Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 121 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2573
Плуги ПС пишет:

MaximusF пишет:

Русский Квернеланд )

Еще бы качества чуть-чуть Квернеленда и цены бы небыло.

Почему? Была бы, такая же как и Квернеланда )))

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Кто знает,сколько плуг кировца должен выходить за колею? Поставили дополнительные полевые доски,стало лучше. Вобщем выходил за колею 2 стойки,а стал на одну выходить. И Алексей правильно посоветовал,что башмаки должны стоять перпендикулярно переднему брусу. Промерял свои ,и все лемеха смотрят во внутрь от 1 до 5 см. Вобшем угол стоек надо менять. Думаю путем отпускания и подкладок под стойки вывести их поровнее. Сейчас плуг пашет на 3+.Кстатит не выпригивает и сливает нормально. Только вызодит 1 корпус за колею трактора.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Плуги ПС пишет:

Так что подкидывайте идеи

Крот 5*50 Или ПАХАРЬ 5*50 .ПАХАРЬ 8*50 и тд.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Оборотник навесной 6-50 стойки к ернеленд назовите Kречет good

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
Спиридон пишет:

saab95 пишет:

Как можно сравнивать МТЗ и Т-150К

Я имею возможность сравнивать.Ну и как навешиваются плуги, на МТЗ, ДТ-75, и Т-150, тож знаю.А с личного опыта, просто заметил, что когда плуг навешен на гусеничнй трактор, или трактор сделанный по классической схеме, начиная с МТЗ и заканчивая самым крутым Джон Диром, а не с рамой ломающейся, а плуг к ним навесной, то ХТЗ по качеству вспашки проигрывает им. Из-за того и плуг купил новый под ХТЗ, но чтобы в борозде пахать.

Хз , если рулём не крутит , пахота норм на т 150к, МТЗ даже и не снилось как по обороту пласта , так и глубине...
Сравниваем каждый день , так как работают в паре....

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
Плуги ПС пишет:

подкидывайте идеи

Алексеичи они все, по батюшке.

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
Плуги ПС пишет:

дон1500 пишет:

Да там см по 5 походу надо

[изображение] Даже если лемех выступает на 1-2 см то плуг гарантированно уводит в сторону, ну а если 5 см....

А можно испортить воздух?
Из опыта с плугом мотоблочным выяснил что это выступание лемех даёт более стабильную глубину на разной почве вплоть до его деформации а то что Вы газываете уводом в сторону это просто то положение которое занял плуг в земле и наехрен его пытатся выравнивать .

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Плуги ПС пишет:

Так что подкидывайте идеи [изображение]

Выбирайте:-
"Терминатор", "Эталон", "Рубеж", "Ратник", "Раскат", "Пиранья", "Приоритет", "Партнер", "Малахит", "Лидер", "Кремень", "Зубр", "Дракон", "Гранит", "Геркулес", "Геракл", "Витязь", "Вепрь", "Бурлак", "Бриллиант", "Батрак", "Барс", "Алигатор", "Акела", "Аккорд" ,"Контакт".

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Добавлю"Сибиряк" lol

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
Плуги ПС пишет:

СергейШум пишет:

А можно испортить воздух?

Из опыта с плугом мотоблочным выяснил что это выступание лемех даёт более стабильную глубину на разной почве вплоть до его деформации а то что Вы газываете уводом в сторону это просто то положение которое занял плуг в земле и наехрен его пытатся выравнивать .

Сереж, не обижайся,я читал о твоих проблемах и способах решения в ветке про ПЛН, но здесь немного другой скажем так уровень и чтобы понять всю глубину вопроса, недостаточно просто поработать с мотоблоком.

Да ладно, я не обижаюсь и у меня как раз проблем особо то и не возникло а вот у вашей продукции проблем много и очень много я не ленился и изучил полностью обе ветки и про плн и про Ваше издилее.
Даже не Ваше думаю а то которое вы рекламируете.
А про умение пахать мотоблокои это Вы зря так.
Там все перед твоим носом и тягач ноль целых хрен десятых и там махом спина и руки научат как настроить плуг чтоб и мб тянул чтоб не бочило чтоб крошило чтоб переворачивало и тд...поэтому и на тракторе у меня все довольно быстро получилось .
Я Вам больше скажу - пахать мотоблоком это высший уровень :-)
Хрена там на тракторе вспахать ? Я за два выезда освоил настройку и принципы работы плуга на трехточке а с мотоблоком все было через мозоли набитые и километры пройденные так сказать ...

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2573
Плуги ПС пишет:

Правда полевая доска начинает чуть под углом работать и задняя кромка стирается чуть быстрей, но зато идет как по струнке.

Так работают плуги от мировых брендов. Потом переворачиваешь доску и работаешь опять.

СергейШум пишет:

Из опыта с плугом мотоблочным выяснил что это выступание лемех даёт более стабильную глубину на разной почве вплоть до его деформации а то что Вы газываете уводом в сторону это просто то положение которое занял плуг в земле и наехрен его пытатся выравнивать .

good

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
СергейШум пишет:

Плуги ПС пишет:

дон1500 пишет:

Да там см по 5 походу надо

[изображение] Даже если лемех выступает на 1-2 см то плуг гарантированно уводит в сторону, ну а если 5 см....

А можно испортить воздух?

Из опыта с плугом мотоблочным выяснил что это выступание лемех даёт более стабильную глубину на разной почве вплоть до его деформации а то что Вы газываете уводом в сторону это просто то положение которое занял плуг в земле и наехрен его пытатся выравнивать .

Вот оно как оказывается просто то все , кинул плуг в землю , а там как ему нравится, хоть поперек , а я мучаюсь пластинки подкладываю, выравниваю зачем то, а оно во как, просто голову назад не поворачивать и все.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2573
Плуги ПС пишет:

Для того чтобы голову не поворачивать, надо плуг спереди расположить.

Вот так? ))
https://youtu.be/TALHD6vPEbk

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
Джамал пишет:

СергейШум пишет:

Плуги ПС пишет:

дон1500 пишет:

Да там см по 5 походу надо

[развернуть]

[изображение] Даже если лемех выступает на 1-2 см то плуг гарантированно уводит в сторону, ну а если 5 см....

А можно испортить воздух?


Из опыта с плугом мотоблочным выяснил что это выступание лемех даёт более стабильную глубину на разной почве вплоть до его деформации а то что Вы газываете уводом в сторону это просто то положение которое занял плуг в земле и наехрен его пытатся выравнивать .

Вот оно как оказывается просто то все , кинул плуг в землю , а там как ему нравится, хоть поперек , а я мучаюсь пластинки подкладываю, выравниваю зачем то, а оно во как, просто голову назад не поворачивать и все.

И что помогают пластинки?а зачем ?
Я без стеба мне просто интересно что выравниваете?
У меня кстати на плуге бу покупал тоже были пластинки между стойками и грядилем я их выбросил , проверил грядиль ровный, стойки чугунные их не согнеш полевые симетрично стоят , зачем их туда понапихали я хз.

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
Плуги ПС пишет:

Джамал пишет:

просто голову назад не поворачивать и все.

Для того чтобы голову не поворачивать, надо плуг спереди расположить. Так что бросай там ерундой заниматься с

трактором, хватай мотоблок и в поле "высший уровень" исполнять [изображение]

Ну и зря смеетесь, я в свое время этих плужков порезал покромсал и наэксперементировался и наконструировался и напахался мама не горюй и думаю вспахать за мотоблоком соток 20 30 ни чуть легче чем трактором гектары.
Кстати у меня уставший юмз пару коров и 5 г земли , и над этим тоже можете постебатся я смотрю Вы это умеете .

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
Плуги ПС пишет:

СергейШум пишет:

постебатся я смотрю Вы это умеете .

Не обижайся, просто когда пишут "а то
что Вы газываете уводом в сторону это просто то положение которое занял плуг в земле и наехрен его пытатся выравнивать", то не знаешь - то ли плакать, то ли смеяться. Орудие должно идти туда, куда надо механизатору, без бочения и перекосов. А то что ты настрадался делая мотоблочные плуги и теперь считаешь что познал истину, то кроме стеба никаких эмоций не возникает. Лично я уже более 20 лет в сельском хозяйстве и 9 лет плотно занимаюсь плугами. Так вот я до сих пор узнаю что то новое и советы даю с учетом того, в чем уверен на 100%.

Орудие тдет так как ему надо и как его изначально сделали ,если у Вас ( образно) орудие управляет тягачем то что тут сказать? Грош цена вашему изделию и вашим 20 лет в сх :-)
Плуг в класическом исполнении с полевой доской будет идти так как ему надо и никогда идиально ровно не пойдет так как это зависит от земли в которой он работает но в основном он будет работать немного по часовой и чем больше вы будете пытатся выпрямить его навеской тем сильнее он будет тащить трактор но некоторым это сложно понять.
Да можно пихать шайбы , менять углы но как следствие плуг начнет плохо пахать -недоворачивать бульдозерить не заглублятся и что интересно один хрен он плуг пойдет так как ему надо и у горе тракториста всеравно будет тащить трактор в сторону.
Да все это касается класики а не новодела типа вашего плоскореза потому там люди и начинают изголятся и последний отзыв о вашем издеие это в стописятвй раз потверждает.
Ваш плоскорез в определенных условиях может не не бочить да но и пахать он не пашет и не будет .То что он гребет землю на такой скорости с этими огрызками в место отвалов не говорит о том что он пашет .
Ну попробуйте обьясните только без слюней в чем я не прав .

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
Плуги ПС пишет:

СергейШум пишет:

Ну попробуйте обьясните только без слюней в чем я не прав .

Есть одна пословица про нецелесообразное использование учебного времени на ученика, который к знаниям не стремится, так вот поэтому объяснять что либо я не буду, ибо не вижу смысла менять ваши твердые убеждения. Просто как совет почитайте на досуге в интернете НАУЧНУЮ литературу по поводу принципа работы и основных регулировок плугов.

А Вы уже себя учителем возомнили?
Не жмет шапка?
Я же писал что изучл ветку всю и в том числе как Вы бились с плном на заре своего незнаю фермерства или чего там .
Прокладок напихали и прям перестало трактор бочить и пахать начал плуг ага :-)
Ну ладно, я просто почитаю на досуге и больше не буду Вас беспокоить.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

[quote=Плуги ПС]Плуги ПС[/quote
Алексей спасибо вам огромное за подсказку. . Подложил под корпуса межде передним и средним болтом пластины. Ну ,как вы сказали ,промерял ниткой в 90 градусов к переднему брусу. И все-дело пошло. А то растяжки вертикальные бочило пипец-думал оторвет с корнем. А сейчас любо дорого-все ровненько растяжки на месте,плуг сливает в идеал и идет как влитой. Вобщем супер. И у нас половину так пашут боком соседи( 3 корпуса за колею аж выходит) ,кричали ни х..я ты не сделаешь значит он с завода так ,а теперь звонят и спрашивают,что сделал с плугом?.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2573
дон1500 пишет:

Подложил под корпуса межде передним и средним болтом пластины.

А неужели на взгляд не было заметно, что стойки криво стоят?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
MaximusF пишет:

дон1500 пишет:

Подложил под корпуса межде передним и средним болтом пластины.

А неужели на взгляд не было заметно, что стойки криво стоят?

Ну если вы можете заметить отклонение носка лемеха на 3 см по оси относительно переднего бруса,то у вас глаз алмаз. Визуально не видно.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Плуги ПС пишет:

дон1500 пишет:

Алексей спасибо вам огромное за подсказку.

Срочно убирай подкладки обратно, ибо согласно новой доктрине СергеяШума не надо вмешиваться в работу плуга, какое занял он положение в земле, так пусть и работает. Проше трактор переделать на "крабовый" ход, чтоб подстраивался под положение плуга [изображение]

P.S. Работай на здоровье [изображение]

Так то на мотоблоке,а у нас кировец lol

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
дон1500 пишет:

Плуги ПС пишет:

дон1500 пишет:

Алексей спасибо вам огромное за
подсказку.

Срочно убирай подкладки обратно, ибо согласно новой доктрине СергеяШума не надо вмешиваться в работу плуга, какое занял он положение в земле, так пусть и работает. Проше трактор переделать на "крабовый" ход, чтоб подстраивался под положение плуга [изображение]


P.S. Работай на здоровье [изображение]

Так то на мотоблоке,а у нас кировец [изображение]

Так то на мотоблочном плуге бывает и эта регулировка причем плавная винтом позволяющая менять ширину захвата без изменения колеи без прокладок и подкладок под стойку.
Ну и я так сказать несмотря на то что пахал буквально первый раз в жизни трактором не задавал тупых вопросов в отличии от Вас.
Вот так на вскидку ...а раньше что не бочил и перекрывал ?
А может этот плуг расчитан чтобы чтобы рядом с бороздой идти а вы в борозде хреначить пытались .
А может лемеха отвалы полевые стоят уже давно хрен знает какие но не те что предусмотренны производителем.
Напихав прокладок под стоики Вы просто изменили вектор тяги на каждом корпусе отдельно тем самым сместив плуг в работе относительно тягача и что решили что стали умнее тех кто этот плуг делал ?
По вашему плуги заведамо конструируют так - хочеш рядом пахать паши а хочеш в борозде прокладок напихай или просто захват изменить пихай прокладки .
Хотя с современными изделиями и их родителями ( незнаю конструкторами незнаю продаванами )возможно все...

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087
Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374

Сказано же плуг не новый, скорее всего болты немного ослабли и начало плющит корпус из-за это угол атаки изменился (как у меня было) для этого и подкладывают подкладка или же наваривают

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
СергейШум пишет:

СергейШум

Успокойтесь,все будет хорошо. Не волнуйтесь так.

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
Рава пишет:

Сказано же плуг не новый, скорее всего болты немного ослабли и начало плющит корпус из-за это угол атаки изменился (как у меня было) для этого и подкладывают подкладка или же наваривают

Угол атаки ? Че? Вы хоть сами понимаете что пишете?как вы поменяете угол атаки на плуге подложив шайбы под стойки ?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Итак имеем плуг плн 3 корпуса, новый, вспахали Х га , стерли нафиг расходку (лемеха , грудинки , полевую доску) , задрали плуг и меняем, но меняем на расходку что есть в продаже у вас в магазине , а не на ту что поставил завод изготовитель, 100% она не сядет точно также же как родные элементы , вот тут и начинаются чудеса.

Россия
: Ростовская обл. с.Кашары
14.12.2014 - 12:28
: 128

Сережа Шум просто тролит. Не обращайте внимания. Советы Алексея по углам и прокладкам правильные.

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
Виталий Евгеньевич пишет:

Сережа Шум просто тролит. Не обращайте внимания. Советы Алексея по углам и прокладкам правильные.

Ну почему тролит? Угол атаки также заложен конструктивно и поменять его Вы можете если только под лемех и отвал напихаете чегонибудь:-)
Я правда с трудом представляю себе это , проще башмаки и стойки плменять.
А если Вам неведамо это то пусть уважаемый Алексей раскажет какой угол атаки на им продаваемом новомодном плуге и что это такое.

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120

Кстати действительно, плуги пс Алексей , и какие углы заложенны в ваш плуг?
Вот висит он на банере и глядя на него так навскидку угол атаки явно больше чем на том же плне или каком нибудь польском плуге почему?
Я попробую сам себе ответить на эти вопросы ( как дилетант и новичек ) но как именно мне видится...
Итак поехали:-)

Интересная идея лемех вместо полевой ,
двух зайцев вроде убили но , вспомните Ваш расказ как некий фермер буквально через несколько метров сказал- бочит ваше орудие , снимайте.
Чтож Вы ему не обьяснили что бочить будет в пеовой борозде в большенсьве случаев так как левый лемех первого корпуса не сможет создать должного продиводействия правому потому что правый пои первом проходе вынужден так же подрезать пласт.
Ну может на многлкорпусных это будет не так заметно а на трех корпсах допускаю что да .
Вполне допускаю что при втором и последующем проходе плуг пойдет при условии не перекошенной рамы так как в случае свала в право правые лемех снова начнут подрезать пласт и плуг потянет .
Дальше пресновутый угол атаки ...он визуально больше чем на класике и в моем понимании это сделано потому что у вас как бы два лемеха и даже при наличии типа долота плуг будет плохо заглублятся и держать глубину как ни крути .вот Вы и увеличили угол атаки чтоб лез в землю лучше.( кстати непойму они на одном уровне или правый все таки выше )?
Теперь дальше, с таким углом атаки такие и лемеха и отвалы... с такими углами так да? ( точнее сказать прям никакие)казалось бы да и хрен с ним Но прикол в том что с такой геометриеей отвала и таких углах( это ваще темный лес для меня) земля перестает сьезжать а больше начинает
горнуть потому то и ваше орудие не оборачивает подрезанный пласт а передвигает его , перемешивает , накидывает , что угодно но не оборачивает в обычном понимании этого.
Вот такой вот плуг в моем понимани у Вас получился , изьяснился как мог без матов и стеба и надеюсь получить адекватный ответ от Вас как от продавца для которого важно мнение любого интересующегося лица , пусть даже и мотоблочника:-)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах