я нашла.

Разве вы у меня покупали? Что то я вас не помню... smile3
Перышки на грудке, с еле заметным белым окаймлением... да, такие я видела у Австралорпов ещё.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405

Нет,покупала не у вас,а у человека с Краснодара,который в прошлом году купил у вас .Он вывел цыплят из яиц ваших,брал три линии,так цыпки посрывали все колечки и перепутались ! Вот эти выросли и
занеслись , а я купила у него яички.Вот так.Значит у меня теперь своя линия получилась да? yes3 Белые перышки на грудке у одной курочки нашла, но и у петушков у некоторых встречается, вы говорите они исчезнут? А у одного петушка кончики крыльев беленькие появились,это брак или нет.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Брак, это когда у взрослой особи белое перо.
Они перелиняют еще, тогда и посмотрите. Если в крыле 1-2 пера на концах белое есть, то это уходит. С груди всегда уходит.

Ну да, наверное буде ваша линия, когда будете вести свою селекцию.
У меня линия одна, семьи разные.

: СПб
12.04.2017 - 08:40
: 16

Растем потихоньку, много гуляем. Наконец то привыкли мои псины))
Вопросик- могут ли куры кукарекать? Одна из тех кого считал курицей, закукарекала и такчим низким тембром blush2 петюня, что закукарекал первым поет намного звонче)))
Вот на фото на первом плане, думал курочка))

Вложение
dsc0019.jpg
: СПб
12.04.2017 - 08:40
: 16

Гуляем)

Вложение
dsc0013.jpg
dsc0017.jpg
dsc0007.jpg
dsc0002.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
ВладимирИнн пишет:

Вот на фото на первом плане, думал курочка))

Нет, это петух, там же косицы.

Хорошие растут! good

: СПб
12.04.2017 - 08:40
: 16
маруся21 пишет:
ВладимирИнн пишет:

Вот на фото на первом плане, думал курочка))

Нет, это петух, там же косицы.

Хорошие растут! good

Спасибо, долго он маскировался)) девчата будут нарасхват laugh

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
ВладимирИнн пишет:
маруся21 пишет:
ВладимирИнн пишет:

Вот на фото на первом плане, думал курочка))

Нет, это петух, там же косицы.

Хорошие растут! good

Спасибо, долго он маскировался)) девчата будут нарасхват laugh

Зато выберете самого достойного.
Смотрите, чтобы был высокий, на коротких ногах не нужно оставлять.

: СПб
12.04.2017 - 08:40
: 16

Чем кормите молодняк барбиков в 25 недель?
До сих пор кормлю ПК 3, но он до 20 недель вроде.
Дальше по идее ПК 1-1, но он для несушек.
Поделитесь опытом плиз)

: СПб
12.04.2017 - 08:40
: 16

http://tkkz.ru/prod/bird.html
Вот ссылка на ассортимент моего производителя

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Смотрите, чтобы протеин был не более 15%, петухам 14 можно набодяжить, разбавив ячменем.
Так же, будет лучше, если поменьше будет витамина Е, он провоцирует яйцекладку.

: СПб
12.04.2017 - 08:40
: 16

Спасибо, Алла) наверное ПК3 разбавить придется, там 16 белка вроде.
ПК1-1 (для несушек)видимо будет стимулировать яйцекладку?
Вообще то очень много едят травы, по пол дня на свободном выпасе dntknw

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
ВладимирИнн пишет:

Спасибо, Алла) наверное ПК3 разбавить придется, там 16 белка вроде.
ПК1-1 (для несушек)видимо будет стимулировать яйцекладку?
Вообще то очень много едят травы, по пол дня на свободном выпасе dntknw

Да, ПК1 напичкан витаминами для интенсивной яйцекладки.

: Москва
22.09.2016 - 16:39
: 52

Мои мелкие
Тоже травы едят много )

Вложение
20170529070735.jpg
Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405

Добрый день.У меня из семи петушков,четверо вышли в полуфинал на звание Главного на Племя ya .И только у двоих белые мочки.Возраст 2 месяца.Побелеют у двух других? А то как-то месье Самый Красивый Гребешок подкачал-мочки розовые.. cry .Есть ли у него шанс? laugh :

Россия
: Саратов
17.07.2016 - 08:01
: 21

Друзья подскажите. Цыплята барбезье рождаются с разноцветными лапками. точнее пальцы у них на лапах одно розовое, другое чёрное, или до половины чёрные, а кончики розовые. Подскажите это норма или отклонения?

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
Валерий Викторови пишет:

Друзья подскажите. Цыплята барбезье рождаются с разноцветными лапками. точнее пальцы у них на лапах одно розовое, другое чёрное, или до половины чёрные, а кончики розовые. Подскажите это норма или отклонения?

У моих точно также было! Даже думала,что чисто темные лапки- у курочек, а смешанного цвета -у петушков.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах