Вы здесь



Барбeзью.. Страница 78 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2592 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург
10.06.2016 - 20:17
: 98

Если здесь спор не ради спора и не из- за исключительной любви к Алле, то скажите, какое такое принципиальное значение имеет цвет яйца, если птица полностью передаёт себя, соответствует стандарту по размеру и яйценоскости? Ну пусть это не те барбезье, которых описывали в исторических источниках, тех- то все равно из здесь присутствующих никто в глаза не видел
А те, что есть сегодня, совсем неплохи. Честно скажу, инкубировала кремовые яйца, в себе, белых не набрать было. И что? Потрясающие молодки получились, крупные, зрелые по возрасту, красотки! Уверена, что и у Светланы такие, просто фото неудачные, животных надо уметь снимать.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Касвара пишет:

Ну пусть это не те барбезье

...просто на Барбезьё есть новый стандарт от 2015 года и поэтому стандарту нужно заниматься птицей изначально с только белых инкубационных яиц весом не менее 70г...в противном случае как на данный момент то, что выводится из кремовых яиц от данных кур это уже брак по стандарту и яйцо инкубационное и потомство от них нельзя называть породой Барбезьё и уж тем более не продавать как породу Барбезьё...

Касвара пишет:

А те, что есть сегодня, совсем неплохи. Честно скажу, инкубировала кремовые яйца, в себе, белых не набрать было. И что? Потрясающие молодки получились, крупные, зрелые по возрасту, красотки!

...искренне рад за Вас и с самого начала писал, что мне лично тоже нравится по экстерьеру данная птица (2 года подумываю завести), но если применяется слово "порода" и реализуется как порода то и отбором и селекцией нужно заниматься, согласно требованиям стандарта породы, а не как кому хочется...
...кстати эта проблема и у самих французов с данной птицей, поэтому её вс воё время потеряли, потом синтезировали с помощью Минорок, Орпингтонов и местных кур, с 1997 года плотно занялись восстановлением, спустя 18 лет кропотливой работы с птицей французы гордясь своей историей и птицей написали стандарт на новых Барбезьё, которого не придерживаетесь в данном случае Вы и другие счастливые обладатели яйца от пользователя маруся21 и тем самым сводите на ноль все старания французов за последние 20 лет, но при этом продавать хотите как породу Барбезьё свой брак, который устраивает Вас и ваших единомышленников чисто из потребительских целей...
...в своём дворе каждый из нас может растить что угодно и называть как угодно, но как только яйцо инкубационное начинаете реализовывать то должны помнить о стандарте породы и придерживаться его, а не просто получать удовольствие от продаж...

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405

Касвара,спасибо за поддержку . Прошу прощения у Маруси если оказала плохую услугу . Я удалила плохие кадры .Постараюсь впредь только красивые фото выкладывать.А если что -то надо будет выяснить по поводу возможных недостатков,то только личным сообщением.А то тут прямо баталия развязалась .А вообще,кому не нравятся Барбезье -зачем вообще заходить сюда ?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Светлана Лушникова пишет:

кому не нравятся Барбезье -зачем вообще заходить сюда ?

...мне они очень нравятся и поэтому пишу в данной теме...
...и в правилах данного ресурса не заметил такого пункта, что писать в общих темах по породам птиц имеет право только тот кто водит ту или иную породу на своём подворье - если я не прав то укажите, пожалуйста, мне такой пункт правил...спасибо...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Светлана Лушникова пишет:

Прошу прощения у Маруси если оказала плохую услугу . Я удалила плохие кадры .Постараюсь впредь только красивые фото выкладывать.А если что -то надо будет выяснить по поводу возможных недостатков,то только личным сообщением.А то тут прямо баталия развязалась .А вообще,кому не нравятся Барбезье -зачем вообще заходить сюда ?

Светлана, что за глупости?
Что значит некрасивые кадры?
Даже специалисты дипломированные не имеют права оценивать кур по фото.
Мало ли что пишут два человека, которые вообще кур не имеют на дворе. Кто они, специалисты по каким породам?
Это всего лишь их мнение, все посты сводятся к тому, чтобы увести покупателей.... наивные люди.
lol
Переярые куры, сейчас несут яйцо по 95 г. и несутся отменно ещё, сами весят под 4 кг.
Пока не будет альтернативы ( а её не будет) эта порода будет востребована.

Про генетику окраса яйца, говорить можно только с теми, кто в этом понимает.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Касвара пишет:

соответствует стандарту

...яйцо белое, минимум 70г...

Вложение
01.png
02.png
Россия
: Санкт-Петербург
10.06.2016 - 20:17
: 98
Mikh@lych пишет:
Касвара пишет:

Ну пусть это не те барбезье

...просто на Барбезьё есть новый стандарт от 2015 года и поэтому стандарту нужно заниматься птицей изначально с только белых инкубационных яиц весом не менее 70г...в противном случае как на данный момент то, что выводится из кремовых яиц от данных кур это уже брак по стандарту и яйцо инкубационное и потомство от них нельзя называть породой Барбезьё и уж тем более не продавать как породу Барбезьё...

Касвара пишет:

А те, что есть сегодня, совсем неплохи. Честно скажу, инкубировала кремовые яйца, в себе, белых не набрать было. И что? Потрясающие молодки получились, крупные, зрелые по возрасту, красотки!

...искренне рад за Вас и с самого начала писал, что мне лично тоже нравится по экстерьеру данная птица (2 года подумываю завести), но если применяется слово "порода" и реализуется как порода то и отбором и селекцией нужно заниматься, согласно требованиям стандарта породы, а не как кому хочется...
...кстати эта проблема и у самих французов с данной птицей, поэтому её вс воё время потеряли, потом синтезировали с помощью Минорок, Орпингтонов и местных кур, с 1997 года плотно занялись восстановлением, спустя 18 лет кропотливой работы с птицей французы гордясь своей историей и птицей написали стандарт на новых Барбезьё, которого не придерживаетесь в данном случае Вы и другие счастливые обладатели яйца от пользователя маруся21 и тем самым сводите на ноль все старания французов за последние 20 лет, но при этом продавать хотите как породу Барбезьё свой брак, который устраивает Вас и ваших единомышленников чисто из потребительских целей...
...в своём дворе каждый из нас может растить что угодно и называть как угодно, но как только яйцо инкубационное начинаете реализовывать то должны помнить о стандарте породы и придерживаться его, а не просто получать удовольствие от продаж...

Ну, я- то как раз из тех, кто " в своём дворе" и занимаюсь курами исключительно для своего удовольствия. Конечно, не откажу друзьям, сколько уже раздарила. Народ видит красоту и западает. Для многих и многих внешний вид птицы имеет большое значение. Многие не хотят " как у всех". А когда ещё и такие продуктивные характеристики.... Мне лично не очень нравится, что петухов надо долго на мясо растить ( по сравнению с брессами, например), они за это время такой бедлам у меня умудрились устроить Но даже с учётом этого отказываться от барби не хочу! А уж барбезье это или кто другой, надо же птицу как- то называть. Почему это так раздражает? Яйцом не вышли?

Россия
: Санкт-Петербург
10.06.2016 - 20:17
: 98
маруся21 пишет:
Светлана Лушникова пишет:

Прошу прощения у Маруси если оказала плохую услугу . Я удалила плохие кадры .Постараюсь впредь только красивые фото выкладывать.А если что -то надо будет выяснить по поводу возможных недостатков,то только личным сообщением.А то тут прямо баталия развязалась .А вообще,кому не нравятся Барбезье -зачем вообще заходить сюда ?

Светлана, что за глупости?
Что значит некрасивые кадры?
Даже специалисты дипломированные не имеют права оценивать кур по фото.
Мало ли что пишут два человека, которые вообще кур не имеют на дворе. Кто они, специалисты по каким породам?
Это всего лишь их мнение, все посты сводятся к тому, чтобы увести покупателей.... наивные люди.
lol
Переярые куры, сейчас несут яйцо по 95 г. и несутся отменно ещё, сами весят под 4 кг.
Пока не будет альтернативы ( а её не будет) эта порода будет востребована.

Про генетику окраса яйца, говорить можно только с теми, кто в этом понимает.

Алла, как мне жаль, что мои первые барби не дожили до переярых, лиса мерзавка похозяйничала. Так хотелось посмотреть, как линька пройдёт. В 11 месяцев неслись как бешеные, отличные куры были. Хорошо хоть успела инкубировать.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Касвара пишет:

сколько уже раздарила

...и Вы не можете быть уверенной, что кто-то из Ваших знакомых рано или поздно не будет продавать или дарить и дальше кремовые яйца как от породы Барбезьё...

Касвара пишет:

А уж барбезье это или кто другой, надо же птицу как- то называть

...называть то можно, продавать как породу нельзя...

Касвара пишет:

Почему это так раздражает? Яйцом не вышла?

...Вы можете представить, что помесь или брак какой либо из пород собак будут Вам продавать как чистопородных по такой же цене и даже выше и при этом убеждать, что если нет больших отличий по экстерьеру то это и есть чистопородная собака...ну всего лишь глаза не того цвета, ну чего делать трагедию если щенки мелковаты и немного не того окраса и т.д. и т.п...думаю Ваша реакция была бы совершенно другой - это же СОБАКА, тем более чистопородная, а тут всего лишь какие-то французские куры для мяса и ещё придумали придерживаться стандарта какого-то?!?...
...так вот для меня всё зеркально наоборот - я люблю птицу и уважаю птицеводов, которые занимаются породным птицеводством не один год и не ради наживы и мне без разница наоборот, что у щенка какой либо породы собак могут быть изъяны - я приму его и таким, если он нравится, НО уж точно не буду продавать потомство от него как от породы...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Касвара пишет:
маруся21 пишет:
Светлана Лушникова пишет:

Прошу прощения у Маруси если оказала плохую услугу . Я удалила плохие кадры .Постараюсь впредь только красивые фото выкладывать.А если что -то надо будет выяснить по поводу возможных недостатков,то только личным сообщением.А то тут прямо баталия развязалась .А вообще,кому не нравятся Барбезье -зачем вообще заходить сюда ?

Светлана, что за глупости?
Что значит некрасивые кадры?
Даже специалисты дипломированные не имеют права оценивать кур по фото.
Мало ли что пишут два человека, которые вообще кур не имеют на дворе. Кто они, специалисты по каким породам?
Это всего лишь их мнение, все посты сводятся к тому, чтобы увести покупателей.... наивные люди.
lol
Переярые куры, сейчас несут яйцо по 95 г. и несутся отменно ещё, сами весят под 4 кг.
Пока не будет альтернативы ( а её не будет) эта порода будет востребована.

Про генетику окраса яйца, говорить можно только с теми, кто в этом понимает.

Алла, как мне жаль, что мои первые барби не дожили до переярых, лиса мерзавка похозяйничала. Так хотелось посмотреть, как линька пройдёт. В 11 месяцев неслись как бешеные, отличные куры были. Хорошо хоть успела инкубировать.

Яна, ну что делать, бывает.
Берегите кур.
Да, переярые не сбавляют темпа, несутся и несутся.
Кстати, стандарт на годовалых кур составлен, не только по породе Барбёзьё.
У годовалых кур и яйцо не менее 70 грамм и цвет его белый, всё как и положено.

Россия
: Санкт-Петербург
10.06.2016 - 20:17
: 98
Mikh@lych пишет:
Касвара пишет:

сколько уже раздарила

...и Вы не можете быть уверенной, что кто-то из Ваших знакомых рано или поздно не будет продавать или дарить и дальше кремовые яйца как от породы Барбезьё...

Касвара пишет:

А уж барбезье это или кто другой, надо же птицу как- то называть

...называть то можно, продавать как породу нельзя...

Касвара пишет:

Почему это так раздражает? Яйцом не вышла?

...Вы можете представить, что помесь или брак какой либо из пород собак будут Вам продавать как чистопородных по такой же цене и даже выше и при этом убеждать, что если нет больших отличий по экстерьеру то это и есть чистопородная собака...ну всего лишь глаза не того цвета, ну чего делать трагедию если щенки мелковаты и немного не того окраса и т.д. и т.п...думаю Ваша реакция была бы совершенно другой - это же СОБАКА, тем более чистопородная, а тут всего лишь какие-то французские куры для мяса и ещё придумали придерживаться стандарта какого-то?!?...
...так вот для меня всё зеркально наоборот - я люблю птицу и уважаю птицеводов, которые занимаются породным птицеводством не один год и не ради наживы и мне без разница наоборот, что у щенка какой либо породы собак могут быть изъяны - я приму его и таким, если он нравится, НО уж точно не буду продавать потомство от него как от породы...

Собак не едят, это друзья и члены семьи. И миксануть в породе значит ударить по здоровью собаки, наградить ее несвойственными породе наследственными заболеваниями. А куры все- таки продуктивные животные, назначение другое. Хотя я уважаю Ваше мнение. Просто не дано нам другого исходного материала, а барби нравится и устраивает. Вот и скажите, положа руку на сердце, на одной чаше весов - размер, вкусное мясо, много крупных яиц, красота неземная lol , а на другой - цветные яйца. Что выберете? wink

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405

А вот французы-то не больно заморачиваются по поводу стандарта! Порода потребительская,ее на еду выращивают,а не для красоты как у нас.Яйца с бежевой скорлупой и красные мочки у петуха похоже их не смущают Смотрела французский рекламный ролик о продаже мяса Барбезье .https://youtu.be/TNjC29B1lYs Петух страшненький с облезлым хвостом и красными мочками, ( мои в сто раз красивее :clap:) Что уж для рекламы нормального СТАНДАРТНОГО петуха что ли не нашлось?Наверное это для них совсем неважно.А на другом ролике у какого-то француза вылупляются цыплята из бежевых яиц. И чего спорить об этих мелочах,они там не переживают за стандарт, а мы тут за их породу ссориться должны что ли?У Аллы прекрасные куры и потомство отличное,жизнестойкое мне лично нравится порода как есть. Пусть каждый занимается домашней селекцией как нравится и не кусает никого.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Касвара пишет:

Вот и скажите, положа руку на сердце, на одной чаше весов - размер, вкусное мясо, много крупных яиц, красота неземная , а на другой - цветные яйца. Что выберете?

Яна, всё правильно, здравомыслящие люди выбирают лучшее.
Продуктивные характеристики не подделать.
А теперь подумайте вот над чем, если люди распробовали Брессов и Барби, то кто будет покупать те малоинтересные по продуктивности породы, да и еще совершенно низкого качества у вашего оппонента? lol
Поп!
Не тратьте время зря.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Касвара пишет:

Собак не едят

...едят, просто у нас это за пониманием...

Касвара пишет:

это друзья и члены семьи

...согласен...

Касвара пишет:

И миксануть в породе значит ударить по здоровью собаки, наградить ее несвойственными породе наследственными заболеваниями. А куры все- таки продуктивные животные, назначение другое.

...нет это двойные стандарты с точки зрения генетики животных или "своя рубашка ближе к телу"...
...так как я люблю кур вряд ли я смогу любить других животных...даже утки и гуси для меня второстепенны...

Касвара пишет:

Хотя я уважаю Ваше мнение

...взаимно...

Касвара пишет:

Вот и скажите, положа руку на сердце, на одной чаше весов - размер, вкусное мясо, много крупных яиц, красота неземная , а на другой - цветные яйца. Что выберете?

...в породном птицеводстве главный критерий это стандарт породы...
...в данном случае, если бы на данный момент имел на подворье Барбезьё, то однозначно производил бы отбор изначально только по цвету и весу яйцо...при этом цвет был бы в приоритете, а вес менее 70 г я бы мог допустить...яйцо на инкубацию взял бы только после 10 месяцев и получив 1-2 поколения в себе принял решение заниматься ли данной птице дальше, продавать ли яйцо инкубационное или же расстаться с данными красивыми курами...как-то так примерно...
...для мяса у меня есть птица для которой только один стандарт на моём подворье - то вес в 2,5-3,5 месяца, при моём количестве птицы яйца для дома и знакомых хватает, вкус мяса обсуждать не стоит из-за многих факторов и пристрастий наших, есть породы для души и красоты...
...в данном случае я не против Барбезьё, а против не правильного подхода к отбору и селекции породной птицы...стандарт породы одинаково справедлив и для породных собак и для породных кур...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Светлана Лушникова пишет:

Смотрела французский рекламный ролик о продаже мяса Барбезье

...если внимательно вникните в тему то заметите что у французов вообще страсть к созданию "мясных" кур...

Светлана Лушникова пишет:

Пусть каждый занимается домашней селекцией как нравится

...а кто против?...но за пределы своего двора продавать брак как породу нельзя...

Светлана Лушникова пишет:

мне лично нравится порода как есть

...а мне как написано в стандарте породы...

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Mikh@lych пишет:

Светлана Лушникова пишет:
мне лично нравится порода как есть

...а мне как написано в стандарте породы...

Вот какие есть, то есть никакие и бегают у вас по огороду, а какие по стандарту красавицы, то у французских птицеводов.
Да, Маруся, там, в начале и фотки выкладывала, как Барбики растут. Они у нее значительно обгоняли Беню. Прямо в ряд выстраивала.Но, объяснить вам то, какими методами такого суперроста добилась она и почему не вышло у вас ,эта дама так и не смогла.

22.03.2010 - 11:48
: 6874

Veta_shka неделя блокировки за хамское поведение и переходы на личности

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405

Добрый день Алла. hi Ну вот не вижу абсолютно никакой разницы между теми,что бегают по моему огороду и теми,что на видео.Идентичная птица.разве что у моих кур не выросли еще пока гребешки и мочки, а у петушков хвосты и мочки. Любовалась ими сейчас утром,фотографировала.Наверное на запас двух петухов оставлю,жалко рубить такую красоту. dntknw На первом фото петушок за короткое время из ,, гадкого цыпленка с серым гребешком "стал таким красавчиком.

Вложение
5n5n.jpg
pkpk.jpg
apkep.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Светлана Лушникова пишет:

Добрый день Алла. hi Ну вот не вижу абсолютно никакой разницы между теми,что бегают по моему огороду и теми,что на видео.Идентичная птица.разве что у моих кур не выросли еще пока гребешки и мочки, а у петушков хвосты и мочки. Любовалась ими сейчас утром,фотографировала.Наверное на запас двух петухов оставлю,жалко рубить такую красоту. dntknw

Светлана, вам не надоело? Получается, что вы всерьез воспринимаете те злобные вбросы?
Не бывает совершенно одинаковых особей, даже в выводе от одного петуха и одной курицы, так как все будут чем то отличаться друг от друга.
Помните сказку "Было у отца три сына...." у одного отца три сына и те разные! lol
Есть признаки, которые не в стандарте, но они присущи породе и нет ни чего страшного в них, просто нужно по возможности таких убирать.
А есть признаки не присущие породе, например хохол, борода, оперенная плюсна ( не путать со строчкой - скрытой лохмоногостью), вот такие признаки говорят о помесности птицы и так не только с Барбёзьё, так и с Брессами и с другими породами.

Давно нужно успокоиться и перестать доказывать что то троллям.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

У вас чудесные петухи и куры, крупные, а гребень у ваших кур недоразвит от того, что они у вас на зерне растут, а не на комбикорме.
Такое питание затягивает половое созревание, так как нет переизбытка в витаминах, но оно на пользу курам.
Скоро всё будет у ваших кур славно.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
маруся21 пишет:

У вас чудесные петухи и куры, крупные, а гребень у ваших кур недоразвит от того, что они у вас на зерне растут, а не на комбикорме.
Такое питание затягивает половое созревание, так как нет переизбытка в витаминах, но оно на пользу курам.
Скоро всё будет у ваших кур славно.

Спасибо! yes3

Беларусь
: Брест
31.07.2017 - 08:21
: 18

Держу несколько пород кур, птица нравится, с птицей работать люблю! Но когда НАКОНЕЦ-ТО разжился на Барбёзьё понял, что птица эта умнее всех остальных кур (что есть у меня), красивая, грациозная. Исходя из продуктивных качеств Барбёзьё (вкус мяса, размер и количество яиц) конкурентов среди других пород НЕТ. Да, медленнорастущая порода, но при изменении рациона для птицы на откорм, не на племя, результат впечатляет(может только у меня?). А по поводу кремового, бежевого яйца, да есть у заводчиков этой породы, брак неизбежен у всех, но большинство белое. А про вес яиц писать (не менее 70 г) может только тот, у кого точно таких кур нет. Яйцо очень крупное. Проблем с покупкой стандартных ИЯ нет, плати по три у.е. за шт. + полтинник и привезут из любой страны (Европа) или откуда покажешь, БЕЛОЕ, крупное, дают гарантию, рекомендации, фото матстада и т.д. Если у кого-то есть мысли, желание стать обладателем Барбёзьё, то ненужно думать по два года, надо брать и работать! Граница рядом - оп и ИЯ дома! На мой взгляд эта одна из самых перспективных пород!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Олег_Брест пишет:

Держу несколько пород кур, птица нравится, с птицей работать люблю! Но когда НАКОНЕЦ-ТО разжился на Барбёзьё понял, что птица эта умнее всех остальных кур (что есть у меня), красивая, грациозная. Исходя из продуктивных качеств Барбёзьё (вкус мяса, размер и количество яиц) конкурентов среди других пород НЕТ. Да, медленнорастущая порода, но при изменении рациона для птицы на откорм, не на племя, результат впечатляет(может только у меня?). А по поводу кремового, бежевого яйца, да есть у заводчиков этой породы, брак неизбежен у всех, но большинство белое. А про вес яиц писать (не менее 70 г) может только тот, у кого точно таких кур нет. Яйцо очень крупное. Проблем с покупкой стандартных ИЯ нет, плати по три у.е. за шт. + полтинник и привезут из любой страны (Европа) или откуда покажешь, БЕЛОЕ, крупное, дают гарантию, рекомендации, фото матстада и т.д. Если у кого-то есть мысли, желание стать обладателем Барбёзьё, то ненужно думать по два года, надо брать и работать! Граница рядом - оп и ИЯ дома! На мой взгляд эта одна из самых перспективных пород!

Да, на откорме результат не только у вас такой, он такой будет у всех, главное не забыть ограничить выгул.
По поводу цвета яйца, уже писали неоднократно и не я одна, тоже самое и французы говорят.
У Барбёзьё генетика окраса яйца не такая как у Леггорнов, там одна курица в зависимости от цикла, может нести яйцо от чисто белого до крем.
Начинают кладку с бежевого, с возрастом оно светлеет.
По аналогии с породой Маран, у Барбёзьё так же как и у Маран, верхний слой белой краски на яйце, он бывает интенсивней, бывает слабее, только у Маран коричневый пигмент, у Барби белый.
Я выкладывала фото свежеснесенного яйца, на котором видно, что под слоем белого пигмента беж. яйцо.
Так же как и у Маран, Барби иногда несут яйцо в белую крапинку.

Если некоторые люди не понимают ни чего в этом вопросе, но при этом пытаются выдать свои мысли за факты, то это не наши проблемы.... главное, чтобы они в космос не полезли.

Вот яички у молодок, с белым крапом.... со временем будут совсем белые.
Вот в этом видео, Вахрамеев А.Б. поясняет, что только Леггорн имеет чисто белый окрас скорлупы.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=vJSybNroSdU
Так что прекратите слушать некомпетентных людей, слушайте профессионалов.

Вложение
foto-0008.jpg
foto-0009.jpg
foto-0010.jpg
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Светлана Лушникова пишет:

Любовалась ими сейчас утром,фотографировала.Наверное на запас двух петухов оставлю,жалко рубить такую красоту. dntknw На первом фото петушок за короткое время из ,, гадкого цыпленка с серым гребешком "стал таким красавчиком.

Чувствуется грядущая мощь, скоро "расцветут", не поднимите. good
А всяких несветущих анонимоаватарок не слушайте, барбёзьё птица прекрасная и несутся великолепно. Скоро все впервые увидавшие будут цокать языком.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Эх, жаль, что не осталось у меня этих курех в арсенале-сравнила бы таблично два стандарта: минорок и барби). Светлана, красивые курочки, взвешивайте после полного созревания и показывайте " минорок")). Слушайте только свое внутреннее чутье и соотносите его со стандартом-в советах "бывалых" правды не найдете. victory roma Алла права.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405

Спасибо Саша !Спасибо Лилу! Еще раз спасибо Алла!!! С каждым днем все более убеждаюсь,что сделала правильный выбор птицы.Территория большая,но разделить не вариант на много пород.Поэтому выбор стоял- Или -Или Цыплята вывелись крепкие и энергичные,не сдох ни один (хотя от молодок выведены) растут не по дням а по часам. Уже 5 месяцев прошло.Каждый раз когда захожу к ним удивляюсь все больше красоте и силе этой птицы.мне даже рубить лишних не пришлось (после того как вынянчила этих первенцев это было бы мучительно )-забрали сразу двоих на
,,ура ",за приличную цену.Для себя остались три петуха красавцы-мушкетеры и три курочки.С этого и начнем...

Россия
: Санкт-Петербург
10.06.2016 - 20:17
: 98

[quote=маруся21;1078023992]Вот яички у молодок, с белым крапом.... со временем будут совсем белые.
Вот в этом видео, Вахрамеев А.Б. поясняет, что только Леггорн имеет чисто белый окрас скорлупы.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=vJSybNroSdU
Анатолий Борисович интереснейший человек, с большим вниманием отнесся в прошлом году к нашим планам каплунировать барбезье и к самой породе. И даже сам собирался поупражняться с нами в этой области roma

Россия
: Кемерово, Черемушки
03.03.2017 - 04:23
: 100

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я теперь тоже счастливый обладатель этой породы, желание зрело два года.... и вот, сейчас им уже 5,5 месяцев, девочки благополучно занеслись, мальчики красавчики))) ... увы, не все, ....красавчики( Ну, так, к чему это я - к соблюдению стандарта при разведении породистых животных, всех. Как бы не старались профессионалы в совершенствовании той или иной породы, а таких профи единицы, по большому счету, основная масса так называемых "заводчиков" обязательно "подпортит" и общую картину животинки и репутацию её - это как следствие. И, к сожалению, ничего с этим не поделаешь. Мясо-яичная? - ок, зачем нам присматриваться к мочкам и белому перу то там, то тут выскакивающему, главное - вес! мясо!... а потом и вес исчезает, и черная птица становиться цветной.
Это я к чему все... Уважаемые профессионалы-заводчики прекрасной породы Барбезьё, продолжайте свою работу над селекцией этой птицы good , отрицательно настроенные люди были, есть и будут. Кто-то купил просто название "Барбезьё", кто-то вырастил на отрубях, картошке и пшенице, и вот она какая-то совсем плохая, тощщщая bang , кто-то без выбраковки наплодил всех подряд и опять продал название.. это бесконечно, к сожалению cry ..
...а на этой ветке форума очень бы хотелось больше красивых и не очень фото птицы))) рекомендаций по особенностям кормления, содержания, характеристик, обмена мнениями тех людей у кого эта птица есть))) Просто среди большой кучи перебранок и споров сложно найти действительно нужную информацию thank_you

Вложение
img20170711175955.jpg
img201708231350071.jpg
Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
rikky18 пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я теперь тоже счастливый обладатель этой породы
thank_you

Здравствуйте! А скажите пожалуйста как Барбезью уживаются с Павловскими ?И еще меня интересует,вот петухи Павловские не пристают к ,, Не своим " курочкам?И наоборот? У меня две породы,хочу зиму держать всех вместе,никогда не было такого и волнуюсь по этому поводу.Или все- таки надо всех по отделениям рассадить?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах