Вы здесь

Племенные свиньи. Страница 21 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1128 сообщений
Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
VladimirPskov пишет:
ССВ пишет:

Но я ищу без документов,просто нормальных...

А как тогда говорить о чистоте?
Или вы гибрида от трехпородки или от элиты
на глаз отличите?
Если да,круто good

Во первых ,различия есть..во вторых,не знаю как у вас,но у нас есть хозяйства,которые имеют родительскую линию с документами,а продают уже простых поросят как ремонт или откормрчников(выбраковка)..

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
СергейОлефир пишет:
VladimirPskov пишет:
СергейОлефир пишет:

купить йоркширов с хорошей генетикой,

Повторюсь,можно?
Племкарту дадут?
Или просто свиньи до120-130 за 6мес с рожд. вырастают?

там маленьких поросят на откорм продают без племкарт.

Спасибо,буду знать,если ближе ничего не найду,обязательно свяжусь...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
VladimirPskov пишет:

.Хоть гибриды лучше-говорят
ИМХО

laugh скорость роста выше чем у ЧП.
Опять таки , кто , на чем и как этого гибрида намесил.
Если кто профи , почему бы и нет .
Скажем договариваемся о покупке племяшей.
Тырнет под рукой .
Фото родителей + сканеры журналов , кто свой труд уважает и в ЛПХа такие журналы - ведет .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
VladimirPskov пишет:

Наташ,а таких мона считать ЧП?
Просто я думал,что ЧП тока в СГЦ и за другие денюшки

Если оба родителя ЧП с племками , конечно можно , и нужно считать ЧП .
Вопрос как их содержат и кормят высоко актуален в ЛПХа.
mail
СГЦ торгует "племяшами" с уже присвоенной классностью.
Их же продают уже 4 - 5 -6 месячными , а не 6 недельными .

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Natascha.Reznikova пишет:
VladimirPskov пишет:

Наташ,а таких мона считать ЧП?
Просто я думал,что ЧП тока в СГЦ и за другие денюшки

Если оба родителя ЧП с племками , конечно можно , и нужно считать ЧП .
Вопрос как их содержат и кормят высоко актуален в ЛПХа.
mail
СГЦ торгует "племяшами" с уже присвоенной классностью.
Их же продают уже 4 - 5 -6 месячными , а не 6 недельными .

Абсолютно поддерживаю!:) только стоят они как тра та та... Хотя есть и вполне приемлемые варианты,но хочу взять с поросят,что б уже видеть характер и приучать,а то уже несколько раз были проблемы...берешь,а они то взрослые и стадные,вот и пришел к выводу...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
odyn пишет:

У меня ландрасы, порода требовательны к минеральному и белковому кормлению,многоплодны(даже черезчур 15-18 шт в выводку у меня) спокойные,молочные,главное при выборе матки брать чтобы было чем побольше сосков,чтобы поросят поменьше выбрасывать,я оставляю чтобы было не меньше 16 сосков,мне они нравятся.

Может где пророглядел ,а чем кроете? или в чистоте?

Украина
: Смела
02.04.2014 - 11:37
: 25

я на одной ферме покупал двух маленьких свинок, ф1 и йоркшир, дал вет. врачу 50 грн и мне он отобрал нормальных свинок по 16 сосков у каждой.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
ССВ пишет:

у нас есть хозяйства,которые имеют родительскую линию с документами,а продают уже простых поросят как ремонт или откормрчников(выбраковка)..

yes3 Верно Серёж..Я так брала и ремонт(6 мес-120кг) и выбраковку.Не нравится,что из выбраковки не дают выбрать,а вывозят на проходную то,что посчитают нужным и с количеством сосков как повезёт. Но я два раза брала выбраковку и только одна из шести свинок не дотянула до нужной кондиции к 8 мес.возрасту.,остальные все выросли что надо good и щас уже есть по 5 опоросов и по 4 и все многоплодные(14-18шт).А вот когда покупали ремонт,то там разрешили выбирать по кол-ву сосков.,я правда брала без племок всяких,потому как надо было заплатить за тушу больше с доками,чем без племок взять,что мы и сделали(меня в то время племки не интересовали-2010г).

Когда покупали выбраковку,то давали что то типа справки с наименованием репродуктора,кол-ва оплаченных штук,вес и название породы.
Да в принципе и щас не очень интересуют доки,потому как таких свиней видно сразу,их лихко отличить от дворовых простых.,а покупателю обычному тем более не важны доки,им надо шоб были мясными,росли быстро и жрали в три рыла....правда не у всех выходит,потому как привыкли кормить как попало.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Львовна пишет:
ССВ пишет:

у нас есть хозяйства,которые имеют родительскую линию с документами,а продают уже простых поросят как ремонт или откормрчников(выбраковка)..

yes3 Верно Серёж..Я так брала и ремонт(6 мес-120кг) и выбраковку.Не нравится,что из выбраковки не дают выбрать,а вывозят на проходную то,что посчитают нужным и с количеством сосков как повезёт. Но я два раза брала выбраковку и только одна из шести свинок не дотянула до нужной кондиции к 8 мес.возрасту.,остальные все выросли что надо good и щас уже есть по 5 опоросов и по 4 и все многоплодные(14-18шт).А вот когда покупали ремонт,то там разрешили выбирать по кол-ву сосков.,я правда брала без племок всяких,потому как надо было заплатить за тушу больше с доками,чем без племок взять,что мы и сделали(меня в то время племки не интересовали-2010г).

Когда покупали выбраковку,то давали что то типа справки с наименованием репродуктора,кол-ва оплаченных штук,вес и название породы.
Да в принципе и щас не очень интересуют доки,потому как таких свиней видно сразу,их лихко отличить от дворовых простых.,а покупателю обычному тем более не важны доки,им надо шоб были мясными,росли быстро и жрали в три рыла....правда не у всех выходит,потому как привыкли кормить как попало.

ЗА взаимопонимание:) beer roma Зная наших людей ,все эти доки до попы...им бы мясное и подешевле! А переплачивать,что на душе тепло было от чувства значимости свинок,как то мне не комильфо:) Но,если кто держит с доками,только порадуюсь... По возможности выбирать,конечно раньше было попроще,я такой человек что договорюсь и на режимный объект в гости пройти:)))шучу,но последее время люди стали работать с правильным подходом,в чем я только "ЗА"..

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
ССВ пишет:

Может где пророглядел ,а чем кроете? или в чистоте?

Крою как в чистоте так и мясными гибридами( в чистоте только когда нужно оставлять на племя),я поросят мало продаю в основном откорм,мне так намного выгоднее.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
odyn пишет:

мне так намного выгоднее.

Выложите расчет по откорму, если не сложно, у нас живком сложно продать откорм, в основном продаем поросят.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

У нас разные страны,разные условия,разные цены на корма,это буде не совсем правильно,я живу 100км от Киева,а под боком город милионник уже большой плюс,у нас живой вес 32-35 грн (для примера на краю области где рядом нет больших городов уже 25-27 грн),расход комбикорма от 0до 130-140 кг живого веса 270-300 кг комбикорма

Украина
: Смела
02.04.2014 - 11:37
: 25
odyn пишет:

У нас разные страны,разные условия,разные цены на корма,это буде не совсем правильно,я живу 100км от Киева,а под боком город милионник уже большой плюс,у нас живой вес 32-35 грн (для примера на краю области где рядом нет больших городов уже 25-27 грн),расход комбикорма от 0до 130-140 кг живого веса 270-300 кг комбикорма

это Вам можно в регионах покупать дешевле, а у себя перепродавать дороже, выгоднее чем растить)))

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
СергейОлефир пишет:

это Вам можно в регионах покупать дешевле, а у себя перепродавать дороже, выгоднее чем растить)))

да но там и свиньи обычные домашние с салом на пять пальцев,а это уже совершенно другая цена,у моих свиней толщина шпика в самом толстом месте 15-17мм

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
VladimirPskov пишет:

ТАКИХ поросей считать ЧП?

нет

VladimirPskov пишет:

Доков родителей не увидит(наверно)

однозначно - нет .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Artem972 пишет:

В посте 590-дворняги?
Или...

гибриды .
Есть разница в чистопродных, просто породных (как раз те что доков мы не увидим , но увидим скорость роста , сальность туши и проч.проч.проч) и гибридах.

ССВ пишет:

,вот и пришел к выводу...

не спорю.
Но у нас в РФ в моем регионе - тра-та-та на деле выходит дешевле по А ) времени , Б) результату В) здоровью .... чем купить скажем "большую белую ... или большую черную из Башкирии папа ейный был .."
Или ландрасТа... или ещё какого "зверя".
Для меня вопрос племок - знак качества и уверенности .
Если раньше , лет 12 назад качество ещё было (отголоски колхоза) то теперь мамамаядараХая.
Вот и все "понты" с бамажками.
smile3 ога .

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Natascha.Reznikova пишет:
Artem972 пишет:

В посте 590-дворняги?
Или...

гибриды .
Есть разница в чистопродных, просто породных (как раз те что доков мы не увидим , но увидим скорость роста , сальность туши и проч.проч.проч) и гибридах.

ССВ пишет:

,вот и пришел к выводу...

не спорю.
Но у нас в РФ в моем регионе - тра-та-та на деле выходит дешевле по А ) времени , Б) результату В) здоровью .... чем купить скажем "большую белую ... или большую черную из Башкирии папа ейный был .."
Или ландрасТа... или ещё какого "зверя".
Для меня вопрос племок - знак качества и уверенности .
Если раньше , лет 12 назад качество ещё было (отголоски колхоза) то теперь мамамаядараХая.
Вот и все "понты" с бамажками.
smile3 ога .

Я когда брал первого хряка дюрка,мне предлагали за две недели сделать доки +~25дол. Он без документов гены потерял или мясо/сало? Или супер цена на поросят получилась? А поросята при последующем приобретении таким самим Макаром с/м что стали гибридами? Или генетически неполноценными? Они остались чп,только без доков... Что то не сходится если логично подходить к данной теме... К примеру по собакам,я знаю людей которые сделали неплохой бизнес воруя чп щенков у хороших производителей,туда на питомник сбрасывали чп щенков без доков...Это целый бизнес был,достаточно прибыльный! В итоге за взятку можно было сделать доки для любого щенка.. То же думаю и с поросятами,была бы выгода и желание! А если генетика есть то из за отсутствия бумажки,она никуда не денется;) верно?;)

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

П.с. Можем в погоне за родословными бумажками дойти до 2500евро за хрячка,как думаете,когда он отобьётся?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Не совсем понятен смысл вашего спора породные не породные,смотря какие цели перед собой ставить,если заниматся чистопородным разведением,то есть выводить лучших представителей породы,то в домашних условиях,как на меня это нереально,если цель получить хороший товарный молодняк,то практичеески любой промышленный гибрид переплюнет на много чистую породу,как по конверсии корма,скорости роста,здоровью и тд.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
odyn пишет:

Не совсем понятен смысл вашего спора породные не породные,смотря какие цели перед собой ставить,если заниматся чистопородным разведением,то есть выводить лучших представителей породы,то в домашних условиях,как на меня это нереально,если цель получить хороший товарный молодняк,то практичеески любой промышленный гибрид переплюнет на много чистую породу,как по конверсии корма,скорости роста,здоровью и тд.

Так суть спора в том абы бумага была... Да и не спорим мы,пытаемся докопаться до истины;)))

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Не бумага главная ,а главное полученный результат,для примера,ландрас в чистоте для получения живка 130-140 кг у меня расходовал гдето 300-320 кг комбика( в зависимости от сезона ),а уже ландрас + макстер,до тогоже веса уже расходуют260-280кг,грубо экономия 30-40кг на одной голове ,а на сотне это три четыре тонны ,которые лягут доп прибылью вам в кошелёк.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Artem972 пишет:

В посте 590-дворняги?
Или...

Задницы очень привлекательные good ,породность прослеживается.. yes3 ..вот рыло бы увидеть ещё..Дворняги выглядят не так.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
ССВ пишет:

А если генетика есть то из за отсутствия бумажки,она никуда не денется;) верно?;)

Категорически согласна... dri

Украина
: Умань
17.07.2015 - 00:02
: 5
VladimirPskov пишет:
СергейОлефир пишет:

купить йоркширов с хорошей генетикой,

Повторюсь,можно?
Племкарту дадут?
Или просто свиньи до120-130 за 6мес с рожд. вырастают?

В крупных хозяйствах и племсовхозах карту выдадут обязательно но предварительно нужно созвониться и спросить обязательно!

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Artem972 пишет:

А вот такой вопрос?В 70 дней-вес 32кг--это хорошо?

Вполне

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
odyn пишет:

Не бумага главная ,а главное полученный результат,для примера,ландрас в чистоте для получения живка 130-140 кг у меня расходовал гдето 300-320 кг комбика( в зависимости от сезона ),а уже ландрас + макстер,до тогоже веса уже расходуют260-280кг,грубо экономия 30-40кг на одной голове ,а на сотне это три четыре тонны ,которые лягут доп прибылью вам в кошелёк.

Породность важна для племенного хозяйства. Для товарного

odyn пишет:

экономия 30-40кг на одной голове ,а на сотне это три четыре тонны ,которые лягут доп прибылью вам в кошелёк.

. Опять же, уровень породности для товарного хозяйства тоже не на последнем месте - с дворнягами лучше не связываться.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Алексей 2 пишет:

Породность важна для племенного хозяйства

Скажите ,вы у себя дома с вашими чистопородными свиньями сможите получить статус племрепродуктора?У нас не каждый большой комплекс этот статус имеет,вернее очень редко у кого он есть

Алексей 2 пишет:

Опять же, уровень породности для товарного хозяйства тоже не на последнем месте - с дворнягами лучше не связываться.

А где я писал о дворнягах,я вёл разговор о промышленных гибридах,буржуи десятилетиями ведут работу в этом направлении,нам остаётся пользоватся их разработками ,придерживаясь их же рекомендаций

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Вы вырезали кусок моего поста,который был ответом на вот эту цитату

Алексей 2 пишет:

Опять же, уровень породности для товарного хозяйства тоже не на последнем месте - с дворнягами лучше не связываться.

Хотя, виноват, немного разговор увёл в сторону ,я так понимаю у вас проблема с приобретением качественного поголовья,у нас с этим проще,у нас можна купить любую породу или гибрид ,любой генетики,причем племрепродукторы работают и с маленькими клиентами,если мне нужна только одна ремонтная матка или хряк мне его без проблем продадут,мне ,если честно ,никогда и в голову не приходило требовать документы,результат и так говорит сам за себя.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Так их и дадут , если то место где вы их покупаете имеет статус племрепродуктора да и за дополнительную плату,только всеравно не могу понять зачем они вам,только ради того что бы были документы scratch_one-s_head

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Artem972 пишет:

Значит,у гибридов всех этих показателей не увидим?

если у "гибридов" есть генетические возможности - увидим .
smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах