Вы здесь

Племенные свиньи. Страница 25 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1128 сообщений
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Подкислитель в престарте всяко есть уже.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
goldenball пишет:

Я пользуюсь аналогичным препаратом (те же компоненты, та же дозировка), подтягиваю отстающих. Сейчас как раз начал колоть отстающему выводку, чтоб выровнять.

ССВ пишет:

Я тоже писал,что колю кубик при рождении,потом когда и железо 2мл.потом в 2ед и в месяц перкюед отсаживанием по 2мл,бывает доходягам повторяю и позже...

А я отстающих подтягиваю предстартом подкидывая их к более меньшему гнезду по возросту которые сидят ещё на грануле и так по кругу с етого гнезда при переходе на старт опять самых мелких подкидываю к меньшим соплеменикам - результат отличный! Котозал и другие препараты такого ефекта не дадут! ИМХО!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Уральский свиновод пишет:

Подкислитель в престарте всяко есть уже.

Подкислителем лутше наверное наченать пользоваться с гроуера, так как в предстарте и старте он присутствует ( ну на етекетке по крайней мере так пишут)!?
А вот сорбентом наверное не помешает со старта начать!?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
SSerVal пишет:

Подкислителем лутше наверное наченать пользоваться с гроуера

Тут вопрос спорный, а надо ли уже в этом возрасте подкислитель, оправдается ли эффект от него экономически.

SSerVal пишет:

А вот сорбентом наверное не помешает со старта начать!?

От качества сырья зависит. Бывает, что и необходимо.
Но производители и продавцы адсорбентов сильно преувеличивают проблему (и чудо-свойства своих продуктов).
Причём рекламу гонят, под видом научных статей. Половина страниц отраслевых журналов - такие научные заказные статьи.
Подробности долго расписывать, пока не буду.
В общем, надо ориентироваться на качество сырья, и не забывать, что любой адсорбент - это балласт, в плане питательности.
Он снижает общую питательность рациона, не говоря о затратах на его покупку.
Т.е., нужны основания, для его применения.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
SSerVal пишет:

А я отстающих подтягиваю предстартом подкидывая их к более меньшему гнезду по возросту которые сидят ещё на грануле и так по кругу с етого гнезда при переходе на старт опять самых мелких подкидываю к меньшим

Я так одного два месяца подкидывал. Потом решил сделать с него талисман фермы и водить на поводке ( в три месяца оно весило 9 кг, и был необычайно симпатичен. Приземист, коротконог и лохмат как болонка)) а потом решил от скуки проколоть его витаминами и стимулятором. И эта зараза начала интенсивно расти)) За месяц набрало почти 20 кил и было подарено знакомому как двухмесячное lol Потом правда признался, что этому чуду уже 5 месяц пошел. Через 4 месяца его зарезали в весе около 120-130 кг.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
goldenball пишет:

а потом решил от скуки проколоть его витаминами и стимулятором. И эта зараза начала интенсивно расти)) .

У меня так тоже получалось после инъекций тетравита. Находил где-то статью, что при определенных условиях(какие-то болячки) витамины из корма через кишечник не усваиваются.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
goldenball пишет:

Приземист, коротконог и лохмат как болонка)

Ну на таком екземпляре не грех и поексперементировать!
А так бегать со шприцом и колоть всех - тяжко!

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
SSerVal пишет:

А так бегать со шприцом и колоть всех - тяжко!

Так за всех нужно раньше думать кормить хорошими кормами создавать нормальные условия роста так сказать.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
sandera пишет:

Так за всех нужно раньше думать кормить хорошими кормами создавать нормальные условия роста так сказать.

А я о чём выше писал?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
goldenball пишет:

Потом правда признался, что этому чуду уже 5 месяц пошел.

анекдот есть на эту тему :
Васька , це ты ?!
Купил мужик на рынке порося .
Месяц прошел , кабан не растет .
Помыл его , почистил , свез на рынок , продал как 6 недельного.
Продал и продал ... посидел чутка без кабанчика , думает , не порядок , нужно купить поросенка .
Поехал на рынок , выбрал самого , самого .
Привез домой , кабан смело пошел куда нужно , пожрал .. мужик смотрел , смотрел и говорит :
Васька , це ты ?

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Natascha.Reznikova пишет:

Васька , це ты ?

lol

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

beer

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
goldenball пишет:

Выбирать ремок приходится следующим образом: в загон примерно 4Х4 метра запускают 20 свинок и говорят - "Выбирайте". Я выбирал как мог, в результате из 13 свинок, у одной 70% сосков кратерных, у одной 10 сосков, у одной 12 , но два задних недоразвиты, и того тоже 10 получается.

Я брал у "нас" в Шадринске 4 свинки и 1 хрячок с племками просто выгнали из территории свинокомплекса и УСЁ ЛОВИ!!!!!

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
qqrudza пишет:

Я брал у "нас" в Шадринске 4 свинки и 1 хрячок с племками просто выгнали из территории свинокомплекса и УСЁ ЛОВИ!!!!!

Так у вас там свинок продают, или охоту устраивают? lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
qqrudza пишет:

Я брал у "нас" в Шадринске 4 свинки и 1 хрячок с племками просто выгнали из территории свинокомплекса и УСЁ ЛОВИ!!!!!

В каком возрасте ?
Странно что вас пустили на тер-рию фермы , меня бы уже напрягло и я бы не взяла .
Обычно порядок такой , есть карантинная площадка .
Крытая , со станками.
Вы все равно принимаете душ , или одеваете спец.одежду и топаете выбирать себе свиней с зоотехником .
Нам свиней оба раза вывозили "в поле" , без права выбора .
И с сосками все было good , и с хар-ром good и со здоровьем good
Могла бы там купить ещё (они перестали продавать частникам, вроде как ) купила бы без разговоров .
Все что торгуется младше 4 месяцев , по цене живка , а не за голову , на элиту не претендует .
Свиньи и свиньи ... просто по породе (может быть)
hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
goldenball пишет:

Это просто я наверное уже стал балованный, и хочу чего то сверхъестественного.

правильно хочешь .
Ремонт стоит денег , требует не только отдельной кухни , но и тщательного отбора по породе , банально сказать - лучшие из лучших.
Как мне когда то девочка менеджер сказала из 15 000 свинок - элита 10% .
А торговать промкой как элитой по цене за голову , тьфу "дельцы".
Терпеть таких не могу , шкуродеры и обманщики .
Потому я и пишу всегда покупать в РФ только в тех местах , где подход серьезный , отзывы хорошие.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
goldenball пишет:

Это просто я наверное уже стал балованный, и хочу чего то сверхъестественного.

Нет, это опытнее стал!!!

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Natascha.Reznikova пишет:

А торговать промкой как элитой по цене за голову , тьфу "дельцы".

в Глобино заказ делается за месяц, свиней помещают в карантин, обследуют и только тогда продают. При продаже выдают документацию с анализами и родословной до 10 колена (так мне объяснил их менеджер). В Желтых Водах всё было проще: приехал, свиней выгнали, отобрал, в машину закидали свинок (кто покалечился, кто поломался, издержки погрузки это проблемы покупателя) накладную с ветеринаркой дали и свАбоден.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Что за порода макгроу или максгроуэ или что-то подобное?

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646

Брал свиней 6мес. цена была за килограмм живого веса. Так же за месяц до приезда заказал, потом приехал и никого не выбирал, просто выгнали из карантина на весы и в бегом машину (на территорию авто не пустили). С собой в дорогу дали накладные и ветеринарки, а плем. свидетельства пришли по почте примерно через месяц.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
goldenball пишет:

в Глобино заказ делается за месяц, свиней помещают в карантин, обследуют и только тогда продают. При продаже выдают документацию с анализами и родословной до 10 колена (так мне объяснил их менеджер)

оно того стоит , поверь, я так же брала.
Свиньи good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
qqrudza пишет:

Брал свиней 6мес. цена была за килограмм живого веса.

это не племя .
Не торгуют племенем по живому весу .
это откорм , обычный , подсвинки .
hi

qqrudza пишет:

а плем. свидетельства пришли по почте примерно через месяц.

и чо там в племках указано ?
Листы бонитировочные ? С указанием присвоенной классности ?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
goldenball пишет:

так мне объяснил их менеджер

если там будешь покупать , обязательно оформляй ДКП , в нем должен быть указан арбитраж , еси чо.
Это важно .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Natascha.Reznikova пишет:

С указанием присвоенной классности ?

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Natascha.Reznikova пишет:

если там будешь покупать , обязательно оформляй ДКП

Надо будет уточнить. Оплата по коммерческому, договор (наверное) тоже будет оформляться.

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
Natascha.Reznikova пишет:

это не племя .
Не торгуют племенем по живому весу .
это откорм , обычный , подсвинки .
и чо там в племках указано ?
Листы бонитировочные ? С указанием присвоенной классности ?

Как-то так scratch_one-s_head :

Вложение
1001.jpg
2001.jpg
3001.jpg
: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646

Что ща было shok :
Подсадил хряка к свинке. Он давай на неё прыгать, а я в это время пошёл кормить остальных. Подхожу значитЬ я после кормёжки посмотреть как они там у меня резвятся, а они все в крови cry Хряк прыгает на свинку, достаёт свой писюн, а с него кровь капает (с писюна). Позвонил ветеринару он подсказал, что может быть он поранил его об щетину свинки и что нужно когда оргия окончится поставить антибиотик дабы не было воспаления.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
qqrudza пишет:

а я в это время пошёл кормить остальных.

При случке нужно присутсвовать от начала и до конца - контролируя и управляя процесом!!! А не пускать всё на самотёк и как можно быть увереным что свинья отгуляла если этого не видиш!

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205

...

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
SSerVal пишет:

При случке нужно присутсвовать от начала и до конца - контролируя и управляя процесом!!! А не пускать всё на самотёк и как можно быть увереным что свинья отгуляла если этого не видиш!

Контролирую через 18 дней, если не перегуливает значит ЗАЛЁТ. Делаю так уже на протяжении двух лет пока всё ОК. А как вы управляете процессом случки?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах