Вы здесь

Первый ОПОРОС,помогите знающие люди!!!. Страница 19 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
787 сообщений
Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Natascha.Reznikova" пишет:

первые два укола обязательно , а потомочки токмо в воду...

А потом зачем если уколы делаете? В смысле понятно что не помешает, для повышения резистентности организма и тд, но острой надобности то нет!

Украина
: Алчевск
25.09.2013 - 10:16
: 110

Всем доброго вечера!Вчера принял второй опорос-все нормально.Родила 12штук-все примерно одинаковые.Одного за давила хотя в станке.А один родился самый крупный ,но не сосёт сосок.Как я понимаю у него нет сосательного рефлекса и он на ощуп холоднее чем его однопометники.Подходит к соскам и засыпает под ними.Что нужно делать и есть ли в этом смысл.Заранее спасибо.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"SSerVal" пишет:

А потом зачем если уколы делаете?

не делаю в воду лью.

"Romax" пишет:

я по искусственникам своего опыта не имею.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Natascha.Reznikova" пишет:

не делаю в воду лью.

Вы же написали первые два укола обезательно а потом в воду?

"Romax" пишет:

Что нужно делать и есть ли в этом смысл.Заранее спасибо.

А что вы сделаете если у него отсутствует сосательный рефлекс, попробуйте попихать ему сосок в рот сцедить ему туда молока может поймёт что нужно делать а если нет тогда " бетонит"!

29.11.2013 - 11:15
: 54

у меня сейчас растет поросенок .но его кормит собака,а первые дни,занесла в тепло,пуховой шалью накрывала,кормила молоком 4.5% жирность,соску не сосал,а из тарелочки пил,выжил,хорошенький,а собака уже на пятый день начала кормить.

29.11.2013 - 11:15
: 54

да -в молоко яйцо добавляла,попробуйте,только они ручными становятся,и привязываешься к ним

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"SSerVal" пишет:

Вы же написали первые два укола обезательно а потом в воду?

Да.
на 3 день железо ,через 7 дней повтор ,потом "Био-железо" в воду.
Зимой раз в месяц,а летом не даю,водопровод -соски.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Romax" пишет:

.А один родился самый крупный ,но не сосёт сосок.Как я понимаю у него нет сосательного рефлекса и он на ощуп холоднее чем его однопометники.Подходит к соскам и засыпает под ними.Что нужно делать и есть ли в этом смысл.Заранее спасибо.

Для начала его попробовать согреть...в рот глюкозу,а лучше пол кубика уколоть,шоб организьм поддержать...ну и попробовать искусственно...
Я уже писала,что щас выкармливаю иск.троих свинят...забрала самых мелких,под мамкой не выжили бы 100%..щас им по 4 дня,скачут шо кони,едят тоже.. good .кажные 3 часа днём и ночью через 4часа кормлю...уже знают,шо кормление на руках и сами пытаются залезть,умора кароче..Смесь делаю кажный день с утра,как раз на сутки фатает...Кладу уже по 2 яйца.Первый раз у меня искусственники,а кагда то зарекалась,шо не буду этого делать.Теперь вижу,что поднять их реально можно 100%.Но это если позволяет время..

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Львовна" пишет:

.Теперь вижу,что поднять их реально можно 100%.Но это если позволяет время..

Удачи! Интересно как оно пойдёт дальше, держите нас в курсе!

"Natascha.Reznikova" пишет:

потом "Био-железо" в воду.

Мы так и не поняли друг друга - вот это потом зачем?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

С куриными яйцами поосторожней,у моих когда то отечка из-за этого была.... То что не пьет,уколите глюкозу....растирайте и подсовывайте к соску,вкладывайте в рот,в позапрошлом опоросе было такое,сейчас растет на ровне со всеми....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"SSerVal" пишет:

Интересно как оно пойдёт дальше, держите нас в курсе!

Самой интересно...надеюсь их подкинуть след.св/матке.кот.рожает 25 января,если она конечно тоже не припрёт туеву хучу свинёв huh чёт смотрю многоплодие активизировалось у моём свинюшнике..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ССВ" пишет:

С куриными яйцами поосторожней,у моих когда то отечка из-за этого была.

Да ты чё Серж? shok правда штоли? мож ты их тока яйцами вскармливал? я так по 2шт кладу на 1.5 литра молока..немного думаю...а этих 1.5 литра им фатает пашти на сутки..

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Львовна" пишет:

Я уже писала,что щас выкармливаю иск.троих свинят...забрала самых мелких,под мамкой не выжили бы 100%..щас им по 4 дня,скачут шо кони,едят тоже.. good .кажные 3 часа днём и ночью через 4часа кормлю...уже знают,шо кормление на руках и сами пытаются залезть,умора кароче.

Чтоб ночью не вставать,мы когда кормили своих из соски сделали типа полочки из двух досок,в одной доске лобзиком вырезали 6 отверстий под бутылочки и в 12 часов бутылочки полные вставляли и спокойно спали до утра.Попробуйте очень удобно yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"SSerVal" пишет:

Мы так и не поняли друг друга - вот это потом зачем?

Профилактика.
Не обязательная.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

Теперь вижу,что поднять их реально можно 100%.Но это если позволяет время..

Ты бы в блог писанула , как поднимаешь.
thank_you

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Львовна" пишет:

надеюсь их подкинуть след.св/матке.кот.рожает 25 января

Проблематично! У меня когда то свиноматка отказалась кормить напроч, рвала поросят, завалил её связал молозивом напоил поросят и забрал их два дня кормил соской. Через два дня опоросилось ещё две свиноматки, вообщим всех слабеньких поубирал и этих брошеных распихал по свиноматкам - приняли без вопросов, да поросята не понимали что им делать с мамкиним вымям, только захожу в клетку что бы помочь им понять что делать с сосками, они летят ко мне, лезут на руки ищут соску, еле еле поняли что к чему! А у вас вон сколько дней ужо будет!

Украина
: Алчевск
25.09.2013 - 10:16
: 110

Поросенку у которого нет сосательного рефлекса уколол катозал один кубик и глюкозу два куба.Пипеткой набираю свиное молоко,ложу на язык три гранулы предстарта-выдавливаю молоко.И так несколько раз.Пока живой и бодрый.К соскам подходит,находит их,а что делать с ними он не ведает.Вкладывал в рот сосок с выдавленной каплей молока-не помогает.Ну повожусь ещё два три дня,а потом будь что будет.Всем спасибо за подсказки.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Тата11" пишет:

Чтоб ночью не вставать,мы когда кормили своих из соски сделали типа полочки из двух досок,в одной доске лобзиком вырезали 6 отверстий под бутылочки и в 12 часов бутылочки полные вставляли и спокойно спали до утра.Попробуйте очень удобно

Хотели было что то соорудить,но не стали...одного сёдни вернула к мамке в семью,приняла без проблем,а этих двух уж дотяну до 25го..тем более уже ночью тока раз встаю(в 4.00)

"Natascha.Reznikova" пишет:

Ты бы в блог писанула , как поднимаешь.

В чей Наташ? в своём я писала..

"SSerVal" пишет:

Проблематично! У меня когда то свиноматка отказалась кормить напроч, рвала поросят, завалил её связал молозивом напоил поросят и забрал их два дня кормил соской. Через два дня опоросилось ещё две свиноматки, вообщим всех слабеньких поубирал и этих брошеных распихал по свиноматкам - приняли без вопросов, да поросята не понимали что им делать с мамкиним вымям, только захожу в клетку что бы помочь им понять что делать с сосками, они летят ко мне, лезут на руки ищут соску, еле еле поняли что к чему! А у вас вон сколько дней ужо будет!

Та не,не будет проблем..Эта свинота кого тока не принимала huh ,ей фиолетово чьи малявки и какого возраста...даже кот присасывался к её вымени..

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Romax" пишет:

.К соскам подходит,находит их,а что делать с ними он не ведает.

Поймет что делать надо,у меня тоже был один такой экземплярчик тугодум laugh ,на третий день первую сиську отвоевал laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Львовна" пишет:

.даже кот присасывался к её вымени..

laugh good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

В чей Наташ? в своём я писала..

В своей конечно.

22.12.2014 - 20:38
: 47

доброго времени суток! подскажите что
делать, к свинке возростом пол года
необходимо подсодить 2х месячную молодку,
уже пробывал старушка тягает её за уши и
кусает! как с ними быть? места посодить
отдельно нет! как отучить её кусаться?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Maks83 пишет:

доброго времени суток! подскажите что
делать, к свинке возростом пол года
необходимо подсодить 2х месячную молодку,
уже пробывал старушка тягает её за уши и
кусает! как с ними быть? места посодить
отдельно нет! как отучить её кусаться?

Продолжайте в том же духе и проблема уйдет сама собой,вместе с жизнью маленькой свинки... Надо было вообще не брать,животное подаоейте!Свиньи даже ослабевших ровесников заьить могут,жестокие животные,не знаю о чем вы думали делая такое...

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Ну можно ещё старшую в холодильник..

Россия
: с. Инзер. Башкортостан.
11.04.2015 - 18:06
: 23

Подскажите пожалуйста. Свинка должна пороситься не сегодня, завтра, а рядом в соседней клетке - хряк. Он опоросу мешать не будет? или его лучше на улицу, на выгул. Правда прохладно на улице.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Вадим Мавлитович пишет:

Он опоросу мешать не будет?

Не должен по идее, а там кто его знает. посмотрите если будет мешать тогда уберёте!

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

у меня не мешал три опороса свиноматка рядом с хряком провела,но когда здал хряка то эта свиноматка так больше и не покрылась,взбесилась,бросалась на все что движется,две охоты с ней промучился ,так и пустил на мясо.

Россия
: с. Инзер. Башкортостан.
11.04.2015 - 18:06
: 23

Спасибо, понял. Впервые со свиньями. Многого еще не знаю...

Россия
: с. Инзер. Башкортостан.
11.04.2015 - 18:06
: 23

Перед опоросом в сосках молозиво обязательно должно быть? Или оно во время опороса появляется?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

необязательно есть в которых зараней,а есть и после первого поросёнка

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах