Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 53 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Иван Болдырев пишет:

А на мтз-82 или т-150, нет желания на испытания в Волгоградскую область дать с небольшими отчетами на ютуб канале?

Ну раз уж понеслась такая пьянка))), то могу своим 826 МТЗ башкирские суглинки в смеси с песком пропахать для показухи и потом плуг выкупить если будет пахать хорошо. И целина 20-ти летняя есть, и паханое 4 года назад поле, и песок. Будет на что посмотреть.

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

Вот в этом видео http://www.youtube.com/watch?v=pjfDHHhG3b8 говорится ,что плуг тянет в сторону . Видать что-то не учли конструктора ПБС ??!!

Россия
: х. Клетско-Почтовский
06.02.2015 - 01:12
: 3

не нашёл видео работы, с такими отвалами, кто нить может видел?

Вложение
screenshot2016-03-12-18-30-19comavitoandroid14577968502931457797215707.jpg
Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186
Иван Болдырев пишет:

не нашёл видео работы, с такими отвалами, кто нить может видел?

А это https://www.youtube.com/watch?v=BoCPhOktcXo

Россия
: х. Клетско-Почтовский
06.02.2015 - 01:12
: 3
дядя юра пишет:

А это https://www.youtube.com/watch?v=BoCPhOktcXo

Благодарю, спасибо за ссылку.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Завтра еду на выставку в Уфе. Будут ли там плуги ПСКу???

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 375

сегодня видел в соседнем хозяйстве так сказать в живую ПСКу 8, пощупал понюхал по колесам попинал слюней понапускал super super super

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Vlad-lito пишет:

Завтра еду на выставку в Уфе. Будут ли там плуги ПСКу???

Жаль, что на единственной выставке в регионе нет этих плугов. Было импортное нечто, были некоторые отечественные произведения, но ПСК либо ПСКу я не обнаружил... какая жаль.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Плуги ПСК пишет:

Всем привет! Вот решил выложить на обсуждение обновленный плуг ПСКу-8. Вот так ваши замечания претворяются в жизнь. Сейчас планируется на выбор покупателя - рабочий орган с двумя ножами и с тремя (как раньше). Ну и колесо также на выбор - резина или железное. Начинайте пинать tomato laugh

рабочий орган с двумя ножами и с тремя (как раньше)фото можно обоих,и в чем их преимущество и недостатки пере друг другом.Ваш оф сайт мне в личку,
У нас есть в нашей местности энгельские плуга,у вас конструкция такая или другая?
У них есть проблемы,глубоко не лезут(выпрыгивают) особенно в засуху и на укатанных "дорогах" на поле после перевозки зерна.
И самое главное просто глубоко не лезут,их предел 18-22см.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Рама действительно вроде хлипковата.Ведь нашему Ивану и стекляный х.й на три дня.Такую длинную на раз может выкрутить.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
снв пишет:

Рама действительно вроде хлипковата.Ведь нашему Ивану и стекляный х.й на три дня.Такую длинную на раз может выкрутить.

Что есть то есть agree

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

Вот решил выложить на обсуждение обновленный плуг ПСКу-8[/quote]
Значит скоро будет трехцветная копия laugh

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

Сколько стоит комплект лемехов к одному корпусу?качество стали то же что и раньше?

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Плуги ПСК пишет:

Испытания засухой прошлого года показали выработку ножей из борированной стали в два и более раза выше, чем у ножей наплавленных сормайтом.

Что то Вы опять педалями напутали.Сормайт применяется для принципа самозаточки.По твердости и износостойкости изза трения с землей несоизмерим со сталью,пускай даже борированой.Если используете китайский сормайт,то его таковым и называть не хочется.Поищите состав советского,тогда и разницу почуствуете,причем о-о-очень существенную.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
jsa пишет:

Что то Вы опять педалями напутали.Сормайт применяется для принципа самозаточки.По твердости и износостойкости изза трения с землей несоизмерим со сталью,пускай даже борированой.Если используете китайский сормайт,то его таковым и называть не хочется.Поищите состав советского,тогда и разницу почуствуете,причем о-о-очень существенную.

100%.у меня были старые сормайтовые электроды,то ту наплавку наждак не берёт.Просто борированная сталь в составе покрепче обычной.Сталь под сормайтом стирается и он уже тогда отпадает.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1100
Плуги ПСК пишет:

Всем привет! Вот решил выложить на обсуждение обновленный плуг ПСКу-8. Вот так ваши замечания претворяются в жизнь. Сейчас планируется на выбор покупателя - рабочий орган с двумя ножами и с тремя (как раньше). Ну и колесо также на выбор - резина или железное. Начинайте пинать tomato laugh

ПРИВЕТ! ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО, КОГДА ПРОИЗВОДСТВО БЫСТРО РЕАГИРУЕТ НА ЗАМЕЧАНИЯ,ПО ПЛУГУ.С НОВЫМИ РАБОЧИМИ ОРГАНАМИ ЕМУ БУДЕТ ЛЮБАЯ ПОЧВА ПО ЗУБАМ,И ОН БУДЕТ ВОСТРЕБОВАН ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ РОССИИ И ЗАРУБЕЖЬЯ.УДАЧИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ПЛУГОВ,НО А ВАМ АЛЕКСЕЙ ХОРОШИХ ПРОДАЖ.
P.S. НО А МЫ СО СВОЕЙ СТОРОНЫ БУДЕМ НА НИХ РАБОТАТЬ,И СООТВЕТСТВЕННО ВНОСИТЬ СВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ АГРЕГАТА.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Алексей ПСК,может у Вас есть уже фото нового рабочего органа с двумя лезвиями с болтовой защитой стойки?

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Плуги ПСК пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Алексей ПСК,может у Вас есть уже фото нового рабочего органа с двумя лезвиями с болтовой защитой стойки?

С камнезащитой делается под заказ, так что фото не делал. Но там в принципе все то же самое, только из четырех болтов, три ставятся меньшего диаметра, вот и все.

Понятно,спасибо Алексей!

Россия
: Ростовская обл. с.Кашары
14.12.2014 - 12:28
: 128

Здравствуйте! Напишу свой отзыв о работе плуга ПСК. Купили осенью 2015 года пятикорпусный под Т-150. Поставка прошла на отлично, Алексей как говорит, так и делает. Это в наше время уже не мало. Вспахали примерно 450 га. Хорошо, что купил сразу ещё два комплекта рабочих органов их едва хватило. Особенно первые лемеха, которые оборотные, стачивается гектаров за 35 - 40, а потом плуг начинает выпрыгивать. Переднее колесо практически провисело в воздухе, а заднее 35% времени проехало юзом. На сколько по осени земля промокла, на столько плуг и шёл в глубину (18-23 см), обычный ПЛН выскакивал стабильно на этой глубине. Не выскакивал ПЛН если только глубили на 30, так пахать не стали - накладно, медленно и глина. Неприятно удивило качество изготовления корпусов (разные зазоры и щели между рабочими органами), однако на работе это сильно не отразилось. А вот железные колёса с прокладками из бумажных ящиков и биением в 2 см. досаждали, пока на них перестали обращать внимание (крутятся или нет - пох). Резиновые выходом не считаю. Хорошо бы как на обычном старом плуге ровные и округлого профиля. По качеству заделки стерни - хорошо. Выработка и расход солярки соответствует заявленным характеристикам - отлично. Разъёмная борозда не глубокая (хорошо), свального гребня практически нет (отлично). В конце пахоты согнули одну стойку, буду заказывать. В целом плуг понравился, считаю удачным приобретением. Несколько знакомых фермеров тоже собираются купить такие плуги. Если что интересно - спрашивайте, врать не стану.

11.08.2015 - 16:58
: 83
Виталий Евгеньевич пишет:

Особенно первые лемеха, которые оборотные, стачивается гектаров за 35 - 40, а потом плуг начинает выпрыгивать

Сколько вложений на ваши вспаханные 450 Га потребовал плуг? Можете пересчитать в расчете на 1 Га.? Было бы очень информативно!!!
Например так: каждые 35-40 Га меняем первый лемех ценой столько-то, каждые 100 Га делаем то-то по такой-то цене. За 450 Га 10 раз меняли лемех и 4 раза меняли то-то. Вышло всё это в столько-то. Делим на 450 и получаем 1000 условных РЭ на Га. Или что-то типа этого. Спрашиваю чтобы понять стоимость эксплуатации этого плуга. Может дешевле заказать пахоту у соседа за деньги, чем покупать железку, солярку, запчасти, оплачивать труд механизатора и т.д.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

У нас в округе появилась пара плугов, под кировец и т150, уже на него лепили обычные лемеха тока дыры пересверливают или прожигают, как и что вышло не знаю.

11.08.2015 - 16:58
: 83
Джамал пишет:

уже на него лепили обычные лемеха

Поверхностный анализ показывает что даром только за амбаром...
Судя по всему первоначальная эйфория от экономии солярки на одном Га демонстрационной пахоты в конечном итоге будет нивелирована стоимостью лемехов и прочих быстроизнашивающихся рабочих органов за счёт повышенного коэффициента трения из-за большего угла атаки(могу ошибиться с формулировкой величины положения рабочих органов по отношению к оси движения трактора). Больше захват=большая площадь=экономия топлива=большее трение=быстрый износ. Что перевесит? Экономия или перерасход? Здесь уже надо применять нормы человеко-часов и расценки их оплаты на замену и т.д. Ну и плюс цену приобретения самого плуга. Слишком уж сложная зависимость возникает.

11.08.2015 - 16:58
: 83
Плуги ПСК пишет:

Переоборудовать ранее приобретенные плуги из "трехножевого" в "двухножевой" сможет любой желающий

Алексей, а кто оплачивает музыку?

Россия
: Ростовская обл. с.Кашары
14.12.2014 - 12:28
: 128
ССБ][quote=Виталий Евгеньевич пишет:

Может дешевле заказать пахоту у соседа за деньги, чем покупать железку, солярку, запчасти, оплачивать труд механизатора и т.д.

Поверьте, нанимать соседа ВСЕГДА дешевле раза в два, чем содержать собственную технику, механизаторов и т.д. Однако есть одно НО : Он приедет через две - три недели (когда уже и нах не надо) и сделает не факт, что добросовестно (например с краю нормально в середине на 10см). По плугу ПСК: расход на рабочие органы сопоставим с ПЛН, по прошлой осени рубцовских (хороших) лемехов на ПЛН у соседа тоже хватало на сутки или чуть больше. НО: мы успели попахать, а он чуть нет. Выработка то гораздо больше. По расходу соляры точно никто вам не назовёт - даже на одном поле могут быть разные участки, однако экономия значительная. И ещё - глубину обработки мы считаем от несрезанной почвы.
Алексею: По большому счёту извиняться Вам не за что. Уже сказал: покупкой доволен. Если будете ехать мимо или рядом привезите стойку и лемехов до уборки.
А , забыл написать этот сосед уже купил себе ПСК ))).

11.08.2015 - 16:58
: 83
Плуги ПСК пишет:

Я понимаю ваш сарказм

Алексей, вы ошиблись в своём выводе. Это был всего лишь вопрос.

Виталий Евгеньевич пишет:

Он приедет через две - три недели (когда уже и нах не надо) и сделает не факт, что добросовестно (например с краю нормально в середине на 10см)

Алексей не даст соврать - этот момент мы с ним обсуждали в личной переписке. Я всё это знаю и понимаю. Но хотелось бы конкретики цифр а не эмоций.

11.08.2015 - 16:58
: 83
Плуги ПСК пишет:

Вообще я стремлюсь к тому, чтобы стоимость расходников была в пределах 20 - 25 руб/га.

А как вы это делаете? Достигли? Я тоже так хочу!
П.С. Иронии 0, сарказма тоже 0. Читаем только так как написано!

11.08.2015 - 16:58
: 83

Алексей, с какими ножами в данный момент я могу приобрести плуг: из борированной стали или с наплавкой сормайтом? Ресурс одного ножа в среднем 60 Га. плуг с тремя ножами ДО первого ремонта, стало быть, вспашет 180 Га. После этого мне нужно будет купить 3 комплекта по 3 ножа(2 ножа) и это будет стоить мне 4200-6000 тысяч рубликов. В пересчёте на Га от 23 до 33 рублей в зависимости от количества ножей.
Теперь объясните мне бестолковому на пальцах разницу в качестве пахоты между плугом с двумя и плугом с тремя ножами. Есть ли смысл покупать что-то более дорогое?

11.08.2015 - 16:58
: 83
Плуги ПСК пишет:

Так цены придется повышать

Ну это нормально). Там хорошо где нас нет.

Россия
: Иркутская обл.
09.12.2015 - 07:20
: 8

Прочитал всю тему, единого мнения не увидел. Давно присматриваюсь к этому плугу, просмотрел много роликов. Где то пашет хорошо, а где не лезет в землю. У нас тяжелая почва, и нужен плуг для вспашки глубиной 30-35 см. Интересно будет он пахать на такую глубину?
Пока купили японский, 2 корпуса, но захват всего 1 метр, пашет 30-32 см.

11.08.2015 - 16:58
: 83

Разница заметна невооруженным глазом. Размеры комочков заметно меньше. Есть несколько вопросов.
1. Какова цель сего девайса? Исключить культивирование?
2. Имеет ли рама достаточный запас прочности для установки катков? вес то добавляется немалый!
3. система амортизации катка имеет разной длины рычаги крепления, имеющие соответственно разное усилие давления на пружину. Это как-то компенсируется жесткостью пружины или её длиной?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах