Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 41 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

Увянь Руля face Ты его все равно не купишь. Плуг то плохой , а тебя все тянет на эту ветку!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
дядя юра пишет:

Ты его все равно не купишь

Конечно! Он мне и на cen не нужен laugh

дядя юра пишет:

а тебя все тянет на эту ветку!!!

Ну а как я без вас барыг?-вы же без меня спать спокойно будите! laugh

Россия
: Ставропольский край Изобильненский район п.Передовой
01.01.2014 - 03:02
: 419

взял в этом году пску-3 на 892 пока чесно както не очень минусы он тяжёлый для трактора(навески) плюс отрегулировать его давольнатаки сложно(а посмотреть как регулируется негде)по сырой почве идёт ваше никак .

Россия
: Ставропольский край Изобильненский район п.Передовой
01.01.2014 - 03:02
: 419

самая главная его проблема это вес поэтому и желательно ставить с завода резиновые калёса а не железо

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
сергей7922 пишет:

взял в этом году пску-3 на 892 пока чесно както не очень минусы он тяжёлый для трактора(навески) плюс отрегулировать его давольнатаки сложно(а посмотреть как регулируется негде)по сырой почве идёт ваше никак .

Ну не знаю, настроить его проблем не увидели! Хотя Алексей ездит всем сам настраивает!
А вот веса трактора маловато для тяжелых почв, уже писал...

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Плуги ПСК пишет:

Всем привет! Был вчера в Карачаево-Черкессии. Попросили привезти ПСКу-2+1 "на пробу". Приехал, а у них снега сантиметров 30 лежит на полях. Говорят ничего страшного, будем пахать. Зацепили за МТЗ-82 и вперед. Я конечно немного в шоке shok , такого никогда не видел. А они только смеются и говорят, что сейчас все другие марки плугов стоят, а они будут пахать. И ПАШЕТ!!! К тому же столь мощного снегозадержания на полях я еще не встречал laugh . Жаль не было камеры с собой - занятный бы ролик получился.

При всем моем уважении ко всем производителям плугов - но СНЕГ ПРИПАХИВАТЬ НЕЛЬЗЯ.И это отнюнь не моя прихоть а опыт наших дедов и прапрадедов.Когда небыло холодильников копали ямы,под новый год заготавливали мясо уток,кур,свиней,упаковывали это в них,прикыдывали снегом,засыпали землей и хранилось так до середины лета.В растиневодстве - это растущие сорняки при ничтожной урожайности выращиваемых культур.Извините. thank_you

19.08.2011 - 19:12
: 3225

У меня овчарка так делает запасы, вот откуда она это знает, в школе не училась, книг умных не читала?!

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Фермер с Кубани пишет:

У меня овчарка так делает запасы, вот откуда она это знает, в школе не училась, книг умных не читала?!

В том то и дело,птички вот тоже гнезда вьют и порой с такой точностью что некоторым горе-строителям не мешало бы поучится.Но на этот вопрос пока вразумительного ответа не дали никакие профессора и академики.

Moldova
: Satul.Bascalia
11.05.2014 - 21:36
: 191

1

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177

Здравствуйте коллеги форумчане! Я пашу на кировце к 700а с плугом ПЛН-8-40 на глубину 20см и расход горючего 10-12литров на гектар. По тому что я читал про ПСКУ , то экономия 5-8литров , то че получается с ним расход как на культивации?

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Интересно, когда уже в России начнут делать плуги для каменистых почв? Я имею ввиду не оборотные плуги, а как ПЛН,ПНУ и чтоб защита была не срезной болт, а на рессоре!На пневмогидрозащите думаю будет слишком дорого.У Беларусов например есть такие плуги это ПКМ-6-40Р(производство РУП МЗШ).Хотелось бы испытать такой плуг на наших полях только 8-ми корпусной.Если такие уже есть производители,то будьте добры, подскажите!!!Агромаш вроде делает плуги с защитой рессора, но они оборотные!

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177
Плуги ПСК пишет:
Magomed Aligadjiev пишет:

Здравствуйте коллеги форумчане! Я пашу на кировце к 700а с плугом ПЛН-8-40 на глубину 20см и расход горючего 10-12литров на гектар. По тому что я читал про ПСКУ , то экономия 5-8литров , то че получается с ним расход как на культивации?

Речь про экономию в 5-8 литров шла при условии, что пахалось на глубину 25-27 см. Если вы заглубите свой плуг на такую глубину, то думаю расход в 25 л/га вам обеспечен. Но речь не об этом. Везде разные почвы и разная глубина пахоты. Недавно был в Ростовской области, так там пашут на глубину 7 см (под рис).
В вашем случае, при глубине пахоты в 20 см, расход будет в пределах 7-9 литров. В Карачаево-Черкессии трактор Джон-Дир с плугом ПСКу-8 на глубину 25 см расходовал 12-13 л/га (видел лично по бортовому компьютеру). При этом нормой в тех местах является расход в 25 л/га. Соответственно и договор с хозяином поля заключен на расход в 25 л/га.
А я то думал почему тракторист не хочет включать расход д.т. laugh

Ну сравнивать нужно расход одних и тех же двигателей и тракторов. На ставропольских суглинках на К700а плуг ПЛН-40-8 с низкими засоряюшимися стойками при глубине 28см расход 20-22литра при мощности 280л.с

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177

Интересно, захват корпуса с учетом левого лемеха 60см? Или же левый лемех предварительно рыхлит землю перед следующим корпусом?

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Да нормальный плуг, у друга за Т-150 пятикорпусной осенью сухую землю ( суглинок) пахал - идёт так же как и с плн-5-35, только захват 3 метра.

Беларусь
: Вердомичи
08.09.2011 - 23:57
: 217

в минойтах(это рб) клепают оборотные с рессорной защитой и на 1221 и на 3022 и др. эта копия квенерланд-- их рабочие органы только рама наша. сделано как то тааак--- слишком большая металлоемкость, эти плуги в сравнении с аналогичным квенерландом кажуться ну очень массивными

казахстан
: шымкент
04.05.2013 - 22:52
: 236

в казахстане есть диллеры окола юга

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 375
кайра пишет:

в казахстане есть диллеры окола юга

Есть только в Кокшетау КазАгроЭксперт компания называется

Россия
: Волгоградская область
24.03.2011 - 10:10
: 64

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Сосед жалуется лемеха стираются уж больно быстро, самодельные дольше ходят чем заводские

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Сергей 48 пишет:

Сосед жалуется лемеха стираются уж больно быстро, самодельные дольше ходят чем заводские

Сейчас скажут, что неправильно отрегулирован)))
Металл 100% по госту самый качественный и т.п.)))

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208

У меня на плн лемех на 10 га где то когда он стирается, и то он раньше либо согнется или сломается.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

всем привет,вопрос к дилеру плугов ПСК,почему нет оборотных версий ваших плугов?

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Плуги ПСК пишет:
Спиридон пишет:
Michey пишет:

У меня на плн лемех на 10 га

... а по идее его одного должно хватить на 60 га.

У него там земли жуткие, засоренные камнями и валунами, поэтому и такой большой расход лемехов.

У нас на смену 20 лемехов не хватает,всё из за камней.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208

Где мало камней, я пашу 10 км/ч. Как только камней много становится, то 6 км/ч. Вот думаю купить плуг с камнезащитой. В первый год с 10 га собрали больше 10 телег 2птс4 камней. Это только на поверхности, потом еще сколько то с комбайна.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

А защита стойки от камней не появится на ваших плугах?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Плуги ПСК пишет:
†SOCOL† пишет:

всем привет,вопрос к дилеру плугов ПСК,почему нет оборотных версий ваших плугов?

Думали сначала сделать такой плуг, но потом попробовали в сравнении с существующими оборотниками и отказались от этой идеи.
Главное преимущества оборотника это отсутствие свальной и развальной борозды. Но и плуг ПСКу практически не создает их. Весной, после осенней вспашки, их вообще не найти. По производительности ПСКу также почти в два раза превосходит оборотник, при этом цена гораздо дешевле.
По мнению многих фермеров - оборотниками уже "наигрались" и смысла платить в два и более раз дороже за красивую игрушку смысла нет, в конечном счете все упирается в себестоимость.
Из практики скажу, что примерно на сотню заявок, чисто "спортивный" интерес насчет оборотника проявляют не более 3-5 человек. Так что пока вопрос остается открытым, а будет острая необходимость, то такой плуг недолго будет изготовить.

+у оборотника отсутствие образование клиньев

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Плуги ПСК пишет:

†SOCOL† пишет:

всем привет,вопрос к дилеру плугов ПСК,почему нет оборотных версий ваших плугов?

Думали сначала сделать такой плуг, но потом попробовали в сравнении с существующими оборотниками и отказались от этой идеи.
Главное преимущества оборотника это отсутствие свальной и развальной борозды. Но и плуг ПСКу практически не создает их. Весной, после осенней вспашки, их вообще не найти. По производительности ПСКу также почти в два раза превосходит оборотник, при этом цена гораздо дешевле.
По мнению многих фермеров - оборотниками уже "наигрались" и смысла платить в два и более раз дороже за красивую игрушку смысла нет, в конечном счете все упирается в себестоимость.
Из практики скажу, что примерно на сотню заявок, чисто "спортивный" интерес насчет оборотника проявляют не более 3-5 человек. Так что пока вопрос остается открытым, а будет острая необходимость, то такой плуг недолго будет изготовить.

поддержу. только сегодня культивтровал после простого ПЛН, ни борозд, ни гребней.через 100 метров поле коллег, у них и плн, и пбс(энгельсский).пахали в одной заездке. поле как стол ровное. зачем платить вдвое и уродовать навеску?

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Плуги ПСК пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

А защита стойки от камней не появится на ваших плугах?

Плуги с защитой уже разработаны. Правда никаких "наворотов" там нет, просто стоит срезной болт. Выпускаются такие плуги под заказ, так как массовой потребности нет.

А диаметр срезного болта какой?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Аканя и Диман пишет:
Плуги ПСК пишет:

†SOCOL† пишет:

всем привет,вопрос к дилеру плугов ПСК,почему нет оборотных версий ваших плугов?

Думали сначала сделать такой плуг, но потом попробовали в сравнении с существующими оборотниками и отказались от этой идеи.
Главное преимущества оборотника это отсутствие свальной и развальной борозды. Но и плуг ПСКу практически не создает их. Весной, после осенней вспашки, их вообще не найти. По производительности ПСКу также почти в два раза превосходит оборотник, при этом цена гораздо дешевле.
По мнению многих фермеров - оборотниками уже "наигрались" и смысла платить в два и более раз дороже за красивую игрушку смысла нет, в конечном счете все упирается в себестоимость.
Из практики скажу, что примерно на сотню заявок, чисто "спортивный" интерес насчет оборотника проявляют не более 3-5 человек. Так что пока вопрос остается открытым, а будет острая необходимость, то такой плуг недолго будет изготовить.

поддержу. только сегодня культивтровал после простого ПЛН, ни борозд, ни гребней.через 100 метров поле коллег, у них и плн, и пбс(энгельсский).пахали в одной заездке. поле как стол ровное. зачем платить вдвое и уродовать навеску?

сколько цена плуга на мтз 82?

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Плуги ПСК пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

А диаметр срезного болта какой?

16 миллиметров

А вообще проводили испытания ваших плугов по каменистой почве,с защитой стойки и без защиты?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах