Вы здесь

Племенные свиньи. Страница 16 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1128 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
chizh пишет:

Не путайте чистого пьетрена и в смеси с другой породой .Покрываю у людей машек неизвестной породы пьетреном с первого покаления получаются путевые поросята не хто так не улутшает.А по поводу Боди у нас в Украине его нет .

То есть, потомство от Пьетрена пускают в воспроизводство и от них рождаются чисто белые поросята?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"владиьир" пишет:

Здравствуйте,у нас рыжих поросят продают,что за порода подскажите пожалуйста.

порода свиней подтверждается не цветом щетины, а племенными картами.
Если у "рыжих" поросят нет в предках породистых представителей ,со старыми племками,то речь о породе не идет.
Висячие ухи и прочие атрибуты к породе не имеют никакого отношения.
Это гибриды , порода "Васи Пупкина" ,если нет племок ,то только так.
имхо.

"chizh" пишет:

Покрываю у людей машек неизвестной породы пьетреном с первого покаления получаются путевые поросята не хто так не улутшает.

Вы ИО делаете или ручная случка?
Если ручная ,вы сильно рискуете,я бы вас предостерегла.
Да и ИО ,если свое стадо держите ,нужно осмотрительно ,как бы чего не притащить.
Где то на Украине уже есть АЧС.

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
Алексей 2 пишет:
chizh пишет:

Не путайте чистого пьетрена и в смеси с другой породой .Покрываю у людей машек неизвестной породы пьетреном с первого покаления получаются путевые поросята не хто так не улутшает.А по поводу Боди у нас в Украине его нет .

То есть, потомство от Пьетрена пускают в воспроизводство и от них рождаются чисто белые поросята?

А каких цветом поросят получают от макстеров, оптимусов, максгро и других терминальных хряков созданных с участием пьетрена?
Что касается недостатков породы пьетрен, указанных вами, то это перепечатка из учебника по свиноводству 70-х годов, должен вас разачаровать, селекционный процесс не стоит на месте и с чем могу согласиться это: плохо переносят жару (из-за тонкого сала), молочность действительно ниже чем у ландраса и КБ, но и дюрка не выше. А к кормам требовательны все породы, на соломе и тыкве ландрас тоже растет как то не очень

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
Natascha.Reznikova пишет:

Где то на Украине уже есть АЧС.

АЧС выявлена у дикого кабана застреленого в приграничном с Россией районе, и где он заразился на Украине или на России ветеринары сказать затрудняются, без паспорта шел, за что и получил от погранцов

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069

Вопрос немного не в тему. Что выгоднее - откармливать или заниматься продажей поросят? По мясу-то круглогодичная потребность, а вот в поросятах - периодичная(по крайней мере у нас)... Понятно, что можно и нужно совмещать. Но всё же?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
chizh пишет:

А по поводу Боди у нас в Украине его нет .

http://www.nsgc.ru/entry.aspx?id=44 В принципе, не так далеко от вас.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

beer

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

У моих такое от того если лью воду в бочку или сыплю солому им...начинают крутиться и гасать как дурные))))))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Алексей 2" пишет:

Что выгоднее - откармливать или заниматься продажей поросят?

Очень выгодно заниматься (с желанием и опытом )свиноводством.
Разнопланово.
Точного бизнес плана не выйдет , это живые создания.
Но при желании выгодно все и откорм и молодняк.
Судите по всяким промкам.
Они предлагают любой товар на выбор.
Я имею ввиду свиноводство.
Это и мясные продукты и свиньи живым весом и категории на откорм .
Все зависит от человека.
имхо.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
Natascha.Reznikova пишет:

Очень выгодно заниматься (с желанием и опытом )свиноводством.

Просто, если делать чисто племрепродуктор, то у нас основной спрос на поросят только март-май. Большую часть года будут не сильно востребованы, от случая к случаю.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

я уже выше свое "имхо" расписала"...о чем не сказала так это о мощностях,их нужно анализировать каждому в своей среде обитания.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"chizh" пишет:

.Покрываю у людей машек неизвестной породы пьетреном с первого покаления получаются путевые поросята не хто так не улутшает.

Согласен на все 100%, своих свинок причём разных пород кб, усб, красная белопоясая, кб+л осеменяю петреном, поросята получаются отменные. Наибольше нравится тандем усб + петрен и красная белопоясая + петрен, в последнем варианте вообще монстры!

"goldenball" пишет:

Может это у них так охота начинается?

Это они так радуются жизни!

"АВ" пишет:

плохо переносят жару (из-за тонкого сала)

Анрюха твой хрячок чувствует себя отлично что в жару что сейчас в холод!

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
Natascha.Reznikova пишет:

Лучше традиционых трехпородок не видела ещё ,своими глазами а не на фотках.
Ландрас дает окорока,кб неприхотливость к еде , дюроки здоровья добавляют привесы улучшают.
Мясные только трехпородные.Породные это КБ и Л матери и Дюрок отцы.имхо.

Наташа-КБ английской силекции прихотливое к еде ,может у Вас какая-то другая КБ.
Дюрки-постоянные проблемы с суставами и атрофический ренит,единственный их плюс-мясо хорошего качества.

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
"chizh" пишет:

Покрываю у людей машек неизвестной породы пьетреном с первого покаления получаются путевые поросята не хто так не улутшает.

Вы ИО делаете или ручная случка?
Если ручная ,вы сильно рискуете,я бы вас предостерегла.
Да и ИО ,если свое стадо держите ,нужно осмотрительно ,как бы чего не притащить.
Где то на Украине уже есть АЧС.

================================================
работаю тех. искусственного осеменения свиней
Наташа чем я рискую ?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"chizh" пишет:

Наташа-КБ английской силекции прихотливое к еде ,может у Вас какая-то другая КБ.Дюрки-постоянные проблемы с суставами и атрофический ренит,единственный их плюс-мясо хорошего качества.

у меня хранцузы,скорее йорки чем КБ.

"chizh" пишет:

Наташа чем я рискую ?

Если вы техник ,то знаете сами,только лукавите.
Не хочу спорить .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"chizh" пишет:

Дюрки-постоянные проблемы с суставами и атрофический ренит,единственный их плюс-мясо хорошего качества.

чистого дюрока не было .был гибрид ,ни суставы ни сопли не беспокоили ни его .ни его потомство.
А ринит мне кажется вообще надуманная проблема именно по породам.
Ибо инфекция она и в Африке инфекция ,ей на породу чхать.
Про суставы я слышала страшилки"сарафанного радио " о ландрасах.
laugh huh
Наш боров был замечательный,до сих пор пытаюсь грызануть свой локоть ,что мы его того самого.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
chizh пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

Лучше традиционых трехпородок не видела ещё ,своими глазами а не на фотках.
Ландрас дает окорока,кб неприхотливость к еде , дюроки здоровья добавляют привесы улучшают.
Мясные только трехпородные.Породные это КБ и Л матери и Дюрок отцы.имхо.

Наташа-КБ английской силекции прихотливое к еде ,может у Вас какая-то другая КБ.
Дюрки-постоянные проблемы с суставами и атрофический ренит,единственный их плюс-мясо хорошего качества.

Не хочу сглазить,но скоро уже 4 года моей влюбленности в дюрков...ттт,ни с суставами,ни с насморком....и это в условиях далеких от идеальных! Проблемы такие же как у всех пород... С малоплодностью борюсь витаминами и "сурфаоном".... А мясо действительно классное... Вижу минус в том,что во время случки с хряком из за дугообразной спины,хряку неудобно доставать...надо трапик или что б хряк был больше... Смотрю по подростающему петрухе,что у он вообще низкий на ногах...буду подсаживать:))))))

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ССВ" пишет:

Смотрю по подростающему петрухе,что у он вообще низкий на ногах...буду подсаживать:))))))

А у меня наоборот длиный и тонкий как колбаса но на ногах высокий. Другая проблема при случке с низкорослыми матками - ялозит по спине!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

писала писала ...мозила "рухнул "..
короче смысл моей имхи такой .
длинна ног , как и порода на темперамент не влияет.
угу.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Natascha.Reznikova" пишет:

длинна ног , как и порода на темперамент не влияет.
угу.

Ну это понятно!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
igoreks. пишет:

А вас в области большой комплекс Вердзернопродукт есть,не так далеко наверное.Я у ребят спрашивал которые корма мне возят,говорят что организация достойная.

Прошло 4 года ,после этого разговора ...
имею что сказать laugh
Я опробовала семя из ООО Вердзернопродукт.
Плохое семя.
Отношение к семени - плохое.
Привезли с заборной площадки в женской сумочке , первый раз.
Второй раз, на сидении авто .
Когда в очередной раз я заказывала семя , в бухгалтерии попробовала возмутиться , почему семя возят в условиях далеких от вет.рекомендаций ? в ответ получила - не нра ? не покупайте.
Хамы и похеристы в этом СГЦ.
Этой осенью после их спермы одна матка - 4 поросенка , вторая 6 .
Посмотрим что родится весной.
ИО 4 свиньи .
Семя взяла разное .
По три дозы .
Хранила в климбоксе .
Если опять пролет , дискредитация в полной мере этого СГЦ .
Ремонт растет , осенью уже в работу доморощенные гибриды Д+КБ, 4 месяца от рождения , живой вес (примерный) 60 кг.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
chizh пишет:

работаю тех. искусственного осеменения свиней
Наташа чем я рискую ?

Чиж !!!!
Я таки ращу Д+КБ .
Два кабанчика и две свинюшки .
Результаты в 6 месяцев от рождения покажу.
Как и ошибки свои , под итожу и распишу .
victory dri

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453

Наташа д+ кб у меня был не очень на репродукцию у ландрасни показатели лучше и стабильно по многоплодности .По семени так нельзя перепады температуры влияют на качество, спермии сбиваются в вместе и погибают уменьшается концентрация поэтому такой результат.Я храню семя в термобоксе который работает от прекуривателя в машине при t 17 строго контролирую качество семени у нас жесткая конкуренция.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Девки были д+ кб?
Кем их перекрывали?
Я попробую и кабанчиков д+кб , и девок .
Только девок усилю на кб.
Я от многоплодности ландрасов в шоке .
Убивать когда рождается 21 рыльце очень тяжко.
Но и трястись над ними не комильфо.Пусть им .
Как то мне матка принесла ровно 10 поросят.Видимо она так зачала .
Ровно по 2 кг при рождении, такие батончики шикарные .
Вот по мне бы 10 -12 рыльцев и щастью не будет предела .
По семени , а у нас нет конкуренции , нет ИО спецов.
Я делаю сама.
Да, купив семя везу в климбоксе и храню в нем.
Но до покупки ,оно едет хрен пойми как.
И не моя в том вина, сказано же мне в ООО : не нравится , вас ни кто не принуждает покупать.
Что скажешь на такое , если сперма нужна.
Вообщем сторонники ИО , должны понимать , в РФ специалистов по самому осеменению свиней ,частников нет.
Нужно будет делать ИО самим .
И качество семени желательно проверять.
у нас конкуренции нет .
На плем.молодняк цена стартанула с 30 000 до 50 000.
Это Рязань , Воронеж вроде как чутка дешевле , но тоже не по старым ценам .

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Natascha.Reznikova пишет:

Да, купив семя везу в климбоксе и храню в нем.

Здравствуйте.Наташа подскажите где приобрели климбокс ?

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453

Посмотрите на дюрков на swinegenetics.com вот где формы и попки.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
alemax пишет:

Наташа подскажите где приобрели климбокс ?

У нас не термобокс для хранения и транспорт.спермы, а авто холодильник , с возможностью подогрева t или охлаждения + градусник.

Вложение
img20150117141212.jpg
img20150117141140.jpg
Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
chizh пишет:

у нас жесткая конкуренция.

Приветствую:) вопрос как к специалисту...если хряк Пьетрена малоплоден,я хочу делать комбинированное оплодотворение с/м...Как правильней на ваш взгляд,сначала ИО ,а через 8-10 часов перекрывать хряком или сначала хряк,а потом ио... я пробую первый вариант,но есть сомнения...

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453

Не вижу смысла в этой схеме я работаю 1 доза 1 свинья . Если с повтором то 1 и второй раз семенем ОДНОГО хряка !!!!

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

у меня хряк малоплодным оказался,вот и и хочу комбинировать покрытия,для увеличения количества и выживаемости...в некоторых книгах даже рекомендуют покрытия разными особями... как то так.. рад,что у вас материал отличный,у нас слегка хромает это дело,потому и звдал вопрос...ИО раньше хряка или наоборот? Ваше мнение?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах