Вы здесь

Первый ОПОРОС,помогите знающие люди!!!. Страница 18 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
787 сообщений
Украина
: Алчевск
25.09.2013 - 10:16
: 110

Спасибо за скорый ответ.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Romax" пишет:

день оплодотворения входит в 115 дней беременности?Оплодотворял 19 сентября утром и вечером.Жду,что родит 11 января.Это мой первый опорос,так что не кидайтесь камнями.Просто проверьте-поросенок вылез-я его обтер,дал высохнуть род лампой и к соску-свиноматка в станке-потом открываем пуповину в 5-6см и прижигаем йодом,скалываем 8черных клыков-взвешиваем,и записываем.Ещё вопрс :-) воду малюкам в первый день ставить или это рано?Заранее спасибо.

Отсчитываете от 20 сентября+115-118дней...где то на 12-13 января припрёт...

Кстати,жду 10-11 тоже опорос,крыла свинью 16-17 сентября,носит 116-117дней,так что ночь без сна сегодня...7й опорос выдаст свинота..

Украина
: Алчевск
25.09.2013 - 10:16
: 110

Удачного вам опороса!!!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Всегда считаю 114дн и нужно начинать дежурить а то бывали случаи ранего опороса и не очень удачных!!!

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"Львовна" пишет:

Кстати,жду 10-11 тоже опорос,крыла свинью 16-17 сентября

hi
Тоже осеменил 17.09, сегодня в 6 опоросилась. Немного прозевал, 6 уже шивырялись, 3 принял. Пока рожала всех приложил к соскам и убрал под лампу, а вот через пару часов чуть несъела меня вместе с поросятами. Только к обеду по одному удалось кое как напоить. Чуть визг или малейшее похрюкивание услушит - вскакивает и мечется. Напоить водкой не удалось, есть пока нестала. Первый опорос у неё.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Куда все пропали?
Моя к вечеру вчера еще одного живого родила, а ночью мертвого. Не ест и не пьет до сих пор. Звал ветеринара, матку посмотреть он не смог, темп. 38,7, антибиотик не делали, только окситоцин. Послед выходил несколько раз.
Молока мало. sos

29.11.2013 - 11:15
: 54

пусть поросята сосут,стимулирует и сокращение матки и приход молока,и окситоцин так же,если малые не кричат, значит молока хватает

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Romax" пишет:

Оплодотворял 19 сентябр

+ ровно четыре месяца и минус 7 дней.
= наблюдение за выменем.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

где то на 12-13 января припрёт...

ага

"kvn73" пишет:

Послед выходил несколько раз.
Молока мало. sos

ММА свиноматок - ищем средстВа и колем.
пересмотреть кормление имхо.
http://www.nita-farm.ru/articles/?SECTION_ID=23&ELEMENT_ID=121

Украина
: Алчевск
25.09.2013 - 10:16
: 110

Мы опоросились.Начали в 19-00 11января,а закончили в час ночи.Привела 18 штук от 970гр. до 1930гр.Оставил 12 штук.Вроде все.Всем откликнувшимся огромное спасибо.Теперь как я понял на третий и десятый день железо-купил суфеировит-если ошибся в названии-пишу по памяти,не охота идти в сарай.супруга в душ погони.Скажите пожалуйста можно ли в один день с железом колоть витамины или нет,и когда ставить малыш не воду и кто в чем ставит?Заранее спасибо.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Наши поздравления. pie
Можно ставить Тривит.
в разные стороны.
Если в треть шеи то влево , вправо.
Ну и в места над ляжечками тоже соответственно ,слева ,справа.
Тривит ставят теплым , шприц одноразовый.
Чтобы не бояться вогнать больше иглы чем нужно,обрежьте колпачек с иглы ,на сколь нужно и оденьте его назад на иглу,будет работать как ограничитель.
Ну конечно и набирать в разные шприцы.
Тот препарат водный , Тривит масляный.
Вода у моих стоит с первого дня - нипельный сосок victory , как и прикорм.
Пить сами не станут,нужно приучать.
К месту под лампой,к воде и еде.
hi

Украина
: Алчевск
25.09.2013 - 10:16
: 110

Спасибо,Наташа.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

victory smile3 рОстите быстро и толстыми.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Romax" пишет:

Мы опоросились.Начали в 19-00 11января,а закончили в час ночи.Привела 18 штук от 970гр. до 1930гр.Оставил 12 штук.Вроде все.Всем откликнувшимся огромное спасибо.Теперь как я понял на третий и десятый день железо-купил суфеировит-если ошибся в названии-пишу по памяти,не охота идти в сарай.супруга в душ погони.Скажите пожалуйста можно ли в один день с железом колоть витамины или нет,и когда ставить малыш не воду и кто в чем ставит?Заранее спасибо.

roma С пополнением!

Украина
: Алчевск
25.09.2013 - 10:16
: 110
Тата11 пишет:
"Romax" пишет:

Мы опоросились.Начали в 19-00 11января,а закончили в час ночи.Привела 18 штук от 970гр. до 1930гр.Оставил 12 штук.Вроде все.Всем откликнувшимся огромное спасибо.Теперь как я понял на третий и десятый день железо-купил суфеировит-если ошибся в названии-пишу по памяти,не охота идти в сарай.супруга в душ погони.Скажите пожалуйста можно ли в один день с железом колоть витамины или нет,и когда ставить малыш не воду и кто в чем ставит?Заранее спасибо.

roma С пополнением!

Большое спасибо всем!

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Romax" пишет:

Теперь как я понял на третий и десятый день железо-купил суфеировит-если ошибся в названии-пишу по памяти,не охота идти в сарай.супруга в душ погони.Скажите пожалуйста можно ли в один день с железом колоть витамины или нет,и когда ставить малыш не воду и кто в чем ставит?

Я отказался от суиферровита , как то у одного поросенка судороги начались , еле откачал.Теперь ставлю Фермивит-Sе , он с витаминами , не надо дополнительно колоть , следуем инструкции.А воду если нет нипелей можно ставить в старых чугунных сковородках , каждый раз ополаскивать и наливать чистую воду.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"kvn73" пишет:

Тоже осеменил 17.09, сегодня в 6 опоросилась. Немного прозевал, 6 уже шивырялись, 3 принял.

roma Мои поздравления...

"Romax" пишет:

Мы опоросились.Начали в 19-00 11января,а закончили в час ночи.Привела 18 штук от 970гр. до 1930гр.Оставил 12 штук.

А чё так много убрали? Моя тоже 13го принесла 19шт,из низ два мёртвых,как всегда здоровенных,двоих убрала ещё...оставили 15шт,из них троих забрала в дом на иск.вскармливание,т.к у свиньи 13сисек.

"Romax" пишет:

суфеировит-если ошибся в названии-пишу по памяти,не охота идти в сарай.супруга в душ погони.Скажите пожалуйста можно ли в один день с железом колоть витамины или нет,и когда ставить малыш не воду и кто в чем ставит?З

Кажется суиеферовит уже с витаминами...я правда отказалась от него давно,пороси блевали частенько от таких инъекций..Только чистое колю железо,а витамины отдельно потом..

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Львовна" пишет:

Кажется суиеферовит уже с витаминами...я правда отказалась от него давно,пороси блевали частенько от таких инъекций..Только чистое колю железо,а витамины отдельно потом..

Точно такая же история, плюс ещё и поносили! Колю чистое железо и расход меньше и дозировка не большая колоть проще.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
SSerVal пишет:
"Львовна" пишет:

Кажется суиеферовит уже с витаминами...я правда отказалась от него давно,пороси блевали частенько от таких инъекций..Только чистое колю железо,а витамины отдельно потом..

Точно такая же история, плюс ещё и поносили! Колю чистое железо и расход меньше и дозировка не большая колоть проще.

Всех с праздником! Та же ситуация! Суифер-большая кака! Еще думаю вместо жирных "тривит" "тетравит" перейти на "мультивитамин" произв. Норбрук... Доза и состояние схожее до воды облегчает работу намного.... Сереж,как у тебя "айсидивит"? Я не могу могу правильно судить так как колол доходяг "катозалом" а другой приплод "ай-м" в итоге расти то начали все...но второй приплод был лучше,то и сейчас он лучше... Короче,нет возможности судить справедливо....

Украина
: Алчевск
25.09.2013 - 10:16
: 110
Львовна пишет:
"kvn73" пишет:

Тоже осеменил 17.09, сегодня в 6 опоросилась. Немного прозевал, 6 уже шивырялись, 3 принял.

roma Мои поздравления...

"Romax" пишет:

Мы опоросились.Начали в 19-00 11января,а закончили в час ночи.Привела 18 штук от 970гр. до 1930гр.Оставил 12 штук.

А чё так много убрали? Моя тоже 13го принесла 19шт,из низ два мёртвых,как всегда здоровенных,двоих убрала ещё...оставили 15шт,из них троих забрала в дом на иск.вскармливание,т.к у свиньи 13сисек.

"Romax" пишет:

суфеировит-если ошибся в названии-пишу по памяти,не охота идти в сарай.супруга в душ погони.Скажите пожалуйста можно ли в один день с железом колоть витамины или нет,и когда ставить малыш не воду и кто в чем ставит?З

Кажется суиеферовит уже с витаминами...я правда отказалась от него давно,пороси блевали частенько от таких инъекций..Только чистое колю железо,а витамины отдельно потом..

У свиноматки 14 сосков.Оставил 12 потому что первородка и на форуме так советовали или я так понял.Для меня это проба пера т.е.о прибыли пока не думаю,хочу понять всю цепочку,а потом уже составлять бизнес план.Всем спасибо за подсказку по суферовиту-будем исправляться.Сегодня-завтра ещё один опорос. Одну клетку планируют после пред старта посадить на комбикорм Фидлайф,а другую на БМВД Фидлайф и после сдачи проанализировать.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ССВ" пишет:

думаю вместо жирных "тривит" "тетравит" перейти на "мультивитамин" произв. Норбрук.

А я пользуюсь "интровит",очень неплохие витамины.
Ещё такой ворос...может кто нибудь выкармливал искусственно поросей? так вот интересует: сколько мл может высосать двухсуточное порося? сегодня с утра купила детскую бутылочку.так вот с соски стали тянуть хорошо очень,не то,что со шприца...боюсь перекормить...дудлят за раз до 30мл...много это или как,кто знает? ранее никогда не занималась таким воспитанием..

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Львовна пишет:
"ССВ" пишет:

думаю вместо жирных "тривит" "тетравит" перейти на "мультивитамин" произв. Норбрук.

А я пользуюсь "интровит",очень неплохие витамины.
Ещё такой ворос...может кто нибудь выкармливал искусственно поросей? так вот интересует: сколько мл может высосать двухсуточное порося? сегодня с утра купила детскую бутылочку.так вот с соски стали тянуть хорошо очень,не то,что со шприца...боюсь перекормить...дудлят за раз до 30мл...много это или как,кто знает? ранее никогда не занималась таким воспитанием..

Я тоже раньше пользовался,но он дороже,65грн,а мультивитамин 40(цены опт)... Лен,я прошлые опоросы колотил и наливал с первых дней к корытко....пару опоросов подряд пришлось так кормить:((((( деньгам горе,и из за поносов отстают от своего времени;(((((

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ССВ" пишет:

Сереж,как у тебя "айсидивит"?

Да никак пока! Есть еще парочка отсталых буду пробывать. А на том что пробовал думаю ему уже ничего не поможет. Что то видать с внутриностями сидит на месте, шерстью оброс что кабан дикий, рыло удлинилось он даже на него стал похож, возрост месяцев семь вес где то кг 60. Он у меня как двоюшник остаётся постоянно в своей клетке а к нему подсадил уже второю партию подходящую по весу но в половину меньше по возросту и они его ужо обгоняют. Так что не тот екземпляр на котором нужно експерементировать!

"Львовна" пишет:

А я пользуюсь "интровит",очень неплохие витамины.

Также ими пользовался раньше - сейчас вообще отказался от витаминизации!

"Львовна" пишет:

Ещё такой ворос...может кто нибудь выкармливал искусственно поросей?

Пытался пару раз - зарёкся больше нини.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ССВ" пишет:

Я тоже раньше пользовался,но он дороже,65грн

У меня получается 65 грн в розницу...тарюсь в одной аптеке постоянно,есть скидки(до 10%) как постоянному клиенту...

"ССВ" пишет:

деньгам горе,и из за поносов отстают от своего времени;

у моих поносы только.когда прикорм начинают пробовать и то не свой,а из мамкиного корыта.. а так вроди бы ничего.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Львовна" пишет:

Ещё такой ворос...может кто нибудь выкармливал искусственно поросей? так вот интересует: сколько мл может высосать двухсуточное порося? сегодня с утра купила детскую бутылочку.так вот с соски стали тянуть хорошо очень,не то,что со шприца...боюсь перекормить...дудлят за раз до 30мл...много это или как,кто знает? ранее никогда не занималась таким воспитанием..

Елена,выкармливали Вьетнамцев,за раз бутылочка 250 мл на 6 поросят,на четвертый день уже 250мл бутылки на 6 поросят не хватало laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"SSerVal" пишет:

сейчас вообще отказался от витаминизации!

Пачиму? а я наоборот только начала с осени,решила малышню прокалывать.особенно зимние опоросы.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Тата11" пишет:

Елена,выкармливали Вьетнамцев,за раз бутылочка 250 мл на 6 поросят,на четвертый день уже 250мл бутылки на 6 поросят не хватало

Спасибо Таня...значит буду по 40мл. пока давать.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Львовна" пишет:

Спасибо Таня...значит буду по 40мл. пока давать.

Но это Вьетнамцы,а белым наверное больше надо scratch_one-s_head

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Львовна" пишет:

Пачиму? а я наоборот только начала с осени,решила малышню прокалывать.особенно зимние опоросы.

Да не вижу я никакой пользы от этих витамин. Что с ними что без них ростут одинаково. Да и лишний раз ширять болючими уколами не охото!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

я железо уже давно покупаю оральное... http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=7139 , лью прямо в бочки - накопители.
face
первые два укола обязательно , а потомочки токмо в воду...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах