Вы здесь

Племенные свиньи. Страница 23 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1128 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
VladimirPskov пишет:

А у моих пятимесячных у одной 18

проверишь на "рабочесть" по первой лактации .
victory

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Natascha.Reznikova пишет:

Дюроки то современные , это уже все та же маде ин Франция , Канада , и т.д и т.п

Они то современные но в сочетании с кб дадут больший выход сала [

Natascha.Reznikova пишет:

Меня раздражает перебирать новорожденное гнездо из 21 головы (на "бетонит")... так как титек (самое большое что я видела) 16 штук .

Ещё раз повторюсь ,работайте с свиноматками ,работайте над улучшением бактериального фона вашего хозяйства,если только вы сказали что для меня хватит,вы уже проиграли.
Когда я начинал работать с свиньми ,я говорил что в 6 месяцев реально выкормить свинью в 100 кг,мне разве что у веска не курутили,теперь в 4,5 месяца я имею процентов 30 вес 100кг,остальные к пяти доберают этот вес,и это ещё не предел,есть ещё наработки ,но они ещё не закреплённые.

uza
украина
15.06.2015 - 12:57
: 22
odyn пишет:

uza пишет:

Тоже интересует кем покрыть трёхпородку КБхЛхП. Есть возможность терминальным ДхП

Если поросята пойдут на мясо,то кройте

Да будут только на откорм

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
odyn пишет:

Ещё раз повторюсь ,работайте с свиноматками ,работайте над улучшением бактериального фона вашего хозяйства,если только вы сказали что для меня хватит,вы уже проиграли.

good

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
odyn пишет:

говорят что их свинки чуть ли не все в пять месяцев входят в охоту.

И что с етого, всё равно раньше семи нет смысла осеменять?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
SSerVal пишет:

И что с етого, всё равно раньше семи нет смысла осеменять?

Наверное такой маркетинговый ход,надо же чтобы чем то отличались от остальных

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Что то сегодня мои свинки крепко меня подвели. Никогда не было меньше 14 поросят при опоросе, обычно оставлял 12-13 штук под свиноматкой. А сегодня свинка родила 5 (еле по доставал их, все пальцы об клыки порезал) . Правда вес от 3.5 до 3.9 кг, но радости в этом мало. Вторая родила 13 штук, но все мелкие, 1.0-1.5 кг. Попытался сгруппировать всех под одну свиноматку (через пару дней выбракую отстающих) а под вторую закину тех поросят, которые остались из под умершей свиноматки. Расстроен пипец как cry рассчитывал с 4 опоросов получить 50 поросят и укомплектовать один станок, а теперь полный пердомонокль!! Теперь вот не знаю, что делать с этой свинкой. В брак её? Или пусть на третий опорос идет? первый раз привела 14 штук.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
goldenball пишет:

Теперь вот не знаю, что делать с этой свинкой. В брак её? Или пусть на третий опорос идет? первый раз привела 14 штук.

Зачем в брак,тем более в первый раз всё было нормально,где то с временем осеменения не угадали,осеменили в самом конце охоты

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
goldenball пишет:

Правда вес от 3.5 до 3.9 кг

Охренеть... shok Отпишитесь, как будут развиваться, очень интересно.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
goldenball пишет:

А сегодня свинка родила 5

Бывает! У меня также два дня назад первоопороски две поросились, у одной 11 у второй 3 dntknw осеменял искуственно так как хряк большой и ремонтных давит, не нравится мне ето осеменение, никогда на 100% не уверен, с хрячком проще и таких неожиданостей практически нет!

goldenball пишет:

Вторая родила 13 штук, но все мелкие, 1.0-1.5 кг.

А вот ету нужно подумать оставлять или нет!

goldenball пишет:

рассчитывал с 4 опоросов получить 50 поросят

Ну у вас и запросы! laugh

goldenball пишет:

Теперь вот не знаю, что делать с этой свинкой. В брак её? Или пусть на третий опорос идет? первый раз привела 14 штук.

Ещё разок нужно пробовать!

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
goldenball пишет:

Народ, никто в Глобино не брал ремок? Буду с недели брать ремок, интересно за Глобинских узнать.

свиньи хорошие цена тоже могу дать номера..

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Люди кто нибудь держит свиней,породы йоркшир.Что это за порода?Я в прошлом году купила хрячка этой породы на племя,окрас белый и мелкие чёрные пятнышки на нём,да ещё и рыжий цвет встречается.Короче трёхцветный какой то.

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
Милана пишет:

Люди кто нибудь держит свиней,породы йоркшир.Что это за порода?Я в прошлом году купила хрячка этой породы на племя,окрас белый и мелкие чёрные пятнышки на нём,да ещё и рыжий цвет встречается.Короче трёхцветный какой то.

Это не йоркшир должен быть белый с четко выраженными окороками и лопатками.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Алексей 2 пишет:

Охренеть... Отпишитесь, как будут развиваться, очень интересно

Того, что 3.9 прибил через три часа. Не мог он встать на ножки, ни на задние ни на передние. я уже и бандаж одел, не помогло. Крутился как червяк на полу, два последних часа орал не переставая. Может, когда тянул, что то ему повредил. Решил не мучать хрюнделя и выбраковал.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
goldenball пишет:

Может, когда тянул, что то ему повредил.

Скорее всего! И правильно что убрали, только свиноматку тревожит!

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Он не чистый йоркшир,помесный.Окорока у него чётко выраженные,уши как у дюрка ,полувисячие.Спокойный как удав.

Россия псковская обл
: г остров
07.02.2010 - 18:40
: 130

скорее всего йоркшер скрещен с дюрком фото можно

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

так я пишу с мобилы могу нашлепать ошибок.
Кб с дюроком не дадут кучу сала.это бред.
Потому что кб современной генетики это беконки в чистом виде.
По поводу бак.инфекций с чего такие выводы ? Мои матки принос
ят нормальных здоровых поросят.
Мне столько просто не нужно.
Это не обсуждается.
По поводу йорков.
Это кб.
Гуглите о породе и будет вам щастье.
По поводу крупноплодности и малоплодности пересматривайте кормление во второй половине. Супоросности.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Natascha.Reznikova пишет:

Кб с дюроком не дадут кучу сала.это бред.

а где было написано про кучу,его будет больше чем от покрытия тем же макстерои

Natascha.Reznikova пишет:

По поводу бак.инфекций с чего такие выводы ? Мои матки принос
ят нормальных здоровых поросят.

Я не писал про инфекцию,я писал про фон,а он в каждом хозяйстве свой,даже незначительное увиличение условно патогенных бактерий может привести к недобору веса у поросят в утробе,незначительному снижению молокоотдачи,плохой усваиваимости корма у поросят(это может проходить и без поносов или кратковременными самопроходящими,вродебы и растут поросята,но хотелось бы получше),я уже не пишу про микотоксины ,которые есть сто процентов,так как они поражают зерно ещё на стебле.

Natascha.Reznikova пишет:

Мне столько просто не нужно.

Держите меньше свиноматок,получайтке больше поросят ,так же экономичней[

Natascha.Reznikova пишет:

По поводу крупноплодности и малоплодности пересматривайте кормление во второй половине

Необезательно,это может быть как влияние стресса(в любом виде) так и позднее осеменение и качество самой спермы

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
VladimirPskov пишет:

А у Вас у каждой матки кол-во поросят при отъеме=кол-ву сосков?У всех?

У моих маток по 16-20 сосков последний год осеменяю только искуственно больше 15 шт и меньше 12 не приводят,бывает что в первые три дня ктото отойдёт,который родился совсе никаким,с последних трёх опоросов родилось 38 шт и все 38 были благополучно отсаженны,последние два опороса прошли без единого поноса как во время подсоса,так и после отлучки,антибиотики не использовал вообще,если последующие 5 опоросов пройдут также можна будет уже говорить о каком то закреплённом эфекте.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
chizh пишет:

свиньи хорошие цена тоже могу дать номера

Если не затруднит, то дайте.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
VladimirPskov пишет:

Но к большему кол-ву поросят стремитесь? Чем 15.

Ну на даном этапе нужно закрепится на этом результате,что бы было стабильно,только потом делать следующий шаг.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

У моих маток по 16-20 сосков [/quote][quote=odyn]

Что за порода такая??

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Ещё вопросик назрел.У меня свиноматка помесь крупной белой и ландрас.Возраст уже 5 лет,сейчас 7 опоросом ходит.Каждый раз было по 14-16 поросят.Весной тяжёлый опорос был,3 дня поросилась,кое -как родила 15 мёртвых и 1 живого поросёнка,слава богу,что сама жива осталась,собирались уже прирезать,т.к 2 дня тужилась,а поросят не было.Я и сама пыталась доставать,но ни кого не находила,лежали они глубоко.До этого все опоросы проходили нормально,быстро.Сейчас срок опороса прошёл 10 октября,живот появился,вымя ещё нет,возможно что она перегуляла,т.к.один раз из клетки она вышла и хряк тоже.Если судить,что перегуляла,то опорос должен быть 30 октября,а она уже каждый день подстилку в зубах начала носить,типа гнезда строить.Что это значит,ведь обычно в день опороса гнездо делать начинают?Боюсь,что опять осложнения при опоросе будут.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
sandera пишет:

Что за порода такая??

Я уже сто раз раньше писал и что за порода и чем кормлю,если нет терпения перечитать форум ,то и не будет терпения в работе с животными,извините за бестактность

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Милана пишет:

Сейчас срок опороса прошёл 10 октября

На десятое октября какой день супоростности?
А вообще вам не нужно было её больше осеменять
Пы.Сы.я думаю что пока вымя не налято то колоть ничего не нужно,тем более у вас есть сомнения в дате осеменения,наблюдайте за ней,раз в день измеряйте температуру,чтобы не пропустить воспалительный процесс

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Окситоцин кололи ей когда опороситься не могла,толку не было.На 10 октября это срок пороса был,с хряком сидела 26 мая,как поркыл видела сама.Но через несколько дней ,уже не помню сколько,они опять оказались вместе(каким то образом вышли из своих клеток)Свиноматка в охоту больше не приходила всё лето и осень.Теперь вот жду результата.Мамаша она хорошая,поэтому и держим её так долго.Но если в этот раз не опоросится нормально ,то придётся распрощаться с ней.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Милана пишет:

Окситоцин кололи ей когда опороситься не могла,толку не было

У вас проблема в том, что у свинки слабая родовая активность. Вроде и тужится, а матка не выпихает поросят. Очень часто, эстрофан не помогает. Ищите ветеринара с длинной рукой и маленькой кистью, чтоб с карманов мог доставать. Но очень часто такие свинки помирают во время родов.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Ветеринары не хотят связываться,всё равно ,говорит не достанут.Слабая родовая деятельность,это потому что возраст у свинки уже не маленький?Или ещё какая причина есть?Раньше то все 5 опоросов нормально проходили.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Я спутала,она гуляла 16 июня,то срок получается 10 октября,ну плюс-минус 2-3 дня.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах