Вы здесь

Первый ОПОРОС,помогите знающие люди!!!. Страница 13 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
787 сообщений
россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Лена,забирай мою козу даром.У нас все коз и козлов вырезают,даже козла не можем найти.А она у нас вредничает,наверно секаса требует.Каждый день новый фокус выдает.Завертыши на дверях задолбались менять-вышибает.Поместить ее некуда,она в проходе у свиней тусуется.Так открывает свиней,выпускает их, а потом стоит мекает-они ее обсосут,обчмакают.Корову весной будем брать, а козу низнаю куда-никто не берет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

super victory dri face good laugh thank_you

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Спасибо Ань за дормовую козу,но пока её довезёшь,она золотая получится(соляры надо много).Уж как нибудь без их присутствия обойдусь.
А вот на счёт коровушки хорошей мысли не покидают,особенно те породы.которые Марина предлагает. Ань,а чего не пустишь на шашлык свою козюлю?А то ж она на сексуальной почве с ума сойдёт. air_kiss

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
Львовна пишет:

Спасибо Ань за дормовую козу,но пока её довезёшь,она золотая получится(соляры надо много).Уж как нибудь без их присутствия обойдусь.
А вот на счёт коровушки хорошей мысли не покидают,особенно те породы.которые Марина предлагает. Ань,а чего не пустишь на шашлык свою козюлю?А то ж она на сексуальной почве с ума сойдёт. air_kiss

какой из нее шашлык?скорей бульон на косточке laugh ,жалко убивать,пока корову не взяли так козьим молоком малышей пою.На ее сексуальной почве скорей мы сойдем сума.Буди старушке какой нибудь потом отдать-пусть мучается.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

еще и лыбится ,зараза такая laugh
Файлы:
_mila.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Ну что,Ань,славная морда лежит улыбающаяся,пусть живёт пока.да кормит хрюнов.
а вы уже знаете какую будете коровёнку брать?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

у мамы моей корова должна 8 декабря отелиться,порода ярославская,только не знаем кого родит,я держу пальцы-только бы телушку....

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Здравствуйте девчёнки всем!Мы тоже думаем о коровке может летом может к осени .Заказ дадим с весны ,человек будет искать.Коровка в хозяйстве это хорошо.Моя поросная свинка стала округлятся,стала больше времени отдыхать.Уже когда садится на попу пузико становится такое кругленькое. Другие когда их чухаеш ложились подставляли пузико,а эта ни в какую,живот подставляет а ложится не хочет.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Львовна пишет:
Баба Оля пишет:

Девочки , все доброго дня!ПОсмотрела, фотки-- мангалицы обалденные.Как медведи!А правда , что они малоплодные?Я где-то читала, что приносят мало поросят .А на практике?

Да,Оля правда точно,что они малоплодные.Общалась с многими заводчиками,которые подолгу держат,то говорят все,что самое большое могут принести 9шт.Ну а в основном 6-7шт.Наверное поэтому и цена у них немаленькая.

Привет всем!Можете ещё на пару вопросов ответить?
1-цена на мангалов искуственно завышается что редкость или они того стоят?В смысле привесов,непереборчивости корма и т.д. scratch_one-s_head
2-правда, что злые как собаки? sad
3-теперешняя цена за поросёнка?
4-за какой период набирают 100кг при среднем содержании?Что без сала уже знаю:)))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Ну не скажу что они совсем без сала(смотря чем кормить).Траву едят что коровы.100кг набирают в 7мес.То что в харчах непереборчивы-это точно,если не избаловать.У меня например не избалованы,поэтому жрут всё.
Что злые как собаки -не совсем правда.Просто они очень ревнивы.Могу точно сказать,что мангалицы характером спокойнеее,покладистей что ли. Мангалы агрессивны немного,особенно когда стукнешь их.Но и простые свиньи я вам скажу не без греха.Любая свинья будет агрессивной,если например вмешаться в жизнь её потомства.
А вообще выносливости этих пород можно позавидовать,иммунитет очень хороший.Эти свиньи живя практически на улице абсолютно не болеют,вообщем тепличных условий им можно не создавать.
На счёт цены-по разному.Мангалицы 150-250баксов за рыло.,мангалы дешевле должны быть,т.к.это гибрид,хотя многие цену держут не маленькую.
У меня на аватарке мангал-Нафигаська,так он добрейший наиласковейший свин(правда кастрат).

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Львовна пишет:

Ну не скажу что они совсем без сала(смотря чем кормить).Траву едят что коровы.100кг набирают в 7мес.То что в харчах непереборчивы-это точно,если не избаловать.У меня например не избалованы,поэтому жрут всё.
Что злые как собаки -не совсем правда.Просто они очень ревнивы.Могу точно сказать,что мангалицы характером спокойнеее,покладистей что ли. Мангалы агрессивны немного,особенно когда стукнешь их.Но и простые свиньи я вам скажу не без греха.Любая свинья будет агрессивной,если например вмешаться в жизнь её потомства.
А вообще выносливости этих пород можно позавидовать,иммунитет очень хороший.Эти свиньи живя практически на улице абсолютно не болеют,вообщем тепличных условий им можно не создавать.
На счёт цены-по разному.Мангалицы 150-250баксов за рыло.,мангалы дешевле должны быть,т.к.это гибрид,хотя многие цену держут не маленькую.
У меня на аватарке мангал-Нафигаська,так он добрейший наиласковейший свин(правда кастрат).

Большое"ДЯКУЮ" thank_you может расживусь с "дюроками" да и потянет на "мангалов" в смысле есть ещё и без них куда деньги влаживать scratch_one-s_head

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Добрый вечер,а я вот что про них читала..
Файлы:
img_0039_0_1.jpg

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

похоже у нас с вами Наталья одна и та же книга...(СВИНОВОДСТВО разведение и уход.Автор-сост.Утенкова Т.А.)

Chijik

Привет, девчонки!!!

вообще-то мангалицкая и мангалица венгерская пуховая разные породы...

на мангалицкой шла селекционная работа...

мангалицкая порода очень древняя, венгерская пуховая чуть моложе... к мангалицкой породе много приливалось дикой крови...

насколько это верно не знаю...так мне рассказывал венгр... так же не скажу сколько сала, еще не колола ни разу... но зато я видела и пробовала мясо венгерской мангалицы пуховой... это так называемое мраморное мясо... высокого качества беконное мясо... и сало видела... тонкий слой... и очень вкусное... оно отличается от сала обычной свинки...

оставлю себе одного на откорм месяцев так до 5... как заколю всё расскажу что называется их первых рук и обязательно фотки...

Chijik
анна сергеевна пишет:

еще и лыбится ,зараза такая laugh

smile3

а я б забрала... классная животина... но еще до конца не придумала как этих животин к себе в Украину привезти...

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
Chijik пишет:
анна сергеевна пишет:

еще и лыбится ,зараза такая laugh

smile3

а я б забрала... классная животина... но еще до конца не придумала как этих животин к себе в Украину привезти...

я вам еще ведерко ее любимое отдам,и колышек-чтоб в землю забивать когда пасется laugh

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Всем доброго дня.Опять отлетели мы от темы.И у меня вопрос не по теме тоже-- сегодня резали свинью для себя на Новый год.Самая неприятная процедура для меня -- это мытье кишок.Но колбаски то хочется))))Вопрос такой--- чем убираете спецефический запах?Я обычно много-много-многократно мою в теплой воде, потом несколько раз с добавлением соды.Может еще с уксусом попробовать?Делитесь опытом пожалуйста-- колбаса на завтра намечается!!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Олечка добрый вечер.Мы вчера тоже завалили двои хрюнов.Колбасу тоже в этот раз буду делать.Кровянку не делаю никогда.А вот тонкие кишки отделяю в другую ёмкость вместе с желудком,правда предварительно спустив из них остатки всякой гадости.Затем засыпаю солью очень обильно не жалея её,ну вообщем чтоб кишочки покрылись.Сиоит это всё в соли сколько нужно.пока у вас не найдётся время для их чистки.Как появилось время,приступить можно к этапу чистки.Берёте каждую кишку и выворачиваете её наизнанку,ложите эту прелесть на досточку и счищаете тупым ножом,даже можно нережущей его стороной все остатки гадости.И так пока не закончатся кишки.Затем их полощите в тёплой воде(подсоленой и содовой).Потом опять засыпаете солью,но не так обильно уже,стоят ещё часов пять как минимум.Вообщем соль всё отъедает капитально.Можно сделать повторную чистку,если таковая понадобится.Я всегда повторяю этот процесс.Потом опять полощите и проверяеете их на целостность,надувая каждую кишку.всё на этом.можно начинять эту прелесть мясом и чем хотите впрочем.У меня никогда после такой обработки кишки не воняли абсолютно.Завтра буду тоже чистить эти метры счастья.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Спасибо,Лена,за совет.ВОт про соль не додумалась.Сейчас пойду засыплю-- они вымытые м вывернутые в кастрюле в холоде.Я и кровянку всегда делаю-- чисто национальная черта-- не могу когда что-то пропадает!Но чаще не чисто с кровью, а с гречкой.А колбасы спеку только для праздников, остальные тонкие кишки ( уже почищенными) замораживаю, и потом по мере надобности делаю колбасу.Еще паштеты сварить...Делов ,короче, хоть бы Новый Год не пропустить))))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

У нас тут все почти делают кровянку,но я категорична в этом вопросе.Ведь вместе с кровью употребляется и душа животных,поэтому остерегаюсь,как бы не начать хрюкать laugh ya
Паштетики тоже делаю,уже сегодня всё подготовила.На тушёнку мяса не осталось,одного свина продали.
Что то мы совсем не по теме с вами. yes3

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Львовна пишет:

У нас тут все почти делают кровянку,но я категорична в этом вопросе.Ведь вместе с кровью употребляется и душа животных,поэтому остерегаюсь,как бы не начать хрюкать laugh ya
Паштетики тоже делаю,уже сегодня всё подготовила.На тушёнку мяса не осталось,одного свина продали.
Что то мы совсем не по теме с вами. yes3

Может и не моё дело ,но тема о душе животного навязана попами,хотя сами себе перечат тем что душа только у людей ,а с точки зрения православия и язычества (родных нам религий )не навязанных мечём и огнём,то употребляя кровь здорового животного или мясо(ливер)берёшь здоровье ,силу ,выносливость.Итог:меньше слушайте попов,а если правильно приготовить-наслаждайтесь!!!!!СМАКОТА!!!!
Ещё в марганцовке моют,тоже неплохо убивает запахи и руки после"чистки"тоже немного спасает.Удачи в этом нелёгком деле super super super

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Сергей.что вы!Попы сами с удовольствием едят кровянку,им вообще всё "дозволено" как они утверждают.
А на счёт плоти и души,которая употребляется с кровью животных-об этом подробно всё написано в самой древней и вечной книге-Библии.Если хотите знать,то напишу где подробно всё указано. hi

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

А на счёт плоти и души,которая употребляется с кровью животных-об этом подробно всё написано в самой древней и вечной книге-Библии.Если хотите знать,то напишу где подробно всё указано. :hi:[/quote]

Боюсь тема не располагает к дискуссии о религии и верованиях protest Можем получить от Ред.Но при всём уважении к людям я не принимаю христианство так как православный,вот и воспринимаю (христианство,ислам,иудаизм и т.д)как наибольший вред человечеству.А Библию бестолковой,непонятно откуда взявшейся книгой.Это моё личное мнение я его никому не навязываю!

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218

День добрый! Или вечер добрый! dntknw

Конечно много об этом уже писали. Но хотелось бы чуточку уточнить. Как почтальён Печкин говорил (в целях повышения образованности blush2 ).

Клычки у малышей скалывают (и верхние и нижние) или (только верхние)? dntknw

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Все восемь.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Скалываю "под ноль" до десен,а недавно на форуме кто то написал,что до половины.....так же нереально,а вдруг скол где останется? Это ж не бормашинкой шлифовать,как на комплексе! Скалывайте все,а то встречаются у нас такие друзья под названием "и так сойдет",потом через неделю прибегают с криком "шо робыть и чем морды мазать"......

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

кто то написал,что до половины...

я напишу шо еще меньше....притуплять...пару мм...кончики...аккуратно новыми и очень острыми бокорозами...лучше вет. кусачки...если кусать по возможности перпендикулярно к зубу(кусачки не под углом держать) то сколов не будет...тупой или не правильно удерживаемый инструмент крошит зубы...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Рома,вот из-за этого и под ноль лучше,что б не наделать горя поросяткам и с/м..... Скалываю на 3й день,так что сосок уже держат нормально....:)
Те "друзья" что упоминал в предидущим посте,вообще не скалывали....(((( поросяток жалко, все рыла в хлам подратые и вымя у с/м.....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я представляю какая у вас с ними "война"... wacko2 shok они то в день опороса чуток окрепнуть и все хана какие сильные....а на 3 день wacko2

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

поросяток жалко, все рыла в хлам подратые и вымя у с/м.....

laugh не поддерживаю...лучше пеньки....факт...скусываю тоже через пару дней...жалко сразу laugh lol (шучу)...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах