Вы здесь

Первый ОПОРОС,помогите знающие люди!!!. Страница 16 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
787 сообщений
Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218

Сегодня у меня пополнение! ya первый опорос ya

ожидал на завтра, но прихожу утром в сарайчик а там бегают. ya
правда из-за того что в первый раз не доглядел (просто не ожидал что на день раньше). cry . всего родила 11-5=6 но такие красавцы. мамка хорошая чистюля, любит их, ложится аккуратно чтоб не задавить. а у меня весь день от такой радости адреналин зашкаливает ya
5 погибло cry но это первый опорос у неё, да и в моей жизни. как говорится (первый блин всегда комом).

Завтра другая свинка должна поросится. Тут уже на прозиваю. Правда неряшливая, гадит под себя.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Примите поздравления.И кофейку чтобы не проспать.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"KPISS" пишет:

Сегодня у меня пополнение! ya первый опорос ya

ожидал на завтра, но прихожу утром в сарайчик а там бегают. ya
правда из-за того что в первый раз не доглядел (просто не ожидал что на день раньше). cry . всего родила 11-5=6 но такие красавцы. мамка хорошая чистюля, любит их, ложится аккуратно чтоб не задавить. а у меня весь день от такой радости адреналин зашкаливает ya
5 погибло cry но это первый опорос у неё, да и в моей жизни. как говорится (первый блин всегда комом).

Завтра другая свинка должна поросится. Тут уже на прозиваю. Правда неряшливая, гадит под себя.

roma clap
А по поводу неряшливой свинюхи,может просто холодно и она таким образом греется

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

поздравляем!не волнуйтесь!

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218

Спасибо всем. blush2

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"KPISS" пишет:

Сегодня у меня пополнение! первый опорос

roma Мои поздравления...растите здоровыми.

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
"Львовна" пишет:

Мои поздравления...растите здоровыми.

Спасибо, thank_you будем стараться.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"KPISS" пишет:

Наши поздравления тоже примите roma Хороших привесов! Удачных опоросов!

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
"Плотник" пишет:

Плотник

Спасибо. thank_you

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
KPISS пишет:

Сегодня у меня пополнение! ya первый опорос ya

ожидал на завтра, но прихожу утром в сарайчик а там бегают. ya
правда из-за того что в первый раз не доглядел (просто не ожидал что на день раньше). cry . всего родила 11-5=6 но такие красавцы. мамка хорошая чистюля, любит их, ложится аккуратно чтоб не задавить. а у меня весь день от такой радости адреналин зашкаливает ya
5 погибло cry но это первый опорос у неё, да и в моей жизни. как говорится (первый блин всегда комом).

Завтра другая свинка должна поросится. Тут уже на прозиваю. Правда неряшливая, гадит под себя.

У нас тоже вчера в 8 вечера начался опорос .2 родила идо 11 не было.Потом за пару часов еще 5 родила.Видела же дура что еще вроде как не все.Утром поставила окситоцин потихоньку остальные выходят .Уже 4 мертвые.Так жалко.Сижу и ругаю себя. huh

Россия
: Братский район
26.01.2013 - 12:02
: 50
KPISS пишет:

Сегодня у меня пополнение! ya первый опорос ya

ожидал на завтра, но прихожу утром в сарайчик а там бегают. ya
правда из-за того что в первый раз не доглядел (просто не ожидал что на день раньше). cry . всего родила 11-5=6 но такие красавцы. мамка хорошая чистюля, любит их, ложится аккуратно чтоб не задавить. а у меня весь день от такой радости адреналин зашкаливает ya
5 погибло cry но это первый опорос у неё, да и в моей жизни. как говорится (первый блин всегда комом).

Завтра другая свинка должна поросится. Тут уже на прозиваю. Правда неряшливая, гадит под себя.

Ой и мои поздравления, меня это только ждет в первый раз! Как ваша вторая хрюшка? Опоросилась?

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
"ВероникаКоломыцина" пишет:

Как ваша вторая хрюшка? Опоросилась?

Сегодня в первой половине дня и вторая опоросилась ya Всё отлично привела 8 поросюшичек. Все здоровеникие, бегают как тараканы. А самое главное мамка перестала под себя гадить, думаю что будет тоже отличной мамкой, как и первая. Ложится тоже аккуратно чтоб не задавить.
Главное что не прозивал. Правда две ночи безсонные, а она опоросилась днём. Но Я СЧАСТЛИВ ya ya

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"KPISS" пишет:

Сегодня в первой половине дня и вторая опоросилась ya Всё отлично привела 8 поросюшичек. Все здоровеникие, бегают как тараканы. А самое главное мамка перестала под себя гадить, думаю что будет тоже отличной мамкой, как и первая. Ложится тоже аккуратно чтоб не задавить.
Главное что не прозивал. Правда две ночи безсонные, а она опоросилась днём. Но Я СЧАСТЛИВ ya ya

Поздравляем roma clap

Россия
: Братский район
26.01.2013 - 12:02
: 50
KPISS пишет:

Сегодня в первой половине дня и вторая опоросилась ya Всё отлично привела 8 поросюшичек. Все здоровеникие, бегают как тараканы. А самое главное мамка перестала под себя гадить, думаю что будет тоже отличной мамкой, как и первая. Ложится тоже аккуратно чтоб не задавить.
Главное что не прозивал. Правда две ночи безсонные, а она опоросилась днём. Но Я СЧАСТЛИВ ya ya

Вот как замечательно и я вас поздравляю!!!

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"KPISS" пишет:

Главное что не прозивал. Правда две ночи безсонные, а она опоросилась днём. Но Я СЧАСТЛИВ

я вас тоже поздравляю!а я опорос по соскам определяю-как молочко показалось-готовся,хозяйка!последний раз я в сарайке дежурила,пока роды принимала!а пока ждала послед-заснула прям на кучке соломы!!!!!а утром вся такая красивая и гламурная на работу почесала,сотрудникам объявила,что у меня была бурная ночь!

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218

Спасибо всем за поздравления. blush2

"pani marina" пишет:

я опорос по соскам определяю-как молочко показалось-готовся,хозяйка!

Я так-же смотрел, каждый день утром и вечером проверял. Они были припухшие, но молока не было. dntknw И по этому с первой мамашей прозивал.
А у другой припухли и молочко появилось сразу.

"pani marina" пишет:

а утром вся такая красивая и гламурная на работу почесала,сотрудникам объявила,что у меня была бурная ночь!

blush2 ну да, люди всякое могут подумать blush2

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123

Помогите- поросилась первый раз вислобрюшка 3 парасёнка умерли в течении3-х часов мы не мешали опоросу может им холодно?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Irina64" пишет:

омогите- поросилась первый раз вислобрюшка 3 парасёнка умерли в течении3-х часов мы не мешали опоросу может им холодно?

А какя температура в свинарнике,и лампочку вы повесили?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Irina64" пишет:

Помогите- поросилась первый раз вислобрюшка 3 парасёнка умерли в течении3-х часов мы не мешали опоросу может им холодно?

Предельно допустимая температура для поросят +8.
Ниже уже опасно.
Конечно маточник должен быть отапливаемым.
Температура тела у св.матки -в пределах 38,5-40 градусов.
Вот и думайте.
Вылез хрюн из мамки,скока он выдержит перепад температур?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Irina64" пишет:

мы не мешали опоросу может им холодно?

Вот потому и умерли, у вас же не естествиный отбор что выживет сельнейшый, за каждого поросёнка нужно побороться то есть поухаживать, поставить им лампу для обогрева, подсадить под титьку, наблюдать что бы не придавила в первые дни.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"SSerVal" пишет:

Вот потому и умерли, у вас же не естествиный отбор что выживет сельнейшый, за каждого поросёнка нужно побороться то есть поухаживать, поставить им лампу для обогрева, подсадить под титьку, наблюдать что бы не придавила в первые дни.

good золотые слова...

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Вот , чего утворила я сегодня, это какое-то наказание-- случайно при кормежке свиноматка супоросная попала в коровник( смежные помещения, дверь не успела закрыть) там в два ряда стоит 9 штук КРС с полуметровым проходом по средине, ну вообщем пока муж нагнал ее со стороны коровника-- он как раз навоз вычищал лупанули ее несколько раз.Куда не скажу-- муж видел, но орал на меня как всегда , что у меня мозга нет( начинаю склоняться к мысли, что таки нет).Загнали обратно в ее загон, ест нормально.Срок-- завтра 112 дней.Понимаю, что нужно ждать и надеяться на лучшие, но может у кого было-- утешьте благоприятным прогнозом, если можно!!

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Баба Оля пишет:

Вот , чего утворила я сегодня, это какое-то наказание-- случайно при кормежке свиноматка супоросная попала в коровник( смежные помещения, дверь не успела закрыть) там в два ряда стоит 9 штук КРС с полуметровым проходом по средине, ну вообщем пока муж нагнал ее со стороны коровника-- он как раз навоз вычищал лупанули ее несколько раз.Куда не скажу-- муж видел, но орал на меня как всегда , что у меня мозга нет( начинаю склоняться к мысли, что таки нет).Загнали обратно в ее загон, ест нормально.Срок-- завтра 112 дней.Понимаю, что нужно ждать и надеяться на лучшие, но может у кого было-- утешьте благоприятным прогнозом, если можно!!

Оленька,все будет хорошо!...;) Кстати 114дней тоже вариант,так что не спеши...:)

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Баба Оля" пишет:

ну будем на лучшее надеятся!у меня одна свинка открыла засов и выпустила другую -беременную !!!!!очевидно,подрались,когда я пришла с работы-они уже помирились,но у беременной была рана на животе!пласт шкуры с соском(см 10)висел весь в крови и земле!(наверное,зацепилась пока её по двору гоняли,пузико то за две недели до родов до земли висело,свинка вислобрюшка)вызвали вета,свинку слегка обширяли(наркоз не полный)рану вет промыл и зашил!свинку держали два соседа и я,дочка рядом плакала,свинка орала!и это всё за две недели до родов!!!!!потом я ещё каждый день рану обрабатывала,подкрадывалась к свинке с мазью как индеец джо,короче-сплошной стресс!!!!но свинка благополучно родила,и сосок не пропал,но шрам жуткий!Оля,будем надеяться,что и у вас всё обойдётся!я вообще думала,что поросятки не выживут-но всё нормально было!единственно-пропоносили,мы ведь свинку антибиотиками сильно накололи,дисбактериоз,наверное у поросят был

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Оль,у нас примерно также было,наша родила на неделю раньше,всё нормально было.А у тебя уже срок на носу,так что не переживай.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Баба Оля" пишет:

орал на меня как всегда , что у меня мозга нет( начинаю склоняться к мысли, что таки нет).

Та это у них мозгов нет,раз так орут.. идиёты... huh

"Баба Оля" пишет:

.Загнали обратно в ее загон, ест нормально.Срок-- завтра 112 дней.Понимаю, что нужно ждать и надеяться на лучшие, но может у кого было-- утешьте благоприятным прогнозом, если можно!!

Не дрейфь,всё будет нормально...разродится в срок...Потом отпишешься. hi

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Спасибо, за поддержку.Пока все нормально, жрет и еще требует( я норму урезала перед опоросом), пока поросится вроде не собирается-- ни молока в долях, да и гнездо не мостит.Будем посмотреть:)))

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Баба Оля" пишет:

если можно

трагедии вообще нет....ну вышла....ну перетянули разок...вернулась же на свое место.....просто прогулка не запланированная....почти моцион...нормально все....по мне конечно....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

Та это у них мозгов нет,раз так орут.. идиёты...

laugh Лена.....поддерживать не могу....киваю yes3 laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

Лена.....поддерживать не могу....киваю

Ну спасибо,шо киваешь...Написала потому,шо мой тоже орёт,шо контуженный....хотя он такой и есть. huh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах