Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 127 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Казак161 пишет:

шакал приходил посмотреть на процесс,за что и был наказан!

вы убили животинку за то,что она пришла посмотреть?

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
IQcomposite пишет:

Казак161 пишет:

шакал приходил посмотреть на процесс,за что и был наказан!

вы убили животинку за то,что она пришла посмотреть?

говорят рядом был блокнот с ручкой, хотел плуг срисовать, конкурент однако lol или советами по пашне задолбал. laugh

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Казак161 пишет:

Вот как пашет ПС, даже шакал приходил посмотреть на процесс,за что и был наказан!
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Смотрю, у Вас подаётся пахота. У нас в этом году жуть, ПЛНы носки загибают, я ПСКуМ вообще не могу в землю загнать. Долот с наплавкой хватило на 30 Га, сегодня перевернул, один х... не лезет как должно.

Россия
: Камышин
22.06.2018 - 14:12
: 107

Здравствуйте. Давно читал тему и смотрел много видео. Не могу понять только одного, почему подрезной лемех дает меньшее сопротивление чем полевая доска? У меня самодельный плуг на т-40 2-35 стойка одна заводская одна самодельная, отвалы тоже сам делал по трафарету от ПЛНчика, лемех завален на глаз, примерно как на плоскорезе, полевые доски на сантиметров 5 длиннее заднего кончика лемеха и плуг идет четко ровно и трактор идет полегче чем обычный плн 2-35. Я брал у товарища для сравнения. Думаю снять доски и поставить подрезной лемех чисто на пробу. Решил спросить у вас совета, может оно и не стоит заморачиваться и колхозить что-то ведь размеры и углы чисто на интуиции.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
Плуги ПС пишет:

Всем привет! Вот вчера испытывал очередную новинку - плуг ПС-3/40.

Похвально! Всё о чем я говорил весной, применили.
И замену на обычном плуге полевой доски на левый лемех.
И применение на бинарном плуге углоснима.
И, наконец-то появились конкретно назначенные срезные болты.
И всё успешно работает. Дешево и сердито.
Превращение плуга в глубокорыхлитель тоже впечатляет.
Похвально!

Россия
: Керчь
12.11.2019 - 21:33
: 39
AlexDen пишет:

Казак161 пишет:

Вот как пашет ПС, даже шакал приходил посмотреть на процесс,за что и был наказан!
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Смотрю, у Вас подаётся пахота. У нас в этом году жуть, ПЛНы носки загибают, я ПСКуМ вообще не могу в землю загнать. Долот с наплавкой хватило на 30 Га, сегодня перевернул, один х... не лезет как должно.

У нас точно такая беда,пахоту остановили чтоб не уродовать плуги, ЗАСУХА

Россия
: Камышин
22.06.2018 - 14:12
: 107

У нас озимые начинают сохнуть на некоторых полях.

Россия
: г.Краснодар
21.12.2012 - 11:45
: 13
Плуги ПС пишет:

Николай Аринин пишет:

Всё о чем я говорил весной, применили.

[изображение] скромнее надо быть Николай Иванович.

....

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
Плуги ПС пишет:

скромнее надо быть Николай Иванович.

О чём Вы?!
Во-первых, всё, что я перечислил, не я придумал.
Во-вторых, весной я больше спрашивал, чем что-либо утверждал. И сейчас что-либо утверждать по плугам опасаюсь.

Улыбнуло. Всё над чем Вы от души посмеялись весной, всё это Вы успешно применили осенью. В своём исполнении. И отлично работает. Мужик сказал – мужик сделал!

А мы ЗА ВЕСЬ СЕЗОН, ЗА ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ!!!! так толком своё исполнение и не испытали.
Скромность меня погубит.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
Плуги ПС пишет:

Кстати, если не забыли,то я по простоте душевной еще и помощь свою в этом вопросе предлагал.

Не забыл, Алексей Григорьевич. thank_you

Россия
: Керчь
12.11.2019 - 21:33
: 39
Плуги ПС пишет:

Николай Аринин пишет:

Всё над чем Вы от души посмеялись весной, всё это Вы успешно применили осенью.

Я смеялся над Вашим желанием с шашкой наголо с наскока сделать бинарно-лемешный плуг скрестив его с лемкеным. Кстати, если не забыли,то я по простоте душевной еще и помощь свою в этом вопросе предлагал. И орган там стоит мой обычный, который я на все свои плуги ставлю. А подтолкнуло меня к созданию этого плуга то, что ко мне обратился фермер-садовод с просьбой сделать ему максимально эффективное орудие к трактору Т-40. Чтобы и пахать и чезелевать можно было. Два корпуса по 40 см Т-40 легко потянет, а чизелевать сможет и тремя органами.

Кстати на выставке Югагро в Краснодаре я буду выставлять этот новый плуг уже с доработками, о которых попросили фермеры. Так что если кому интересно - милости прошу! Выставка будет с 19 по 22 ноября. Работать буду на стенде "Сделано на Кубани".

Обязательно посмотрим

06.01.2014 - 13:50
: 616
Герман Юрьевич пишет:

Здравствуйте. Давно читал тему и смотрел много видео. Не могу понять только одного, почему подрезной лемех дает меньшее сопротивление чем полевая доска? У меня самодельный плуг на т-40 2-35 стойка одна заводская одна самодельная, отвалы тоже сам делал по трафарету от ПЛНчика, лемех завален на глаз, примерно как на плоскорезе, полевые доски на сантиметров 5 длиннее заднего кончика лемеха и плуг идет четко ровно и трактор идет полегче чем обычный плн 2-35. Я брал у товарища для сравнения. Думаю снять доски и поставить подрезной лемех чисто на пробу. Решил спросить у вас совета, может оно и не стоит заморачиваться и колхозить что-то ведь размеры и углы чисто на интуиции.

Совет это конечно хорошо! Но неужели Вам ,если у Вас есть уже готовый плуг,который работает нормально,тяжело приварить дополнительный лемех,размер может быть от 1/3 до 2/3,Угол от такого который у Вас на основном до такого как подсказывает Алексей,Все зависит от почвы.Даже можете не снимать полевую для начала,а потом уже смотря по поведению тр-ра расставлять корпуса ,если понадобится. Не понравилось отрезали и все,не большие затраты.

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
Михаил 44 RUS пишет:

Плуги ПС пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

До 40 га то гоны должны быть от километра и пахать часов с 6 и до 12 ночи, если тракторист раньше коньки не отбросить

Ну не знаю, не знаю - за что купил, за то и продаю. Но для начала арифметика. Плуг 8 корпусов по 60 см шириной захвата - получаем 4,8 метра. К-701 по не пересушенной земле может тянуть его со скорость 8-10 км/ч. Берем 9 км/ч х 4,8 =4,32 га/час. Откинем время на развороты и прочее и в итоге чистая выработка будет 4 га/час. Когда идет сезон и нужно быстро вспахать, то по 8 часов никто не работает, 10 часов в день - это норма. Вот и получается 40 га/день. Мне когда трактористы говорили про это, я сам немного ошалел, а потом посчитал - все сходится. Лично видел как Т-150 за сутки по 37 га пахали в две смены. Так что все реально, а с большими гонами было бы еще круче.

С 10 до 22 часов,режим 3,скорость 2,поле 22 га,гоны до 700 М,без перекуров на к 701

на коротышах очень трудно работать на разворотах уйма времени уходит, у нас в среднем 2 км гон и даже с захватом 3.2 м светлоградским плугом пашут 30 га за 11-12 часов, до 20 см. С широкозахватником соотвественно настолько больше можно вспахать, насколько шире захват образно говоря

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
Плуги ПС пишет:

дон1500 пишет:

через год чередовать чизель и пахоту.

Через год нельзя, если конечно не поливные участки. Хотя бы через пару лет чизелевать, а лучше через 3-4 года.

А если полностью без отвала пласта работать, под пары раз в 2 года параплау, а потом на другие 2 года Гуном плоскорезить, как думаете будет?

28.01.2012 - 23:05
: 312

Алексей,а это правильно что при пахоте над бороздой ПС 3-40 идёт сбоку трактора? Видно в Вашем видео. Почему мне кажется что даже при полном балансе плуга,трактор будет подтягивать в сторону от борозды.

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Плуги ПС пишет:

Всем привет! Прошел первый день выставки Югагро 2019. Выставил новый плуг ПС-3/40 и корчеватель КН-1.

super
Молодцы.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Плуги ПС пишет:

Всем привет! Прошел первый день выставки Югагро 2019. Выставил новый плуг ПС-3/40 и корчеватель КН-1. Впечатления самые положительные, посетителей стенда было очень много. Многих реально заинтересовал и плуг и корчеватель. Так что пакет заявок на ближайшее время обеспечен. Приходили покупатели моих плугов ПС, тоже люди отработали два сезона и довольны плугами. Приходили покупатели плугов "другой известной фирмы", тоже решили брать мои плуги. Так что думаю я на правильном пути. Хорошо пообщались с Николаем Ивановичем "Николай Аринин". В целом выставка очень масштабная, есть что посмотреть, так что если кто еще сомневался, есть смысл приехать.
[изображение]
[изображение]

Далековато от меня, лень ехать. Именно плуг посмотрел бы и поговорил с Вами насчёт моего второго ПБС-5М. Интересуют установочные углы лемехов, первый пашет великолепно, второй сварен весь тяп-ляп. На нем тоже нужно 30 и 20 градусов как на ПСКУ или...... Хочу сделать как на первом а вдруг и на нем не соблюдены точно углы...

Вложение
20190826185811.jpg
20190823185842.jpg
Россия
: Камышин
22.06.2018 - 14:12
: 107

Видел вчера в соседней деревне как 1221 с 4 корпусным пск и дт75 с совдеповским плн пахали на встречу друг другу . Так через за 2 с небольшим часа поехал обратно и увидел что старичек дт 75 наковырял меньше и по качеству не отличить. Похоже скоростные плуги у нас приживутся в скором времени

: ульяновская область
18.01.2014 - 00:11
: 42

Добрый день. Друзья, не берите плуги пску энгельские. Звонил по поводу плуга инженеру по гарантии Ярыгин андрей, ему просто пофиг. Сказал продали 2000 плугов все прекрасно . оказывается трактор у меня не подходит. Вообще человек хам. Цитирую дословно его слова:" не х@й читать всякие еб.....тые форумы.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1095
8int пишет:

Добрый день. Друзья, не берите плуги пску энгельские. Звонил по поводу плуга инженеру по гарантии Ярыгин андрей, ему просто пофиг. Сказал продали 2000 плугов все прекрасно . оказывается трактор у меня не подходит. Вообще человек хам. Цитирую дословно его слова:" не х@й читать всякие еб.....тые форумы.

Вот, такой сервис. huh Стыдно за таких людей.

: ульяновская область
18.01.2014 - 00:11
: 42

Но самое интересное.когда я сказал что расход топлива больше чем с плн. Был получен ответ :"а что вы хотели ширина захвата же больше"

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
8int пишет:

Но самое интересное.когда я сказал что расход топлива больше чем с плн. Был получен ответ :"а что вы хотели ширина захвата же больше"

То есть трактор вспахавший то же количество земли за то же время сожрал дт больше чем с плн?

: ульяновская область
18.01.2014 - 00:11
: 42

То же количество земли,но быстрее .

: ульяновская область
18.01.2014 - 00:11
: 42

У соседа пску 9 расход 22-23 с плн 18-19 пашет три года этими плугами старается сразу за комбайном либо летом если нет засухи. Осенью говорит вообще не идут. По расходу его устраивает главное время меньше уходит

: ульяновская область
18.01.2014 - 00:11
: 42

Немного наврал про осень. Иду т только весной умрёшь бороновать.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
8int пишет:

То же количество земли,но быстрее .

На сколько быстрее?
Сколько Вы пахали за час с плн?
Сколько пахали за час с пску?

: ульяновская область
18.01.2014 - 00:11
: 42

В среднем 1 плн и 1.5 пску

: ульяновская область
18.01.2014 - 00:11
: 42

Пску 4 корпуса

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
8int пишет:

То же количество земли,но быстрее .

Ну тогда правильно он сказал.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Алексей, плуг пс может работать на 10-15 см?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах