Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 125 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Пашем в этом году,земля тяжелая. Вобщем где отрабатывали прошлый год чизелем-со стойкими параплау,там кировец идет не напрягаясь даже без нагрузки. А вот какие поля ни чизелили,там аж трясется весь. Вобщем для себя решил,через год чередовать чизель и пахоту.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8349
Николай Аринин пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Сойдет для сельской местности

Сколько ножик на лемех стоит?

-Не Волк. Машину не потяну.

Но дверку куплю обязательно!! [изображение]

Не волк,машину я весной купил, а вот по дверцам вопрос открытый wiggle

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Спиридон пишет:

Хочешь иметь хороший урожай кукурузы, паши поглубже, шоб почва за зиму больше азоту накопила.Короче, даже без внесения удобрений, там есть возможность 50-60 центнеров в зерне куки иметь

30-40 км в округе я не видел кукурузу,не идёт она у нас,в пояс вырастает и всё.
35 км от меня ,севернее,уже климат другой,там растёт.
2 года тому мне отдали кусок земли,весной,до того там 15 лет сонях,я бросил 150кг нитроамофоса,задисковал,посеял.гербицид и уборка 22 цнт.
понял,что лучше то,что я вбухаю во вспашку,я потрачу на удобрение,будет даже лучше.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Михаил 44 RUS пишет:

Сколько ножик на лемех стоит?

Если серьёзно, мы енто сами покупали.
Будет серьезный спрос – будем делать.
Сперва машина.
Начинать выпуск орудия с продажи запчастей на него, как -то неправильно. scratch_one-s_head

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8349
Николай Аринин пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Сколько ножик на лемех стоит?

Если серьёзно, мы енто сами покупали.

Будет серьезный спрос – будем делать.

Сперва машина.

Начинать выпуск орудия с продажи запчастей на него, как -то неправильно. [изображение]

То есть лемеха с долотом тоже не Ваше производство?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Михаил 44 RUS пишет:

Чем он лучше дискового ножа?
И все таки какая у его функция, пласт дернины разрезать чтоб корни за отвал не тащились

Николай Аринин пишет:

Проще и Дешевле. А делать должен, полагаю, то же самое.

Нож нужен, что бы продлить срок службы груди отвала. Никакой это не аналог дискового ножа, т.к. дисковый предназначен, что бы резать дернину сверху, чтобы не было как н видео постоянного вала земли перед корпусом - это порядком увеличивает тяговое сопротивление. Нижний нож не способен ничего резать сверху, он режет снизу, что бы грудь отвала уже начинала оборачивать землю, а не разрывать ее.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8349
MaximusF пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Чем он лучше дискового ножа?

И все таки какая у его функция, пласт дернины разрезать чтоб корни за отвал не тащились

Николай Аринин пишет:

Проще и Дешевле. А делать должен, полагаю, то же самое.

Нож нужен, что бы продлить срок службы груди отвала. Никакой это не аналог дискового ножа, т.к. дисковый предназначен, что бы резать дернину сверху, чтобы не было как н видео постоянного вала земли перед корпусом - это порядком увеличивает тяговое сопротивление. Нижний нож не способен ничего резать сверху, он режет снизу, что бы грудь отвала уже начинала оборачивать землю, а не разрывать ее.

Как нож может продлить срок службы отвала при глубине вспашки сантиметров на 25?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Михаил 44 RUS пишет:

То есть лемеха с долотом тоже не Ваше производство?

Производство плугов только начинаем. Из оборотных, это первый.
Понятное дело, на первый всё покупалось. На оборотном и том, что уже продали, свои стойка и полевая доска. И усиленными темпами идет подготовка своего производства ножей, долота, лемеха, отвала.
Всё будет! Постепенно.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
MaximusF пишет:

Нож нужен, что бы продлить срок службы груди отвала. Никакой это не аналог дискового ножа, т.к. дисковый предназначен, что бы резать дернину сверху, чтобы не было как н видео постоянного вала земли перед корпусом - это порядком увеличивает тяговое сопротивление. Нижний нож не способен ничего резать сверху, он режет снизу, что бы грудь отвала уже начинала оборачивать землю, а не разрывать ее.

yes3 Вроде так и говорил. И то и то для облегчения работы груди отвала. Чтобы не было вала земли перед корпусом. Потому аналог. Разница в том, что диск режет сверху, а этот нож снизу. Верно.
Диск работает более качественно. Согласен.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Михаил 44 RUS пишет:

Как нож может продлить срок службы отвала при глубине вспашки сантиметров на 25?

Полагаю, после ножа будет трещина. Грудь отвала уже не будет разрывать землю. Это сделает нож. И оборот пласта пойдет более правильно.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1086
Плуги ПС пишет:

Всем привет! Вот вчера дорабатывали плуг ПСКу-2+1 в Ставропольском крае. Результат отменный.

Полезное видео, спасибо.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Михаил 44 RUS пишет:

Как нож может продлить срок службы отвала при глубине вспашки сантиметров на 25?

Николай Аринин пишет:

Полагаю, после ножа будет трещина. Грудь отвала уже не будет разрывать землю. Это сделает нож. И оборот пласта пойдет более правильно.

Николай ответил )

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8349
Плуги ПС пишет:

Всем привет! Вот вчера дорабатывали плуг ПСКу-2+1 в Ставропольском крае. Результат отменный.

Скорости не хватает

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Сегодня впервые увидел в работе ГЕТЬМАН-4,в сцепке с т-150 с ямз-236.Шёл по стерне пшеницы.Глубину 25 держит,пахота красивая,гребней нет.Работает уже 2 года,РАМА ЦЕЛАЯ.Но после подсолнуха не лезет вообще(в этом году)после кукурузы местами заходит,но пахать не может.Так что на влажный год можно работать.Парень общается с теми кто брал ПСКу от СУР-фигня.Рама трещит и лезет хреново-в даный момент стоят без работы.Так что я опять в раздумии,из этой кухни больше всего ПС нравится,но производитель далековато.

06.01.2014 - 13:50
: 616
снв пишет:

Сегодня впервые увидел в работе ГЕТЬМАН-4,в сцепке с т-150 с ямз-236.Шёл по стерне пшеницы.Глубину 25 держит,пахота красивая,гребней нет.Работает уже 2 года,РАМА ЦЕЛАЯ.Но после подсолнуха не лезет вообще(в этом году)после кукурузы местами заходит,но пахать не может.Так что на влажный год можно работать.Парень общается с теми кто брал ПСКу от СУР-фигня.Рама трещит и лезет хреново-в даный момент стоят без работы.Так что я опять в раздумии,из этой кухни больше всего ПС нравится,но производитель далековато.

В Бурилове есть парень,который переделал ПЛН как у меня.Ему нравится.Говорит что приезжали какие-то производители плугов фотографировали,размеры снимали.Но это не ПС.

06.01.2014 - 13:50
: 616
Плуги ПС пишет:

Sasha_DF пишет:

Говорит что приезжали какие-то производители плугов фотографировали,размеры снимали.Но это не ПС.

Ох уж эти копировщики [изображение] Ко мне тоже под разными предлогами подкатывали, но только то что они скопируют сегодня - будет уже вчерашний день, поскольку, после обретенных мной свободы действий и возможностей, от идей у меня голова трещит [изображение] Скоро будут еще новинки, позволяющие идти впереди конкурентов и с уверенностью говорить, что на сегодня в своем классе плуги ПС лучшие [изображение]

Так и Ремсинтез скопировал не совсем удачную версию ПСКу, но Слава Богу хватило ума доработать немного, но не совсем. От того он и не всегда пашет. А в Украину я еще не продавал, хотя некоторые мои товарищи мне честно сказали - "Лёшь, а можно мы твои плуги в Украине делать будем?" [изображение] Ну типа мы же честно предупредили [изображение]

Если я не ошибаюсь Вы возили на выставку в Бердянск,так возможно там и скопировали?А вообще-то огромное Вам спасибо за Ваше изобретение! У меня конечно не ПС,но все-ровно чувствительное преимущество перед обычным плугом.Моим левосторонним плугом с текроновыми отвалами я могу тащить 70 см с глубиной до 24 и не максимальной нагрузкой для трактора.Это я думаю отлично!

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Sasha_DF пишет:

Моим левосторонним плугом с текроновыми отвалами я могу тащить 70 см с глубиной до 24 и не максимальной нагрузкой для трактора.Это я думаю отлично!

Так вы бы хоть пару фоток выложили? Или я чего-то, в борьбе со всякими материаловедами-мракобесами и выдуманными владельцами текрона, пропустил?

06.01.2014 - 13:50
: 616
Плуги ПС пишет:

Sasha_DF пишет:

Если я не ошибаюсь Вы возили на выставку в Бердянск,так возможно там и скопировали?А вообще-то огромное Вам спасибо за Ваше изобретение! У меня конечно не ПС,но все-ровно чувствительное преимущество перед обычным плугом.Моим левосторонним плугом с текроновыми отвалами я могу тащить 70 см с глубиной до 24 и не максимальной нагрузкой для трактора.Это я думаю отлично!

Нет, на выставке в Бердянске были мои товарищи из ТД Агрис. Они первыми привезли ПСКу на Украину ну и начались копирования. А к авторству самого изобретения я не имею отношения. Это продукт Саратовского института механизации. Я просто его "довел до ума". Как признавал сам директор СУРа, я "научил ПСКу пахать" [изображение] . Вы кстати грамотно сделали левый лемех, поэтому он у Вас и работает.

Спасибо.

06.01.2014 - 13:50
: 616
IQcomposite пишет:

Sasha_DF пишет:

Моим левосторонним плугом с текроновыми отвалами я могу тащить 70 см с глубиной до 24 и не максимальной нагрузкой для трактора.Это я думаю отлично!

Так вы бы хоть пару фоток выложили? Или я чего-то, в борьбе со всякими материаловедами-мракобесами и выдуманными владельцами текрона, пропустил?

Я вообще-то хотел сделать видео со всеми замерами,но сейчас такая пахота,что просто ужас.У плуга высокие стойки и я его просто боюсь сейчас бросать в эту сушь,но не из за отвалов,а боюсь что из стоек будут восьмерки.Сегодня опять порвал крепление продольной тяги.Теперь взял полосу 12*6.5 думаю уж теперь будет держать.

05.11.2018 - 16:11
: 6288
Sasha_DF пишет:

боюсь что из стоек будут восьмерки

Это что же за стойки такие, что гнуться?
Стойки ПЛН, не кованые, а из толстого металла, не гнуться, обычно их от рамы плуга отрывает, вместе с кронштейном. Остается только кронштейн полностью от плуга отпилить, и по новой на место приварить. Да и отрывает только если во что-то в земле упрутся, или боковое давление от выворачиваемого камня или шпалы.

28.01.2012 - 23:05
: 312

Приветствую. Может не совсем в тему вопрос про ПЛН,но все же,подскажите кто знает,в чем разница комплектующих плугов ПЛН с шириной захвата корпуса 35 и 40 см.?

05.11.2018 - 16:11
: 6288

Вообще там все другое - и стойка, и башмак, и полевая доска, лемеха только одинаковые.

У нас есть и 5-35 и 5-40, друг на друга разве что лемеха подходят, все остальное отличается.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Вот такая сейчас вспашка.Плуг пока терпит.Такой вспашки уже очень давно не было.

Вложение
izobrazhenieviber2019-11-0308-07-08.jpg
izobrazhenieviber2019-11-0308-07-12.jpg
izobrazhenieviber2019-11-0308-07-13.jpg
28.01.2012 - 23:05
: 312
saab95 пишет:

Вообще там все другое - и стойка, и башмак, и полевая доска, лемеха только одинаковые.

Друг,что они разные,у меня догадки были. Если ты заметил,я спрашивал какое у них отличие?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8349
снв пишет:

Вот такая сейчас вспашка.Плуг пока терпит.Такой вспашки уже очень давно не было.

Что потом с этими булыжниками делать?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Михаил 44 RUS пишет:

Что потом с этими булыжниками делать?

Раскиснут за зиму.

05.11.2018 - 16:11
: 6288
Плуги ПС пишет:

Лемеха у них как раз разные. На 40 см захвата лемех длиннее.

Лемеха у них одинаковые, и по отверстиям, и по посадке на корпусе. Сам корпус немного повернут, отсюда и набегают лишние 5см рабочего захвата. Так же длина отвала у них одинаковая, если рулеткой замерять.

28.01.2012 - 23:05
: 312
saab95 пишет:

Сам корпус немного повернут

Где ты это видел? или просто так хочется?

Россия
: Камышин
22.06.2018 - 14:12
: 107

Эта осень совсем сухая. Пашу после ржи и на глубине около 15см слой земли дубовый. А где колеи накатанные там вообще жесть сегодня корпус первый оторвал.

: ульяновская область
18.01.2014 - 00:11
: 42

Добрый вечер. Приобрели плуг пску 5 . заходит в любую землю , но трактор идёт очень тяжело даже без 5 корпуса . глубина пахоты 17-20 см. Двигатель ямз 238 . с плн 5-35 глубина 20-25 трактор идёт легче. И по расходу одинаково. В чем может быть причина. Заранее спасибо.

Вложение
img20190826092421.jpg
img20190825114908.jpg
img20190825114919.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах