Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 39 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
: Красноуфимск
10.04.2011 - 09:45
: 95

[quote=Nikolai_23]Привет всем участникам форума, кто интересуется плугами ПСКу!
Хочу поделится, мнением и личным опытом эксплуатации.
Здравствуйте,хочу спросить при пахоте данным плугом''в борозде''изменяется ли положение плуга относительно трактора как у ПЛН-3-35.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
АлексейКо пишет:
Nikolai_23 пишет:

Привет всем участникам форума, кто интересуется плугами ПСКу!
Хочу поделится, мнением и личным опытом эксплуатации.
...
Ну и много видео с ПСКу - 2+1 в работе. smile3

опять же на видео видно что плуг лезет только в полкорпуса
правый корпус не работает
20см глубина ну это ни пахота конечно
и похоже вы не правильно пользуетесь данным плугом
он же скоростной
или трактор не едет или плуг не тянет
отсюда и косяки
а по экономии солярки на 5Га не серъезно говорить
пока трактор прогреете пока до поля доедете солярки больше сожгете

ps
ничего против плуга не имею
наверно для кого-то пойдет

Согласен полностью.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Плуги ПСК. Можно у Вас узнать сколько стоит 1 корпус ( стойка, отвал, лемех и тд.)

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Плуги ПСК пишет:
Спиридон пишет:

...ИЗВИНЕНИЯ ТО ЗА ЧТО???

Вас это не касается, сочтет нужным хозяин плуга - сам напишет.

Вы не подскажите сколько стоит 1 стойка в сборе от плуга ПСК.

Россия
: Москва
10.09.2014 - 22:23
: 37
Плуги ПСК пишет:

Ребят, не пинайте больно, но говорить о качестве пахоты на не отрегулированном плуге, по меньшей мере смешно. Вы прекрасно видите, что плуг тянет влево, а трактор вправо. Причина проста - правый вертикальный раскос сильно опушен и правая сторона плуга завалена вниз.

Все верно. Очевидно, что один корпус пашет на много глубже. Т.к. сильно торопились (из-за погодных условий, снега и т.д.) плуг особо НЕ регулировали, выставили примерно на глаз около дома, а приехали в поле, поняли, что правый раскос необходимо укоротить, но в холод и сильный ветер не стали возиться smile3
Вообще это был пробный "заезд", посмотреть, что и как.
На след. день конечно же это исправили, и скорость трактора увеличилась (5-я передача)
К сожалению, я уже уехал на тот момент, и видео не заснято.

Повторюсь, мнение о плуге - положительное.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Плуги ПСК пишет:
Казак161 пишет:

Вы не подскажите сколько стоит 1 стойка в сборе от плуга ПСК.

Около 12000 руб.

Спасибо. А Вы не подскажите, почему тогда такие высокие цены. Плуг 3 корпуса 120 т.р., или я ошибаюсь?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Извините, я не бухгалтер, но просто сложил примерно ,стойки и 12 болтов с гайками по12+12+12=36 У нас в магазине колеса с креплениями под ДТ -15 руб (они побольше чем на ПСК-3), хорошо + 2 шт по 15= 30 т.р. и того 66 т. руб. неужели рама стоит 54 т.руб. Я квадрат покупал 12 на 12 стенка 4 или 5 мм ( точно не помню, как на плуге) 500 руб. 1 м. пусть еще штук на 5 металла. И это все при розничных ценах., завод берет оптом дешевле. Значит 66+5=71, + сварка рамы =80 руб. Откуда 120 тыс. А если брать ПСК побольше, так там воообще моржа какая. Как на корпус больше сразу +30 т. руб. Плуг ПСК-3 Вам реально обходится не больше 70 т. руб, остальное прибыль. Хочется Ваш плуг купить, но цена!!!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
АлексейКо пишет:

дак завод кроме этих плугов ничего не выпускает
соответственно остальная часть стоимости идет на покрытие заводских расходов

Меня всегда удивляло,что цены на с.х. изделия приравниваються к ценам на бюджетные авто.Самые простые орудия..Теже бороны дисковые иль сеялки,не тока плуги.
Машины то более технологичны и болтиков всяких поболее.
Нешто по демократичней цену низзя поставить?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Сайбер_01 пишет:
АлексейКо пишет:

дак завод кроме этих плугов ничего не выпускает
соответственно остальная часть стоимости идет на покрытие заводских расходов

Меня всегда удивляло,что цены на с.х. изделия приравниваються к ценам на бюджетные авто.Самые простые орудия..Теже бороны дисковые иль сеялки,не тока плуги.
Машины то более технологичны и болтиков всяких поболее.
Нешто по демократичней цену низзя поставить?

Вот и я о том же. Хотел культиватор новый купить на 2121, вот мне за 6 метров сказали цену 650 т.р. Ребята трактор новый МТЗ 82 стока стоит. Разве сравнить технологию. И где трактор делают и где культиватор. (свои под боком) wacko2

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Я так тоже подумал, что может трактора дешевые. А сдругой стороны это же рыночная экономика, сейчас ненадо бороться за снижение себестоимости в России, пусть в Белорусии борются и продают дешевле, а мы будем искать лохов и им впаривать, так сказать работать на инфляцию. АлексейКО, спасибо большое хоть глаза открыл. thank_you

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Казак161 пишет:

а мы будем искать лохов и им впаривать, так сказать работать на инфляцию. АлексейКО, спасибо большое хоть глаза открыл.

lol lol lol

АлексейКо пишет:

это не культиватор дорогой а трактор дешевый

Точно.Дико извиняюсь,культиватор и плуг являються одними из самых высокотехнологичных средств производства. huh А если еще и с применением ручной сборки..

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Плуги ПСК пишет:

Ну вот, полезли в дебри экономики laugh Конечно многое зависит от количества произведенной продукции. К примеру разнести накладные расходы (зарплата, налоги, эл. энергия, тепло и проч.) на 10 единиц продукции в месяц или на 100. Один налог НДС чего стоит для продавца wacko2 Кто работал, тот поймет.
Но я приведу живой пример. Купил у меня один ИП два плуга ПСКу-5 под Т-150. У него есть немного своей земли, а в основном оказывает услуги по пахоте. Так вот с его слов, через неделю работы эти плуги полностью окупились и сейчас приносят прибыль.

Вы, скорее всего, не совсем корректно употребили слово "окупился". Окупиться за неделю 1 плуг в принципе не может! Так как за неделю на Т-150 даже с Вашим плугом не так уж и много вспашешь. Ну уж точно не вспахать за неделю с чистой прибылью в стоимость Вашего плуга.
Посчитайте сами:
производительность плуга в день * 7 дней * цена за 1 га = стоимость Вашего плуга?
Мы даже не будем учитывать расход на ГСМ, так как с Вашим плугом трактор салярку "нюхает"...
Даже если считать не считать чистую прибыль, а просто оборот денег - и то не выходит! Или он пахал шейху в ОАЭ???

Россия
: Москва
10.09.2014 - 22:23
: 37
levelup пишет:

Вы, скорее всего, не совсем корректно употребили слово "окупился". Окупиться за неделю 1 плуг в принципе не может! Так как за неделю на Т-150 даже с Вашим плугом не так уж и много вспашешь. Ну уж точно не вспахать за неделю с чистой прибылью в стоимость Вашего плуга.
Посчитайте сами:
производительность плуга в день * 7 дней * цена за 1 га = стоимость Вашего плуга?
Мы даже не будем учитывать расход на ГСМ, так как с Вашим плугом трактор салярку "нюхает"...
Даже если считать не считать чистую прибыль, а просто оборот денег - и то не выходит! Или он пахал шейху в ОАЭ???

Считаю, что Алексей частично прав, в том плане что плуг (любой, но свой) достаточно быстро окупается
На своем примере могу сказать, что у нас в регионе, если нанимать кого-то для пахоты, то это обойдется примерно 1 000 - 1 200 руб., это только услуги, плюс надо самому еще и заправлять. (но дизтопливо в расчет брать не будем)
Земли у нас 30 га, следовательно 30 га х 1 100 руб. = 33 000 руб.
30 га с плугом ПСКу - 2+1 реально вспахать за неделю (если брать в среднем около 4,3 га в день)
Соответственно, 2 недели - 60 га пахоты = 66 000 тыс.
А стоимость плуга ПСКу - 2+1 (два корпуса) около - 75 000 - 78 000 руб.
Цена сопоставима с плугом плн-3-35 (у нас в регионе диапазон цен 58 000 - 85 000 в зависимости от производителя )
но плн нельзя использовать как глубокорыхлитель (чизель) , и производительность у него чуть ниже, чем у пску

В моем случае, ожидаю окупаемость за 2 сезона, т.к. планируются еще и шабашки smile3

: Краснодарский край Ейский район
19.02.2014 - 18:30
: 39
Nikolai_23 пишет:
levelup пишет:

Вы, скорее всего, не совсем корректно употребили слово "окупился". Окупиться за неделю 1 плуг в принципе не может! Так как за неделю на Т-150 даже с Вашим плугом не так уж и много вспашешь. Ну уж точно не вспахать за неделю с чистой прибылью в стоимость Вашего плуга.
Посчитайте сами:
производительность плуга в день * 7 дней * цена за 1 га = стоимость Вашего плуга?
Мы даже не будем учитывать расход на ГСМ, так как с Вашим плугом трактор салярку "нюхает"...
Даже если считать не считать чистую прибыль, а просто оборот денег - и то не выходит! Или он пахал шейху в ОАЭ???

Считаю, что Алексей частично прав, в том плане что плуг (любой, но свой) достаточно быстро окупается
На своем примере могу сказать, что у нас в регионе, если нанимать кого-то для пахоты, то это обойдется примерно 1 000 - 1 200 руб., это только услуги, плюс надо самому еще и заправлять. (но дизтопливо в расчет брать не будем)
Земли у нас 30 га, следовательно 30 га х 1 100 руб. = 33 000 руб.
30 га с плугом ПСКу - 2+1 реально вспахать за неделю (если брать в среднем около 4,3 га в день)
Соответственно, 2 недели - 60 га пахоты = 66 000 тыс.
А стоимость плуга ПСКу - 2+1 (два корпуса) около - 75 000 - 78 000 руб.
Цена сопоставима с плугом плн-3-35 (у нас в регионе диапазон цен 58 000 - 85 000 в зависимости от производителя )
но плн нельзя использовать как глубокорыхлитель (чизель) , и производительность у него чуть ниже, чем у пску

В моем случае, ожидаю окупаемость за 2 сезона, т.к. планируются еще и шабашки smile3

Амортизацию трактора и зарплату тракториста в расчет не берёте?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Ладно, ребята теперь хочу узнать по плугу ПСК вот, что. В живую не видел, но судя по фотографиям в инете, захват 1 корпуса 60 см., вот разглядывал, разглядывал и увидел, что реально одна часть в сантиметров 30, где отвал работает как и у простого плуга, а вторая часть, просто, как даже не знаю написать, рыхлит землю (чизель) т.е 60 см. оборота пласта нет, только половина. В тоже время простой плуг( его корпус) отрабатывает на сто процентов, какя его ширина на столько и идет оборот пласта земли. Значит ПСК, как шапка обманка, вроде уши есть, а реально их нет. Надо реально ширину захвата ПСК делить на 2., вот и получается меньше нагрузка на трактор и экономия топлива(земли гребет меньше) в сравнении с обычным плугом. Прошу профессионалов по ПСК развеять мои сомнения. Спасибо. thank_you

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208

Почему Вы сразу их не делаете оборотными?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Michey пишет:

Почему Вы сразу их не делаете оборотными?

Потому что, посчитай затраты ( налог, зарплата, свет, газ, нефть и.тд.) Он сразу будет стоить дороже импортного., нам это надо? Миша, выше уже все разжевали а ты опять.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Казак161 пишет:

одна часть в сантиметров 30, где отвал работает как и у простого плуга, а вторая часть, просто, как даже не знаю написать, рыхлит землю

Ну так все нападки на ПСК через это.Принцип работы такой.Как по мне страшиться дюже нечего,эдакая комбинированная обработка.Всё ясно и понятно.
Другое дело нигде не встретил видео работы по кукурузе.Алексей,такое можно?
В некоторых случаях ПСК может выступить как альтернатива дискатору..а не как классическому плугу. smile3

19.08.2011 - 19:12
: 3225

Пашут чаще не для оборота пласта, а для накопления влаги, как научили в колхозе, притом не задумываясь а обязательно ли для этого пахать? Я например заметил по этому, да и по прошлому урожайному году, что кукуруза после дискатора при одинаковом предшественнике сыпет не меньше, а местами и больше чем после пахоты, всходы после дискатора дружнее и быстрее выходят, а зимний запас влаги нужен в основном тогда, когда весной с дождями напряг, поэтому сейчас бывают сею без предварительной культивации чтобы сохранить влагу и потом чтобы кукуруза взошла в чистом поле делаю химпрополку до всходов. Далее если дождей не будет или атмосферная засуха, то хоть после пахоты, хоть по минималке результат будет примерно одинаковым, как и с достаточной влагообеспеченностью, речь идет о современных гибридах монсанты и пионера, под остальные не знаю, может лучше и пахать!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Фермер с Кубани пишет:

Пашут чаще не для оборота пласта, а для накопления влаги,

В первую очередь для того,чтобы подготовить поле к посеву,то бишь убрать с поля пожнивные остатки.Это касаеться и дискаторов.Эт СЗшка тока спокойно идёт по бадылкам разным.
А влага..нету дождя иль снега,то хоть по пояс пахай,нечему особо накопляться.Недаром в таких условиях ноутилят.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Плуги ПСК пишет:

На не засоренных полях он работает лучше дискатора (без отвалов конечно).

Дело то в том,что на не засоренных полях многим плуг и не нужен.
Допустим мне надо сделать основную обработку после куки урожайностью 70-90ц. с га.Для этого мне приходиться минимум в два следа дисковать,потом бороновать,культивировать и сеять.Или один раз с секасом пахать ПЛН.Со всеми вытекающими..как свал-развал борозда.А оно надо...Раньше в теме выкладывалося видео оборотника,пахота по кукурузе,запахивал как её и на свете не было..ПСК так может?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Спасибо, Плуги ПСК, все понятно и корректно, тему действиительно сначала не читал. Просто у нас земля под овощами, нужен оборот, чтобы все перегнило за зиму, я уже писал. Земля поливная, влаги там выше крыши.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Спиридон пишет:

... так в том то и дело, что в случае с большим количеством пожнивных остатков их нужно или запахать подальше, чтобы потом обработать почву и при посеве положить смена равномерно в грунт,

Именно так.Этого я и добиваюсь.По чистому агрофону мне пахота не нужна.

Спиридон пишет:

или по возможности оставить эти остатки на поверхности грунта, и сеять сеялкой , которая сможет положить семена опять же равномерно в грунт, но под остатки...

И рад,да нету такой.Супн-кой или ССТ не разгуляешься по пожнивью dntknw

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Спиридон пишет:

. и от плохо запаханых остатков тоже беда и вред только будет.

Спиридон,ты чего от меня то хочеш? Эт я и так без тебя знаю.Мне моск ипать не надо. lol
Я у Алексея Плуги ПСК спрашивал.Как остатки с большой массой запахиваються?Хуле по стерне пахать,не показатель..Ежели просмотрел,ткните носом.Зеленка кста,тоже легко запахиваеться..

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Плуги ПСК пишет:

но и 2-х метровые палки заделать не может.

Эт понятно..их и не заделать по путьнему будь чем.

Плуги ПСК пишет:

но при случае обязательно сниму.

yes3 Бум ждать.Когда нибудь весь этот бардак закончиться..представительство в Бердянске есть еще?

Россия
: Москва
10.09.2014 - 22:23
: 37

Как тема активизировалась)) Сразу видно - сезон плугов в южных регионах))

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Казак161 пишет:

Дело то в том,что на не засоренных полях многим плуг и не нужен.
Допустим мне надо сделать основную обработку после куки урожайностью 70-90ц. с га.Для этого мне приходиться минимум в два следа дисковать,потом бороновать,культивировать и сеять

Или спалить стерню потихому как многие и делают, сам никогда не палю но в этом году не успевал задисковать до дождей, зная как по сырому пожнивыми остатками дискатор забивается спалил немного, потом один проход дискатора и красота!
А зачем Вы боронуете и культивируете после дисков перед севом, или Вы дискуете без катка?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Это не я выкладывал! yes2

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Фермер с Кубани пишет:

А зачем Вы боронуете и культивируете после дисков перед севом, или Вы дискуете без катка?

Это не Казак,эт я эпистолярничал.
Нива с ППК убирала,кукуруза окучена была,с первого раза ну никак..там глубоко,там мелко,понимаете о чем..Остатков до хрена,боронами стягивали в валок и палили..так не горит без валка,ну как назло.И все равно много остаеться,потом диски второй след,ну а к культивации привык,трудно психологически отказаться перед посевом подсолнуха.Там где бундес комбайн с измельчителем убирал,то там играйся чем хош..хоть напрямую сей.
Дискую с катком.Сеял бы зерновые,то и одного раза бы хватило,дискатора.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Спиридон пишет:

кукуруза ни какая,от 10 до 40ц/га)

У нас маленько получше,весной лило..но в принципе хреново.
Зато по ящику глаголят о чудо урожаях.А ваши уже к нам приезжают напрямую,скупляют,ищут куку..
Счас опять тему засрем bang

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах