Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 43 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

о, а я об этом и не подумала..... Все списывала на недостаток зелени..)))

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Катерина Аркадьевна" пишет:

о, а я об этом и не подумала..... Все списывала на недостаток зелени..)))

laugh не-не, Ольга Владимировна, все правильно написала! А особенно селезни, они ведь работают, а едят хуже уток!

ess
Россия
: Рязанская область
04.01.2011 - 22:00
: 132
Olga Vladimirivovna пишет:

Здравствуйте. hi
Это кросс белой пекинской утки - "Благоварский", а выведена она в Башкирии на основе белых пекинских уток кросса "Медео". Башкирская цветная - это тоже пекинская утка, только цветная. yes3
thank_you thank_you

Спасибо за разъяснение.
Купили мы это яйцо,теперь мучает вопрос как же лучше его инкубировать? пишут или горизонтально с наклоном или вертикально. Посоветуйте пож-та как лучше. Инкубатор с автоматическим переворотом 45 градусов.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"ess" пишет:

Посоветуйте пож-та как лучше.

Здравствуйте. hi
У меня ТГБ яйца в лоток ставлю вертикально, тупым концом вверх.
Вот тема об инкубации утиного яйца - https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/58540
я там подробно всё рассказывала о том как инкубирую яйцо в ТГб. wink

04.02.2013 - 15:35
: 71

Мои первенцы.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Антемир" пишет:

Мои первенцы.

Антемир, ура! Поздравляю Вас! Очень за Вас рад! Как вывод, сами выходили с яйца? когда следующая партия?

04.02.2013 - 15:35
: 71

Спасибо Денис. Я дни неправильно посчитал и первого сам вытащил, он там кричал, думал не может выбраться-оказалось у него желток не втянулся и т.к. он начал высыхать я его вместе с пленкой обрезал, пока чувствует себя норм, шустренький, но не знаю у него там торчит что-то. Остальные почти сами все выбрались вчера-ну чуток помогал. Осталось одно яйцо не проклюнутое думаю выброшу, а жена настояла чтобы я оставил и на утро он тоже проклюнулся. В общем из 12 заложенных 2 сразу убрал на 7 день, остальные,если последний выйдет без происшествий, в норме. На подходе еще 73-75 яиц-все от своих уток.

04.02.2013 - 15:35
: 71

И что я заметил - желтые на много подвижнее и шустрее

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

хороший результат, поздравляю!!!!!!! Ну вот, а то боялись, и ждали бы,пока утки сядут, а так уже с утятками!

04.02.2013 - 15:35
: 71

А я люблю просто когда они сами тоже с утятами гуляют. Надеюсь, что мускусы сядут хотябы

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

та кто-то сядет! Согласен - красиво!

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

Поздравляю!!! Атамир clap dri Моему первому выводку - три недели!! Уже и продала 5 штук - выпросила знакомая. Теперь жаба давит. Новый выводок - не радует. И позже сроков, и слабенькие - помогать приходится, и замерших много было. А грустнее всего для меня - что серых нет. Одни желтые, и "дикари".

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день Катерина! А как понять серые? И чем Вам не нравятся дикари? У них и будет окраска, как у Ваших уток? Если чисто желтые - то белые. А вот если такие как и в первом были (темная голова, полоска, хвост:) то будут серые. А белые в выводке, думаю подтверждает, что утки у Вас башкирские. Ну они же Вам нравятся, и главное. Оставите на след сезон, побольше стадо, и будет Вам счастье!

04.02.2013 - 15:35
: 71

Спасибо, Катерина. А за сколько вы их продавали??? И может у Вас недогрев был?!

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

Дикари - нравятся)) Не очень желтые,которые прецветают сейчас. Впрочем, я как всегда, тороплюсь. )) Вырастут - пойму, кто мне нравится)
Альтемир, я ж говорю - я продавать не хотела. Но я взяла цыплят, Адлер, на подращивание, и перепродажу. А погода - не располагает людей к тому, чтоб брать цыплят, все ждут тепла. А тут наконец заказчица, сразу на три десятка цып. Ну, увидела - и давай просить еще и утят. Отдала - недорого., по 25 грн, они 2-хнедельными тогда были. Ориентировалась на цену пекинок у нас на базаре. Они тоже 2-недельные идут по 25.

Был ли недогрев.. Ну, у меня температура колеблется в пределах полуградуса, а так -те же 38, что и в первый раз. Я больше думаю, что причина в том, что многие яйца я забирала - в мороз, и они были совсем - совсем остывшими. Может,это повлияло?

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

Тысячу извинений за перевранное имя. Прости, не знаю, как так получилось..((((

04.02.2013 - 15:35
: 71

Ниче, бывает.))) Я тоже, когда забирал было холодно, но хранил я их где-то около месяца, хотя говорят, что только 7-8 дней пригодны для инкубации. 12 штук оплода. На 7-ой день 2 штуки убрал, остальные все вывелись слава Богу тьфу-тьфу-тьфу. Щас последний цепляется за жизнь. и 75 штук еще собрал, Завтра послезавтра положу.
А что за инкубатор???

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

Предыдущий сбор я хранила 2 недели. Поскольку уток всего две у меня, то собрала 19. На первом овоскопировании убрала 2. И трое замерли во время вывода - слабыми оказались.
Эти я тоже собирала 2 недели. Неслись лучше, но, как я уже писала - из 27!! После первого овоскопирования осталось 20. И, блин, из этих 20 у меня в итоге 7, притом единственного серого надо собраться с духом, и удалить. У него скрюченная левая ласта, и лапа не гнется в суставе.
Инкубатор у меня самодельный, потому что ИБМ-30, который я купила, оказался полным ге. Он ТЭН-овый, и температура у меня (и, кстати, у соседки, у которой ИБМ-100), разлетается от 36,6 до 38.... А самодельный держит разлет в 05,-03 градуса.
Сейчас они нестись перестали. Но Денис где -то тут писал, что так и будет. Понесутся - потом будет пауза. За весь период,с 3-го февраля, они снесли 63 яйца, то есть примерно по 30 штук. Думаю, что когда занесутся снова - уже можно будет оставлять у них, и не зависить от инкуба) .

04.02.2013 - 15:35
: 71

Мои тоже перестали. Когда начнут уже не буду трогать, кто-то наверное сядет.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Катерина Аркадьевна" пишет:

Думаю, что когда занесутся снова - уже можно будет оставлять у них, и не зависить от инкуба) .

ну да можно и так, только лучше подписывать, сядут или нет, если нет, тогда в инкубатор! Занесутся еще

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Здравствуйте hi уважаемы птицеводы, просто форумчане и все те кто просто заглянул в гости, чтобы прочесть о разведении индеек.
За чуть более чем 3.5 года моего пребывания на портале Фермер.ру с большим удовольствием делилась со всеми своим опытом и методами разведения и выращивания птицы. Сейчас решилась на участие в конкурсе, он птицеводческий. Так, что вот участвую. mail
Кому интересно можете заглянуть в мой конкурсный блог - https://fermer.ru/node/157101
Если Вам не безразлично как пройдёт голосование и вы хотите меня поддержать, то приглашаю на страничку голосования - https://fermer.ru/forum/fermerru/165280
Если что, то я под номером - №3. blush2
Всем откликнувшимся, заранее, большое спасибо. thank_you

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

Занеслись! Третий день подряд нахожу новое яйцо. Пока - не забираю.
Заметила отличия от "зимней" кладки. 1) Они выкидывают яйца-подклад. Зимой они так не делали. А сейчас уже второй день подряд, когда захожу проверить - вижу, что старые яйца пдклад - выкинуты из кубла 2) Они зачем - то укладывают солому поверх яиц. Опять - таки, зимой лежали просто так - а сейчас яйца всегда аккуратно прикрыты...
Странно мне это...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Добрый день. hi

"Катерина Аркадьевна" пишет:

Они выкидывают яйца-подклад.

А какие у вас яйца-подклады?? Старые яйца??

"Катерина Аркадьевна" пишет:

Они зачем - то укладывают солому поверх яиц. Опять - таки, зимой лежали просто так - а сейчас яйца всегда аккуратно прикрыты...

Как правило так делают будущие наседки, те которые собираются сесть насиживать яйца.

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

да, лежали три старых яйца, которые оказались неоплодными. Я их сегодня убрала.
насчет наседок - спасибо, Ольга Владимировна, порадовали. Мне бы хотелось, чтоб они сели))

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Катерина Аркадьевна" пишет:

да, лежали три старых яйца, которые оказались неоплодными. Я их сегодня убрала.

Выкатывали их из гнезда утки, потому, что подклады издают неприятный запах, вот утки их и бракуют. Мне кажется, что какая-то из уток станет наседкой. Ведь всё, что вы описываете характерно для поведения утки-наседки. yes3

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824

Ольга Владимировна, добрый вечер!!! у меня следующий вопрос. купил в деревне яйцо уток но сказали что там и Башкирки и мускусные можно ли по яйцу определить кто есть кто? несколько штук зеленоватой окраски! это мускусные?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Добрый вечер Роман. hi

"roman69" пишет:

можно ли по яйцу определить кто есть кто? несколько штук зеленоватой окраски! это мускусные?

Можно, но всё зависит от того интенсивно окрашено яйцо у мускусов в оливковый цвет или нет. Например я у своих уток по этому критерию и отличаю.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Olga Vladimirivovna]Добрый день. hi
[quote="Катерина Аркадьевна"
пишет:

Они выкидывают яйца-подклад.

А какие у вас яйца-подклады?? Старые яйца??

Утки, довольно-таки очень умные наседки и многие из них выкидывают из гнезда неоплодотворенные и испорченные яйца не стоит волноваться, если утка выкинула яйцо - значит так надо!

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824

Добрый день! Ольга Владимировна. скажу так, основная масса яйца белого (матового) цвета, также есть светло кремовые или светло оливковые и три штучки зеленоватых, вот как!! wacko2

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"roman69" пишет:

основная масса яйца белого (матового) цвета, также есть светло кремовые

Скорее всего кремовые и белые будут яйца от башкирских уток.

"roman69" пишет:

светло оливковые и три штучки зеленоватых,

А эти вероятно будут от мускусных.

Хотя у меня была когда-то утка чёрная белогрудая украинская, так вот она несла яйца с оливково-зелёным цветом скорлупы, дочери от неё тоже, но форма яйца отличалась от мускусных.

А зачем вам все эти сортировки????? dntknw wacko2 Закладывайте яйцо на инкубацию одновременно, обычные утята выведутся раньше, а мускусные на 4-5 дней позже. thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах