Вы здесь

Племенные свиньи. Страница 18 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1128 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Olga_Sh пишет:

А мы пытались купить сперму в Верхней Хаве СГЦ, но там сказали, что только не ниже 3 компартмента если хозяйство, то продадут..

Даже не знаю , что и сказать.
Как бы сперма товар штучный и отношения к уровню биозащиты никаким боком .
А вы точто в СГЦ звонили ?
Я звонила давненько , мне не отказали .
У нас их свиньи , племенные .
И вообще нет проблем с покупкой семени - плати и бери .
dntknw scratch_one-s_head

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Вы именно в Хаве берете? Даже странно... Может на кого не того попала... Попробую еще раз)) Звонили пол года назад... В объявлении их указана цена за дозу - 250 руб для промышленных репродукторов и 1500 если с документами. Зачем вот это добавление "промышленных репродукторов" - не для частников что-ли..

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Natascha.Reznikova пишет:

Как бы сперма товар штучный и отношения к уровню биозащиты никаким боком

Генетический материал (как и многое др.) отношение имеет (правила компартментализации).
Но по тем же правилам, продавать в нижестоящие компартменты можно.
Непонятно почему выделываются, (может, перестраховываются?)

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
Natascha.Reznikova пишет:

У нас их свиньи , племенные .:

Изначально хотели хряка купить, но когда нам отказали, спросили про сперму, хотя-бы осеменить попробовать... Ну и услышали этот ответ про компартмент...
Сейчас нашла у частника чистопородных поросят Ландрасов - хоть одна радость)) Но про семя - все равно нужно для прилития крови huh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Olga_Sh пишет:

Изначально хотели хряка купить, но когда нам отказали

а у вас карантина нет ?
Могут отказать если нет разрешения на ввоз.
Компартмен тут не при чем .

Olga_Sh пишет:

Вы именно в Хаве берете?

Нет , но я звонила туда по поводу семени от ЧП хряков , не отказали .
Может дело в том , что вы в какой нить зоне ?

Уральский свиновод пишет:

Генетический материал (как и многое др.) отношение имеет (правила компартментализации).
Но по тем же правилам, продавать в нижестоящие компартменты можно.
Непонятно почему выделываются, (может, перестраховываются?)

Мне тоже самое говорил человек у которого сняли карантин , в самом хоз=ве был очаг.
Вроде как отказали по подобной причине .
Я позвонила менеджеру с которой мы заключали первые два ДКП , она сказала что продают , и животных и сперму.
Компартмент не при чем .
Пока звонить не стану , осенние поросята по ЧП нам не нужны , возьмем терминальное семя у себя.
А по осени КБ планировала крыть КБ элитой .
Тогда и отпишусь, продадут ли нам .

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Мы не были ни в какой карантинной зоне - речь была именно про компартмент.. Сейчас мне нет смысла покупать сперму, но попозже тоже буду пробовать...

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646

Извините за столь глупый вопрос, но что значит "терминальный" хряк? И КБ "элита"?

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Терминальные хряки - это хряки, потомство от которых идет на мясо. Они несут в себе определенные ценные гены, которые гарантированно передаются потомству. Это может быть ген отвечающий за длину корпуса или за постность мяса, за однородность потомства, за темпы роста, высокую выносливость и т.п. Сам хряк не является чистопородным. Это обычно помесь двух пород и более.
КБ элита - это как раз чистопородный, с высоким качеством экстерьера хряк. Нужен для получения племенных животных, например)))

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Olga_Sh пишет:

Сам хряк не является чистопородным

Вполне может быть и чистопородным, тот же пьетрен или дюрок.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Ок))) Он не обязательно чистопороден))) blush2

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646

Спасибо yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Olga_Sh пишет:

Терминальные хряки - это хряки, потомство от которых идет на мясо. Они несут в себе определенные ценные гены, которые гарантированно передаются потомству. Это может быть ген отвечающий за длину корпуса или за постность мяса, за однородность потомства, за темпы роста, высокую выносливость и т.п. Сам хряк не является чистопородным. Это обычно помесь двух пород и более.
КБ элита - это как раз чистопородный, с высоким качеством экстерьера хряк. Нужен для получения племенных животных, например)))

В корне не верное понимания и знания сути вопроса.
Терминал это пробник .
Это совершенно чистопродный хряк , без присвоения ему классности .
Если вы покупаете хрячка в чистой породе , у него в доках проставленн класс "ЭЛИТА".
О чем это говорит ?
О том , что он несет гены высокопродуктивных предков , отобранных и подтверждает какие то уже на момент покупки 4, 5 месяца - данные бонитировки .
"ЭЛИТА+" это хряк который старше 8 месяцев , и от него уже был получен приплод , и по тестированию его потомства - ему присвоили класс "ЭЛИТА+" улучшающий с подтвержденными данными .
Терминал , это пробник без присвоения ему классности .
Мои гибриды от терминалов показывают идеальные результаты .
А помесь двух пород в хряке чье семя идет на продажу --- вообще глупость не сусветная из разряда ОБС .
НЕТ ТАКОГО СЕМЕНИ В ПРОДАЖЕ .
Есть семя - дюрока , ландраса , крупной белой .
И только так .
Это свинки мб F1, сколь угодно и вполне не дорого .
А хряки удовольствие дорогое и не столь пофигистичное ..."та двухпородный".
dont

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Olga_Sh пишет:

Он не обязательно чистопороден)))

ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Если семя покупаете в СГЦ - 100% чистопродное .
уй блин ..... bang

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Natascha.Reznikova пишет:

Терминал это пробник

Абсолютно не связанные понятия.
Терминальный - "окончательный" - для получения товарного гибрида, откормочного поголовья
Т.е. его потомство предназначено на мясо. Соответственно от него требуется передать откормочные качества.
Пробник - хряк, используемый для выявления с/маток в охоте. Молодой, как правило. Может иметь любую генетику вообще.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

super victory
А у нас цены взлетели на поросят)) Популярны поросята от моего полукабана - с неизвестным набором генов))) Весит зараза 350 кг уже - ему 12 месяцев wacko2 Как крыть им осенью ремонтных маток - не знаю.... Поросята от 6000руб. до 6500руб. месячные smile3 Себе ничего на мясо не осталось cry Думала матку одну зарезать к новому году - теперь жаба душит с такими ценами laugh
Будем давиться бройлерами laugh

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Natascha.Reznikova пишет:

[quote=
Терминал , это пробник без присвоения ему классности .
Мои гибриды от терминалов показывают идеальные результаты .
А помесь двух пород в хряке чье семя идет на продажу --- вообще глупость не сусветная из разряда ОБС .
НЕТ ТАКОГО СЕМЕНИ В ПРОДАЖЕ .
Есть семя - дюрока , ландраса , крупной белой .
И только так .
Это свинки мб F1, сколь угодно и вполне не дорого .
А хряки удовольствие дорогое и не столь пофигистичное ..."та двухпородный".
dont

Хм,Наташ,а как же двухпородные "канторы","боди","оптимумы"?? Шото тут не так;)

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Olga_Sh пишет:

super victory
А у нас цены взлетели на поросят)) Популярны поросята от моего полукабана - с неизвестным набором генов))) Весит зараза 350 кг уже - ему 12 месяцев wacko2 Как крыть им осенью ремонтных маток - не знаю.... Поросята от 6000 до 6500 месячные smile3

Пару дней назад общался со специалистами по ИО,они против системы что б кабан сам ходил на с/м,а особенно против того,что он проистаивает,а потом примеру через пару дней кроет нескольких с/м. Короче говоря порекомендовали делать станок,покупать разбавители и всю канитель... Так как получается,что у наших хряков короткий период покрытия из за веса.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Пару дней назад хряк покрыл матку.. Так вот, я не смогла определить, что она в охоте... Тихушницы страшные они у меня! Если бы не хряк.... Семени поблизости нет... Хряк живет с матками. В этот раз проворонила - матка опоросилась прямо в сарае с хряком wacko2 13 поросят. Повторять специально не буду, но ничего страшного не произошло - хряк оказался хорошим отцом wub
А так у нас это первый опыт. Сейчас к 2 маткам купили еще 5. И хрячка КБ+Ландрас. Растим. В 4 месяца 60 кг весят. Спасибо Уральскому свиноводу за науку roma Глядишь и вымахают к покрытию кг 120)))

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Olga_Sh пишет:

Спасибо

thank_you

Olga_Sh пишет:

Глядишь и вымахают к покрытию кг 120

Сейчас привес держать на уровне 20 кг в месяц, и к 8 мес. будут 140 кг - самое то.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
ССВ пишет:

Пару дней назад общался со специалистами по ИО,они против системы что б кабан сам ходил на с/м,а особенно против того,что он проистаивает,а потом примеру через пару дней кроет нескольких с/м. Короче говоря порекомендовали делать станок,покупать разбавители и всю канитель... Так как получается,что у наших хряков короткий период покрытия из за веса.

Всё то верно,но на комплексах есть пробники,их гоняют по проходах,что бы распространял свои запахи,а в домашних условиях выявить период осеменения у тихушниц без хряка ох как непросто.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

+100% yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ССВ пишет:

Хм,Наташ,а как же двухпородные "канторы","боди","оптимумы"?? Шото тут не так;)

Не у нас .
Три породы - д , кб , л.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Olga_Sh пишет:

Популярны поросята от моего полукабана - с неизвестным набором генов)))

Вычитал про гибриды с кабаном: "Имеются сведения о случаях гиперсексуальности гибридов, особенно гибридов свиней и кабанов (фр. – «cochonglier»). «Sanglichon (sanglochon) или cochonglier представляет собой гибрид, являющийся результатом скрещивания между кабаном и свиньёй или вепрем и свиньёй.
Помесь кабана и домашней свиньи даёт наиболее плодовитую самку.

Потомство домашней свиньи и дикого кабана является так называемым взаимным обогащением между видами. Оно является генетическим загрязнением и должно быть устранено!

Гибриды обладают рядом признаков: более светлый окрас или пёстрый (различных оттенков) с редкими яркими пятнами, розовыми или белыми. Туловище цилиндрическое, уплощённое, слегка наклонённое, зачастую довольно сильно, поскольку тело нашего породистого борова наклонено, а задние конечности тоньше по отношению к массе тела…?

Отпрыски более мелкие. Характерной чертой от кабанов является длинноногость. Хвост зачастую закручен. Уши большие и иногда свисают. Морда широкая и короткая, иногда с отметинами в виде светлых пятен. Череп плоский и приплюснутый. Копыта молодых гибридов могут быть белыми. У поросят чёрные копыта?

Вес гибридов и скорость роста значительно выше, чем у породистых представителей. Гибрид менее чем через год набирает 500-600 фунтов.

Самки гибридов теряют летний анэструс (период, когда самка животного не восприимчива к сексуальной стимуляции), столь характерный для чистопородных представителей, и являются более плодовитыми."

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Не вижу ни одного совпадения))) Свинья как свинья)

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Алексей 2 пишет:

Видел несколько раз что то похожее,убогое зрелище! если сравнивать с КБ,Ландрасом,Дюрком,Пьетреном или их гибридами...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
ССВ пишет:

Видел несколько раз что то похожее,убогое зрелище!

В каком плане? Внешне или по размерам уступают?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Алексей 2 пишет:
ССВ пишет:

Видел несколько раз что то похожее,убогое зрелище!

В каком плане? Внешне или по размерам уступают?

Во всех планах! Окрас похож на диких,ну то ладно,типа прикольно... На ногах высокие,но окороков ярко выраженых нет,спина без нормальных балыков,рыло длинющее...шерсть как на медведе... Так как в той статье пишут "многоплодие и привесы.." Бред! Растут они долго и нудно! И особым многоплодием там и не пахнет:)))) одним они радуются,что зимой типа не мёрзнут,но на мое мнение,лучше я буду чистить теплые сараи и резать в полгода 100килограммовых поросят,чем год растить неведомо что:)))) Веду к тому,что б люди не особо велись на такие статьи...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
ССВ пишет:

Во всех планах!

thank_you

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Вот мое чудовище blush2

Вложение
img9292.jpg
img9293.jpg
img9291.jpg
: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
ССВ пишет:

лучше я буду чистить теплые сараи и резать в полгода 100килограммовых поросят,чем год растить неведомо что

yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах