Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 123 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297

Вставлю 5 копеек. Зацепил ПС-3+1 с четырьмя корпусами за гусеничный Т-150, потому как земля сырая, МТЗ-1025 буксует. Сегодня пахал с 9 до 17-40, глубина 25 см.. Последним проходом померил, ровно 12 га.. Ход 1100 метров. Соляры в баке осталось литров 50-60 на глаз. Двигатель ЯМЗ-236, передача 2х3. На отвалы налипает очень сильно, из-за чего остаётся много соломы на верху. ПЛН-5-35 с обычными стойками не пошёл вообще, завозит под рамой.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

А у нас сейчас полный cen .Кировцы 20-25 га в сутки выдают.У меня хоть плуги лезут,остальные вообще стоят.Сегодня звонил,спрашевал как " гетьман" работает.Говорят что потихоньку идёт,но тоже тяжело.Правда у них хоть немного дожди были.

: Курганская обл.
19.05.2019 - 22:38
: 9
Виталий Евгеньевич пишет:

За Кировца сказать не могу. А Т-150К с ПЛН-5-35 14-15 га в смену, соотв. до 30 за сутки. Т-150К с ПСКу-5 даже с 4 корпусами 20 га в смену выдавал. Соотв. до 40 в сутки. Родного бака с ЯМЗ -236 на смену не хватает. Дозаправка 50-70л.

Если, конечно, у трактористов на работу боевое настроение.

я в прошлом году пахал пары в ночь,одно поле было 80 га,за две ночи управился,на к-701 с пску8 по 12 часов

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
Плуги ПС пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

До 40 га то гоны должны быть от километра и пахать часов с 6 и до 12 ночи, если тракторист раньше коньки не отбросить

Ну не знаю, не знаю - за что купил, за то и продаю. Но для начала арифметика. Плуг 8 корпусов по 60 см шириной захвата - получаем 4,8 метра. К-701 по не пересушенной земле может тянуть его со скорость 8-10 км/ч. Берем 9 км/ч х 4,8 =4,32 га/час. Откинем время на развороты и прочее и в итоге чистая выработка будет 4 га/час. Когда идет сезон и нужно быстро вспахать, то по 8 часов никто не работает, 10 часов в день - это норма. Вот и получается 40 га/день. Мне когда трактористы говорили про это, я сам немного ошалел, а потом посчитал - все сходится. Лично видел как Т-150 за сутки по 37 га пахали в две смены. Так что все реально, а с большими гонами было бы еще круче.

С 10 до 22 часов,режим 3,скорость 2,поле 22 га,гоны до 700 М,без перекуров на к 701

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1085

2 год сухая осень. Земля вся в трещинах. Климат меняется потихоньку.

: Курганская обл.
19.05.2019 - 22:38
: 9
Aleks7590 пишет:

2 год сухая осень. Земля вся в трещинах. Климат меняется потихоньку.

а мы в поле залезть не можем дождь почти каждый день,пску8 без отвалов и одной стойки протащить не можем

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
шепелев евгений пишет:

Вставлю 5 копеек. Зацепил ПС-3+1 с четырьмя корпусами за гусеничный Т-150, потому как земля сырая, МТЗ-1025 буксует. Сегодня пахал с 9 до 17-40, глубина 25 см.. Последним проходом померил, ровно 12 га.. Ход 1100 метров. Соляры в баке осталось литров 50-60 на глаз. Двигатель ЯМЗ-236, передача 2х3. На отвалы налипает очень сильно, из-за чего остаётся много соломы на верху. ПЛН-5-35 с обычными стойками не пошёл вообще, завозит под рамой.

Да, сырая земля - это проблема. Залипают отвалы. Пахать невозможно. И сухую пахать невозможно. Плуг не лезет.
Что же делать?
Вот, что придумали:
https://youtu.be/svy6kD9Hs6w

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
IQcomposite пишет:

Вот, что придумали:

Интересно было бы попробовать. Вопрос: как доставить их ко мне? dntknw

05.11.2018 - 16:11
: 6270
IQcomposite пишет:

Да, сырая земля - это проблема. Залипают отвалы.

Что за сказки? Недавно пахали поле холмистое - то низинка прямо болото, трактор проваливается на 30-40см, то глина сырая, трактор буксует нужно чуть плуг приподнимать, то сухая на холмиках. Ничего на плуг не налипало и не залипало без всяких там новомодных пластиковых отвалов.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Я ранее спрашивал, не помню отвечали или нет. Прпвда ли что на пластиковых отвалах при пахоте очень сухой почвы болты прожигают отверстия в отвалах?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Denys Shevchenko пишет:

Я ранее спрашивал, не помню отвечали или нет. Прпвда ли что на пластиковых отвалах при пахоте очень сухой почвы болты прожигают отверстия в отвалах?

Это ж надо 14-16 гонять )

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
шепелев евгений пишет:

На отвалы налипает очень сильно, из-за чего остаётся много соломы на верху. ПЛН-5-35 с обычными стойками не пошёл вообще, завозит под рамой.

saab95 пишет:

Что за сказки?

Эх, дать бы вам почитать книжку старую советскую про теоретические основы вспашки. Но там тоже изложены такие вещи, которые могут показаться сказками и волшебством.
Как-то в интернете ходил смешной мем: Хочешь оставаться в мире волшебства и магии - не учи физику.

Если бы вы просто спросили: Почему в таких вот условиях не залипает, то я ответил бы, что проявление липкости почв по мере увеличения их влажности состоит в следующем: на ранней стадии смачивания поверхности почвенных частиц молекулы воды прочно адсорбируются поверхностью, и поэтому при соприкосновении такой системы с посторонним предметом она не в состоянии смачивать его. При увеличении влажности в почве появляется связанная вода полимолекулярной адсорбции, которая при увеличении внешнего давления, переходит в менее связанную воду, способную взаимодействовать с посторонними предметами, что приводит к появлению липкости. По мере дальнейшего увлажнения почвы происходит улучшение условий контакта. При влажности максимальной молекулярной влагоемкости сцепление почвенных частиц возрастает в результате наиболее полного развития капиллярных сил. Это приводит к значительному увеличению липкости, так как при данной влажности капиллярные мениски могут сформироваться и в местах контакта штампа с почвой. При последующем увеличении влажности липкость почв довольно резко падает, что объясняется уменьшением их структурной прочности из-за резкого сокращения количества капиллярных менисков в результате заполнения капилляров поровым раствором и перехода почвы из трехфазного в двухфазное состояние.

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Denys Shevchenko пишет:

Я ранее спрашивал, не помню отвечали или нет. Прпвда ли что на пластиковых отвалах при пахоте очень сухой почвы болты прожигают отверстия в отвалах?

Кажется, отвечали.
Теоретически это точно возможно. Текрон будет работать идеально до +80С, затем будет размягчаться, и отверстие, скорее всего, прорвется. Но обращений от пользователей, связанных с этой проблемой, у нас не было.
По моему (!) скромному мнению, просто не происходит нагрева до критической температуры. Во-первых, болт, который может пострадать, находится не менее, чем в 50 мм от лемеха (там уже не так жарко), во вторых, он охлаждается башмаком (огромная теплоемкая масса стали), в третьих, он сам по себе не подвергается слишком интенсивному трению.
Для установки больших отвалов (Kverneland, GB, Lemken) мы второй год применяем мебельный болт вместо лемешного. Казалось бы, такой болт должен нагреваться сильнее из-за большей площади шляпки, но он утоплен в тело отвала и практически не трется.
Конечно, сохраняется угроза перегрева из-за теплопередачи от лемеха, но таких случаев тоже не зафиксировано.

Кстати, нагрев рабочки - это целая тема для обсуждения. Так жалко смотреть на недоуменные лица фермеров, которые с удивлением обнаруживают, как их лемеха из супер-бористой-магниево-титановой (или еще какой) стали приходят в негодность за 5-10 га. Ребята, при длительном воздействии температуры (даже не очень высокой) ваша сталь просто отпускается, превращаясь в обычное гов... сталь-3 (немного преувеличиваю). Это относится и к износостойким наплавкам
В связи с этим призываю, прошу, умоляю не пахать посуху.

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Спиридон пишет:

На надо вдаваться в крайности.Всё очень просто. Низя пахать посуху, так же как и пахать в грязь.Дови момент и будет счастье.

Лично мне наиболее правильным кажется пахать в снег. Но я дилетант и могу заблуждаться

Сегодня нашел. Снова о залипании:

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Спиридон пишет:

Дорога ложка к обеду.Сейчас в наших краях вообще в поле пашет мало кто.Бо сухо. И почва, особенно полсле пропашных, очень твёрдая.

Вы немного заблуждаетесь
Вчерашнее видео. Днепропетровская область

Спиридон пишет:

И ни какой пластмассовый отвал в том случае целым бы не остался.

Все было хорошо, пока вы не встали на скользкую дорожку экстрасенсорного предсказательства.
Сможете обосновать? Доказать точно не сможете. Просто опишите, на чем базируются ваши умозаключения?
"Металл есть металл"?

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Спиридон пишет:

Сколько дней в году и в какой период , в Николаевской обл, да ещё и смотря в какой местности, может лежать снег?

Мир гораздо больше Николаевской области

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Спиридон пишет:

Видео , одно за другим, которые вы выставляете в целях, продвижения на рынок пластмасовых корпусов, одно за другим, джоказывает, шо оно всего лишь реклама.

Благодарю вас за то, что вы считаете нас невероятно богатой компанией, способной оплатить такое количество рекламы! Это очень приятно.
В то, что это, в основном, делают сами хозяева, вы ведь не поверите, да? Это все неважно. Просто давайте дождемся честного видео от фермера, в котором он подробно обосновывает, что текрон г@вно. Вот ему вы поверите сразу.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
IQcomposite пишет:

Но транзит?! Возьмите пошлину и пусть в бюджете появятся бабки, а лемеха-отвалы-диски спокойненько поедут в Казахстан-Узбекистан. В чем проблема? Разве не так должно действовать правительство? Это не мое дело, согласен. Подчеркну: я просто не понимаю.

Хоть и вопрос не мне, но постараюсь ответить.
Есть куча схем, когда товар остаётся в стране-транзитёре, либо возвращается туда. У Государства контролировать этот процесс нет ни желания ни ресурсов, тем более хочется развивать своё производство. Поэтому логично запретить, что собсна и сделали. Дополнительным бонусом - насолить строптивому соседу.

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Спиридон пишет:

после того как он вспашет плугом оборудованым такими отвалами хотябы с 10 га, на глубину 30 см, и состоянием почвы, когда она в процессе вспашки абсолютно не крошится, а плуг переворачивает сухие , плотные глыбы

Такого видео нет. Может, 1000 га подойдет?

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Спиридон пишет:

и быть не может. И это видео тому подтверждение.

1000 га по любым почвам вам ни о чем не говорит?
И у вас навязчивое желание пахать чемоданы?
Это хороший выбор, уважаю его. Мы советуем своим клиентам пахать тогда, когда нет угрозы разорвать плуг, навеску, поотрывать корпуса. Короче, когда земля созреет.
Хорошо, пашите чемоданы. Ничего отвалам не будет, не надо ванговать, попадете пальцем в небо.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1085
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
Aleks7590 пишет:

Если отвал от "Сереги" приколхозить вместо отвалов
ПСКу то будет лучше доворачивать пласт?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
Спиридон пишет:

Aleks7590 пишет:

каким образом есть возможность менять ширину захвата?

Там скорее всего отверстия в раме и кронштейне стойки

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Спиридон пишет:

Вот я и спрашиваю вас, если вдруг надо всё таки пахать , в момент когда чумаданы вывертает, вы гарантируете что отвалы с рекламированного вами материала, такую вспашку вынесут?

Да мы гарантируем, что наши отвалы вынесут любые условия. Гарантия - год - это наша официальная позиция.
Не в этом дело, поймите, пожалуйста. Когда пойдет дождь сразу после засухи, а в этом году так и случилось, на стальных отвалах все равно невозможно будет работать. Залипает. Вот и работайте в дождь на текроне. А еще лучше - в снег. Да когда угодно, только не в засуху. Даже если ваш стальной отвал и не залипает (в оптимальных условиях это норма), все равно текрон сохранит преимущество в виде сниженного трения, экономии, скорости, качестве оборота пласта, срока службы.

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Михаил 44 RUS пишет:

Там скорее всего отверстия в раме и кронштейне стойки

Мне бросилась в глаза очень тонкая стенка бруса рамы. Гораздо тоньше металла кронштейнов. Не станет ли это слабым местом плуга?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
IQcomposite пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Там скорее всего отверстия в раме и кронштейне стойки

Мне бросилась в глаза очень тонкая стенка бруса рамы. Гораздо тоньше металла кронштейнов. Не станет ли это слабым местом плуга?

Время покажет

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Спиридон пишет:

спасибо. Если только не в засуху, для нас значит никогда.Да даже в ноябре месяце, особено во второй половине, когда зима на носу, уже поздновато, чего нить в поле делать.

Если бы у нас не было 1500 клиентов, я бы грустно вздохнул и сказал: "Ну да...жаль, что я вас не убедил".
Я, собственно, так и скажу: "Ну да...жаль...вас"
Значит, так и будете работать на чемоданах, рвать плуг и трактор... Жаль, однозначно. Но раз выхода нет, то что уж тут поделать... Держитесь. Искренне желаю удачи. Возможно, со временем вы сможете изменить мнение.
возможно, перейдете на рыхление. Может быть, на ноу-тилл. Надеюсь, не будете пахать там, где пахать невозможно.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Aleks7590 пишет:

И это тяжелая земля? shok

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374
Спиридон пишет:

Aleks7590 пишет:

каким образом есть возможность менять ширину захвата?

Между 6 и 7 корпусом есть кронштейн с 3мя отверстия, видимо переставляя палец в разные отверстия и меняется ширина

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374
Спиридон пишет:

Рава пишет:

Спиридон пишет:

Aleks7590 пишет:

[развернуть]

каким образом есть возможность менять ширину захвата?

Между 6 и 7 корпусом есть кронштейн с 3мя отверстия, видимо переставляя палец в разные отверстия и меняется ширина

Да фиг его знает, как оно там у них. По идее для изменения ширины захвата, должна меняться вся геометрия плуга.И как бы ты ту геометрию не менял, корпуса должны идти паралельно по отношению к линии направления движения плуга.Судя по видео, стойки корпусов крепятся намертво.

Во во и я об это подумал, короче хрень какая то

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах