Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 118 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5410
шепелев евгений пишет:

Стало быть, не ты один. Дискатор работает - смотреть противно, а плуг - душа радуется.

Смотрю, собралась тут группа энтузиастов.
Дискатор и плуг, это две большие разницы. У них и задачи разные.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3728
Плуги ПС пишет:

Всех денег не заработаешь и с собой не заберешь, а Добро будет жить.

Золотые слова

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5410
Плуги ПС пишет:

Да потому что одни не хотят говорить, а другие не хотят слушать. Ни к Вам Николай Иванович, ни к вашей организации это не относится. Вы порой даже "излишне" делитесь информацией , чем многие тихушники пользуются.

Как раз Знания с собой забрать можно. Только они там никому нафиг не нужны будут.
Поэтому делюсь. Имеющий уши, да услышит. И в обратку много чего приходит, за что форумчанам от души благодарен.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1106
Николай Аринин пишет:

Плуги ПС пишет:

Да потому что одни не хотят говорить, а другие не хотят слушать. Ни к Вам Николай Иванович, ни к вашей организации это не относится. Вы порой даже "излишне" делитесь информацией , чем многие тихушники пользуются.

Как раз Знания с собой забрать можно. Только они там никому нафиг не нужны будут.

Поэтому делюсь. Имеющий уши, да услышит. И в обратку много чего приходит, за что форумчанам от души благодарен.

Так вот и отблагадорите людей. Не знаете кому,выберете достоиных и проведите лотерею среди них.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5410
Aleks7590 пишет:

Так вот и отблагадорите людей. Не знаете кому, выберете достойных и проведите лотерею среди них.

Я не бизнесмен. И не предприниматель. Я, по сути, наемный работник. И зарплата у меня очень далека от того идеала, что где-то тут Андрей КАПМ расписал (стоит только из села в город переехать). Ни на Канары, ни в Испанию, ни даже в Турцию отдыхать по два раза в год не езжу (даже и ни разу там не был). Так что, еси чуть по чуть отщипнуть от себя и Вы, и Алексей Григорьевич, думаю, будете смеяться.

Однако наша организация достойных и кто охотно с нами сотрудничает, и так поощряет. Кому подшипниковые узлы в подарок. Бывало, и дисковую борону дарили.
Андрей там, с клиентами рулит, рассказать может больше.

Загнал кот мышей в тупиковую каморку. Лег у входа и ждет.
Мыши в панике. Собрали совет, Что делать? Как быть?
Выскакивает в круг самый маленький, но нахальный мышонок.
- Я знаю что надо делать! Надо поймать кота и надраить ему яйца!
- О-о! Да как же мы его поймаем? спрашивают мыши.
- Ну-у-у, Это уже мелочи, отвечает мышонок.

А вы много бы отвалили мышонку за этот, в общем-то, дельный совет?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5410
Плуги ПС пишет:

Да никто и не говорит о Вашем личном участии. Доведите руководству, а там пусть думают.

Выше ответил

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Плуги ПС пишет:

Да никто и не говорит о Вашем личном участии. Доведите руководству, а там пусть думают.

По поводу личного участия , 19-21 сентября в г. Прохладный не планируете ?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Плуги ПС пишет:

Всем привет. И на этой и на соседних ветках форума кипят страсти по поводу того, как же все таки проводить основную обработку почвы? Честно скажу меня этот вопрос тоже очень сильно мучает. Поэтому решил обратиться к науке, чтобы они провели опыты и аргументированно сказали - что можно делать, а что нельзя. Смотрите видео [изображение]

С 50 годов существует а орудий разных нет?
Крузак чей перед входом?
Алексей они по моему говорят то что хочешь услышать ты

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1106
Михаил 44 RUS пишет:

Плуги ПС пишет:

Всем привет. И на этой и на соседних ветках форума кипят страсти по поводу того, как же все таки проводить основную обработку почвы? Честно скажу меня этот вопрос тоже очень сильно мучает. Поэтому решил обратиться к науке, чтобы они провели опыты и аргументированно сказали - что можно делать, а что нельзя. Смотрите видео [изображение]

С 50 годов существует а орудий разных нет?

Крузак чей перед входом?

Алексей они по моему говорят то что хочешь услышать ты

Был в нашем Нии юго-востока, находится в Саратове. Тоже плачевная ситуация, работают на одном энтузиазме. Какая разница чей крузак. Алексей поступил правильно, решил наукой подтвердить полезность своего плуга. Молодец.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Aleks7590 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Плуги ПС пишет:

Всем привет. И на этой и на соседних ветках форума кипят страсти по поводу того, как же все таки проводить основную обработку почвы? Честно скажу меня этот вопрос тоже очень сильно мучает. Поэтому решил обратиться к науке, чтобы они провели опыты и аргументированно сказали - что можно делать, а что нельзя. Смотрите видео [изображение]

С 50 годов существует а орудий разных нет?


Крузак чей перед входом?


Алексей они по моему говорят то что хочешь услышать ты

Был в нашем Нии юго-востока, находится в Саратове. Тоже плачевная ситуация, работают на одном энтузиазме. Какая разница чей крузак. Алексей поступил правильно, решил наукой подтвердить полезность своего плуга. Молодец.

Частенько ректоры на крузаках ездят ,а на орудия денех нет.
Подтвердить или опровергнуть это время покажет.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5410
Михаил 44 RUS пишет:

Что скажите?
https://m.youtube.com/watch?v=GeD79tXMblU

Пашет красиво. Но это же обычный плуг! Значит ли это что СУР, как один из зачинателей бинарных плугов полностью в этой схеме разочаровался? Возвращаются к классике?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5410
Плуги ПС пишет:

Всем привет. И на этой и на соседних ветках форума кипят страсти по поводу того, как же все таки проводить основную обработку почвы? Честно скажу меня этот вопрос тоже очень сильно мучает. Поэтому решил обратиться к науке, чтобы они провели опыты и аргументированно сказали - что можно делать, а что нельзя.

За свою жизнь с наукой, кандидатами и докторами пообщался изрядно. Что фанаты – это точно. Гнет свою линию, не взирая на вопиющие факты против. Лишь бы кандидатскую или докторскую защитить. Настоящих ученых мало.

Плуги ПС пишет:

как же все таки проводить основную обработку почвы?

Сама постановка вопроса уже ограничена. Да никак. Есть ещё Ноутил. Есть минималка.

И фильм очень обтекаемый и однобокий. Поговорили о многом, а свелся разговор только к плугам.
А плуг он и есть самый первый враг плодородия. Это плугами мы методически ухудшаем плодородие. Это после применения плугов появились пыльные бури, ветровая и водная эрозия. И ныне эти фанатики упрямо будут повышать плодородие с помощью плуга. 40 лет проведения опытов ничему не научили?

В фильме промелькнуло слово мульча. Да только мульчу плуг не делает. Закапывает растения целыми охапками поглубже и только. Хоронит, значит. Для повышения плодородия один вред. И плоскорез мульчи не делает.
Измельчает, перемешивает землю с растительными остатками, делает мульчу дисковое орудие. Кстати после этого ни водной ни ветровой эрозии уже не бывает. Для того чтобы в этом убедиться не надо 40 лет опыты ставить. Достаточно одного раза.
Однако про дисковые лущильники и технологию минимальной обработки земли на этом совещании ни слова.

В фильме промелькнуло про ноутил. Да только рекомендаций наука никаких не дает. Вот те на? Зачем нам такая наука? Конечно с помощю сеялки СЗ-3,6 и плуга, хоть обычного, хоть бинарного, про ноутил ничего не выяснишь. А раз у вас ничего нет, почему бы не съездить в передовые хозяйства, где это всё есть, и изучить вопрос на месте? К тому же Владимиру48. Для этого не нужен Крузак, достаточно обычных жигулей.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Николай Аринин пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Что скажите?
https://m.youtube.com/watch?v=GeD79tXMblU

Пашет красиво. Но это же обычный плуг! Значит ли это что СУР, как один из зачинателей бинарных плугов полностью в этой схеме разочаровался? Возвращаются к классике?

Не обязательно,скорее решили линейку выпускаемой продукции расширить

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1106

Всем привет! Что-то тема совсем заглохла, интерес к плугами пропал что ли? Т. О. Трактора сделал, обошлось 50 килорублей поменял поршневую, вкладыши, все масла, в двигатель лью только полусинтетику. Сейчас вывозим перегной на поля. Нужно около 200 тонн вывезти, заодно и трактор об катается. Потом будем пахать.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Aleks7590 пишет:

Всем привет! Что-то тема совсем заглохла, интерес к плугами пропал что ли?

Деньги копим на плуг!

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Aleks7590 пишет:

Всем привет! Что-то тема совсем заглохла, интерес к плугами пропал что ли? Т. О. Трактора сделал, обошлось 50 килорублей поменял поршневую, вкладыши, все масла, в двигатель лью только полусинтетику. Сейчас вывозим перегной на поля. Нужно около 200 тонн вывезти, заодно и трактор об катается. Потом будем пахать.

Чем вносите?

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1106

Алексей! А почему отказались от двух опорных колёс на пс-3+1? По мне два колеса лучше.

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Плуги ПС пишет:

Всем привет! Вот получил видео-отзыв от нашего форумчанина Шепелева Евгения.

Молодцы. Поздравляю!
А Т-150 разве не должен ПЛН 8*35 таскать? Я к тому, что ему бы еще один (как минимум) корпус не помешал
Ну, и отвалы слегка залипают. Но это поправимо :)

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
IQcomposite пишет:

Плуги ПС пишет:

Всем привет! Вот получил видео-отзыв от нашего форумчанина Шепелева Евгения.

Молодцы. Поздравляю!

А Т-150 разве не должен ПЛН 8*35 таскать? Я к тому, что ему бы еще один (как минимум) корпус не помешал

Ну, и отвалы слегка залипают. Но это поправимо :)

Т 150 таскает плн 5-35

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Aleks7590 пишет:

интерес к плугами пропал что ли?

вставлю свои 5
той осенью вспахал,рыхлителем сделал и задисковал Палладой по 10 гектар на одном поле.
весной культивации,посев,и.т.п.
заезжаю Нивкой косить семочку(подсолнечник,если чё)))
итог-рыхлитель до 20цнт,вспашка до 15 цнт,дисковка до 25 цнт.
ну и кто что скажет?
(семку сдал всю по 7600грн) smile3

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Плуги ПС пишет:

И пахать и чизелевать и дисковать - но всякой обработке должно быть свое время и место.

понимаете,как бы попроще рассказать-я стою на поле у себя,и втыкаю в трещину в земле прутик на метр,или монтировкой когда то выбрал по квадратиках землю см в 50-60 глубиной.
зачем вспашка или чизель,если почва и так полопана на брусчатку?
я не против плуга,чизеля или параплау.но считаю лучше кинуть 100 кг удобрения,чем вспахать.
но это моё мнение,и не подходит к разным регионам,а для моего-самое то.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
березовский пишет:

Плуги ПС пишет:

И пахать и чизелевать и дисковать - но всякой обработке должно быть свое время и место.

понимаете,как бы попроще рассказать-я стою на поле у себя,и втыкаю в трещину в земле прутик на метр,или монтировкой когда то выбрал по квадратиках землю см в 50-60 глубиной.

зачем вспашка или чизель,если почва и так полопана на брусчатку?

я не против плуга,чизеля или параплау.но считаю лучше кинуть 100 кг удобрения,чем вспахать.

но это моё мнение,и не подходит к разным регионам,а для моего-самое то.

О каких удобрениях идет речь?

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Михаил 44 RUS пишет:

Т 150 таскает плн 5-35

Он еще таскает плн 5-40 и полуприцепной 6-35. Зависит от плотности почвы. Плуг на 8 корпусов он потянет лишь на спарках да на пониженной передаче - явно глупое мероприятие так нагружать трактор.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Михаил 44 RUS пишет:

О каких удобрениях идет речь?

тот год,земля ,где был подсолнечник 15 лет.мне отдали весной,выход-снова подсолнечник
по палкам разбросал весной 150 кг нитроамофоса,дисковка,посев Римисол,500 грамм Серп,междурядка
уборка 23 цнт,посев после подсолнечника пшеницы Щедрость Одесская,150 селитры по мерзлоталому,уборка 37 цнт,что для Николаевской обл нормально.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Сколько нужно тонн воды чтоб вырастить тонну зерна.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Вот и я стал обладателем ПС 3+1

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Плуги ПС пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Сколько нужно тонн воды чтоб вырастить тонну зерна.

Это больше риторический вопрос. Это когда научным мужам делать нехрен, вот они и начинают студентов мучить такими вопросами. От 1 тонны до 4-х тонн воды. Выбирай себе любую цифру и тащи на поле поливать [изображение] А если серьезно, то для каждой культуры, региона и т.д. будет своя цифра.

Это был не вопрос а ответ многим на трещины в земле.
Если постоянно брать то чего ждать маны небесной .

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Плуги ПС пишет:

Какой выход? Ну либо как вы и делали дисками создавать сверху мульчу, либо более радикально - глубокорыхлителем разрушить сформированные капилляры, а заодно и плужную подошву. Тогда я более чем уверен, что в последующие 2-3 года проблем с растрескиванием земли у вас не будет.

пробовали по всякому делать,первая Семеато появилась в наших краях лет 15 назад,хотели переходить на 0,не получилось,то не лезет ,то диски ломает.плужной подошвы нету,думаю,потому как трещины на метр вглубь,и ещё у нас было,только не смейтесь-зимой см.25 снега,а после таяния снега и на сегодняшний день 83-85мм осадков.это почти через год так..2007год,потом 2012-13-14 года вообще небыло дождей,на сегодня сеем в пыль,что будет-никому неизвестно,копали могилу на кладбище ,полтора метра сухой земли.
так и работаем.

Россия
: Тамбов
23.09.2019 - 20:54
: 1
шепелев евгений пишет:

Плуги ПС пишет:

Руководитель - молодой, адекватный, грамотный

А это точно из Тамбова? Там дед был директором. Может свергли уже. Давно к ним не обращался, спецов грамотных (токарей, фрезеровщиков, топливщиков) практически не осталось там, а цены заворачивают лихо.

Конечно из Тамбова,даже не сомневайтесь

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах