Вы здесь

Барбeзью.. Страница 73 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2593 сообщения
Россия
: Саратов
17.07.2016 - 08:01
: 21

Светлана, а как в таком возрасте определить, кто курочка, кто петух? случайно по гребешкам возможно? у некоторых маленькие гребешки виднеются.

Вложение
img2605.jpg
img2603.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3753
Светлана Лушникова пишет:

Добрый день.У меня из семи петушков,четверо вышли в полуфинал на звание Главного на Племя ya .И только у двоих белые мочки.Возраст 2 месяца.Побелеют у двух других? А то как-то месье Самый Красивый Гребешок подкачал-мочки розовые.. cry .Есть ли у него шанс? laugh :

Нет, не побелеют, насколько могу судить по скромному опыту выращивания. У меня не-белых было очень мало, но иногда белые имели крап или были маловатого размера.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Yuli пишет:

. По сравнению с другими породами такого же возраста (другими породами у нас)- у Барбезье быстрее укрупнялось яйцо, и сейчас по размеру обошло даже яйцо старших (на год) Легбаров.

Юль, яйцо легбаров хоть годовалых, хоть двухлетних, рядом не лежало с яйцами барбезье. Это несопоставимые величины.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
Валерий Викторови пишет:

Светлана, а как в таком возрасте определить, кто курочка, кто петух? случайно по гребешкам возможно? у некоторых маленькие гребешки виднеются.

Валерий ,насчет Барбезьё я новичок.Но когда мои росли,я сразу поняла.что из 10 цып.курочек мало(оказалось три )Внимательно разглядывала малышей до месяца и увидела вот что : у курочек лапки тоненькие и черненькие,ножки покороче,гребешки темные и малозаметные.Высокие,длинноногие и крепкие цыпы с розоватыми пальцами и беловатой грудью это на мой взгляд петушки.Но я могу ошибаться.Я не специалист.Так просто-наблюдения.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
Лилу Букашкина пишет:
Светлана Лушникова пишет:

Добрый день.У меня из семи петушков,четверо вышли в полуфинал на звание Главного на Племя ya .И только у двоих белые мочки.Возраст 2 месяца.Побелеют у двух других? А то как-то месье Самый Красивый Гребешок подкачал-мочки розовые.. cry .Есть ли у него шанс? laugh :

Нет, не побелеют, насколько могу судить по скромному опыту выращивания. У меня не-белых было очень мало, но иногда белые имели крап или были маловатого размера.

sad Жалко красавца.они не то что розовые,но по цвету уступают белоснежным мочкам у двух других...Значит в финал выходят двое... clap Остальные петушки либо маловаты,либо у них некрасивые гребешки,но мочки белые у многих.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405

9 недель !

Вложение
img32271.jpg
img32881.jpg
Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Светлана Лушникова пишет:
Валерий Викторови пишет:

Светлана, а как в таком возрасте определить, кто курочка, кто петух? случайно по гребешкам возможно? у некоторых маленькие гребешки виднеются.

Валерий ,насчет Барбезьё я новичок.Но когда мои росли,я сразу поняла.что из 10 цып.курочек мало(оказалось три )Внимательно разглядывала малышей до месяца и увидела вот что : у курочек лапки тоненькие и черненькие,ножки покороче,гребешки темные и малозаметные.Высокие,длинноногие и крепкие цыпы с розоватыми пальцами и беловатой грудью это на мой взгляд петушки.Но я могу ошибаться.Я не специалист.Так просто-наблюдения.

Розоватые как писали в теме про китайских кур это или подмешали что то , или кросс расщепляется.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

??? shok

Вложение
6.jpg
Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Да сейчас уже совсем другая птица.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Veta_shka пишет:
Homich пишет:

Да сейчас уже совсем другая птица.

да нет у них настоящих и всё тут.

laugh Кому ж еще знать о чистоте порода, как не тем, у кого этих кур не было и нет. hi Да.. и птица сейчас другая.. и времена.. и нравы.. И куда мир катится?? lol

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
Homich пишет:
Светлана Лушникова пишет:
Валерий Викторови пишет:

Светлана, а как в таком возрасте определить, кто курочка, кто петух? случайно по гребешкам возможно? у некоторых маленькие гребешки виднеются.

Валерий ,насчет Барбезьё я новичок.Но когда мои росли,я сразу поняла.что из 10 цып.курочек мало(оказалось три )Внимательно разглядывала малышей до месяца и увидела вот что : у курочек лапки тоненькие и черненькие,ножки покороче,гребешки темные и малозаметные.Высокие,длинноногие и крепкие цыпы с розоватыми пальцами и беловатой грудью это на мой взгляд петушки.Но я могу ошибаться.Я не специалист.Так просто-наблюдения.

Розоватые как писали в теме про китайских кур это или подмешали что то , или кросс расщепляется.

Розоватые кончики пальцев почти уже исчезли,как и некая ,,белёсость" в оперении.Всё это ,,младенческое " уходит и оперение и кожа становятся такими,какие и должны быть.Кожа темно серая на ногах а перо черное с прозеленью.Лично мне неважно,.какой была порода сто или двести лет назад.главное какая порода СЕЙЧАС.И ТАКАЯ ОНА МНЕ НРАВИТСЯ.Может те старые Барбезьё вообще бы не понравились и я их ни за что бы не завела. smile3 Хотя любопытно конечно описана внешность Барбезьё в этом старом документе,найденном Александром,за что ему спасибо! yes3

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Светлана Лушникова пишет:

Хотя любопытно конечно описана внешность Барбезьё в этом старом документе

Это описание не достоверно и мы обсуждали уже это пол года назад.
Вот был мой пост, на бред описанный Абозиным, повторяться не стану, ссылку дам на него.
https://fermer.ru/comment/1077467161#comment-1077467161
Ни когда у Барбёзьё не было баков и бороды!

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
маруся21 пишет:
Светлана Лушникова пишет:

Хотя любопытно конечно описана внешность Барбезьё в этом старом документе

Это описание не достоверно и мы обсуждали уже это пол года назад.
Вот был мой пост, на бред описанный Абозиным, повторяться не стану, ссылку дам на него.
https://fermer.ru/comment/1077467161#comment-1077467161
Ни когда у Барбёзьё не было баков и бороды!

super Действительно....если документ старый,это еще не значит что достоверный.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Немного истории.

Вложение
149bd4c99a37.jpg
902ef9b3eb92.jpg
29ec7548f93e.jpg
6f22ca99b8e3.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

По большому счету я с Аллой согласен. Скорее всего тут какая-то ошибка или описка. Честно сказать, я уже не один раз и по другим породам видел несоответствия с реальностью в описаниях Абозина.

Интересная информация с исторической родины. А есть ли в том альбоме, что-нибудь по русским породам?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
cagefree пишет:

По большому счету я с Аллой согласен. Скорее всего тут какая-то ошибка или описка. Честно сказать, я уже не один раз и по другим породам видел несоответствия с реальностью в описаниях Абозина.

Интересная информация с исторической родины. А есть ли в том альбоме, что-нибудь по русским породам?

Ну а как, человек здравомыслящий, станет на сторону Абозина, в данном конкретном случае.
Тут достаточно прочитать, на основании чего он это описание сделал.... какой то московский птицевод, показал ему птицу, которую он назвал Барбёзье.
Думаю, что по импортным породам на Абозина равняться нельзя.
Есть французские документы, а с ними глупо спорить в данном случае.
Стандарт принят в 1895 году, ни какой бороды и баков у птицы не было и близко, а окрас был только черный.
Я по птице, которой занимаюсь, знаю всю имеющуюся информацию, перевожу документы с сайтов клуба, изучаю её историю,так как мне это интересно.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Алла, ну, что Вы все так в штыки воспринимаете. Честно сказать, я уже и не помню, что мы это обсуждали. Сейчас, когда Вы написали, вспомнил. Мы на форумах много чего, по сто раз обсуждаем, уж кому-кому, но Вам это хорошо известно. Я не хотел ни над кем издеваться. Простите, если задело. Все ухожу... случайно, забрел в Вашу тему.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
cagefree пишет:

Алла, ну, что Вы все так в штыки воспринимаете. Честно сказать, я уже и не помню, что мы это обсуждали. Сейчас, когда Вы написали, вспомнил. Мы на форумах много чего, по сто раз обсуждаем, уж кому-кому, но Вам это хорошо известно. Я не хотел ни над кем издеваться. Простите, если задело. Все ухожу... случайно, забрел в Вашу тему.

ок, спасибо.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Старшие, 75 дней. Младших еще не переводила на улицу.
+++

Вложение
foto-0015.jpg
foto-0016.jpg
foto-0017.jpg
foto-0018.jpg
foto-0019.jpg
foto-0020.jpg
foto-0039.jpg
foto-0040.jpg
Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405

Мои цыплята выведены 1 апреля,получается ровесники этим на фото.Теперь вижу какие курочки и какие петушки-у них гребни уже ярко выражены.Значит у меня не три а 4 курочки и шесть петушков.Один уже пытается кукарекать-как-то вскрикивает утром.Какие же они ранние,эти Барбезьё...

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3753
маруся21 пишет:

Старшие, 75 дней. Младших еще не переводила на улицу.
+++

Вот это помещения и размещение. Завидую белой завистью.Столько места! good

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Светлана Лушникова пишет:

Мои цыплята выведены 1 апреля,получается ровесники этим на фото.Теперь вижу какие курочки и какие петушки-у них гребни уже ярко выражены.Значит у меня не три а 4 курочки и шесть петушков.Один уже пытается кукарекать-как-то вскрикивает утром.Какие же они ранние,эти Барбезьё...

Да, эти, что на фото вывода 6 июля.
Куры совсем почти без гребней, а у петухов крупные, у некоторых завалились от перегрева в брудерной, но в таком возрасте они еще поднимутся, так как петухам еще долго расти.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Лилу Букашкина пишет:
маруся21 пишет:

Старшие, 75 дней. Младших еще не переводила на улицу.
+++

Вот это помещения и размещение. Завидую белой завистью.Столько места! good

roma
Это, чтобы винегрета не было.

Россия
: Санкт-Петербург
10.06.2016 - 20:17
: 98

Всем большой привет! Любители барбезье, помогите советом!
Хотела забить пару молоденьких петушков на " табака". Пробовала в 1,5 и 2,5 месяца. Оба раза большая проблема с ощипом. Остаются черные пеньки. Особенно на крыльях некоторые перья существуют только под кожей. Замучились их выщипывать. Пересмотрела кучу видео про ощип бройлеров ( про ощип барби ничего нет, к сожалению), понимаю, что разница с бройлерами есть. Может, у кого- то есть удачный опыт в этом вопросе? Или для барби это слишком рано, исходя из позднего созревания породы?

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Касвара пишет:

Всем большой привет! Любители барбезье, помогите советом!
Хотела забить пару молоденьких петушков на " табака". Пробовала в 1,5 и 2,5 месяца. Оба раза большая проблема с ощипом. Остаются черные пеньки. Особенно на крыльях некоторые перья существуют только под кожей. Замучились их выщипывать. Пересмотрела кучу видео про ощип бройлеров ( про ощип барби ничего нет, к сожалению), понимаю, что разница с бройлерами есть. Может, у кого- то есть удачный опыт в этом вопросе? Или для барби это слишком рано, исходя из позднего созревания породы?

Опыт есть..,но только опыт ощипывания в перосъемной машине. Чистит идеально молоденьких барби, так что дело не в курице wink

Россия
: Санкт-Петербург
10.06.2016 - 20:17
: 98
GUL-Kaz пишет:
Касвара пишет:

Всем большой привет! Любители барбезье, помогите советом!
Хотела забить пару молоденьких петушков на " табака". Пробовала в 1,5 и 2,5 месяца. Оба раза большая проблема с ощипом. Остаются черные пеньки. Особенно на крыльях некоторые перья существуют только под кожей. Замучились их выщипывать. Пересмотрела кучу видео про ощип бройлеров ( про ощип барби ничего нет, к сожалению), понимаю, что разница с бройлерами есть. Может, у кого- то есть удачный опыт в этом вопросе? Или для барби это слишком рано, исходя из позднего созревания породы?

Опыт есть..,но только опыт ощипывания в перосъемной машине. Чистит идеально молоденьких барби, так что дело не в курице wink

Вот я подозревала это... А у Вас машина с подачей пара?

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

Нет, с подачей воды. НТ-600

Россия
: Санкт-Петербург
10.06.2016 - 20:17
: 98
GUL-Kaz пишет:

Нет, с подачей воды. НТ-600

Спасибо! В любом случае жареные петушки 2,5 мес. получились очень нежными. wiggle

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
Касвара пишет:
GUL-Kaz пишет:

Нет, с подачей воды. НТ-600

Спасибо! В любом случае жареные петушки 2,5 мес. получились очень нежными. wiggle

Случайно не взвешивали тушку? Я пока не хочу рубить, у меня их мало,покрупнее хочу вырастить.Чтобы мяско наросло.А вообще моим 3 месяца,хоть и высокие и развитые,но худоватые немного еще. dntknw

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Светлана Лушникова пишет:
Касвара пишет:
GUL-Kaz пишет:

Нет, с подачей воды. НТ-600

Спасибо! В любом случае жареные петушки 2,5 мес. получились очень нежными. wiggle

Случайно не взвешивали тушку? Я пока не хочу рубить, у меня их мало,покрупнее хочу вырастить.Чтобы мяско наросло.А вообще моим 3 месяца,хоть и высокие и развитые,но худоватые немного еще. dntknw

В 5-5,5 месяцев уже лоси будут. Красотень!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах