Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 124 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Михаил 44 RUS пишет:

Спиридон пишет:

Aleks7590 пишет:

каким образом есть возможность менять ширину захвата?

Там скорее всего отверстия в раме и кронштейне стойки

Как будто на китайском ответил,может здесь увидите принцип

Вложение
img20190513134852.jpg
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Рава пишет:

Спиридон пишет:

Рава пишет:

Спиридон пишет:

Aleks7590 пишет:

[развернуть]

[развернуть]

каким образом есть возможность менять ширину захвата?

[развернуть]

Между 6 и 7 корпусом есть кронштейн с 3мя отверстия, видимо переставляя палец в разные отверстия и меняется ширина

Да фиг его знает, как оно там у них. По идее для изменения ширины захвата, должна меняться вся геометрия плуга.И как бы ты ту геометрию не менял, корпуса должны идти паралельно по отношению к линии направления движения плуга.Судя по видео, стойки корпусов крепятся намертво.

Во во и я об это подумал, короче хрень какая то

Плугом еще не работали а уже обосрали

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Спиридон пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Плугом еще не работали а уже обосрали

А давай с практической точки зрения. Для чего менять ширину захвата плуга? Я думаю для того, что бы обеспечить допустимую нагрузку на трактор, при изменении свойств почвы, на том или ином поле. Скажем , если конструкция плуга позволяеть изменение ширину захвата, при этом не требуя больших физичечких сил механизатора, допустим при помощи гидравлики, или скажем вращением пары винтов гаечным ключём. НО в даном случае, надо раскрутить кучу болтов, чтобы переставить каждый корпус на другую ширину захвата.Для этого нужно время и силы .Плуг восьмикорпусный. Регулировка ступенчатая.Даже пусть с шагом в 5 см.Восемь корпусов на 5 см, даёт ширину в 40 см. А не проще ли просто при изменении той щирины захвата, снять полностью один задний корпус?

Так пожалуйста, можно купить девятикорпусный плуг и снимать корпуса.
Скажем если остатков много или травы что изменится при снятии одного корпуса и не изменении ширины других корпусов?
Сможешь плуг который агрегатируется с МТЗ 82, агрегатировать с дт или т 150 без изменения ширины захвата?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Спиридон пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Скажем если остатков много или травы что изменится при снятии одного корпуса и не изменении ширины других корпусов?

пример не корректный. Если остатков много, то выгоднее чтобы плуг был настроен на самою большую ширину захвата.А если трахтур не потянет? Шо робыть? [изображение]

Михаил 44 RUS пишет:

Сможешь плуг который агрегатируется с МТЗ 82, агрегатировать с дт или т 150 без изменения ширины захвата?

это вообще не об чём.

А если а может а вдруг,кто как хочет тот так и дрочит, кому то проще корпус снять, кому-то ширину изменить,кому то пластиковые отвала,кому-то стальные, кому ПСКу кому ПС

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Спиридон пишет:

НО в даном случае, надо раскрутить кучу болтов, чтобы переставить каждый корпус на другую ширину захвата.

Почему кучу? Для 8 корпусов это 8 болтов и 1 винт или палец. Полчаса работы. Глаза боятся, а у кого руки из плеч, сделает быстро.

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Спиридон пишет:

Имея пару десятков гектар

Тратим время. Можно даже вскопать теми двумя лопатами из анекдота. Сказали бы сразу - я бы ответил, что текрон вам ни к чему - дорого

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Спиридон пишет:

Я вас спросил, кто с производителей изначально устанавливает отвалы из текрона на свои новые плуги.А вы промолчали.

Их много. Подобные вопросы обычно задаются в контексте "Если бы, текрон был так хорош, то его бы ставили заводы."
Ставят, поверьте. И гораздо более крупные производители ставят.
Я не отвечаю на такие вопросы. Текрон хорош и по другим причинам.

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Спиридон пишет:

но отвал с него неуневерсален.Вы сами подтвердили это.Потому и рекомендуете работать им, в момент когда почва созрела. Спасибо за откровенность.

Вы можете интерпретировать мои слова как угодно. Я не говорил, что рекомендую работать ТЕКРОНОМ, когда почва созрела. Я рекомендую ВООБЩЕ работать, когда почва созрела.
Но вы свободный человек. Можете воспринимать это так, как считаете нужным.

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Спиридон пишет:

А вот и оф представители в России.

Оф- значит официальный, я правильно понимаю?
У вас талант конструировать умозаключения. Ну, хорошо, оф, так оф...

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1099

У меня вопрос. Почему где звучит слово Текрон. Всегда срачь идёт? Может вам создать отдельную тему и развивать любовь фермеров к пластику?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Спиридон пишет:

а в таком случае, минуты.

В каком случае? Как на Лемкене? Так там 4 секунды )))

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
MaximusF пишет:

Спиридон пишет:

а в таком случае, минуты.

В каком случае? Как на Лемкене? Так там 4 секунды )))

И стоит этот лемкен как космический корабль

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183

Вы не думали о карьере метеоролога? Уж очень вам эффектно удаётся попадать пальцем в небо. Подобные ... казусы снижают у форумчан доверие к вашему ценнейшему мнению

Спиридон пишет:

IQcomposite пишет:

Ну, хорошо, оф, так оф...

да считайте как хотите. Но однако...

удалил.Ато на рекламу схоже.Короче, есть эти запчасти из пластика и в России.Но ноги скорей ростут с нашей николаевской местности. [изображение]

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Спиридон пишет:

похоже на рекламу.

IQcomposite пишет:

мнению

видел сегодня на плуге эти отвалы,с белыми вставками,и полевую доску,так налипает земля под верхом отвала,в рабочей зоне нету налипания.

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Плуги ПС пишет:

в Украине Квернеланд с пластиковыми отвалами. Интересно сколько они отработали? Потрепало их изрядно, особенно самое слабое место - грудь.

Вы совершенно правы.
Поэтому мы очень рекомендуем отвалы под стальную грудь. А такие Кверны (цельные) вообще прекратили делать. Только под грудинку.
Как ни странно, самый большой враг отвала - это пырей. Он как раскаленная нить прожигает полосы, оказавшись на передней кромке. Да и в любом случае, режущая кромка не повредит эффективности.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
IQcomposite пишет:

Не очень понятно, что такое белые вставки.

в отвале или запрессованы или впаяные ,розмером из 25 копеек пласмаски белые,похожие на капролон ,капролоктан..их там штук 20 на отвале.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Aleks7590 пишет:

У меня вопрос. Почему где звучит слово Текрон. Всегда срачь идёт? Может вам создать отдельную тему и развивать любовь фермеров к пластику?

Потому что про текрон гонит Троль. Делает это из любви к искусству. Отдельно, без людей ему скучно.
Потому и лечение тут одно. Не надо на Троля обращать внимание, не надо ему отвечать.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Плуги ПС пишет:

Вот нашел в инете продают в Украине Квернеланд с пластиковыми отвалами. Интересно сколько они отработали? Потрепало их изрядно, особенно самое слабое место - грудь. Стало быть работают. Если смотреть по износу лемехов, то досталось им не слабо.

Для сравнения. Как выглядит действительно изношенный отрезной нож. Это когда отвал и грудь стальные.

Вложение
img20191025154605.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Спиридон пишет:

Это не моё. У того хозяина земли поболее, И скорей всего готовит поле под посев кукурузы. Вот и спешит. На самом деле трактора с плугом сейчас в поле не увидишь. Разве что в огородах людских. Но такие глыбы я сам впервые вижу. Посмотрим что будет по весне.

Заставь дурака богу молиться, так он и лоб расшибет.

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
березовский пишет:

в отвале или запрессованы или впаяные ,розмером из 25 копеек пласмаски белые,похожие на капролон ,капролоктан..их там штук 20 на отвале.

Спасибо!
Был такой эксперимент пару лет назад. Неудачный. Гладкие работают значительно лучше

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
IQcomposite пишет:

Был такой эксперимент пару лет назад. Неудачный. Гладкие работают значительно лучше

видимо да,потому что эти пупырышки как бы на 1-2 мм вылезли,или выступают над плоскостью отвала,чуток собирается за ними земля.

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
березовский пишет:

видимо да,потому что эти пупырышки как бы на 1-2 мм вылезли,или выступают над плоскостью отвала,чуток собирается за ними земля.

Такой и была задумка. Это был эксперимент по применению к вспашке технологий биомимметики.
Вот еще из этой истории:

Суть - воспроизвести поверхность панциря навозного жука. Китайцы на таком подходе получили снижение тягового усилия на 17%
У нас ничего выдающегося не получилось. 4-5% снижения тягового сопротивления отнесли на погрешность измерений

Вложение
1-s20-s0022489807000729-gr2.jpg
unsmoothed-surface-morphology-heads-dung-beetle-b-desert-beetle-tong-et-alq320.jpg
fjan0407.jpg
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Николай Аринин пишет:

Плуги ПС пишет:

Вот нашел в инете продают в Украине Квернеланд с пластиковыми отвалами. Интересно сколько они отработали? Потрепало их изрядно, особенно самое слабое место - грудь. Стало быть работают. Если смотреть по износу лемехов, то досталось им не слабо.

Для сравнения. Как выглядит действительно изношенный отрезной нож. Это когда отвал и грудь стальные.

А хде туть отрезной нож и какова его функция?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Спиридон пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

А хде туть отрезной нож и какова его функция?

Выше ,на фото плуга с подработаными отвалами, его лучше видно.Он там от носка лемеха вверх торчит.

Чем он лучше дискового ножа?
И все таки какая у его функция, пласт дернины разрезать чтоб корни за отвал не тащились?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Михаил 44 RUS пишет:

А хде туть отрезной нож и какова его функция?

На предыдущей нашей версии этот нож стоял. А на этой сняли. Вот и думаю, наверное зря сняли. Вона как землю бросает на необработанную сторону. Стояли бы ножи, было бы чище. Было бы красивее. И последняя борозда тоже была бы чище. А это уже важно.
Что скажете?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Михаил 44 RUS пишет:

Чем он лучше дискового ножа?

Проще и Дешевле. А делать должен, полагаю, то же самое.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Николай Аринин пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

А хде туть отрезной нож и какова его функция?

На предыдущей нашей версии этот нож стоял. А на этой сняли. Вот и думаю, наверное зря сняли. Вона как землю бросает на необработанную сторону. Стояли бы ножи, было бы чище. Было бы красивее. И последняя борозда тоже была бы чище. А это уже важно.

Что скажете?

Сойдет для сельской местности
Сколько ножик на лемех стоит?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Спиридон пишет:

На надо вдаваться в крайности.Всё очень просто. Низя пахать посуху, так же как и пахать в грязь.Дови момент и будет счастье.

А я по найму работаю.Как мне момент ловить?Голодными останемся.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Михаил 44 RUS пишет:

Сойдет для сельской местности
Сколько ножик на лемех стоит?

-Не Волк. Машину не потяну.
Но дверку куплю обязательно!! laugh

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
снв пишет:

.Люди понимают,что пахать надо

внесу свои пять--ранее говорил.что у нас ,у меня лично,по вспашке хуже получается урожайность,что соняшник,что ячмень.
но,сегодня взял монтировку и начал рыть,(сосед не видел),его вспашку и мои торчащие палки,которые буду весной лущить,
так на моих палках влаги было больше,чем у него на пахоте,у него влажный слой пахоты,а я врылся см.на 45,и там была влага.
семку убирал он Фортими .по вспашке,чуть за 20 цнт,я по дисковке Имисан 23-24. dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах