Вы здесь

Племенные свиньи. Страница 20 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1128 сообщений
украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Да расходники не дорогие,оборудование потянет 600-700 доларов,вот и думаю ,а надо ли оно мне

Natascha.Reznikova пишет:

Сперма же желируется

ничего она не желатируется,збор проходит через фильтр,згустки остаются там,а сама она вполне приемлемого вида,да и разводят её не для того чтобы она жиже стала,а для того чтобы её больше стало,ну пока думаю,всёравно нужно научить сначала на чучело,а там видно будет,может у кого какие идеи есть как самому зделать чучело,а то покупать для эксперемента что то дорого.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
odyn]Да расходники не дорогие,оборудование потянет 600-700 доларов,вот и думаю ,а надо ли оно мне
[quote=Natascha.Reznikova
пишет:

Сперма же желируется

Насколько я понял,то она окисляется,а в разбавителе разные составляющие,которые не дают пропадать,обеззараживают и повышают возможность оплодотворения...

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Я повторюсь,а то мы начинаем говорить о разных вещах,разбавитель в принцыпе не нужен если после отбора семени её сразуже исползовать,а если хранить больше 1 часа то нужен обезательно,а то

ССВ пишет:

она окисляется,а в разбавителе разные составляющие,которые не дают пропадать,обеззараживают и повышают возможность оплодотворения...

+антибиотики.

Украина
: Смела
02.04.2014 - 11:37
: 25

Подскажите пожалуйста. стоить ли крыть самку йоркшира пьетреном? Есть ли место такому гибриду?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
СергейОлефир пишет:

Подскажите пожалуйста. стоить ли крыть самку йоркшира пьетреном? Есть ли место такому гибриду?

Почти оптимус;)

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
СергейОлефир пишет:

Подскажите пожалуйста. стоить ли крыть самку йоркшира пьетреном? Есть ли место такому гибриду?

Очень хорошие гибриды получатся.

Украина
: Смела
02.04.2014 - 11:37
: 25

Спасибо. значить будем пробовать. Я свою йокширшу осеменяю ландрасом. а вот информации йокшир+пьетрен найти не могу.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
СергейОлефир пишет:

йокшир

= кб месите хоть обмеситесь. hi

odyn пишет:

ничего она не желатируется,

а я говорю у хорошего хряка сперма в течени минут 5 становится похожа на густой молочный кисель .
Видела это не раз.
И разбавитель скорее всего нужен именно для удобства работы со спермой + конечно же разбавитель это не тока пит.среда для спермиев , но и средства обеззараживания .
Словом по мне , или по отработанной технологии , или вообще никак .
А вы экспериментируйте как пожелаете .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Natascha.Reznikova пишет:

Словом по мне , или по отработанной технологии , или вообще никак .
А вы экспериментируйте как пожелаете

Спорить не буду пока сам не попробую,а буду ли пробовать не знаю так как объявили карантин по АЧС,чем это всё закончится dntknw

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

А у меня шото появилась мысля о ландрасах,никогда еще не держал в чистоте,хочу свинок поискать,что б крыть пьетреном или кантором. Но что то в интернете с предложениями по поросятам не густо:(

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

У меня ландрасы, порода требовательны к минеральному и белковому кормлению,многоплодны(даже черезчур 15-18 шт в выводку у меня) спокойные,молочные,главное при выборе матки брать чтобы было чем побольше сосков,чтобы поросят поменьше выбрасывать,я оставляю чтобы было не меньше 16 сосков,мне они нравятся.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

hi У меня хряк ландрас,а матки йоркширы и КБ,года полтора таких гибридов на "ура"разбирают.
Хряк нравится очень good ,любим его..спокоен.уравновешен,обхрдителен и умён до безобразия. smile3 Один недостаток-огромен не на шутку.,ему 2.5 года,но кажется ещё растёт зараза..кг под 400 наверное. Свинюхи приносят не менее14поросей.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
VladimirPskov пишет:

А какая меж ними разница?

Разные породы.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
odyn пишет:

У меня ландрасы, порода требовательны к минеральному и белковому кормлению,многоплодны(даже черезчур 15-18 шт в выводку у меня) спокойные,молочные,главное при выборе матки брать чтобы было чем побольше сосков,чтобы поросят поменьше выбрасывать,я оставляю чтобы было не меньше 16 сосков,мне они нравятся.

Буду знать,спасибо.. За дюрков тоже писали что тяжелые в содержании,но как по мне то как все.:) С рационом что нибудь придумаю,благо уже не первый день ,но вот с приобретением,через всякие карантины придется видимо подождать...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
odyn пишет:

объявили карантин по АЧС

держитесь.
Не приятно , но не критично.
Главное не отдать своих животных по чем зря и без повода .
Тк АЧС это не так страшно как малюют.
Закройтесь на карантин .
Понасыпайте кругом опила с хлоркой .
Никого не впускать , самим быть предельно внимательным .
ТТТ шоб пронесло.

ССВ пишет:

мысля о ландрасах

мне оне как матки не нра .

odyn пишет:

многоплодны(даже черезчур 15-18 шт в выводку у меня)

КБ+Л регулярно 21 голова ... ну его нафик такое щастье.
Лучше 14 регулярно зачала -выносила-родила-откормила .

Львовна пишет:

матки йоркширы и КБ,года

Оленка , стопийсят лет не "виделись" .
roma roma roma dri
одно и тоже йорк и КБ.
Йорк - типа благороднее (англицкий)

ССВ пишет:

но вот с приобретением,через всякие карантины придется видимо подождать...

Подожди конечно , но по мне выходил бы через ИО .
одну малышку где нить прикупи , а потом тока семя и будет щастье .
hi

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Natascha.Reznikova пишет:

держитесь.
Не приятно , но не критично.
Главное не отдать своих животных по чем зря и без повода

Народ мной подготовлен,вилы наточены lol ,но по последней информации из первых уст(благо друзей в верхах хватает),так как вспышка в дикой фауне,то у людей изымать не будут(кто бы им отдал с такой ситуацией в стране народ и так на взводе,осталось только искру дать и будет пожар,думаю они не самоубийцы),ввели карантин на 40 дней с запретом торговли свининой и вывоза из района,ну это мы как нибудь переживём

Natascha.Reznikova пишет:

мне оне как матки не нра

а у меня они вообще суперовые

Украина
: Смела
02.04.2014 - 11:37
: 25

Вопрос ко всем участникам форума. Какие гибриды Вам больше всего нравятся и каких свиней выращиваете?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
odyn пишет:

Народ мной подготовлен,вилы наточены

good отлично.
Чиновников нужно пороть как сидорову козу.
Самое страшное в АЧС это чИнуши.
имхо.

СергейОлефир пишет:

Вопрос ко всем участникам форума. Какие гибриды Вам больше всего нравятся и каких свиней выращиваете?

ога bang вопрос поставлен , а цель то какова ???

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
СергейОлефир пишет:

Какие гибриды Вам больше всего нравятся и каких свиней выращиваете?

Матки - КБ .
Ремонт - Д+КБ
Откорм на продажу - Д+КБ

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Такой вопрос назрел.. Скажите, у кого Ландрасы, Пьетрены и тп. длинные "таксы" - какая длина корпуса у взрослого хряка/свиньи? Просто у моих больше 150 (152-154) - в таблицу не влазят)) Все время до 150 округляю)) Но у меня не Ландрасы! Дворняги с примесью wub Вот интересно, какие они НАСТОЯЩИЕ в длину)))

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Вот ремонтные девочки, возраст без 2 недель 5 месяцев. По промерам 102Х97, 104Х96

Вложение
img9295.jpg
img9304.jpg
Украина
15.09.2013 - 23:56
: 127

можно ли сделать чучело свиньи спмому?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
SERG JETON пишет:

можно ли сделать чучело свиньи спмому?

По любому можно и где то на форуме кто то хвастал.. Было бы желание;)) В ваших краях поросят чистопородных КБ или ландрасов не слыхать?

Украина
: Смела
02.04.2014 - 11:37
: 25
ССВ пишет:

А у меня шото появилась мысля о ландрасах,никогда еще не держал в чистоте,хочу свинок поискать,что б крыть пьетреном или кантором. Но что то в интернете с предложениями по поросятам не густо:(

А Вы с какого региона если не сикрет?

Украина
15.09.2013 - 23:56
: 127

та есть недалеко от нас

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
СергейОлефир пишет:
ССВ пишет:

А у меня шото появилась мысля о ландрасах,никогда еще не держал в чистоте,хочу свинок поискать,что б крыть пьетреном или кантором. Но что то в интернете с предложениями по поросятам не густо:(

А Вы с какого региона если не сикрет?

Александрия..

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
VladimirPskov пишет:
CCВ пишет:

в интернете с предложениями

ССВ пишет:

поросят чистопородных КБ

А в Украине в интернете поросят с племкой можно купить?

А в чем проблема? Были бы деньги,а предприятий которые предлагают куча... Но я ищу без документов,просто нормальных...

Украина
: Смела
02.04.2014 - 11:37
: 25
ССВ][quote=VladimirPskov пишет:
CCВ пишет:

в интернете с предложениями

ССВ пишет:

поросят чистопородных КБ

Александрия..

возле нас можно купить йоркширов с хорошей генетикой, я уже брал двух свинок, на осень ещо хочу, только продают поросятами.

Украина
: Смела
02.04.2014 - 11:37
: 25
VladimirPskov пишет:
СергейОлефир пишет:

купить йоркширов с хорошей генетикой,

Повторюсь,можно?
Племкарту дадут?
Или просто свиньи до120-130 за 6мес с рожд. вырастают?

там маленьких поросят на откорм продают без племкарт.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах