Вы здесь



Барбeзью.. Страница 75 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2591 сообщение
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
sasha57 пишет:
Светлана Лушникова пишет:

Петухи вроде не клюют друг друга, сидят без кур
в отдельном загоне

Мои пять (или шесть - не помню, мих лыч поправит laugh ) росли вместе и ПОЛНОСТЬЮ были индифферентны друг к другу: по-барабану, ковыряли землю и каждый был занят своим делом. good

Да, они очень спокойны, не драчливы.
Саша, lol теперь по щелчку срабатывает. lol

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Светлана Лушникова пишет:

Да я -то знаю.что всё еще изменится десять раз,но как-то волнительно,когда заводишь новую породу,всё ново и интересно Вот с Билефельдерами всё просто-только вылупились-обсохли и ясно стало-где курочка а где петушок. А Барбезьё порода-загадка.

У них к месяцу уже видно, кто курочка, а кто петух, просто для вас это в первый раз именно с ними.
Билефельдеры аутосексная порода, по этому у них сразу видно, кто курица, а кто петух, Барбёзьё не аутосексная и цыплят различают только по вторичным половым признакам.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
маруся21 пишет:

Саша, lol теперь по щелчку срабатывает. lol

laugh

Mikh@lych пишет:

..может фото покажите своих Барбезьё?..

Пожалуйста! https://fermer.ru/comment/1077514637#comment-1077514637

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
sasha57 пишет:

Пожалуйста!

...спасибо, эти фото я видел...
...на данный момент у вас данные куры на подворье есть? - можно приехать в Хотынец и воочию лицезреть ваше племсатадо данных кур?..

22.03.2010 - 11:48
: 6873

sasha57 хамское поведение - неделя блокировки

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404

А подскажите , пожалуйста,такая мочка- брак или нет ?Эти три фото-один и тот же петух.хотела его в запасные оставить.И гребень-норма?

Вложение
img3474.jpg
img3471.jpg
img3470.jpg
Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
маруся21 пишет:
Светлана Лушникова пишет:

Да я -то знаю.что всё еще изменится десять раз,но как-то волнительно,когда заводишь новую породу,всё ново и интересно Вот с Билефельдерами всё просто-только вылупились-обсохли и ясно стало-где курочка а где петушок. А Барбезьё порода-загадка.

У них к месяцу уже видно, кто курочка, а кто петух, просто для вас это в первый раз именно с ними.
Билефельдеры аутосексная порода, по этому у них сразу видно, кто курица, а кто петух, Барбёзьё не аутосексная и цыплят различают только по вторичным половым признакам.

Я просто имела в виду,что привыкла к Билефельдерам,потому что они аутосексные и поэтому с Барбезьё трудновато в этом плане немного,но ОЧЕНЬ интересно.И мне они нравятся внешне-крупные, яркие и характер есть.Кто-то назвал их ,,мушкетерами" на форуме- и правда в них что-то такое есть...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Светлана Лушникова пишет:

А подскажите , пожалуйста,такая мочка- брак или нет ?Эти три фото-один и тот же петух.хотела его в запасные оставить.И гребень-норма?

Можно в запасные.
Поймите одно, не может вся птица быть на 100% в стандарте, отбирать на племя нужно лучших особей, но у вас просто слишком мало для начала птицы. Позже возможно больше выведете своей уже.
Мочка нормальная и по цвету и по форме. Но лучше не фотографировать в неестественной позе, он ведь у вас головой вниз снят.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Светлана Лушникова пишет:

Я просто имела в виду,что привыкла к Билефельдерам,потому что они аутосексные и поэтому с Барбезьё трудновато в этом плане немного,но ОЧЕНЬ интересно.И мне они нравятся внешне-крупные, яркие и характер есть.Кто-то назвал их ,,мушкетерами" на форуме- и правда в них что-то такое есть...

Я поняла, не волнуйтесь и не обращайте внимание.
Сейчас просто лето, как осень, а Барбёзьё и правда как мушкетеры! super

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
маруся21 пишет:

Мочка нормальная и по цвету и по форме. Но лучше не фотографировать в неестественной позе, он ведь у вас головой вниз снят.

А они к сожалению чего-то не хотят фотографироваться ! laugh
Вырываются и стрекочут на своем языке что-то и когти у них острющие. Вот и приходится быстрее как-нибудь.... dntknw Возраст 3 с половиной месяца-будущая семья....

Вложение
img3507.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Светлана Лушникова пишет:
маруся21 пишет:

Мочка нормальная и по цвету и по форме. Но лучше не фотографировать в неестественной позе, он ведь у вас головой вниз снят.

А они к сожалению чего-то не хотят фотографироваться ! laugh
Вырываются и стрекочут на своем языке что-то и когти у них острющие. Вот и приходится быстрее как-нибудь.... dntknw Возраст 3 с половиной месяца-будущая семья....

Хорошие, высокие будут, ноги длиннющие.
Петушок чего то много съел? зоб сильно большой. smile3

Они пока молодые, то подвижны, с возрастом подвижность их становится меньше.
Но они не будут совсем ручными и флегматичными, так как у всех кур с хорошей яйценоскостью, темперамент отличается от чисто мясных кур.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
маруся21 пишет:
Светлана Лушникова пишет:
маруся21 пишет:

Мочка нормальная и по цвету и по форме. Но лучше не фотографировать в неестественной позе, он ведь у вас головой вниз снят.

А они к сожалению чего-то не хотят фотографироваться ! laugh
Вырываются и стрекочут на своем языке что-то и когти у них острющие. Вот и приходится быстрее как-нибудь.... dntknw Возраст 3 с половиной месяца-будущая семья....

Хорошие, высокие будут, ноги длиннющие.
Петушок чего то много съел? зоб сильно большой. smile3

Они пока молодые, то подвижны, с возрастом подвижность их становится меньше.
Но они не будут совсем ручными и флегматичными, так как у всех кур с хорошей яйценоскостью, темперамент отличается от чисто мясных кур.

Наверное творога переел,он его жутко любит,остановиться не может.Многовато насыпала.Но это не каждый день,конечно,даю,только иногда.Я его пытаюсь приручить,пока молодой,глажу почаще,чтобы не боялся меня.А то один есть,только увидит меня с фотиком,сразу в сарай убегает и прячется.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Светлана Лушникова пишет:

Наверное творога переел,он его жутко любит,остановиться не может.Многовато насыпала.Но это не каждый день,конечно,даю,только иногда.Я его пытаюсь приручить,пока молодой,глажу почаще,чтобы не боялся меня.А то один есть,только увидит меня с фотиком,сразу в сарай убегает и прячется.

super

Россия
: Казань- Зеленодольск
08.03.2016 - 17:59
: 73
Светлана Лушникова пишет:

И мне они нравятся внешне-крупные, яркие и характер есть.Кто-то назвал их ,,мушкетерами" на форуме- и правда в них что-то такое есть...

А у меня при описании петухов Барбезье- так и просится с языка фраза- "военная выправка". Есть в петушках Барбёзьё какая-то своя- особенная СТАТЬ.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
Yuli пишет:
Светлана Лушникова пишет:

И мне они нравятся внешне-крупные, яркие и характер есть.Кто-то назвал их ,,мушкетерами" на форуме- и правда в них что-то такое есть...

А у меня при описании петухов Барбезье- так и просится с языка фраза- "военная выправка". Есть в петушках Барбёзьё какая-то своя- особенная СТАТЬ.

Так и есть! А мушкетеры-это же солдаты были при короле ! А я вот сейчас зашла в курятник посмотреть,кто где сидит Похоже Барбезьё миролюбивые товарищи-не согнали карликов со своего места-хотя те нахально так уселись на чужое место первые.Может подружатся ,а то во дворике еще пока иерархия- эти слева гуляют , а те справа. И карлики побаиваются этих черных гигантов.

Россия
: Саратов
17.07.2016 - 08:01
: 21

Друзья! Подскажите пож. Моим цыплятам уже 1,5 месяца, растут хорошо. Место , которое я им выделил для проживания (типо брудера), уже скоро им станет маловато. Думаю, ещё максимум пару недель и им развернутся негде будет. В связи с этим вопрос. У меня птичье поголовье в курятнике 8 кучинок и 2 марана (все несушки без петуха) всего 10 шт. и возраст им примерно год. Вот я планирую своих цыплят-барбезьё (38 шт.) в двухмесячном возрасте выпустить в основной курятник к остальным курам (просто места лишнего нет). Правильно ли это? Смогут ли они в таком возрасте совместно проживать? Или категорически нельзя этого делать, старшие (кучинки) заклюют младших (барбезьё). Тогда придёться мне сейчас начинать им что то отдельное строить? Подскажите, если у кого был такой опыт?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Валерий Викторови пишет:

Друзья! Подскажите пож. Моим цыплятам уже 1,5 месяца, растут хорошо. Место , которое я им выделил для проживания (типо брудера), уже скоро им станет маловато. Думаю, ещё максимум пару недель и им развернутся негде будет. В связи с этим вопрос. У меня птичье поголовье в курятнике 8 кучинок и 2 марана (все несушки без петуха) всего 10 шт. и возраст им примерно год. Вот я планирую своих цыплят-барбезьё (38 шт.) в двухмесячном возрасте выпустить в основной курятник к остальным курам (просто места лишнего нет). Правильно ли это? Смогут ли они в таком возрасте совместно проживать? Или категорически нельзя этого делать, старшие (кучинки) заклюют младших (барбезьё). Тогда придёться мне сейчас начинать им что то отдельное строить? Подскажите, если у кого был такой опыт?

Категорически нельзя этого делать.
Во первых заклюют, а во вторых взрослых с молодняком нельзя держать по ветеринарно-санитарным нормам.
Срочно стройте им загончик, просто сеткой огородите участок, а в нем можно шалашиков пару поставить, они не мерзлявые.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
Валерий Викторови пишет:

Друзья! Вот я планирую своих цыплят-барбезьё (38 шт.) в двухмесячном возрасте выпустить в основной курятник к остальным курам (просто места лишнего нет). Правильно ли это? Смогут ли они в таком возрасте совместно проживать? Или категорически нельзя этого делать, старшие (кучинки) заклюют младших (барбезьё). Тогда придёться мне сейчас начинать им что то отдельное строить? Подскажите, если у кого был такой опыт?

Добрый день, Валерий Викторович! Я тоже хочу сказать пару слов об этом. У меня жили Кучинки три года, я их хорошо знаю. Была похожая ситуация.Приходилось кормить из рук цыплят,чтобы хоть немного накормить. В конце всё же отсадили .Кучки жадные до еды и к тому же немного злые.Они просто будут объедать Барби ,отгонять от кормушки ,особенно когда вкусненькое дадут. cry Тем более таких юных цыплят.Совсем нежелательна такая нервозная обстановка для полноценного роста малышей.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404

Здравствуйте Барбезьоводы! Скажите честно- данный экземпляр какие имеет недостатки,а какие достоинства,исходя из стандарта породы?От жары постоянно ходит развесив крылья.А так в норме они.Задняя часть гребня,не слишком поднята? Нам 4 месяца. smile3

Вложение
img20170804174634.jpg
img20170801181406.jpg
Россия
: Саратов
17.07.2016 - 08:01
: 21
Светлана Лушникова пишет:

Здравствуйте Барбезьоводы! Скажите честно- данный экземпляр какие имеет недостатки,а какие достоинства,исходя из стандарта породы?От жары постоянно ходит развесив крылья.А так в норме они.Задняя часть гребня,не слишком поднята?

Красавец ваш петух!
жара стоит за 30 градусов, мои куры и цыплята тоже ходят с опущенными крыльями и открытыми клювами ищут самые затеннённые уголки, чтоб спасаться от жары.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
Валерий Викторови пишет:
Светлана Лушникова пишет:

Здравствуйте Барбезьоводы! Скажите честно- данный экземпляр какие имеет недостатки,а какие достоинства,исходя из стандарта породы?От жары постоянно ходит развесив крылья.А так в норме они.Задняя часть гребня,не слишком поднята?

Красавец ваш петух!
жара стоит за 30 градусов, мои куры и цыплята тоже ходят с опущенными крыльями и открытыми клювами ищут самые затеннённые уголки, чтоб спасаться от жары.

Спасибо за петушка! Я его просто на племя задумала главным оставить.Он самый крупный и гребень ровный с множеством зубчиков,вот только не нравится что сзади неплотно прилегает к голове, у Билефельдеров это считается не очень хорошо, а у Барбезьё я не знаю... Есть еще с другим гребнем петух,но он чуть меньше размером,но гребень другой формы и сильно большой,я уже боюсь как бы набок со временем не завалился,как-то не солидно для родоначальника б dntknw удет.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404

Ауууууу.....барбезьеводы,вы куда подевались !? cry Маруся,вы где? Просмотрела другие форумы, барбезье обсуждали год назад.Что же делать.как породу разводить без опытных наставников ? bang разве порода не популярна ??? scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург
10.06.2016 - 20:17
: 98
Светлана Лушникова пишет:

Ауууууу.....барбезьеводы,вы куда подевались !? cry Маруся,вы где? Просмотрела другие форумы, барбезье обсуждали год назад.Что же делать.как породу разводить без опытных наставников ? bang разве порода не популярна ??? scratch_one-s_head

На роль опытного наставника не гожусь, а породу очень люблю. Вот мои молодки этого сезона. Всю взрослую семью в начале лета вырезала лиса. К счастью, молодняк не пострадал. Сейчас им 4 месяца. Спасибо Алле за здоровый исходный материал.

Вложение
img2120.png
img2126.png
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Порода мне понравилась продуктивными качествами, очень! Но нормальное стадо селить мне некуда было. они очень похожи внешне на моих московских, и я одно время разрывалась, кого оставить. Московок было очень много,раза в 3-4 больше, чем получилось нормального молодняка барби у меня(который устраивал лично меня). Только поэтому московки победили. До сих пор очень жалко, потому что яйцо было крупное и много и мясо очень вкусное.

Россия
: Санкт-Петербург
10.06.2016 - 20:17
: 98

Лиля, вот и у меня проблема с местом. Не хочется загородок много городить, мне нравится, когда птица вольно гуляет. А тогда получается максимум две породы, а лучше вообще одна. Вот теперь мучаюсь, барби или БГ... Единственный недостаток барби для меня, это необходимость растить петухов как минимум месяцев до 5, чтобы хоть что-то можно было в них поесть. У БГ в 2 месяца уже вполне милая нежная тушка, шикарный цыпленок табака получается. А барби только в 5-6 месяцев, но зато как много красного насыщенного мяса, очень люблю такое. И несутся барби отлично. А уж красавцы какие!... Вот и думай теперь sad laugh

15.09.2016 - 18:08
: 252
Светлана Лушникова пишет:

Ауууууу.....барбезьеводы,вы куда подевались !? cry Маруся,вы где? Просмотрела другие форумы, барбезье обсуждали год назад.Что же делать.как породу разводить без опытных наставников ? bang разве порода не популярна ??? scratch_one-s_head

Звезда блеснула и погасла. Не выдержало "утиное мясо" здоровой конкуренции.

Россия
: Кемерово, Черемушки
03.03.2017 - 04:23
: 100
Руслан Минск пишет:
Светлана Лушникова пишет:

Ауууууу.....барбезьеводы,вы куда подевались !? cry Маруся,вы где? Просмотрела другие форумы, барбезье обсуждали год назад.Что же делать.как породу разводить без опытных наставников ? bang разве порода не популярна ??? scratch_one-s_head

Звезда блеснула и погасла. Не выдержало "утиное мясо" здоровой конкуренции.

Звезда... не звезда... у Аллы сейчас много заморочек с расширением хозяйства... зачем ехидничать... Птица хорошая, достойная. Да, для именно любителя "не простых" пород.
Света, я сама не так давно держу эту птицу. Скажем так, мечта сбылась))) По вашим фото Алла асолютно права - это девочка. Да, будет долговязая, ну что ж, почти фотомодель smile3 Вот то что концы маховых перьев с белизной, на мой взгляд, это плембрак. Но, если девочек мало для первой семьи, можно пустить в разведение (для создания своего родительского стада), потом уже более жестко выбраковкой заняться... А какой возраст молодняка? У пети лицо бледноватое... как у юнца..

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
rikky18 пишет:
Руслан Минск пишет:
Светлана Лушникова пишет:

Ауууууу.....барбезьеводы,вы куда подевались !? cry Маруся,вы где? Просмотрела другие форумы, барбезье обсуждали год назад.Что же делать.как породу разводить без опытных наставников ? bang разве порода не популярна ??? scratch_one-s_head

Звезда блеснула и погасла. Не выдержало "утиное мясо" здоровой конкуренции.

Звезда... не звезда... у Аллы сейчас много заморочек с расширением хозяйства... зачем ехидничать... Птица хорошая, достойная. Да, для именно любителя "не простых" пород.
Света, я сама не так давно держу эту птицу. Скажем так, мечта сбылась))) По вашим фото Алла асолютно права - это девочка. Да, будет долговязая, ну что ж, почти фотомодель smile3 Вот то что концы маховых перьев с белизной, на мой взгляд, это плембрак. Но, если девочек мало для первой семьи, можно пустить в разведение (для создания своего родительского стада), потом уже более жестко выбраковкой заняться... А какой возраст молодняка? У пети лицо бледноватое... как у юнца..

Ура !!! clap Наконец-то сюда зашли !! И не один человек !!! Всем СПАСИБО !!! Моим Барби всего-то на этом фото от силы 4 месяца,они конечно же совсем юные. Эту ОНО , ,фотомодель " я очень люблю,она скромная и спокойная.Но пожалуй, с трех нормальных курочек постараюсь вывести побольше потомства,не затрагивая ее. Мне ведь и покушать надо будет яичко.С Билефельдерами тоже есть одна не стандарт,зато не жалко было весной сьесть её яйцо. Петухи такие разные.есть скороспелые и крупнее и красивее, а есть позднеспелые,но тоже набирают красоты потихоньку.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
Касвара пишет:
Светлана Лушникова пишет:

Ауууууу.....барбезьеводы,вы куда подевались !? cry Маруся,вы где? Просмотрела другие форумы, барбезье обсуждали год назад.Что же делать.как породу разводить без опытных наставников ? bang разве порода не популярна ??? scratch_one-s_head

На роль опытного наставника не гожусь, а породу очень люблю. Вот мои молодки этого сезона. Всю взрослую семью в начале лета вырезала лиса. К счастью, молодняк не пострадал. Сейчас им 4 месяца. Спасибо Алле за здоровый исходный материал.

Ой как жалко ваших курочек . я бы наверное не перенесла такого шока .... Да !!! Птица хорошая ,здоровая и очень эффектная, уже очередь на яйцо выстраивается,а они еще даже не занеслись!!! Да и себе самой надо сначала развести.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404

Вот мои Барби :на первой :Второй кандидат на племя,на второй фотографии курочка. На последнем фото петухи остальные гуляют в огороде,но когда видят кабачки,становятся неуправляемые, wiggle поэтому такие прогулки пока не часты.

Вложение
img20170809191649.jpg
img20170809191035.jpg
img20170812065112.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах