Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 120 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Aleks7590 пишет:

Веса трактору не хватает, вот и скачет как конь

Я в кировцы по 3т воды в колёса заливаю,и то бываёт пробуксовуют.Восьмой корпус почти не цепляли в этом году.Тоже воды надуй.Посмотришь как попрёт.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Трактор и должен буксовать, если сопротивление высокое - иначе трактор сломаться может, или навеску оторвать.

22.05.2017 - 18:52
: 16

Всем здравствовать! прикупили плуг ПСКУ-5, да не ПС :) пока у нас его не продают и не знают. но вопрос в другом! как его настроить чтоб пахать рядом с бороздой как на ПЛН?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
_Oleg_ пишет:

Всем здравствовать! прикупили плуг ПСКУ-5, да не ПС :) пока у нас его не продают и не знают. но вопрос в другом! как его настроить чтоб пахать рядом с бороздой как на ПЛН?

А что с ни не так? ПС я настраивал минут 5 максимум и это первый раз. Становится, как на навеске и был всегда! good Только угол наклона корпусов чуть отрепетирую и все, Сергиенко А.Г. thank_you

22.05.2017 - 18:52
: 16

плуг пску5, как поставить булдышки? по краям или под винт (в центр) ???

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3318
_Oleg_ пишет:

по краям или под винт

_Oleg_ пишет:

по краям

22.05.2017 - 18:52
: 16

спасибо

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1100
_Oleg_ пишет:

Всем здравствовать! прикупили плуг ПСКУ-5, да не ПС :) пока у нас его не продают и не знают. но вопрос в другом! как его настроить чтоб пахать рядом с бороздой как на ПЛН?

Читайте инструкцию! Так все написано!

22.05.2017 - 18:52
: 16
Плуги ПС пишет:

_Oleg_ пишет:

Всем здравствовать! прикупили плуг ПСКУ-5, да не ПС :) пока у нас его не продают и не знают. но вопрос в другом! как его настроить чтоб пахать рядом с бороздой как на ПЛН?

И Вам доброго здоровья! А откуда Вы? Вроде уже почти во всех регионах присутствую. Так а что не так с ПСКу? Они вроде изначально делаются для работы рядом с бороздой. Или Вы имели в виду "по борозде"? Тогда первый корпус снимать надо.

Курск. рядом с бороздой, но эти балбесы! вчера собрали навесили как ПЛН, и кричат что идет далеко от борозды.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Дожди зае....ли
Решил чизелем,кировец тонет

Вложение
img20190930104300.jpg
img20190930115430.jpg
img20190930115849.jpg
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Прямые стойки не выводят корни на верх? Липнут где попало

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Джамал пишет:

Прямые стойки не выводят корни на верх? Липнут где попало

Слишком сыро у нас + мелиорация,весной пласт перевернул а щас хожу поперек,возможно по сухой земле было бы лучше ,корни как проволока .

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

да вот у меня сладкий корень по 4-6 м тянуться , как тросс 6-8 мм, боюсь вообще не даст работать каждый круг чистить придется

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

Подскажите,плуг плн 8 выходит на 2 корпуса за колею трактора кировец. Что делать? Раскосы удлиняли и укорачивали-не помогло. Потом поставил по 2 полевые доски(вывел как уже тут писали на линию отвала) тоже без изменений. Что еще крутануть? Пашет норм,сливает,не выскакивает-,но бочит.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
дон1500 пишет:

Подскажите,плуг плн 8 выходит на 2 корпуса за колею трактора кировец. Что делать?

Приварите лемеха вместо полевых досок станет нормально. Залежные земли с дерном пашете?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
saab95 пишет:

Приварите лемеха вместо полевых досок станет нормально. Залежные земли с дерном пашете?

нет,не пашем. А это как приварить-не понял?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Плуги ПС пишет:

1. Полевые доски должны быть на линии среза лемеха, а не отвалов.
2.Пальцы навески плуга на одном расстоянии от переднего бруса рамы? (если смотреть сверху).
3. Натяните нитку от переднего бруса назад под прямым углом к брусу. Посмотрите паралельно ли натянутой нити стоят полевые доски корпусов.
4. Центральный винт при работе в расслабленном состоянии или нет?
Ну этого для начала хватит решить большинство проблем. Я пока не рассматриваю геометрию самой рамы и установки на ней рабочих органов.

ну это все есть. Пальцы на кировском плуге как могут быть разные? так же центр тяга-тоже ослаблена. А вот как выравнить лемеха с полевыми досками-это нонсанс. Лемеха новые и длиные торчат далеко,да и стираются они при работе быстрее чем полевые доски.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Плуги ПС пишет:

дон1500 пишет:

Лемеха новые и длиные торчат далеко

Ну вот и весь ответ. Не должны лемеха торчать левее полевой доски. Подлаживайте под полевую доску подкладки.

И что? лемех быстро стирается,а подкладки как? Да там см по 5 походу надо. Проще лемеха наверно подрезать

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Плуги ПС пишет:

дон1500 пишет:

Да там см по 5 походу надо

[изображение] Даже если лемех выступает на 1-2 см то плуг гарантированно уводит в сторону, ну а если 5 см....

Чесно не мерял. Ну завтра подложу еще по полевой доске. И может чуть подрежу носы лемехов.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Плуги ПС пишет:

Всем привет! Вот скинули видео из Дагестана. Фермер очень остался доволен именно такой обработкой - сначала дискатор, затем плуг с чизельными стойками.

Алексей отличный результат. Но у плуга со стойкими растояние получается 40см-практически полное. А у вашего чизеля 60см и остается полоса не подрезаная 30см. При всем уважении мне кажется нужно добавить стойки на чизель. По крайней мере думаю будет лушче рыхлить и покупать такой охотней будут. Знаю что вы думаете - нужно рыхлить землю крупными комьями. Возможно,не спорю. Но у большинства чизелей которые я видел(да у всех которые видел иномарки)-полное подрезание.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
дон1500 пишет:

Плуги ПС пишет:

Всем привет! Вот скинули видео из Дагестана. Фермер очень остался доволен именно такой обработкой - сначала дискатор, затем плуг с чизельными стойками.

Алексей отличный результат. Но у плуга со стойкими растояние получается 40см-практически полное. А у вашего чизеля 60см и остается полоса не подрезаная 30см. При всем уважении мне кажется нужно добавить стойки на чизель. По крайней мере думаю будет лушче рыхлить и покупать такой охотней будут. Знаю что вы думаете - нужно рыхлить землю крупными комьями. Возможно,не спорю. Но у большинства чизелей которые я видел(да у всех которые видел иномарки)-полное подрезание.

У чизеля с фото расстояние 50 между стойками,даже с расстоянием 60 он крошит хорошо

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 375
Плуги ПС пишет:

дон1500 пишет:

Потом поставил по 2 полевые доски(вывел как уже тут писали на линию отвала)

1. Полевые доски должны быть на линии среза лемеха, а не отвалов.

2.Пальцы навески плуга на одном расстоянии от переднего бруса рамы? (если смотреть сверху).

3. Натяните нитку от переднего бруса назад под прямым углом к брусу. Посмотрите паралельно ли натянутой нити стоят полевые доски корпусов.

4. Центральный винт при работе в расслабленном состоянии или нет?

Ну этого для начала хватит решить большинство проблем. Я пока не рассматриваю геометрию самой рамы и установки на ней рабочих органов.

Центральный винт на кировце с ПЛН не играет ни какой роли кроме подъема

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

У меня в сильную засуху начало полевые доски загинать,но не выпрыгивает.Пробовал углы атаки менять-один хрен гнёт.Ждём погоду.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Плуги ПС пишет:

Если центральный винт при работе в "натяжке", то он поддергивает заднюю часть плуга. Поэтому он должен провисать при работе.

Если винт укоротить что бы он в работе был в натяжке,то при поднятом плуге в транспорте он провода посносит.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Плуги ПС пишет:

Плуги бывают разные, поэтому не надо всех под одну гребенку.

Имею ввиду кировский плн-8.Рава правильно сказал,там центральный винт служит только для регулировки высоты подъёма хвоста.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Плуги ПС пишет:

Ну объясните пожалуйста, какого герца приваривать лемеха к полевой доске? Если плуг идет боком, значит на то есть причина, которую надо устранить. Полевых досок хватает удержать плуг прямолинейно, если нет дополнительных нагрузок. Так вот эти нагрузки и надо устранять, а не добавлять площадь полевых досок. И тогда и плуг будет легко пахать и солярки пережога не будет.

Я уже выкладывал как их приваривать. Тем более только что в теме раскрыли, что лемеха сейчас идут с длинным носком, который выступает сильнее, чем надо и надо подпиливать, иначе плуг начнет уводить в сторону. А что, все покупные лемеха надо сидеть болгаркой пилить, проще плуг переделать под них и все? Старые лемеха, советские, были тоньше и меньше, поэтому с ними плуг и без переделок никуда не уводит.

123

Спиридон пишет:

Но ежели в процессе работы, носок лемеха сотрётся, и мало его останется вниз и влево, да ещё плюс сотрётся кромка отвала уже вправо, типа в плоскость с полевой доской выйдут, то плуг пахать перестанет.

Однажды рядом с дорогой попалось место в поле, где асфальт под землей оказался и все носки лемехов разом загнуло - ничего, плуг как пахал так и продолжал пахать, единственное что в землю углублялся чуть дольше и все.

Спиридон пишет:

Со своего опыта я сделал вывод, что качество вспашки всегда лучше когда ПЛН навешан на гусеничный трактор. Или на колёсный, пусть даже МТЗ-82, чем на Т-150 у которого рама ломается при легком движении рулём.

Как можно сравнивать МТЗ и Т-150К, у них же плуги навешиваются по разным схемам. Конечно, если на Т-150К навесить по трехточечной схеме то при повороте руля ерунда будет, а если как положено, по двухточке - качество пахоты с МТЗ не сравнить.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1100

Новый плуг от НПО СУР.

Россия
: Волгоградская область х. Клетско-Почтовский
03.12.2010 - 21:09
: 22
Плуги ПС пишет:

izv пишет:

Доброго всем дня! Вот и я стал обладателем плуга пск, Приятно видеть что завод исправил основные недочеты, усилили раму, увеличили угол атаки корпусов, теперь плуг не выскакивает из земли, но есть одно но: заказывал расстояние между корпусами на 50 лемеха друг на друга кидают и вся солома на верху, позвонил на завод через 2 дня прислали раму на 60 и чудо, плуг стал нормально работать, только вот не тянет 1221 4 корпуса по нашим землям, пашем 3 мя

По середине рама на 50 по краям на 60

А что же вы ко мне не обратились? Работали бы нормальным плугом с шириной захвата 50 см на корпус и горя бы не знали. На СУРе думали, что достаточно просто переварить кронштейны на раме и произойдет чудо? Не все так просто, нужно еще и мозгами поработать.

Доброго всем дня!Проблема плугов, а точнее в моём случае ПСКу-4 началась с момента покупки в 2014 году. Заявленные 2.4 метра двенашка не потянул сразу. У нас бахчи и подсолнух из пропашных, а под них 30 см вынь и полож. С тремя режим-скорость 3.2 с натягом пахал. Без отвально при удачном расположении звёзд 4мя корпусами пахал. Рабочие органы если в заявке не написал заветные буквы "67 Г" пришлют такие что без болгарки и сварки не обойтись. В 2018 году заказал стойки ЧГ и в разговоре предложили мне поменять башмаки на башмаки с увеличеным углом. Вот тут и понеслось. Отвалы в течении светового дня устанавливал потом левый угол отвала пришлось отрезать, в теме не очень давно кто то выкидывал фотки и не знал что делать с этим. Дальше больше, увеличилось сопротивление плуга, пришлось подмелять так как двенашке стало тяжело тянуть даже 3 корпуса.Потом лопнула рама, к чести завода при упоминании 10 летней гарантии поменяли раму на усиленную и даже по моей просьбе сделали 4-50. Радости не было предела, вот оно то что надо!!! Ага, щас. Пахату с 50 и 60 см недавно тоже выкладывали фото, солома на верху, рама похожа на классическую чизельную, плуг перестал пахать, а стал "бульдозерить". Вопрос такой, почему завод не информирует людей что при изменении угла атаки повысится энергоёмкость плуга и существенно, при 50 см будет не пахать а рвать землю и почему не сказать что изменится установка отвалов и надо резать их и делать новые задние упоры? Даже не так, сказать - парень, мы с башмаками поменяем упоры и отвалы что бы ты не ломал голову и спокойно работал в поле.Купите лего-ПСКу-и конструируйте.Может что не так написал,накипело. Сегодня у нас дождь вот и выпало время написать.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1100

Работа оборотного плуга от НПО СУР.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Aleks7590 пишет:

Работа оборотного плуга от НПО СУР.

Русский Квернеланд )

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах