Вы здесь

Племенные свиньи. Страница 19 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1128 сообщений
Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

И все-же. В большей степени все зависит от кормления.... А люди у нас привыкли кормить ячменем с картошкой и все. И в 6 месяцев это 50 кг. В большее не верят tomato Хозяин хряка тоже не поверил, что его поросенок)))) Его хряки к 3 годам 150 весят....

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
ССВ пишет:

Бред! Растут они долго и нудно!

Тут опять же некоторые нюансы могут быть: в каком поколении были эти помеси - в первом или последующие, в первом, по идее, должен проявиться гетерозис; кормление - на вольном выпасе в полудиком состоянии или как обычных свиней - ведь и обычные свиньи могут в год верить 5О кг при скудном кормлении и плохой генетике.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ССВ пишет:

боди"

почитай про боди .
http://www.nsgc.ru/entry.aspx?id=44
По материалам работы были сделаны следующие практические предложения:
1. Основываясь на результатах анализа хряков породы боди по ДНК-маркерам разных типов, рекомендуем Государственной комиссии по испытанию и охране селекционных достижений при Минсельхозе РФ при рассмотрении вопроса о включении породы боди в государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию на территории РФ, учитывать результаты молекулярно-генетического тестирования, указывающие на статус боди как самостоятельной породы.
2. Учитывая высокий уровень развития показателей мясной и откормочной продуктивности, рекомендуем свиноводческим предприятиям России при проведении промышленного скрещивания использовать породу боди в качестве отцовской формы.

ССВ пишет:

"канторы

не нашла инфы

ССВ пишет:

"оптимумыСы

ОПТИМУС
Еще один представитель мясной породы. Оптимус – это продукт английской селекции. Так же как и Пьетрен и Макстер, обладает отличными мясными качествами. Используется в селекции для получения гибридов для товарного производства.

Не двух породный ... скорее новая порода , как и "боди".
Двух породные гибриды нечто другое .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Olga_Sh пишет:

Вот мое чудовище

а чего в нем такого "чудовищного " ???
scratch_one-s_head

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Так вроде ничего... Просто выше писалось, что помесь с кабаном - это некое длинноногое лохматое чудовище)))Без окороков и спины... Вот я и сфоткала )))

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Olga_Sh пишет:

Весит зараза 350 кг

А вес по весам или промерам?

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

А как его на весах мерить? super

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078

thank_you

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Natascha.Reznikova пишет:
ССВ пишет:

боди"

почитай про боди .
http://www.nsgc.ru/entry.aspx?id=44
По материалам работы были сделаны следующие практические предложения:
1. Основываясь на результатах анализа хряков породы боди по ДНК-маркерам разных типов, рекомендуем Государственной комиссии по испытанию и охране селекционных достижений при Минсельхозе РФ при рассмотрении вопроса о включении породы боди в государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию на территории РФ, учитывать результаты молекулярно-генетического тестирования, указывающие на статус боди как самостоятельной породы.
2. Учитывая высокий уровень развития показателей мясной и откормочной продуктивности, рекомендуем свиноводческим предприятиям России при проведении промышленного скрещивания использовать породу боди в качестве отцовской формы.

ССВ пишет:

"канторы

не нашла инфы

ССВ пишет:

"оптимумыСы

ОПТИМУС
Еще один представитель мясной породы. Оптимус – это продукт английской селекции. Так же как и Пьетрен и Макстер, обладает отличными мясными качествами. Используется в селекции для получения гибридов для товарного производства.

Не двух породный ... скорее новая порода , как и "боди".
Двух породные гибриды нечто другое .

Юрьевна,так там и описывается откуда взялись эти "гибриды",от скрещивания трех основных пород с пьетреном(макстером) по вашему,соответственно ,что б получить кантора,надо дюрчиху покрыть петреном,я так понимаю и мне так обьяснили... В самостоятельную породу их вводить можно,ученым естественно видней,но чего бы тогда не начать называть отдельной породой ландра +кб?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Olga_Sh пишет:

Так вроде ничего... Просто выше писалось, что помесь с кабаном - это некое длинноногое лохматое чудовище)))Без окороков и спины... Вот я и сфоткала )))

Я вам высказал свое мнение по двум хозяевам которые експерементировали... Хорошего там не увидел,но может вам повезло и это удачный результат,могу только порадоваться за вас. А что б примерно узнать вес,возьмите рулеткой промерьте длину от горбика между ушей до корня хвоста и обхват за передними ногами(за лопатками) умножьте,первые три цифры и будет примерным весом.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Видимо, у нас кабаны разные scratch_one-s_head smile3

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Olga_Sh пишет:

Вот мое чудовище

Что за порода?
Я конечно извеняюсь, но как то ярко выраженых окороков и длины я не вижу!
Может ракурс не тот!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
ССВ пишет:

Так как в той статье пишут "многоплодие и привесы.." Бред!

Полностью согласен!!!
Какое многоплодие приводят они 5-6 голов и по сезону!
Привесы - смехота! lol
Ещё в институте помню учили и даже табличка была, отличие диких свиней от домашних-различий валом и практически во всём! В многоплодии, привесах, сезоности по опоросам!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Olga_Sh пишет:

Просто выше писалось, что помесь с кабаном

ааа ..понятно .
Так то низкий он на ногах , я бы ему за это минус влепила .
И туловищем не длиннен .
Обхват отличный , но спину не вижу (ширину) , и окорока не оч.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ССВ пишет:

Юрьевна,

По сути все (наверное) породы как бЭ не одной крови .
Отличие в закрепленных кач-вах.
2 породный гибрид , это не тоже самое .
Я ш поэтому и пишу в ЦФО семя 2 породного хряка я не видела , ну ни разу.
Как и не слышала что бы терминалы были 2 породными .
В пгт Сараи (Сараевский бекон ) на меня обиделись , когда я ляпнула - ну терминальное семя ,этош не по чистой породе , а так ото ...
Сказано было - по чистой , однозначно .
Нет статуса СГЦ по каким то параметрам не подходим.
А плем. ядро лучше чем в В.Хаве .
В принципе доказательства их уверенности у меня есть.
И у нас поросята что надо , и тот кто купил и кормит по "положенному" не пожалел не разу .
Что же касается КФХ , или частников я вообще в расчет не беру , их для меня нет, с их "селекцией русской большой или ландрастов"
С первых граблей dread вкуриваю.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Мы не претендуем ни на породу, ни на экстерьер. Это мой первый хряк - брали лишь бы не близкородственный был. Пока другой подрастает КБ+Ландрас - крою этим. Корпус длинный у него и широкий, а на ногах действительно низковат. Но масса его 350 кг. Ходит что слон - очень мясной. Никого не агитирую, показала то, что есть. Я не поклонник кабанов. Я за культурную породу hi

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Вот мой малыш (кличка), кто что скажет?

Вложение
img00237.jpg
украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

прекрастный мясник,что за гибрид ?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
odyn пишет:

что за гибрид ?

75%пьетрен 25%ландрас

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Пьетреновские окорока сразу видно,а у меня тоже новое преобретение ,макстер,выглядит эфектно,но коротковат на ногах,вот и ломаю голову как он моих длинноногих барышень будет доставать.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

У меня наоборот все хряки высокие, а свинки есть низкие тоже проблемка но справляются-главное не пускать это дело на самотёк, только под контролем, обязательно помочь попасть куда нужно что бы не мучал долго свинку!!!

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
SSerVal пишет:

Вот мой малыш (кличка), кто что скажет?

Таксу до жути напоминает. smile3

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Алексей 2 пишет:

Таксу до жути напоминает.

Есть такое! Но так в этом и вся суть!

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

На самотек я это дело никогда не пускаю.Есть однп мысль хочу вынести её на обсуждение,три дня назад, когда брал дозу для ио,общался с техником по ио и расказал ему ситуацию с низким хряком и высокими свиноматками,он сказал что можно здаивать хряка и сразу разливать по бутылочках и дальше работать как ио,он неоднократно проводил такие эксперементы и все удачно,он сказал что такие дозы продавать нельзя но для себя почему бы и нет.
Кто что думает по этому поводу?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
odyn пишет:

На самотек я это дело никогда не пускаю.Есть однп мысль хочу вынести её на обсуждение,три дня назад, когда брал дозу для ио,общался с техником по ио и расказал ему ситуацию с низким хряком и высокими свиноматками,он сказал что можно здаивать хряка и сразу разливать по бутылочках и дальше работать как ио,он неоднократно проводил такие эксперементы и все удачно,он сказал что такие дозы продавать нельзя но для себя почему бы и нет.
Кто что думает по этому поводу?

То же самое мне сказали! Только надо все равно работать с разбавителями...сказали еще и "денег заработаешь"! Где то в инете было чучело из пропановского балона,скорей всего на будущее придётся думать об этом. Хряку тоже всегда помогаю,во-первых у меня все таки опыта больше чем у него,а во вторых,свинке легче от ускоения процесса,бывает еще приходится и копыта поддерживать хряку,что б нагрузку со спины свинки снять... Что б избавить от всего этого и еще кучи проблем придется думать о чучеле. Серый,хряк красава,если не ляху ,то поросенка от него вымутил бы,да жаль далеко...

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Для себя ,я думаю,разбавитель не нужен,в течении часа с ней ничего не случится(если не переохладить сильно),а вот для продажи таки да,а еще микроскоп,паровая баня,холодильник,а это уже хорошие вложения,будет ли выгодно dntknw хотя scratch_one-s_head увеличение службы хряка+какието продажи,вобщем нужно всё хорошо считать,для начала попробую для себя когда доростёт(сейчас ему пять месяцев),а там посмотрим.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
odyn пишет:

Кто что думает по этому поводу?

Нужно пробовать, главное приучить хрячка к чучелу, причём так чтобы он и на живых свинок ходил и на чучело (интересно кстати а так возможно?)! Заказать тюбиков и катетеров. Здоил, разлил по тюбикам и вперёд сразу осеменять!

ССВ пишет:

Серый,хряк красава

Спасибо!

ССВ пишет:

если не ляху ,то поросенка от него вымутил бы,да жаль далеко...

Жизнь непресказуема может придётся побывать в наших краях-милости просим, заезжай!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
SSerVal пишет:

кто что скажет?

отличный "малыш".

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
odyn пишет:

Кто что думает по этому поводу?

думала об этом .
Как бы разбавитель нужен и ещё кое какие препараты для обеззараживания .
Сперма же желируется ... как её потом запихивать scratch_one-s_head только разбавлять .
для этого нужны емкости - многоразовые . которые потом можно стерилизовать .
И разбавитель ....так что вроде как дело плевое ...но не без условий . hi

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Где то видел цены...бутылочка 2,3грн,катетер2,16грн,разбавитель46грн/литр,100мешочков для забора65грн...не такие и страшные цены! всякую хрень типа колбочек,микроскопа школьного,термобокса и т.д.можно купить единоразово,поискать б/у... Короче говоря,было бы желание,в пару соток долярей можно вложиться..и потом кум королю:)))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах