Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 54 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
Россия
: Ставрополь
10.04.2015 - 12:17
: 2
ССБ пишет:

цитата

ССБ пишет:

Разница заметна невооруженным глазом. Размеры комочков заметно меньше. Есть несколько вопросов.
1. Какова цель сего девайса? Исключить культивирование?
2. Имеет ли рама достаточный запас прочности для установки катков? вес то добавляется немалый!
3. система амортизации катка имеет разной длины рычаги крепления, имеющие соответственно разное усилие давления на пружину. Это как-то компенсируется жесткостью пружины или её длиной?

Добрый День!
В первую очередь хотел бы отметить удобство в эксплуатации. При вспашке зяби во время уборки образуются камки, которые при высыхании превращаются в чуть ли не в бетон.Если их сразу не разбить то посев озимых при отсутствии дождей,как это часто бывает, затруднен в связи с их присутствием.
Катки хорошо выравнивают поверхность, что облегчает предпосевную культивацию делает ее менее энергоемкой.
Катки крепятся на штатные места крепления стоек, что дает равномерно распределенную нагрузку. Так как рама сделана из двутавра с внутренними ребрами жесткости, а не из толстостенной трубы, запас прочности ее очень велик. Вес одного катка составляет 80 кг, а всего плуга 2 тонны общий вес составляет 2320.Этот вес гораздо меньше классического плуга.
Действительно длинна рычагов разная по другому ни как не сделаеш, но при этом нагрузка одинаковая за сет регулировки пружины

22.03.2010 - 11:48
: 6915

Роман Леонидов - блокировка до 23.05.2016 за торговлю на форуме
ССБ - предупреждение за вопросы о покупке и за бессмысленные комментарии типа: "+"

11.08.2015 - 16:58
: 83

+ это не бессмыслица, а подписка на тему. Или есть другие способы?

22.03.2010 - 11:48
: 6915
ССБ пишет:

Или есть другие способы?

В каждом первом сообщении каждой темы есть двойная кнопка "Добавить в ленту/удалить из ленты"
Эта тема не для технических вопросов по работе форума!

22.03.2010 - 11:48
: 6915

KOHDPAT - реклама на форуме неизбежно приводит к блокировке

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Рекламировать я никого не собирался. Эта фирма - в моём городе. Я там был по поводу сеялок, и увидел знакомый плуг во дворе. Вот я и хотел спросить ув.Алексея -не не партнёры ли это Ваши, может дилеры. Что за отличия по конструкции.
А блокировать меня не надо, я хороший smile3

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

Новые видео есть http://www.youtube.com/watch?v=7jgL6r-dImI

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

Да и ПЛН там тоже не всегда круто переворачивал пласт

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
дядя юра пишет:

Да и ПЛН там тоже не всегда круто переворачивал пласт

На ПЛН чутка не хватает полного подрезания (что ли) пласта. И поглубже надо было пахать. Должен был переворачивать.

Украина
: Бобринец
01.03.2016 - 23:07
: 170

подскажите какой плуг подойдет для к 701 с двиг 400 л.с.
достаточно штатной шины или нада широкопрофильная(спареные) грунт чернозем.

Украина
: Бобринец
01.03.2016 - 23:07
: 170
Плуги ПСК пишет:
МАО пишет:

подскажите какой плуг подойдет для к 701 с двиг 400 л.с.
достаточно штатной шины или нада широкопрофильная(спареные) грунт чернозем.

Все зависит еще от плотности почвы. Скажем так, если вы говорите что у вас "классический" чернозем, то вам нужно брать ПСКу-9. Штатной шины вполне достаточно. Единственно что я бы посоветовал, так это добавить грузов на трактор. Для такой мощности вес трактора К-701 маловат. К примеру К-744 Р-4 с такой мощностью двигателя, обвешан грузами достаточно прилично, поэтому и передает всю мощь на почву без пробуксовки.

грунт сильно уплотненый и пересохший.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
МАО пишет:

грунт сильно уплотненый и пересохший.

Тогда не бери вообще ПСКу. Он же не лезет в землю

Украина
: Бобринец
01.03.2016 - 23:07
: 170
levelup пишет:
МАО пишет:

грунт сильно уплотненый и пересохший.

Тогда не бери вообще ПСКу. Он же не лезет в землю

это вы знаете по личному опыту или мнение других пользователей.
у нас часник в прошлом году слобожанцем с пску 4 за14-15 часов пахал как кировец с плн8.40 за сутки
поэтому и думаем про пск

Украина
: Бобринец
01.03.2016 - 23:07
: 170
Плуги ПСК пишет:
levelup пишет:
МАО пишет:

грунт сильно уплотненый и пересохший.

Тогда не бери вообще ПСКу. Он же не лезет в землю

Посмотрите на вторую фотографию, где ПСКу-4 с катками. Там видно желтые носки долотьев. Так вот с этим органом он грызет любую землю.

какая цена пску 9 в Украине у вашего представителя?
такие долота я в прошлом году на плн наваривал с ресор. за двое суток не оставалось и следа.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
МАО пишет:
levelup пишет:
МАО пишет:

грунт сильно уплотненый и пересохший.

Тогда не бери вообще ПСКу. Он же не лезет в землю

это вы знаете по личному опыту или мнение других пользователей.
у нас часник в прошлом году слобожанцем с пску 4 за14-15 часов пахал как кировец с плн8.40 за сутки
поэтому и думаем про пск

Это по отзывам владельцев с этой ветки форума. Почитайте выше.

Украина
: Бобринец
01.03.2016 - 23:07
: 170

спасибо буду читать. прям совсем безнадежный?

Украина
: Бобринец
01.03.2016 - 23:07
: 170
Плуги ПСК пишет:
МАО пишет:

какая цена пску 9 в Украине у вашего представителя?
такие долота я в прошлом году на плн наваривал с ресор. за двое суток не оставалось и следа.

Позвоните сами в ТД Агрис (Бердянск) и узнайте.

звонил в Бердянск 150000 грн за пск 9 я думаю что это не дорого. дали адрес кто покупал пск9 в соседнем районе поедем узнаем как уних дела потом отпишусь.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673

Что то я пропустил, что вы поменяли, если он теперь лезет в сухую землю?
И понимаете в чем дело - вы уже писали в начале, что плуг пашет и по сухой земле. Месяца два назад тут в ветке обсуждали это, владелец сказал что плуг не лезет. Вы, я помню, согласились с ним. Получается, что сначала вы лукавили по поводу того, что плуг пашет и по сухой земле

Украина
: Бобринец
01.03.2016 - 23:07
: 170

чтоб пахать "монолит" надо новый лемех или бу с ресорой(новый робочий орган) и все пашется другое дело расход дт, качество пахоты, корпуса разлетаються на куски и целяком рама вся в заплатках. даст Бог посмотрю на гарантию на раму 10 лет.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Плуги ПСК пишет:

у них грудь колесом, через губу разговаривают - он ГЛАВНЫЙ агроном.

Так и есть, спросить совета толкового не у кого. Представители торгующих химией компаний только норовят побольше втюхать, а по делу и как экономней - хрен кто скажет. И насчёт пахать или нет тоже обоснованного ответа ни у кого не добился - каждый за своё мычит без глубоких доводов.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
МАО пишет:

и крым с лугандонией просрали.

Я так понимаю что это перманент?

Украина
: Бобринец
01.03.2016 - 23:07
: 170

я тоже учусь. в этом году заканчиваю техникум(заочно на гососнове) и если все нормально то на следующий год в аграрный универ.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Плуги ПСК пишет:

Учусь всему сам. Благо интернет позволяет иметь доступ к обширнейшим знаниям.

Алексей, это самое разумное что можно сделать на сегодня. Я вот тоже по совокупности множества причин осваиваю кучу новых знаний в самых разных областях начиная ветеринарией и заканчивая мат. частью различных механизмов. И вот что удивительно во всём этом - реально не боги горшки обжигают! Вчера принимал свой первый в жизни отёл у коровы. И по плечо залез чтоб плод развернуть, и тянул за ноги, и много чего ещё из теории применил на практике. И делаешь то всё сам так как надо, аккуратно, по пунктикам, а не на отъебись, как везде и всюду. Успехов вам, Алексей, вы на верном пути).

Украина
: Бобринец
01.03.2016 - 23:07
: 170
Vlad-lito пишет:

И делаешь то всё сам так как надо, аккуратно, по пунктикам, а не на отъебись, как везде и всюду

придерживаюсь таких принципов последние лет 10. если хочеш хорошо сделай сам. иногда жалею что нельзя сделать себе себя несколько копий в помощь laugh
с 16 лет освоил более 10 професий

Россия
: Ростовская обл. с.Кашары
14.12.2014 - 12:28
: 128

Плуги ПСК :: В том то все и дело, что иногда нужно просто подождать немного времени и пахать спокойно. Я понимаю когда сроки поджимают и надо пахать. Но очень часто встречаю просто бестолковых агрономов, которые с круглыми глазами и пеной у рта кричат, что они всю жизнь пахали в это время и им хоть камни с неба, но паши. Во что эта дурь обходится хозяйству их не касается.

Полностью согласен, так и сделали в прошлом году. Подождали - прошли дожди, на сколько промокло - на столько и вспахали (20-25 см.). А можно было порвать и рамы и трактора. А то, что такой сухой и монолитной почвы давно не было, тоже правда. Примерно было в 2010, но не так сильно.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Плуги ПСК пишет:

Мне жаль хозяина этого хозяйства

А почему к нему напрямую не обратились?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

В чём ошибка? В выборе плуга, в настройке?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208
Алексей 2 пишет:

В чём ошибка? В выборе плуга, в настройке?

В башке. Все равно что сказать, что лопата совковая херово окучивает, когда штыковая с этим нормально справляется.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Michey пишет:

Все равно что сказать, что лопата совковая херово окучивает, когда штыковая с этим нормально справляется.

Так-то да. smile3

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Michey пишет:

В башке.

+ 1
Какой идиот послал туда их пахать? Что вы после такой "пахоты" делать будите? Туда вообще потом ни чем не заедешь....
Там дисковать для начала в 2-3 следа, а уж потом, если понадобится - плуг..

Кто-то выше писал про развал и революцию. Как мне кажется- пока то, что на видео будет считаться нормой - нам ни что не поможет.
"Культура - он в туалетах", так и здесь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах