Вы здесь

Первый ОПОРОС,помогите знающие люди!!!. Страница 17 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
787 сообщений
Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Львовна пишет:
"ya.romanr2012" пишет:

Лена.....поддерживать не могу....киваю

Ну спасибо,шо киваешь...Написала потому,шо мой тоже орёт,шо контуженный....хотя он такой и есть. huh

Леночка,пожалей себя...прочитает супруг...и будеш "вiдгепана";))))))) Да все мы "трохи контуженi"....а шо робить?
У кого свиноматки ландр+белая,сколько по первому разу приводят? Литература обещает прям много...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ССВ" пишет:

Леночка,пожалей себя...прочитает супруг...и будеш "вiдгепана";))))))) Да все мы "трохи контуженi"....а шо робить?

Не прочитает....потому как не умеет laugh в смысле комп не знает...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

Не дрейфь,всё будет нормально..

good yes3 laugh но если по пузу прилетело может родиться мертвый,
Первородка (давнОООО)майнула через перегородку,пузом зацепилась.
Пару тройку внутриутробно пришибла.
А ещё увидела (первый раз в своей практике) поросенка обвитого пуповиной по шее двойное обивитие.
Ес-сно мертвый...повесился малек не успев родится shok lol huh
А так то ,если жрет,значитсО усе пучком.
пошла в "СЕЛО"...там пипец скока читать.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

да за собой знаю подобное laugh чего и киваю.....стыдно потом конечно,и вроде загладить пытаешся.... dntknw не...ну шо делать laugh

"Львовна" пишет:

в смысле комп не знает...

твоими стараниями даже я освоил....преобщай хозяина....к нашему полку подкрепление laugh

"ССВ" пишет:

"вiдгепана"

laugh lol вряд ли....

"ССВ" пишет:

Да все мы "трохи контуженi"....а шо робить?

это и есть факт...присоеденюсь...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ССВ" пишет:

У кого свиноматки ландр+белая,сколько по первому разу приводят? Литература обещает прям много...

У меня все меньше 10 не приводили!
Меньше было у К.Б. и у Красной Белопоясой.

"Львовна" пишет:

Написала потому,шо мой тоже орёт,шо контуженный....хотя он такой и есть.

Ну орёт значит есть за шо!
А вообще надо жить дружно и мирно!
Но не всегда получается laugh

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
SSerVal пишет:

У меня все меньше 10 не приводили!
Меньше было у К.Б. и у Красной Белопоясой.[/quote]
Спс,наука наукой,а практика рулит.... Надо взять с/м,вот и выбираю...или в простом хозяйстве Л+КБ или в модном КБ....или Ландрас...или Дюрок.... Как тот Иванушка-дурачок возле камня на развилке:)))))
Просто брал КБ+Л поросятами,выкормил...а они по женской линии подвели...или я запорол ИО...или из-за того что откорм был на улице до октября,может подпростыли валяясь в грязи....х з на что грешить... Нервничаю трошки что б еще раз с "пэрвистками" не встрять.... :)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

.преобщай хозяина....к нашему полку подкрепление

Ни в жисть...пусть подкрепляется в свинарнике.. laugh

"SSerVal" пишет:

Ну орёт значит есть за шо!

Так за шо ж на свиней орать то?
На меня то сильно не погавкаешь,защищаюсь отменно.. huh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

жаль конечно Елена. scratch_one-s_head laugh

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Львовна" пишет:

Так за шо ж на свиней орать то?

Ооо инигда так выведут что могут и схлопотать сапой по рылу!

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218

Жестоко однако.

Россия
: Братский район
26.01.2013 - 12:02
: 50

Ну вот прошла я очередное боевое крещение, поставила хрюнам седимин, взмокла вся, пока с ними таскалась. Выманивала поросят в берложку, прям сама туда залазила и они ко мне бежали, по одному ловила за задние ножки и в коробку и домой. Туда не орут,а назад после укола возмущенно хрюкали. Двое остались, я опять стала манить,так мамка их мордой заткнула лаз в берложку. Вот ведь какая. Пришлось производить отвлекающие маневры, чтоб она бдительность потеряла. Всех уколола. У одного на шее за ухом ранка рваная, уже зажила, подсохла, под ухом не видно было, как это я не заметила, разглядываю их постоянно,а тут не заметила такое. Не знаю откуда такое появилось. Ведет себя вроде как все, бегает, роется. Титьки все уже распределили похоже. Скажите, когда у них свет можно будет на ночь выключать? Мне кажется свинье все ж он надоедает. У поросят лампа постоянно включена,а свинье можно выключать? И если нельзя, то когда можно будет?

Россия
: Братский район
26.01.2013 - 12:02
: 50

А еще хотела спросить, свинья чет в туалет не ходит, ни одной какашки,а уже четвертые сутки пошли. Кормлю по правилам понемногу пожиже, вода постоянно. Что делать?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Свет у свиньи на ночь можно спокойно выключать.
Насчет "слабительного со снотворным" есть такая соль глауберова...попробуйте её по рекомендациям дать.

Россия
: Братский район
26.01.2013 - 12:02
: 50

Сходила сейчас попроведовала, навалила моя маня кучу, уже одной проблемой меньше. Вот поросенок с ранкай мне не нравится. В 8 вечера нормально всё было, бегал, кушал. А тут все титьку сосут,а он в стороне лежит спит, тут все засуетились, мамаша встала, поросята давай носится, он тоже побегал, но какой-то вялый мне кажется. Я потрогала вокруг ранки припухло и твердо, сама ранка подсохла уже хорошо, я ее еще обработала, когда железо ставила ему.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi mail террамицин.
Применяют один раз.
В смысле им нужно прыскнуть всего один раз на одну ранку.
Затем нужно работать на заживление.
Это мази,присыпки.
А уж коль зажило и затянулось то справился сам.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Деньги мне вернули на киви-кошелек,проценты за перевод не вернули.
От заказа я отказалась.
Будете заполнять платежку ,не ошибитесь .
Думаю что у вас все получится. hi

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Деньги мне вернули на киви-кошелек,проценты за перевод не вернули.
От заказа я отказалась.
Будете заполнять платежку ,не ошибитесь .
Думаю что у вас все получится.

Это ты о чём Наташ?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

laugh Этой зимой съездила в Москву в Ветлек ,да не все купила.
Вот и заказала онлайн в Ветлеке.
Деньги , а у них система 100% оплаты заказа ,перечислила из своего киви-кошеля.
В платежке все цифиря указала верно,а в графе получатель накалякала просто "Ветлек"...а надо было ООО Ветлек.
Деньги до аптеки не дошли.
Проболтались 6 рабочих дней в банке ,где у Ветлека открыт р.счет и вернулись назад мне на киви-кошель.
Но до этого я два дня пыталась решить этот вопрос по телефонам...и все одно пришлось ехать в Рязань.
Только с этой целью и ещё что бы услыхать ,что если ошибешься "хоть на закорючку ,то деньги 6 раб.дней у нас пролежат и вернутся вам..." bang bang Ни Москва ,ни Рязань этого по телефону сказать не могли...нужно было ехать в город. huh
Только то , что сняли за сам перевод sad хрен вернули.
Я обиделась sad велела заказ аннулировать.
пошли они нах.
Если нет понятной системы оплаты - свободны .
прислала она мне реквизиты ...там на межгородских заказах барышня, как сонная муха.
Я её по приезде чуть не прибила.
Приехали забирать заказ ,а его нет,не собранный он.
Это вот по холодам ещё.
Я вакцины брала ,псам и кролям.
Ну и лек.ср-ва,там разные.
Ну и чего ..стояла минут 40 ,очередь в 10 чел за мной ,сопящих в спину недовольно.
Дык я ,"простая" по деньгам вроде все сверила ,по заказу все сверила...
А это "матрешка" вместо 2 сывороток от эшерихиоза одну от сальмонеллеза всурупила...
bang bang bang bang на кой она мне....там в 100 мл ...и дозы то всего две...и сроки "горящие".... bang bang
спешка нужна только при ловле блох.
Я Веронике в личке описала ...она тоже чего то там выписывать хотела.
шоб не ошиблась как я.
вот так то.
hi

29.11.2013 - 11:15
: 54

Здравствуйте!!! Я новичок.весной приобрела двух вислобрюхих свинок, сидели все лето вместе,а сейчас девочка беременная,уже недели две бегаю ,жду,так как когда у них любовь случилась не знаю.Детки в животе шевелятся,уже четвертый день наблюдаю как они там *играют*она больше лежит.вымя припухло,петля увеличена,но проблема-она не дает себя трогать,хряк даже глаза закатывает когда его чешу,а эта уходит,еду с рук берет и все ,остальные ласки не признает.КАК В ТАКОМ СЛУЧАЕ ЕЙ ПРИ РОДАХ ПОМОГАТЬ,и как точнее ориентироваться в моем случае,понимаю.что не грамотный подход.но всеже.посоветуйте.

29.11.2013 - 11:15
: 54

это мои хрюнди летом,с белой звездочкой во лбу девочка,сейчас им почти девять месяцев

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
галинкавдв пишет:

Здравствуйте!!! Я новичок.весной приобрела двух вислобрюхих свинок, сидели все лето вместе,а сейчас девочка беременная,уже недели две бегаю ,жду,так как когда у них любовь случилась не знаю.Детки в животе шевелятся,уже четвертый день наблюдаю как они там *играют*она больше лежит.вымя припухло,петля увеличена,но проблема-она не дает себя трогать,хряк даже глаза закатывает когда его чешу,а эта уходит,еду с рук берет и все ,остальные ласки не признает.КАК В ТАКОМ СЛУЧАЕ ЕЙ ПРИ РОДАХ ПОМОГАТЬ,и как точнее ориентироваться в моем случае,понимаю.что не грамотный подход.но всеже.посоветуйте.

Ну если вы не знаете день случки тогда придётся побегать и подежурить, то что петля припухла и вымя налилось свидетельствует о приближении опороса. При родах помагать ничё не надо главное что бы поросята выходили без всяких трудностей и смотреть что бы свиноматка не кидалась на поросят, если такое будет нужно поросят вовремя заберать от неё не давая укусить ей, укладываете их в ящик и после отхода последа подпускаете пару штук и пытаетесь её уложить, потом всех остальних подсадить под сиськи, предварительно выщипав зубы поросятам.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"галинкавдв" пишет:

удачи вам и терпения!я перед первым опоросом от ужаса зубами щёлкала,особенно когда страстей всяческих поначиталась!пока в инете рылась,свинка первого поросёнка уже родила!ну а потом только успевай!но сидела со свинкой в сарае!а ещё подруга посоветовала поросят у свинки отобрать и носить на кормёжку каждые два часа дня три!!!!!ну мы с мужем выдержали два дня bang короче,намудрили ужас,как ещё бедные поросюки от нашей заботы не окочурились!ну а теперь мы такими глупостями не заморачиваемся-за свинкой слежу,как только вымечко налилось(чётко видны молочные пакеты)-начинаем ждать!плохо,что ваша девица не даёт вымя посмотреть-за несколько часов перед родами начинает молозиво при надавливании выделятся!ну если не даётся свинка-следите за её поведением,она как птичка будет гнездо делать,сено в пасти таскать,пыхтеть,возится!в сарае обогрев оборудуйте(берложку с красной лампой)чистую ветошь приготовьте поросят обтирать!пуповинки я не обрезаю,обрываю(не сразу!)Ну вот так вкратце!а последний опорос летом я вообще проспала,бегала,бегала к свинке,точно знала,что ночью родит,поставила себе будильник на час ночи-прихожу-а без меня уже всё произошло!поросятки под мамкой,пуповины как попало оборваны(у одного аж под корень),поросята сами в сене обтёрлись,правда,один в сене запутался в пуповине,распутала,к мамке сунула!ну а послед я караулила-чтоб свинка не сьела(ну так мне сказали)

29.11.2013 - 11:15
: 54

Спасибо !!!!Хожу каждый час.а то и чаще,сегодня ногами сено гребла,и дышит как бы учащенно.наверное уже скоро.переживаю сильно.хотя сами роды не боюсь.принимала у собак и у козочек.У нас холодает.я ее уговариваю.чтоб пока не сильно холодно постаралась.а так вроде все подготовила.

29.11.2013 - 11:15
: 54

моя красотка позволила посмотреть соски и погладить далась,вот продуманная,наверное поняла ,что ей контакт нужен laugh

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"галинкавдв" пишет:

вот и подружились!

29.11.2013 - 11:15
: 54

у меня пополнение,все прошло хорошо,только сначала пугала меня,я так рада,не описать!!!!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
галинкавдв пишет:

у меня пополнение,все прошло хорошо,только сначала пугала меня,я так рада,не описать!!!!

Ну вот и хорошо. А вы боялись, первый раз всегда страшно.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"галинкавдв" пишет:

поздравляем!

Украина
: Алчевск
25.09.2013 - 10:16
: 110

Подскажите пожалуйста,день оплодотворения входит в 115 дней беременности?Оплодотворял 19 сентября утром и вечером.Жду,что родит 11 января.Это мой первый опорос,так что не кидайтесь камнями.Просто проверьте-поросенок вылез-я его обтер,дал высохнуть род лампой и к соску-свиноматка в станке-потом открываем пуповину в 5-6см и прижигаем йодом,скалываем 8черных клыков-взвешиваем,и записываем.Ещё вопрс :-) воду малюкам в первый день ставить или это рано?Заранее спасибо.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Romax" пишет:

Подскажите пожалуйста,день оплодотворения входит в 115 дней беременности?Оплодотворял 19 сентября утром и вечером.Жду,что родит 11 января.Это мой первый опорос,так что не кидайтесь камнями.Просто проверьте-поросенок вылез-я его обтер,дал высохнуть род лампой и к соску-свиноматка в станке-потом открываем пуповину в 5-6см и прижигаем йодом,скалываем 8черных клыков-взвешиваем,и записываем.Ещё вопрс :-) воду малюкам в первый день ставить или это рано?Заранее спасибо.

Поросенок вышел,обтерли,оторвали пуповину и к сиське,а потом можно и под лампу.А так все правильно yes3 .Отсчитайте от дня покрытия 113 дней,с этого дня караульте,обычно по 118 день,но бывают экземпляры перехаживают и 123 дня. УДАЧИ hi ,все у Вас получится.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах