Вы здесь

Племенные свиньи. Страница 17 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1128 сообщений
Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453

[quote..в некоторых книгах даже рекомендуют покрытия разными особями...[/quote]Не пробовал- нас учили что семя от разных хряков плохо уживается.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
ССВ пишет:

рад,что у вас материал отличный,у нас слегка хромает это дело,

А у нас за последние пару лет прям изобилие спермы различных мастей,чё тока нет sad хотя вот дюрка как раз и нема...всё апсалютно в шаговой доступности(18-30км).Хотя всегда есть свои хряки,но ИО пользовалась неоднократно...никаких условий при перевозке не использовали особо.Прохолостов ни разу не было,малоплодия тоже.,гнёзда меньше 9шт не было,обычно 10-16шт.,а 9шт от пьетрэна было тока,его раз пользовала-особых выдающихся результатов не наблюдала у поросей..А вот КБ,макстер good Свой хряк-ландрас,нравится очень от него потомство,гнёзда средние(10-15шт),матки-гибриды и чистые...отъём в 35дней. Бывают случаи падежа от отёчки cry
Сегодня пришла с работы,а супруг принял опорос как раз....Матка йоркшир,хряк-ландрас,опорос четвёртый.,припёрла 15шт,лишние отойдут конечно...В первом опоросе было 12,во втором-18,в третьем-19шт,лишних убираем..да и сами давят стабильно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Львовна пишет:

Сегодня пришла с работы,а супруг принял опорос как раз...

Лена ,мои поздравлялки.
Шоб росли толстыми и быстро.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ССВ пишет:

Ваше мнение?

Зачем тебе чье то мнение ?!
Надумал ?! Делай как надумал.
Что будет увидишь.
Я так крыла.
Утром ИО , вечером хряком перекрыла.
Родила сучка 21 голову , как по расписанию.
Поубивали лишних , а кого она перетоптала .
Если не на ремонт , то разница то какая ?!
Это ж если хочешь стадо ремонтировать нужно точно знать предков.
А мясо то , без разницы.

Россия
: Пензенская область
16.01.2015 - 11:31
: 122

Доброго времени сутоок. Подскажите кто может, где в Пензенской обл. можно купить племенных поросят мясосального направления. Потому что на рынке брать только на откорм для себя. А хотелось с весны заняться свиноводством более серьезно. И еще чуть не забыл мясосальные породы это какие.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
сын ivana пишет:

И еще чуть не забыл мясосальные породы это какие.

Породы свиней мясо-сального направления
Ливенская порода выведена в Орловской области под руководством специалистов Ливенского Госплемрассадника. Исходным материалом для создания породы послужило помесное поголовье, которое было получено в результате бессистемного скрещивания местных позднеспелых свиней с крупными белыми, средними белыми, беркширскими польско-китайскими хряками, проводимого ещё в дореволюционное время и продолжавшегося в первые годы после революции. Из поколения в поколение специалисты госплемрассадника вели целеустремленный отбор и подбор животных в направлении повышения их скороспелости, продуктивности и крепости костяка. Основными методами совершенствования поголовья были отбор, подбор и длительное разведение «в себе» лучших помесных животных при улучшении кормления и содержания. Как самостоятельная порода утверждена в 1949 г.
Направление продуктивности – комбинированное. Многие животные имеют несколько рыхлую конституцию. Приспособлены к условиям центральных областей России, хорошо используют пастбища и рационы с большим количеством объемистых кормов, мякины и картофеля. Для дальнейшего совершенствования мясных качеств ливенских свиней используют прилитие крови животных породы ландрас.
Свиньи ливенской породы характеризуются следующими особенностями экстерьера: голова относительно короткая, широкая, с небольшой изогнотостью профиля; ганаши сильно развиты; уши умеренно свисающие, большие, толстые; шея средней длины. Спина широкая, прямая, иногда аркообразная; грудь широкая и глубокая; костяк массивный; ноги крепкие. Кожа часто складчатая, рыхлая, оброслость сильная; щетина равномерно покрывает все туловище; масть белая, черно-пестрая, реже черная и рыже-пестрая.
По итогам племенной работы в 2000 году, живая масса у хряков была 297 кг, свиноматок –235 кг, а длина туловища – соответственно 180 и 161 см. Продуктивность свиноматок составила: многоплодие –9,7 поросенка на опорос, молочность –50,3 кг, выход поросят к отъему 9 голов средней живой массой 17,2 кг. На породоиспытании молодняк ливенской породы достиг живой массы 100 кг в возрасте 190 суток, дал среднесуточный прирост живой массы 785 г, израсходовав на 1 кг прироста 3,8 корм. ед. и дал туши с выходом постного мяса 52,5 кг. Для получения мясных туш завершать откорм свиней этой породы следует по достижении массы 90-95 кг.
Животные этой породы дают высокий эффект в системах гибридизации и особенно в качестве материнской или первой отцовской породы в трехпородном скрещивании с использованием хряка мясной породы на заключительном этапе скрещивания.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Брейтовская порода выведена в Ярославской области в результате сложного воспроизводительного скрещивания местных свиней с датским ландрасом, крупными белыми и средними белыми свиньями. Животных данных пород бессистемно скрещивали еще 1905 –1907 гг., но положительных результатов это не дало. Плановый характер эта работа стала носить с 1934 г после организации Брейтовского госплемрассадника. Улучшились условия кормления и условия содержания животных, осуществлялся их тщательный отбор и подбор. Утверждена порода в 1948 г. В послевоенный период порода получила широкое распространение.
Свиньи этой породы хорошо приспособлены к условиям северо-западных областей России и характеризуются высокой продуктивностью при использовании рационов с большим содержанием картофеля, мякины, бобового сена и обрата. Тип телосложения свиней –комбинированный. Продуктивность – на уровне продуктивности крупной белой породы.
К особенностям экстерьера брейтовских свиней относится широкая с изогнутым профилем голова средней величины. Уши большие, длинные и свисающие. Шея у них средней длины. Грудь мускулистая, широкая, глубокая, спина и поясница – мускулистые. Ноги прямые, правильно поставленные. Кожа плотная, иногда со складками, щетина густая, масть белая, но иногда встречаются животные с пигментированной кожей.
По результатам бонитировки 2000 г взрослые хряки имели живую массу 310-320 кг, свиноматки – 220-240 кг, многоплодие 10,8 поросенка на опорос, молочность - 47,6 кг, количество поросят в 2 месяца - 8,9 головы средней живой массой 15,2 кг. Продуктивность свиней на откорме до 100 кг: среднесуточный прирост 732 г, расход корма на 1 кг прироста живой массы 3,86 корм. ед., содержание мяса и сала в туши –50,2 и 39,9% соответственно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Кемеровская порода создана в Кемеровской области путем сложного воспроизводительного скрещивания местных позднеспелых свиней с хряками крупной белой, длинноухой белой, беркширской, крупной черной и сибирской северной пород, последующего отбора и длительного разведения «в себе» наиболее скороспелых и приспособленных к местным условиям помесей при улучшении кормления и условий содержания. В качестве самостоятельной порода утверждена в 1960 г.

Большинство кемеровских свиней имеют комбинированный тип продуктивности, крепкую конституцию, правильное телосложение, хорошую оброслость. Цвет щетины – черный. Встречаются и черно-пестрые животные.
В 60-х годах получает развитие работа по улучшению откормочной и мясной продуктивности кемеровских свиней путем внутрипородной селекции прилития крови других пород. С использование свиней ландрас в породе создаются новые высокопродуктивные мясные линии, а потом – специализированный кемеровский мясной тип (КМ-1), характеризующийся высокой откормочной и мясной продуктивностью и принимавший участие в создании скороспелой мясной породы.
Продуктивность свиноматок по данным бонитировки 2001 составила: многоплодие 9,6 поросенка на опорос, молочность –43,0, количество поросят в гнезде в 2 месяца - 8,8 поросенка средней живой массой 11,9 кг.
Свиней кемеровской породы с успехом используют для промышленного скрещивания с животными других пород (крупной белой, сибирской северной, ландрас и т.д.).

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Если найдете эти породы , и откормите так , как положено - получите мясо-сальные туши.
--------------
КБ вся , что есть на территории РФ - беконка .
hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
сын ivana пишет:

где в Пензенской обл. можно купить племенных поросят

ни где .

сын ivana пишет:

А хотелось с весны заняться свиноводством более серьезно.

Оренбург 860 км .
хряк 26 000.
Свинка 23 000
На сегодня самые дешевые "племяши".
Качество не подскажу.
Есть возможность выбора .
Вот сайт , звоните сами .
http://sgc56.ru/site/post/5

Россия
: Пензенская область
16.01.2015 - 11:31
: 122

А какая порода? У тех племяшей.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
сын ivana пишет:

А какая порода?

стандартная
ландрас
кб( Йоркшир )
дюрок

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
Львовна пишет:

А у нас за последние пару лет прям изобилие спермы различных мастей,чё тока нет

Вот откуда взялось все это в шаговой доступности!? Как организовать. У нас кроме постоянной угрозы чумы свиней, ничего нет!

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Никто еще не приобрел себе случайно тестер супоросности свиноматок? Хочу в апреле купить такое чудо (драмински, или Rheintechnik а может KAIXIN)может у кого есть или он таким пользовался? А тесты на беременность человеческие не подходят для свинок? blush2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
goldenball пишет:

А тесты на беременность человеческие не подходят для свинок?

нет.
Только узи аппарат и спец 100% результат .
Все остальное имхо - не стоит внимания.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Обшарил весь нет. У американцев узи тестер стоит дешевле чем у китайцев)) У поляков в частных объявлениях нету сканера(надеялся на бу драмински) Будем дальше искать...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
goldenball пишет:

Будем дальше искать...

Удачи !
Да , дороговаСтые примочки .
Я так то не рассматривала эти тестеры .
Они по другому показывают супоросность ?
Узи сканер все ясно картинка чб., по ней и определяют .
А тестеры как ?
Я видела в РФ самый дешевый сканер 98 000 .
Вот ссылка
http://www.agroserver.ru/b/portativnyy-veterinarnyy-uzi-skaner-partner-p...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Natascha.Reznikova пишет:

Я опробовала семя из ООО Вердзернопродукт.
Плохое семя.
Отношение к семени - плохое.
Привезли с заборной площадки в женской сумочке , первый раз.
Второй раз, на сидении авто .
Когда в очередной раз я заказывала семя , в бухгалтерии попробовала возмутиться , почему семя возят в условиях далеких от вет.рекомендаций ? в ответ получила - не нра ? не покупайте.
Хамы и похеристы в этом СГЦ.
Этой осенью после их спермы одна матка - 4 поросенка , вторая 6 .
Посмотрим что родится весной.
ИО 4 свиньи .
Семя взяла разное .
По три дозы .
Хранила в климбоксе .

Ну вот мой отчет по ИО.
Первая опоросилась свинка гибрид Д+К.Б покрытая семенем Д - 2 дозы.
14 поросят , растут , ттт, хорошо .
Послеродовой задержки роста не наблюдаю, наоборот .
Второй и третий опоросы :
№2 только ИО - 12 поросят - 2 дозы Д.
№3 утром ИО , вечером ИО( семя Д) и посадили к хряку - КБ .
Трудно пока сказать чье семя принялось - 18 поросят
.
Так что вопрос с траспортировкой , хранением очень важен .
Я была не права , семя не плохое.
правда я поскандалила в крайний раз и потребовала транспортировки с площадки до нашего авто.хол., как положено .
Итог , опоросы удачные .
clap clap clap
№4 на днях, 2 кратное ИО семенем КБ

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Natascha.Reznikova пишет:

Узи сканер все ясно картинка чб., по ней и определяют .
А тестеры как ?

Сканер просто говорит, беременная свинка или нет. Больше ничего. Полноценным УЗИ аппаратом можно посмотреть патологии и кучу разной дребедени, а этот только показывает наличие околоплодных вод.

01.04.2014 - 22:47
: 435

[quote=Natascha.Reznikova]
Ну вот мой отчет по ИО.
Первая опоросилась свинка гибрид Д+К.Б покрытая семенем Д - 2 дозы.

Наташа, а поросята какие получились? разноцветные?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
сура 79 пишет:

разноцветные?

Да , есть разноцветные .
я поначалу думала , что поросята в синяках ( я близорукая). а они с рыжими пятнами .
Чисто рыжих нет.
А типа пол туловища и ухо рыжее , или чубчик и попка ... таких достаточно .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Natascha.Reznikova пишет:

№4 на днях, 2 кратное ИО семенем КБ

забыла дописать - 18 поросят .
super

01.04.2014 - 22:47
: 435

[quote=Natascha.Reznikova] Да , есть разноцветные .

Класс! тоже таких хочу. Интересно как они продаваться будут, в нашем регионе пока народ боится всего нового.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

smile3 постоянные клиенты - покупают любых.
У нас же был хряк полудюрок , но экстерьером дюрок .
От него рождались долматицы трехцветные. smile3
И мы начали торговать такими где то с 7-8 года .. приучили не задавать вопросы и не выбирать.
Без разницы свинка кабанчик , цвет щетинки yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Natascha.Reznikova пишет:

У нас же был хряк полудюрок

https://fermer.ru/blog/15843/svinskii-garem-123293

Natascha.Reznikova пишет:

От него рождались долматицы

https://fermer.ru/comment/428215#comment-428215
https://fermer.ru/comment/434525#comment-434525

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Natascha.Reznikova пишет:

Ну вот мой отчет по ИО.
Первая опоросилась свинка гибрид Д+К.Б покрытая семенем Д - 2 дозы.
14 поросят , растут , ттт, хорошо .
Послеродовой задержки роста не наблюдаю, наоборот .
Второй и третий опоросы :
№2 только ИО - 12 поросят - 2 дозы Д.
№3 утром ИО , вечером ИО( семя Д) и посадили к хряку - КБ .
Трудно пока сказать чье семя принялось - 18 поросят
.
Так что вопрос с траспортировкой , хранением очень важен .
Я была не права , семя не плохое.
правда я поскандалила в крайний раз и потребовала транспортировки с площадки до нашего авто.хол., как положено .
Итог , опоросы удачные .
clap clap clap
№4 на днях, 2 кратное ИО семенем КБ

Не давно находил статью чем дольше свинка принимает хряка( или семя), тем больше многоплодность

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Здравствуйте!

Natascha.Reznikova пишет:

постоянные клиенты - покупают любых.
От него рождались долматицы трехцветные. smile3

У меня и рыжих и пёстрых берут не плохо.. А в этом году от нового хряка народились два чёрных..(муж : скажут -вислобрюхИ),не знаю как продадутся..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
это ната пишет:

Здравствуйте!

hi

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
это ната пишет:

. А в этом году от нового хряка народились два чёрных..(муж : скажут -вислобрюхИ),не знаю как продадутся..

Один - совсем чёрный- не продался..Будет жить у меня..

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

А мы пытались купить сперму в Верхней Хаве СГЦ, но там сказали, что только не ниже 3 компартмента если хозяйство, то продадут.. Короче, нужна бумажка, а у нас нет cry Свиньи в округе - дворняжки, а хочется ПОРОДУ или хотя бы смесь пород... Как быть dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах