Вы здесь

Племенные свиньи. Страница 22 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1128 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ССВ пишет:

Он без документов гены потерял или мясо/сало? Или супер цена на поросят получилась? А поросята при последующем приобретении таким самим Макаром с/м что стали гибридами? Или генетически неполноценными?

по слогам что ли повторить ? bang
для меня покупка свиней с племками принципиально важно как знак качества .
тема про племки - закрыта .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ССВ пишет:

П.с. Можем в погоне за родословными бумажками дойти до 2500евро за хрячка,как думаете,когда он отобьётся?

этой весной , в ЦФО торговали всем что хрюкает от 6000 за 6 недельного .
Качество хрюкающих , глубоко сомнительное .
Считать умеешь ?
Вот и считай , сколько подняли денежной бумаги на лохах.
Про это я тоже уже писала не раз.
большая белая , большая черная , ландрасТы и такого добра в объявах shok wacko2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
odyn пишет:

Скажите ,вы у себя дома с вашими чистопородными свиньями сможите получить статус племрепродуктора?

А зачем ?
Тиражировать профессионально гибридов на откорм по обычной цене , простите, вера не позволяет ???
Кто говорит о генетическом воспроизводстве ? о новых породах ? или о предентЁже на элиту ?
Сто раз уже писала , мне с ЧП спокойнее , я знаю породу своих свиней , знаю их предков , знаю что могу намесить и могу смело говорить , когда люди спрашивают - какая у вас порода свиней .
А те кто пишет "большая белая" -- не свиней разводят , а лохов .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
odyn пишет:

Хотя, виноват, немного разговор увёл в сторону ,я так понимаю у вас проблема с приобретением качественного поголовья,

ВЕРНО!
Не просто проблема , а головняк .
Если бы рядом жили люди ЧЕСТНО занимающиеся свиноводством , разговор о племках мб не вести .
Пока я вижу в округе "дельцов", а не заводчиков , выжимающих из животных до последней капли крови .
Мимо меня возят на случку свинок , в железных клетках.
Свинки уже откормившие , весом не более 100 кг .
Да у нас были такие свинки , когда мы начинали с местных животных.
Далеко ходить то и не нужно .
Они тупо не растут , хоть через задницу запихивай корм.
Разговор о 100 кг хотя бы к 12 месяцам от покупки - великая радость .
Так было , да .

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Natascha.Reznikova пишет:

Если бы рядом жили люди ЧЕСТНО занимающиеся свиноводством , разговор о племках мб не вести .
Пока я вижу в округе "дельцов", а не заводчиков , выжимающих из животных до последней капли крови

Тогда понять ваше стремление можна,да и у частников я бы плем материал тоже бы не покупал.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
odyn пишет:

Тогда понять ваше стремление можна

dri С.Б - разобрались в "бумажках".

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Artem972 пишет:

А то у кого ни спроси ,у всех ЧП

laugh
убираю.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Artem972 пишет:

ПС.Или брать,но видно будет потом...

я уже писал ранее ,что у частников чп я бы не покупал,и еще даже если вам привезут чп то это не значит что это будет хороший поросёнок,хороших поросят в выводку 4-5,а остальное мясо.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

VladimirPskov Вы когда копируете цытату ,то либо полностью с законченой мыслью,либо весь пост,а то вы выдернули кусочек и получается что я вам должен доказывать что у частника чистопородные поросята.
Еще раз говорю что у нас достать чистопородную свинью или промышленный гибрид намного проще,для примера на плем репродукторе 100 кг свинка ремонтная на ваши деньги примерно 10-12 тыс. руб,хрячок примерно 25 тис,спермодоза 90руб,специально звонил узнавал дают ли документы,сказали если нужно то дадут и без доп.платы.
Далее,скажите что вы будете делать если вы купите поросёнка чистопородного с документами,а он не покажет ни хорошей енергии роста.ни многоплодности заявленой по породе,ни молочности ?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
VladimirPskov пишет:

А будьте добры,племку в студию(хоть одну)(у Вас же почти все ЧП

У меня их нет ,я не торгую поросятами ,занимаюсь только откормом,для меня важно чтобы свиньи в пять месяцев имели минимум сто кг при минимально возможной конверсии корма ,да и не одни у меня чистые,есть и двух породки и трёх породки,конверсия у гибридов лучше чем у чп,так что со временем перейду полностью на гибридов,для меня важен результат который я получаю,а не наявность документов,да и не знаю я унас никого кто бы гонялся за племками, и украинцы-форумчане это потвердят.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
VladimirPskov пишет:

Правильно,но согласись.ЧИСТОЙ породой можем называть тока тех кто с племкой?

Соглашусь.
Еслибы перекупы давали на 5 гривен дороже в живом весе на поросят с документами,у меня бы ,были документы на всех свиней с родословной, с медалями с выставок и кубками.а также экспертной оценкой не ниже отлично lol ya

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
odyn пишет:

свиньи в пять месяцев имели минимум сто кг

Подскажите пожалуйста схему кормления mail

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
VladimirPskov пишет:
odyn пишет:

5 гривен дороже в живом весе на поросят с

Дык а я про что?
Называть ЧП не надо наших,обычных.
А то ,у кого ни проси ,у всех ЧП dntknw

Извиините,но как уже высказывался выше,считаю ваши доводы не соответствующими логике ... Повторю,так сказать до закрепления материала! Если вы взяли ЧП с доками на племрепродукторе или не морочили себе ,то что на Пасху красят и не взяли доки,то куда делась генетика? Куда делась генетика? И еще раз,почему они или их детки не ЧП??? То что могут обмануть или накосячить с осеменением это на их совести,но если вы взяли ЧП и вручили между собой,то от того что нет бумажки генетика не изменилась? Так с какого перепугу нельзя называть ЧП??? Ну я ваши выводы ну никак не могу воспринять! Давайте глянем по собачкам...там ЧП считается с доками,если нет доков,можно сделать,но без права размножения,но они то считаются ЧП! Вот как то так..

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
qqrudza пишет:

Подскажите пожалуйста схему кормления

Рационы мне помогает составлять наш консультант Уральский Свиновод из индигриентов которые у меня имеются,бмвд покупные я не даю(только на старте до 25 кг примерно),потом премикс +жмых соевый и подсолнечниковый+зерно+хорошая генетика=хороший результат.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ССВ пишет:

Если вы взяли ЧП с доками на племрепродукторе или не морочили себе ,то что на Пасху красят и не взяли доки,то куда делась генетика?

у нас "взять ЧП с племрепродуктора" без бумаг нереально.
Процедура "взятия" у нас в РФ (не ну я имею опыт) состоит в следующем.
1) даете запрос в свой СББЖ , в письменном виде (заявление в свободной форме) с разрешением на ввоз.
указываете кто вы , от куда вы , и место где планируете "взять".
Они (веты) по своим ведомствам прикидывают хрен к носу (эпид обстановка ) и либо дают разрешение ,либо отказывают.
Это первая и наиглавнейшая бамажка у владельца ЧП.
Затем , вы оплачиваете 30% от стоимости скота и его ставят на карантин в месте убытия.На месяц.
В течении этого месяца , скот мониторят , у него берут анализы , кровь , бак.анализы и прочая ,прочая, прочая.
Вы же готовите транспорт , и место для карантина у себя.
Затем делаете санацию транспорта , экспертизу санации .
И выезжаете за скотом .
Все бумаги вам отдают "за так" на руки , это целая стопка бАмажков , не просто племка .
Там и результаты анализов , и бонитировочные листы , и вакцинация , и ф№1.
По приезде все это добро сканируется и отдается в местное СББЖ - скот таким образом регистрируется (вет.учет)
Так что в РФ "взять" никак не представляется возможным ...именно из племенных репродукторов.
Я хотела у себя в губернии прикупить , думала , что такой тягомотный порядок получения бумаг только при перевозке из одного региона в другой...ан нетУ.
Такой же порядок.
Про племки , ну есть у меня эти племки , и я их уже "светила" не раз... бумага на плотном листе А4, с индив.данными скотины , и её предков .
Печати фсе дела.
Про

odyn пишет:

Далее,скажите что вы будете делать если вы купите поросёнка чистопородного с документами,а он не покажет ни хорошей енергии роста.ни многоплодности заявленой по породе,ни молочности ?

скорость роста зависит от типа кормления , а не только от генетики .
Не растет , косяк владельца , СГЦ и порода тут не при чем .
Многоплодность показывают отлично , и по чистой породе и гибриды.
Имею не одно поколение от своих ЧП и гибридов , сказать дурно о девках не могу.
Давят cry , тут таки нда.
На 4 матки две пофигистки , по поросятам - бегом.
Ставить в станки жалко .... sad короче мне поросят хватает .
smile3

Artem972 пишет:

И все таки добью я вас
Едет ко мне брат из Киева(Сам я в Новгородской),он дальнобой.
ХОШЬ говорит привезу тебе Дюрока ЧП(месячн).Канечна хачу.
Бамажку дашь?Нахрена она тебе-я ж посмотрю на предков.(Если покажут)
У нас -в Украйне все по-честному.
Ну как не верить-он-же посмотрит?

ПС.Или брать,но видно будет потом...

плем.репродукторы продают подсвинков в возрасте от 4.5 месяцев и в весе от 90 кг .
То ись , племяши не просто проходят бонитировку , а проходят её регулярно .
То что приедет к вам , может быть самым лучшим из гнезда от чистейших предков , но как оно себя покажет - х.з, все бывает в этой жизни.
Мы ремонт оставляем так же ... самых лучших ...рОстим до 5 месяцев и перераспределяем ...кто -мясо , а кто ещё поживет .
hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Natascha.Reznikova пишет:

Мы ремонт оставляем так же ... самых лучших ...рОстим до 5 месяцев и перераспределяем ...кто -мясо , а кто ещё поживет

по этой причине , продажей ЧП воще не страдаю и с племками не ношусь (как дурень со ступой) face
yes2 торгуем только на откорм ...
Пробовала на задавышах mail девок кастрировать ... wub blush2 вместо яичников повырезала почки huh tomato решила "дануегонафик".
ЗЫ: из грустного . в Рязанской губернии АЧС .
bang

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Народ, никто в Глобино не брал ремок? Буду с недели брать ремок, интересно за Глобинских узнать.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
VladimirPskov пишет:

Подскажите кто-нибудь из собственного(желательно) опыта, какой ЧП спермой покрыть трехпородок?

Третья порода пьетрен или дюрок?

VladimirPskov пишет:

Cейчас покрыты все 5,одна уже родила от BODY(cкоро опять крыть),следующая от Дюрок... Потом от КБ,Ландрас,Макстер
Просто кому что больше нравится?Каких потом на ремонт лучше оставлять?Каких не стоит?

На племя я бы оставлял от ландраса или кб,от макстера прекрастные товарные поросята

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
goldenball пишет:

Народ, никто в Глобино не брал ремок? Буду с недели брать ремок, интересно за Глобинских узнать.

Очень они сейчас рекламируют генетику Hermitage Genetics только в чём её кардинальное отличие от тех же Haypor или RA-SE Genetics я так и не понял,единственное что говорят что их свинки чуть ли не все в пять месяцев входят в охоту.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
VladimirPskov пишет:

Скорее дюрок.Т.к. рыжие намного чаще у них проскакивают,чем с пятнами.
Хотя которая счас родила- рыжая с черными пятнами.Родила от 1950гр

Большая вероятность того что у вас свинки четырёх породные,пока поработайте с тем что есть,а в будующем если это возможно подыщите себе ремок F1

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
VladimirPskov пишет:

У меня в 5.5 одна в охоте.
Это современная генетика влияет?Вес примерно 105.

Да хрен его знает что влияет,у меня раньше семи месяцев никто в охоту не входит,я не знаю хорошо это или плохо так как раньше восьми не случаю.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
VladimirPskov пишет:

Не,лучше чистой спермой этих попокрываю

Ф-ки более предсказуемы в работе,вот сотрите вы получили девять поросят,а должны были 12-14,каждый недополученный поросёнок,это минус вашей прыбыли,затраты до родов были одинаковы что на 9,что на 12

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
VladimirPskov пишет:

Это современная генетика влияет?Вес примерно 105.

yes3

odyn пишет:

На племя я бы оставлял

odyn пишет:

кб

VladimirPskov пишет:

Не,лучше чистой спермой этих попокрываю.В наличии есть 5-6 видов.Матки примерно одинаковы

Вов , если трехпородки , крой КБ , получишь усиление на КБ.

odyn пишет:

Ф-ки более предсказуемы в работе,вот сотрите вы получили девять поросят,а должны были 12-14

Так то трехпородные считаются "товарной" категорией.
Но можно вот так усиляя на одну породу выйти на двух породный .
Но долго .
Но Д+КБ , самый лучший вариант для меня (имхо)

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Natascha.Reznikova пишет:

Но можно вот так усиляя на одну породу выйти на двух породный .
Но долго

А,я понял,мы коротких путей не ищем(хотя если проблема с покупкой хороших ремок,то и этот путь сойдёт)

Natascha.Reznikova пишет:

Но Д+КБ , самый лучший вариант для меня (имхо)

Если ставить задачу получить максимальный выход постного мяса,то это сочетание не годится

uza
украина
15.06.2015 - 12:57
: 22

Тоже интересует кем покрыть трёхпородку КБхЛхП. Есть возможность терминальным ДхП

uza
украина
15.06.2015 - 12:57
: 22

Тоже интересует кем покрыть трёхпородку КБхЛхП. Есть возможность терминальным ДхП

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
uza пишет:

Тоже интересует кем покрыть трёхпородку КБхЛхП. Есть возможность терминальным ДхП

Если поросята пойдут на мясо,то кройте

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Тогда выбирайте ту свинку которая приведёт не менее 12 поросят и максимально ровный выводок,чередуйте кб и ландраса в осеменении и удача вам улыбнётся.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
odyn пишет:

Если ставить задачу получить максимальный выход постного мяса,то это сочетание не годится

а почему ?
Дюроки то современные , это уже все та же маде ин Франция , Канада , и т.д и т.п ...то ись беконки , но с соотв. породными качествами ...
Меня раздражает перебирать новорожденное гнездо из 21 головы (на "бетонит")... так как титек (самое большое что я видела) 16 штук .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
odyn пишет:

А,я понял,мы коротких путей не ищем(хотя если проблема с покупкой хороших ремок,то и этот путь сойдёт)

Воронеж от частников "закрылся".
Я на слуху знаю по пальцам перечесть СГЦ .... у нас в Рязани ООО Вердазернопродукт доков плем.репродуктора не имеет , но ценник начинается с 50 000 ре за голову .
так шо ... нда ...
А людЯм доверия вообще нет.
имхо.
Я у частника племяша по цене СГЦ не куплю в жизни .
Только как откорм , по средне рыночной цене , в возрасте 6 недель .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах