Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 43 из 123

Вы здесь

3691 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Катерина Аркадьевна
Заходил: 3 года 1 месяц назад
Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
: 244

о, а я об этом и не подумала..... Все списывала на недостаток зелени..)))

Плохих людей нет!

Заходил: 1 неделя 3 дня назад
Україна
: Киев/Сум.Область
: 13198
"Катерина Аркадьевна" пишет:

о, а я об этом и не подумала..... Все списывала на недостаток зелени..)))

laugh не-не, Ольга Владимировна, все правильно написала! А особенно селезни, они ведь работают, а едят хуже уток!

ess
Заходил: 1 год 3 месяца назад
Россия
: Рязанская область
: 132
Olga Vladimirivovna пишет:

Здравствуйте. hi
Это кросс белой пекинской утки - "Благоварский", а выведена она в Башкирии на основе белых пекинских уток кросса "Медео". Башкирская цветная - это тоже пекинская утка, только цветная. yes3
thank_youthank_you

Спасибо за разъяснение.
Купили мы это яйцо,теперь мучает вопрос как же лучше его инкубировать? пишут или горизонтально с наклоном или вертикально. Посоветуйте пож-та как лучше. Инкубатор с автоматическим переворотом 45 градусов.

Аватар пользователя Olga Vladimirivovna
Заходил: 20 минут 41 секунда назад
Belarus
: Gomelskaja oblast
: 14732
"ess" пишет:

Посоветуйте пож-та как лучше.

Здравствуйте. hi
У меня ТГБ яйца в лоток ставлю вертикально, тупым концом вверх.
Вот тема об инкубации утиного яйца - https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/58540
я там подробно всё рассказывала о том как инкубирую яйцо в ТГб. wink

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Заходил: 9 месяцев 5 дней назад
: 71

Мои первенцы.

Файлы: 
  • foto0062.jpg
  • foto0064.jpg
  • foto0063.jpg
  • foto0061.jpg
Україна
"Антемир" пишет:

Мои первенцы.

Антемир, ура! Поздравляю Вас! Очень за Вас рад! Как вывод, сами выходили с яйца? когда следующая партия?

Спасибо Денис. Я дни неправильно посчитал и первого сам вытащил, он там кричал, думал не может выбраться-оказалось у него желток не втянулся и т.к. он начал высыхать я его вместе с пленкой обрезал, пока чувствует себя норм, шустренький, но не знаю у него там торчит что-то. Остальные почти сами все выбрались вчера-ну чуток помогал. Осталось одно яйцо не проклюнутое думаю выброшу, а жена настояла чтобы я оставил и на утро он тоже проклюнулся. В общем из 12 заложенных 2 сразу убрал на 7 день, остальные,если последний выйдет без происшествий, в норме. На подходе еще 73-75 яиц-все от своих уток.

И что я заметил - желтые на много подвижнее и шустрее

Україна

хороший результат, поздравляю!!!!!!! Ну вот, а то боялись, и ждали бы,пока утки сядут, а так уже с утятками!

А я люблю просто когда они сами тоже с утятами гуляют. Надеюсь, что мускусы сядут хотябы

Україна

та кто-то сядет! Согласен - красиво!

Украина

Поздравляю!!! Атамир clapdri Моему первому выводку - три недели!! Уже и продала 5 штук - выпросила знакомая. Теперь жаба давит. Новый выводок - не радует. И позже сроков, и слабенькие - помогать приходится, и замерших много было. А грустнее всего для меня - что серых нет. Одни желтые, и "дикари".

Файлы: 
  • 11.jpg

Плохих людей нет!

Україна

Добрый день Катерина! А как понять серые? И чем Вам не нравятся дикари? У них и будет окраска, как у Ваших уток? Если чисто желтые - то белые. А вот если такие как и в первом были (темная голова, полоска, хвост:) то будут серые. А белые в выводке, думаю подтверждает, что утки у Вас башкирские. Ну они же Вам нравятся, и главное. Оставите на след сезон, побольше стадо, и будет Вам счастье!

Спасибо, Катерина. А за сколько вы их продавали??? И может у Вас недогрев был?!

Украина

Дикари - нравятся)) Не очень желтые,которые прецветают сейчас. Впрочем, я как всегда, тороплюсь. )) Вырастут - пойму, кто мне нравится)
Альтемир, я ж говорю - я продавать не хотела. Но я взяла цыплят, Адлер, на подращивание, и перепродажу. А погода - не располагает людей к тому, чтоб брать цыплят, все ждут тепла. А тут наконец заказчица, сразу на три десятка цып. Ну, увидела - и давай просить еще и утят. Отдала - недорого., по 25 грн, они 2-хнедельными тогда были. Ориентировалась на цену пекинок у нас на базаре. Они тоже 2-недельные идут по 25.

Был ли недогрев.. Ну, у меня температура колеблется в пределах полуградуса, а так -те же 38, что и в первый раз. Я больше думаю, что причина в том, что многие яйца я забирала - в мороз, и они были совсем - совсем остывшими. Может,это повлияло?

Плохих людей нет!

Украина

Тысячу извинений за перевранное имя. Прости, не знаю, как так получилось..((((

Плохих людей нет!

Ниче, бывает.))) Я тоже, когда забирал было холодно, но хранил я их где-то около месяца, хотя говорят, что только 7-8 дней пригодны для инкубации. 12 штук оплода. На 7-ой день 2 штуки убрал, остальные все вывелись слава Богу тьфу-тьфу-тьфу. Щас последний цепляется за жизнь. и 75 штук еще собрал, Завтра послезавтра положу.
А что за инкубатор???

Украина

Предыдущий сбор я хранила 2 недели. Поскольку уток всего две у меня, то собрала 19. На первом овоскопировании убрала 2. И трое замерли во время вывода - слабыми оказались.
Эти я тоже собирала 2 недели. Неслись лучше, но, как я уже писала - из 27!! После первого овоскопирования осталось 20. И, блин, из этих 20 у меня в итоге 7, притом единственного серого надо собраться с духом, и удалить. У него скрюченная левая ласта, и лапа не гнется в суставе.
Инкубатор у меня самодельный, потому что ИБМ-30, который я купила, оказался полным ге. Он ТЭН-овый, и температура у меня (и, кстати, у соседки, у которой ИБМ-100), разлетается от 36,6 до 38.... А самодельный держит разлет в 05,-03 градуса.
Сейчас они нестись перестали. Но Денис где -то тут писал, что так и будет. Понесутся - потом будет пауза. За весь период,с 3-го февраля, они снесли 63 яйца, то есть примерно по 30 штук. Думаю, что когда занесутся снова - уже можно будет оставлять у них, и не зависить от инкуба) .

Плохих людей нет!

Мои тоже перестали. Когда начнут уже не буду трогать, кто-то наверное сядет.

Україна

Думаю, что когда занесутся снова - уже можно будет оставлять у них, и не зависить от инкуба) .

ну да можно и так, только лучше подписывать, сядут или нет, если нет, тогда в инкубатор! Занесутся еще

Belarus

Здравствуйте hi уважаемы птицеводы, просто форумчане и все те кто просто заглянул в гости, чтобы прочесть о разведении индеек.
За чуть более чем 3.5 года моего пребывания на портале Фермер.ру с большим удовольствием делилась со всеми своим опытом и методами разведения и выращивания птицы. Сейчас решилась на участие в конкурсе, он птицеводческий. Так, что вот участвую. mail
Кому интересно можете заглянуть в мой конкурсный блог - https://fermer.ru/node/157101
Если Вам не безразлично как пройдёт голосование и вы хотите меня поддержать, то приглашаю на страничку голосования - https://fermer.ru/forum/fermerru/165280
Если что, то я под номером - №3. blush2
Всем откликнувшимся, заранее, большое спасибо. thank_you

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Украина

Занеслись! Третий день подряд нахожу новое яйцо. Пока - не забираю.
Заметила отличия от "зимней" кладки. 1) Они выкидывают яйца-подклад. Зимой они так не делали. А сейчас уже второй день подряд, когда захожу проверить - вижу, что старые яйца пдклад - выкинуты из кубла 2) Они зачем - то укладывают солому поверх яиц. Опять - таки, зимой лежали просто так - а сейчас яйца всегда аккуратно прикрыты...
Странно мне это...

Плохих людей нет!

Belarus

Добрый день. hi

Они выкидывают яйца-подклад.

А какие у вас яйца-подклады?? Старые яйца??

Они зачем - то укладывают солому поверх яиц. Опять - таки, зимой лежали просто так - а сейчас яйца всегда аккуратно прикрыты...

Как правило так делают будущие наседки, те которые собираются сесть насиживать яйца.

Украина

да, лежали три старых яйца, которые оказались неоплодными. Я их сегодня убрала.
насчет наседок - спасибо, Ольга Владимировна, порадовали. Мне бы хотелось, чтоб они сели))

Плохих людей нет!

Belarus

да, лежали три старых яйца, которые оказались неоплодными. Я их сегодня убрала.

Выкатывали их из гнезда утки, потому, что подклады издают неприятный запах, вот утки их и бракуют. Мне кажется, что какая-то из уток станет наседкой. Ведь всё, что вы описываете характерно для поведения утки-наседки. yes3

Заходил: 3 недели 14 часов назад
Россия
: г, Тверь
: 578

Ольга Владимировна, добрый вечер!!! у меня следующий вопрос. купил в деревне яйцо уток но сказали что там и Башкирки и мускусные можно ли по яйцу определить кто есть кто? несколько штук зеленоватой окраски! это мускусные?

Belarus

Добрый вечер Роман. hi

"roman69" пишет:

можно ли по яйцу определить кто есть кто? несколько штук зеленоватой окраски! это мускусные?

Можно, но всё зависит от того интенсивно окрашено яйцо у мускусов в оливковый цвет или нет. Например я у своих уток по этому критерию и отличаю.

Аватар пользователя Andrey Bulavskiy
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
: 2680
Olga Vladimirivovna]Добрый день. hi
[quote="Катерина Аркадьевна"
пишет:

Они выкидывают яйца-подклад.

А какие у вас яйца-подклады?? Старые яйца??

Утки, довольно-таки очень умные наседки и многие из них выкидывают из гнезда неоплодотворенные и испорченные яйца не стоит волноваться, если утка выкинула яйцо - значит так надо!

Andrey Aleksandrovich

Заходил: 3 недели 14 часов назад
Россия
: г, Тверь
: 578

Добрый день! Ольга Владимировна. скажу так, основная масса яйца белого (матового) цвета, также есть светло кремовые или светло оливковые и три штучки зеленоватых, вот как!! wacko2

Belarus
"roman69" пишет:

основная масса яйца белого (матового) цвета, также есть светло кремовые

Скорее всего кремовые и белые будут яйца от башкирских уток.

"roman69" пишет:

светло оливковые и три штучки зеленоватых,

А эти вероятно будут от мускусных.

Хотя у меня была когда-то утка чёрная белогрудая украинская, так вот она несла яйца с оливково-зелёным цветом скорлупы, дочери от неё тоже, но форма яйца отличалась от мускусных.

А зачем вам все эти сортировки????? dntknwwacko2 Закладывайте яйцо на инкубацию одновременно, обычные утята выведутся раньше, а мускусные на 4-5 дней позже. thank_you

Страницы