Вы здесь

Первый ОПОРОС,помогите знающие люди!!!. Страница 21 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
787 сообщений
Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Вот они мои первенцы

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
olga s пишет:

Их выбрасывают, или можно свинье отдать съесть?

Выбросить конечно

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Спасибо!

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

День прошел, бегала подсматривала за молодой мамашей, вроде справляется с мелкими)))

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
olga s пишет:

День прошел, бегала подсматривала за молодой мамашей, вроде справляется с мелкими)))

.
Зубки им пообламывайте, и железо на 2-3 день не забудьте, потом ещё раз на десятый.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Вот с зубками сложнее, пока нигде не вижу ни фото ни видео как это делается... Хотя наблюдала седни как мелочь из за сиськи грызлась yes2
Сисек у хрюшки много, но они как то все куч куются на первых, я то по собакам считала, что молочные как раз последние)))
За железом завтра поеду.

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

Там не сложно, 4 сверху 4 снизу. Их видно хорошо. Скалывайте по десну. Я ето делаю обычными кусачками . долго не откладывайте , сразу они не так кричат и зубки не кровят.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Для меня когТи собаке подрезать обморок) а тут зубы

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет! Сегодня утром один поросенок стоял в сторонке и у него из рта текла кровь, при осмотре заметила выбитый зуб. Как смогли кусачками скололи, надо наверное было попробовать удалить, позже вроде вместе с другими сосал мамк ну сиську, понаблюдаю. Жалко как маленьких прямо сердце рвется на части и слезы из глаз))) не могу себя перебороть что это просто поросята.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Купила препарат Седимин, там железо, селен и йод.
Правда с трудом представляю как за ухом колоть, в ляшку наверное придется.
Видео не грузит) модет завтра заработает инет и чего нить найду посмотреть про уколы маленьким поросятам.
Ну и вот спят усталые игрушки, причем двое остались на маминой половине, она спиной выход закрыла, они пытались ее с двух сторон обойти, пришлось их самой посадить к братьям сестрам, сразу под бочок к другим увалились спать)))

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
olga s пишет:

Правда с трудом представляю как за ухом колоть,

с обычного одноразового шприца снимается колпачок иглы , обыкновенными ножницами срезается 1 см колпачка с краю , одевается обратно на иглу ,затем на шприц .
Ставится прямо перпендикулярно трети шеи и делается собсвенна сама инъекция .
Сложностей нет.
Было бы не плохо при проколе кожи (только кожи слегка смещать дальнейший прокол ткани , что бы лек-во не выходило обратно . smile3

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Спасибо, Наташа! Завтра будем пробовать))) с колпачком поняла. А треть шеи откуда смотреть?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
olga s пишет:

А треть шеи откуда смотреть?

laugh
https://fermer.ru/comment/1075308805#comment-1075308805
дождитесь загрузки моего поста в блоге , на постере все видно .
Постер "кликабелен",для увеличения и прочтения .

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Спасибо за ссыль!

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Здравствуйте!Я здесь новичок...Но свиноводством давно занимаюсь.Никогда не обламывал зубы Ни разу не замечал чтобы свиноматка вела себя беспокойно.. И никто из знакомых фермеров этого не делает.Да, в литературе я конечно об этом читал.После отъёма прямо на базу разбиваю кирпич(красный).Они с удовольствием грызут кусочки.Делаю это периодически.Видимо всё что нужно стирается.P.S.В слове "беспокойно"имелось в виду по поводу зубов.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ИванР пишет:

Никогда не обламывал зубы Ни разу не замечал чтобы свиноматка вела себя беспокойно

А причем в этом случае матка ?
У неё как раз проблемы будут только если болевой порог низкий .
Скалывать игольчатые зубы нужно в первую очередь для предотвращения ранений самих поросят .
Если вы давно в теме , поделитесь как лечите молодняк после их разборок лидерских ?
Они ведь начинаются с первых дней рождения
Не замечать разбитые и исцарапанные рыльца можно до поры до времени .
Пока не прицепится какая нить зараза ...

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

День добрый!Лидерство у них устанавливается быстро.Потом все соблюдают иерархию.Бывают конечно случаи стычек.Но честно, как-то не доходило до применения каких-либо средств Может потому,что я никогда не оставляю весь помёт,и им хватает молока?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ИванР пишет:

Может потому,что я никогда не оставляю весь помёт,и им хватает молока?

Молоко тут не при чем .
А Вы или лукавите ,или не понимаете о чем я Вас спрашиваю, но можете больше не отвечать.
Ранговые драки это когда сытые , толстые поросята дерутся друг с другом до первой крови просто так на пустом месте не возле титьки , а просто так .
Словом этот флуд не несет никакой пользы , игольчатые зубы обязательны к удалению.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Natascha.Reznikova пишет:

Ранговые драки

это Вам научное подтверждение моего личного опыта
===============================================
Свиньи — животные с высокоразвитой психикой.
В связи с этим они выделяются и по характеру агрессивных действий при выяснении межличностных отношений. Для свиней характерно такое явление, как возмездие (R. Ewbank, 1972), т. е. особь, подвергшаяся агрессивным действиям со стороны более высокоранговой особи, подчиняется. Однако она оставляет за собой право «отомстить» за нанесенную обиду. Подобное поведение низкоранговых особей снижает общий уровень агрессивности в группе. В то же время данная особенность психики свиньи является и одной из причин жестоких драк с тяжелыми последствиями.
----------------------------------------------
Большое значение для бескровного ранжирования в составе группы животных имеют игры молодняка и взрослых. Если в процессе игры особь демонстрирует физическое преимущество, то, скорее всего, это преимущество будет признано членами ассоциации и не потребует дополнительных доказательств.

Таким образом, в структурированной группе животных доминирующие особи первыми едят и выбирают лучшую пищу, обладают преимущественным правом на спаривание, захватывают более удобный и безопасный участок для отдыха.

Источник: http://www.activestudy.info/ierarxiya-u-svinej/ © Зооинженерный факультет МСХА

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

О чём вы пишите,уважаемая,до какой крови?В чём моё "лукавство"?Сытые поросята только играются между собой.У них каждый знает своё место.В манежке лежат балдеют:-они сыты ,мама рядом...

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет! Вчера прокололи Седимин, очень выручил шприц с ограничителем из колпачка))) Наташа, спасибо за науку! Заметила, что девки стльнее зажимались и труднее лекарство ввести, пару раз шприц весь мне в лицо выпускался)))
Фото не хотят загружается) по моему они уже похожи не на маленьких слоников, а на поросят.

Вложение
image.jpg
Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

)))

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет! Нам завтра неделя, вот думаю не пора ли начинать прикорм? С чего начать и как лучше это сделать?

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
olga s пишет:

Всем привет! Нам завтра неделя, вот думаю не пора ли начинать прикорм? С чего начать и как лучше это сделать?

Самое хорошее купить предстартер good

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
alemax пишет:
olga s пишет:

Всем привет! Нам завтра неделя, вот думаю не пора ли начинать прикорм? С чего начать и как лучше это сделать?

Самое хорошее купить предстартер good

У нас такого нет к сожалению. Бывает корм для свиней и корм для поросят без вариантов.
Хочу поросячий попробовать насыпать в чашку и воду поставить, может сами начнут потихоньку пробовать. Или тут надо по другому, разводить до жидкого состояния и тыкать носом?

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
olga s пишет:

Хочу поросячий попробовать насыпать в чашку и воду поставить, может сами начнут потихоньку пробовать. Или тут надо по другому, разводить до жидкого состояния и тыкать носом?

Голод не тетка , но пока им хватает мамкиного молока, поставьте обжаренный ячмень и воду. А так раньше подкармливать начинали когда к мамке в корыто запрыгивали.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Ну мои пока не интересуются маминой едой. Когда мамка ест, они идут к себе в норку спать)

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
ИванР пишет:

,до какой крови?

До обычной крови - причём иногда до очень серьёзных ссадин на ушах и лопатках! И это явление очень частое и сиська тут не причём!
Видать вы за своими поросятами не наблюдаете!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
olga s пишет:

пару раз шприц весь мне в лицо выпускался

Слабо иглу надели на шприц!

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
SSerVal пишет:
olga s пишет:

пару раз шприц весь мне в лицо выпускался

Слабо иглу надели на шприц!

Наверное,от у меня такие случаи не редки, недавно чуть глаза не лишилась, на холку собаке капли от клеща капала и все прямо в глаз брызнуло))) жгло ужасно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах