Вы здесь

Барбeзью.. Страница 77 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2593 сообщения
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Олег_Брест пишет:

Привет всем любителям этой породы! Вот мои Барбёзьё, орловская линия, но фото им 3 месяца и 5 дней. Для маточного гнезда из них буду отбирать лучших петухов. Вольер по 20кв.м. на голову + свободный выгул. Крома использую сейчас: кукуруза, просо, кк(12% с/протеина), люцерна, клевер, рапс, мешанки вареные(картофель, морковь, дыня + мука (овсяно-гороховая)+мел), любят каши на козьем молоке (овсянка, перловка, гречка), глина, балую рыбными головами, очень любят такое дело, а если поймают скворца(птенца), мышь - тоже распотрошат. Заметил, что очень положительно влияет на оперяемость свободный выгул, в брудере с этим сложнее.
На нижнем фото цыплята Барбёзьё, бельгийская линия, возраст 2 месяца. Тут буду отбирать лучших курочек, использую те же корма + кк для бройлеров, также любят рыбу, мясо, все молочное.

Ой какая красота!
Не спешите соединять разные линии, если есть возможность, то оставьте обе линии и разводите в себе пару лет. За такой промежуток времени ни чего критического не будет, так как вы покупали яйцо не от стада в три курицы+ один петух, а от относительно большого поголовья, там инбридинг не так страшен.
Через несколько лет сможете объединить, если будет необходимость.
По своему опыту, могу сказать, что при скрещивании двух линий, будет много брака, во всяком случае у меня так было, только спустя 2 года подчистила.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405

Как красиво всё-таки Барбёзьё смотрятся на фоне зелени!!! super Спасибо,Маруся,значит хорошие выбраны на петушки на племя.Вот я думаю, одного пустить для получения нового поколения курочек,а второго оставить им в ,,мужья" Правильно это будет? Посидит пока с весны до осени отдельно с бракованной курочкой полгода.Или обоих петухов надо будет лучше пустить на получение ближайшего потомства ?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Светлана Лушникова пишет:

Как красиво всё-таки Барбёзьё смотрятся на фоне зелени!!! super Спасибо,Маруся,значит хорошие выбраны на петушки на племя.Вот я думаю, одного пустить для получения нового поколения курочек,а второго оставить им в ,,мужья" Правильно это будет? Посидит пока с весны до осени отдельно с бракованной курочкой полгода.Или обоих петухов надо будет лучше пустить на получение ближайшего потомства ?

Да, лучше первый вариант.
good

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
маруся21 пишет:
Светлана Лушникова пишет:

Как красиво всё-таки Барбёзьё смотрятся на фоне зелени!!! super Спасибо,Маруся,значит хорошие выбраны на петушки на племя.Вот я думаю, одного пустить для получения нового поколения курочек,а второго оставить им в ,,мужья" Правильно это будет? Посидит пока с весны до осени отдельно с бракованной курочкой полгода.Или обоих петухов надо будет лучше пустить на получение ближайшего потомства ?

Да, лучше первый вариант.
good

Вот и хорошо! thank_you

Беларусь
: Брест
31.07.2017 - 08:21
: 18
маруся21 пишет:

Ой какая красота!
Не спешите соединять разные линии, если есть возможность, то оставьте обе линии и разводите в себе пару лет. За такой промежуток времени ни чего критического не будет, так как вы покупали яйцо не от стада в три курицы+ один петух, а от относительно большого поголовья, там инбридинг не так страшен.
Через несколько лет сможете объединить, если будет необходимость.
По своему опыту, могу сказать, что при скрещивании двух линий, будет много брака, во всяком случае у меня так было, только спустя 2 года подчистила.

Ваша, Алла, линия из Минска (Геннадий Станиславович), и тут у меня только одна курочка(хотя есть вожможность и ей дать пару и поставить отдельно), зато из петухов будет выбор. Кстати, ни одного цыпленка с белым пером нет - хорошую работы Вы,Алла, проделали. В бельгийской линии есть белое перо у нескольких цыплят - их поставлю в стадо для пищевого яйца. Сейчас говорить рано, но уже вижу 3 петуха орловских Барбёзьё соответствуют описаниям стандарта и в будущем хочу Вас попросить, Алла, помочь отобрать лучших. В бельгийской линии тоже 2-3 петуха оставлю, будет возможность полностью заменять петухов и получать от разных помоство. Единственное с чем не справился, так это с кривыми пальцами у 3 цыплят, накладывал шины разные, перебинтовывал лейкопластырем, ничего не помогает, смирился, два петушка пойдут на мясо, а курочка в общее стадо.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Олег_Брест пишет:

Ваша, Алла, линия из Минска (Геннадий Станиславович), и тут у меня только одна курочка(хотя есть вожможность и ей дать пару и поставить отдельно), зато из петухов будет выбор. Кстати, ни одного цыпленка с белым пером нет - хорошую работы Вы,Алла, проделали. В бельгийской линии есть белое перо у нескольких цыплят - их поставлю в стадо для пищевого яйца. Сейчас говорить рано, но уже вижу 3 петуха орловских Барбёзьё соответствуют описаниям стандарта и в будущем хочу Вас попросить, Алла, помочь отобрать лучших. В бельгийской линии тоже 2-3 петуха оставлю, будет возможность полностью заменять петухов и получать от разных помоство. Единственное с чем не справился, так это с кривыми пальцами у 3 цыплят, накладывал шины разные, перебинтовывал лейкопластырем, ничего не помогает, смирился, два петушка пойдут на мясо, а курочка в общее стадо.

Да, я знаю, я с прошлого сезона, отказалась поставлять в РБ из за неудобств с оплатой, да и есть там мои Барби, дальше сами справитесь. smile3
Всё поможем, чем сможем, выберем самых правильных.
Постарайтесь по возможности сохранить линии в чистоте, дальше будет видно.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405

Сегодня нашла последнего петушка Биле сидевшего с пятью Барбе мертвым,а днем бегал вовсю.Вскрыла-большой сгусток возле сердца,остальное все здоровое... scratch_one-s_head Похоже пора рубить...

26.11.2015 - 22:38
: 107
Светлана Лушникова пишет:

СКОЛЬКО ИХ!

А можно ссылочку на сайт?
http://www.poules-racesdefrance.fr/les-races/

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
Mykola пишет:
Светлана Лушникова пишет:

СКОЛЬКО ИХ!

А можно ссылочку на сайт?
http://www.poules-racesdefrance.fr/les-races/

Спасибо!Очень интересная информация!

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Бегают (из своих вольеров ни ногой), копаются (занимаются "делом"), жрут всё в подряд (честно: очень полюбились им кабачки - заканчиваются - ..... растут ..... куры). А на мышей уже утки натренированы, в этом году.
Второй год идёт моим барби: отсутствовал (немного dont hi ), "тупо" неслись smile3 (но с кабачками), при этом линяли, а одна "девушка" даже села насиживать (целое гнездо накопилось - инстинкт работает - физиология размножения - страшная сила).
Очень красиво смотрятся - факт!

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
sasha57 пишет:

Бегают (из своих вольеров ни ногой), копаются (занимаются "делом"), жрут всё в подряд (честно: очень полюбились им кабачки - заканчиваются - ..... растут ..... куры). А на мышей уже утки натренированы, в этом году.
Второй год идёт моим барби: отсутствовал (немного dont hi , "тупо" неслись smile3 (но с кабачками), при этом линяли, а одна "девушка" даже села насиживать (целое гнездо накопилось - инстинкт работает - физиология размножения - страшная сила).
Очень красиво смотрятся - факт!

Кабачки их как магнитом притягивают,как ни прячь,ни закрывай,находят !!!.Листья тоже сильно поклевали .Но я своим Барби прощаю этот вандализм,нравятся потому что.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Светлана Лушникова пишет:

Сегодня нашла последнего петушка Биле сидевшего с пятью Барбе мертвым,а днем бегал вовсю.Вскрыла-большой сгусток возле сердца,остальное все здоровое... Похоже пора рубить...

Кого рубить то? не поняла... dntknw
Барби в 5 месяцев, смотрятся очень крупными, так как высокие, но вес свой еще не набрали ( племенные).
Если есть необходимость в мясе, то нужно ставить на откорм, тогда они вес быстрее наберут.
Ни как не могу сфоткать по нормальному, то дожди, то некогда.
Завесила курицу одну и петуха она 2.35 кг. , петух 2.85 кг., хотя выглядит солидно, но вес еще не набрал, успеет.
Вес они, по моим наблюдениям, набирают месяцам к 7-8 это племенные, на умеренном питании.
На фото 5 месяцев.

Вложение
foto-0002.jpg
foto-0003.jpg
foto-0004.jpg
foto-0006.jpg
foto-0007.jpg
foto-0008.jpg
Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
маруся21 пишет:
Светлана Лушникова пишет:

Кого рубить то? не поняла... dntknw
Барби в 5 месяцев, смотрятся очень крупными, так как высокие, но вес свой еще не набрали ( племенные).
Если есть необходимость в мясе, то нужно ставить на откорм, тогда они вес быстрее наберут.
Ни как не могу сфоткать по нормальному, то дожди, то некогда.
Завесила курицу одну и петуха она 2.35 кг. , петух 2.85 кг., хотя выглядит солидно, но вес еще не набрал, успеет.
Вес они, по моим наблюдениям, набирают месяцам к 7-8 это племенные, на умеренном питании.
На фото 5 месяцев.

Тогда скажите,пожалуйста,чем кормить на мясо,чтоб быстрее росли?Все дело только в комбикорме и процентах белка или еще что-то нужно? Может какой-то питательный прикорм .Они у меня выглядят крупными и взрослыми,похожи как ваши на фото .да и вообще-то ращу как на племя,медленнее, как вы Маруся и учили меня,потому что среди них один будет запасной на племя.Что примечательно,самый невзрачный с некрасивым гребнем петушок всех обогнал в высоту и гребень меняется и растет прямо на глазах.Красивый такой стал за полмесяца! А тот .которого в запасные на племя хотела уже ниже его и агрессивный какой-то стал....Хотел сейчас подраться с селезнем,так тот его держал за крыло.пока с драчуна пыл не сошел,сейчас тихий под кустиком стоит. sad Может и не стоит такого оставлять?Хотя видно ,что лидер,ведет себя по-лидерски ,даже созывает братьев как кур.когда что-то найдет. laugh

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

+

Вложение
image6.png
image7.png
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Петушки 5 месяцев.

Вложение
foto-0046.jpg
foto-0047.jpg
foto-0043.jpg
Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Свет, ну, не обижайся.
Ты , действительно, мне симпатична, но у тебя не эта птичка.
Я тебе уже писала.
Вообще, откажись от сомнительных пород.
У тебя старая проверенная порода Билей. Пока сосредоточься на ней.
Мое мнение тебе от всей души.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
Veta_shka пишет:

Свет, ну, не обижайся.
Ты , действительно, мне симпатична, но у тебя не эта птичка.
Я тебе уже писала.
Вообще, откажись от сомнительных пород.
У тебя старая проверенная порода Билей. Пока сосредоточься на ней.
Мое мнение тебе от всей души.

Я купила яйцо у человека,купившего у Маруси.По вашему это кто у меня-Минорка,что ли?Какой вес у них?Вдвое меньше Барби.Такие здоровяки в 5 месяцев уже давно переросли Минорок и растут и растут,причём кормлю скромно,если бы кормила как два месяца назад,наверное по 4 кг были бы,просто не хочу ускорять,хотя сейчас окончательно выберу запасного и тогда начну откармливать остальных.Да и потом судить по картинками и фоткам несерьёзно,если кто не был во Франции на ферме Барбезье,то я думаю не имеет права рассуждать о чистоте породы.Это и ко мне относится тоже.

Вложение
img20170905182646.jpg
img20170905183159.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Светлана Лушникова пишет:

Я купила яйцо у человека,купившего у Маруси.

...и все яйца были чистого белого цвета и вес не менее 70г?..

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
Mikh@lych пишет:
Светлана Лушникова пишет:

Я купила яйцо у человека,купившего у Маруси.

...и все яйца были чистого белого цвета и вес не менее 70г?..

Белые,с крепкой скорлупой,слегка округлые,вес не 70гр,потому что молодки только занеслись,тот человек честно об этом сказал,но я рискнула,очень хотелось,хотя не люблю выводить от молодок,от более зрелых кур выводы лучше,но и этот был хорош.Человек тот живёт в Краснодаре,его объявление на Авито есть кажется ,и по сей день.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Светлана Лушникова пишет:

Белые,с крепкой скорлупой,слегка округлые,вес не 70гр,потому что молодки

Светлана, в то что все были белые не верю, извините, а то, что яйцо весом не по стандарту продали, так это даже для этих кроссов "медвежья" услуга с перспективой дальнейшей работы с птицей в "себе"...

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
Mikh@lych пишет:
Светлана Лушникова пишет:

Белые,с крепкой скорлупой,слегка округлые,вес не 70гр,потому что молодки

Светлана, в то что все были белые не верю, извините, а то, что яйцо весом не по стандарту продали, так это даже для этих кроссов "медвежья" услуга с перспективой дальнейшей работы с птицей в "себе"...

Ничего страшного,главное-положено начало,куплю ещё яиц у Аллы и размножу стаю Барбезье.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Светлана Лушникова пишет:
Mikh@lych пишет:
Светлана Лушникова пишет:

Белые,с крепкой скорлупой,слегка округлые,вес не 70гр,потому что молодки

Светлана, в то что все были белые не верю, извините, а то, что яйцо весом не по стандарту продали, так это даже для этих кроссов "медвежья" услуга с перспективой дальнейшей работы с птицей в "себе"...

Ничего страшного,главное-положено начало,куплю ещё яиц у Аллы и размножу стаю Барбезье.

Ой, Светлана, ну вы им сейчас прям "нож в сердце вонзили"... lol именно для этого вся писанина порочащая те породы кур, которые я держу... а вы так лихо.
Барбёзьё, это порода кур ни чем не отличающаяся в работе от других кур.
Бывает и брак и чемпионы.
Поменьше оправдывайтесь.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
Mikh@lych пишет:
Светлана Лушникова пишет:

куплю ещё яиц у Аллы

...так у неё куры не несут белые яйца...почти все кремовые, поэтому и написал Вам, что не верю, что Вы купили все белые яйца...

Светлана Лушникова пишет:

и размножу стаю Барбезье

...это хорошо, удачи Вам!..

Уважаемый Михалыч!Из 16 яиц,может три было неясного оттенка,но я отнесла это за счет еще не разнессшихся молодок.Так не может же быть все идеально 100 процентно,ни у одной породы не бывает так.У меня Билефельдеры такое разнообразие выдали в этом году...Еще похлеще.Так в их создании куча пород учавствовала,неудивительно.Нужно чистить породу,работать.Спасибо за добрые пожелания! thank_you

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405

[quote=Veta_shka;1078022039]]Уважаемая Veta!!!
В каком смысле ужасных???Они же растут и меняются,это будни,поэтапное движение вперёд.Я ни в коем случае не хотела никого обидеть,просто высказываю свою точку зрения.Если я вас обидела-простите,ради Бога!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Светлана Лушникова пишет:
Veta_shka пишет:

Света, вы столько уже ужасных фото этих кур навыкладывали здесь, что у критически мыслящего человека отпадет все желание их покупать.
К вам по-хорошему, а вы вы одним местом... Удачи .

Уважаемая Veta!!!
В каком смысле ужасных???Они же растут и меняются,это будни,поэтапное движение вперёд.Я ни в коем случае не хотела никого обидеть,просто высказываю свою точку зрения.Если я вас обидела-простите,ради Бога!

Светлана, у вас очень хорошие Барбёзьё, не обращайте внимание на не объективных людей.. это злоба, она не обоснована.
Ни каких фактов, одни эмоции... не впитывайте в себя этот негатив, пусть он вернется и сгорит в исходнике.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
маруся21 пишет:

Светлана, у вас очень хорошие Барбёзьё, не обращайте внимание на не объективных людей.. это злоба, она не обоснована.
Ни каких фактов, одни эмоции... не впитывайте в себя этот негатив, пусть он вернется и сгорит в исходнике.

Алла.я как верующий человек могу их только благословить и пожелать добра,мира и покоя на сердце.!Ведь что посеешь.то и пожнешь....сейте добро и милосердие и будет вам благо...

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Светлана Лушникова пишет:

Ведь что посеешь.то и пожнешь.

Точно, что посеяла Алла, то вы и пожали, Света.
Давайте прямо я вам напишу, что вы не ведая того, подложили Алле свинью как продавцу ИЯ, а как птицевода... без комментариев.Все потому, что это второе поколение Барби от Аллы.
По началу, разглядывая фото птицы, я полагала, что вам подсунули плохих минорок или некую помесь. Вообще непонятная птичка. Теперь мне предельно ясно, что ваши куры- это результат расщепления. Очевидный. Барби -это тоже ТМ.
Маруся сама в этой теме выкладывала , полагаю, не осознавая того, как кроссов, демонстрируя рекламный ролик огромного птичника по типу Брессов, так и обычных фермеров, занимавшихся восстановлением этой породы. Я более года назад писала об этом. Как говорится, найдите 5 отличий.
Хотя она вам даже толком ничего не может ответить. Выкручивается из ситуации как может.
Все-таки увидели мы потомство от Маруси. Впечатлило с жирным знаком -.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Светлана Лушникова пишет:

три было неясного оттенка,но я отнесла это за счет еще не разнессшихся молодок

Светлана Лушникова пишет:

Нужно чистить породу,работать

...если Вы оставили из-за не понимания, другие вообще не знали, что нужно оставлять только белое яйцо и из кремовых яиц по наводили цыплят, то тем самым Вы и другие покупатели яйца от пользователя маруся21 не продвинулись в работе с данной птицей, не то что занялись стандартизацией и чисткой, а наоборот откинули становление/восстановление данной интересной породы на 5-10 лет назад...
...хотелки хотелками, а стандарт стандартом...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Светлана Лушникова пишет:

Ведь что посеешь.то и пожнешь

...в отношении птицеводства и занятия породной птицей -

Mikh@lych пишет:

наоборот откинули становление/восстановление данной интересной породы на 5-10 лет назад...
...хотелки хотелками, а стандарт стандартом...

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405

Белое яйцо Барбезье. Фото Аллы с этого форума.На следующем фото самые светлые кремовые яйца другой породы кур.Разница видна-где кремовое а где БЕЛОЕ.

Вложение
foto-000417.jpg
img201709082022381.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах