Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 41 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Катерина Аркадьевна" пишет:

Мои герои )) Понаедались - до неприличия)

красавцы!! А вот тот что чисто желтый, если он действительно желтый, то будет белым! И все таки у Вас БАШКИРСКАЯ УТКА! тАК как несет в седе гены, всех ее окрасов! Я не знаю как себя ведут в этом плане уераинские серые промышленного типа, но для меня УКРАИНСКАЯ СЕРАЯ утка, это серые утки, с небольшеми вариациями окраса ( светлее темнее) те что несут окола 50 яиц, и выводят сами молодняк, одного цвета, присущей каждой утке!

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

я думала- башкирка - это черно - белая утка. Разве нет? И, блин, как могло получится, что сотрудники института по фоткам родителей отнесли их к серым?? Ладно, что есть то есть. В конце-концов, крупные, морозоустойчивые, несутся с начала февраля, уже каждая по 27 яиц снесла... Меня устраивает. А за чистыми серыми, наверное, летом в Борки поеду

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Катерина Аркадьевна" пишет:

я думала- башкирка - это черно - белая утка. Разве нет?

нет! Ээто цветные утки, всех возможных окрасов!

"Катерина Аркадьевна" пишет:

, блин, как могло получится, что сотрудники института по фоткам родителей отнесли их к серым??

не знаю, спецы наверное такие! Если не ошибаюсь, то башкирка отличается не внешними показателями!

"Катерина Аркадьевна" пишет:

В конце-концов, крупные, морозоустойчивые, несутся с начала февраля, уже каждая по 27 яиц снесла... Меня устраивает.

вот это, самое главное!

"Катерина Аркадьевна" пишет:

А за чистыми серыми, наверное, летом в Борки поеду

думаю нужно не в Борки, а по деревне поискать у стариков

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Аркадьевна"], блин, как могло получится, что сотрудники института по фоткам родителей отнесли их к серым??[/quote]
не знаю, спецы наверное такие!

laugh laugh lol lol Точно Денис,
Эти спецы уток видели в живую?
Башкирок и не-так сложно отличить от других, Низкий поклон генетикам -селекционерам и просто коллегам за создание такого шедевра как Башкирка - можно сказать эталон 21 века-по продуктивности!!! yes3

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

Не видели. Я купила, отфоткала, отправила фотки - они сказали да, утки в стандарте.. Я и обрадовалась)) И пока вот эти не вывелись - свято верила, что это серые)

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Denis Byz" пишет:

, но для меня УКРАИНСКАЯ СЕРАЯ утка, это серые утки, с небольшеми вариациями окраса ( светлее темнее) те что несут окола 50 яиц, и выводят сами молодняк, одного цвета, присущей каждой утке!

Денис согласна с тобой.
Украинская серая утка это утки тёмно-коричневого окраса, но бывают и окраса посветлее. Мне нрапвятся тёмно-коричневые с оранжево-чёрным клювом и тёмно-оранжевыми лапами с коричневым налётом.
Вот они.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Катерина Аркадьевна" пишет:

Мои герои )) Понаедались - до неприличия)

Катерина Аркадьевна, для украинской серой характерны окрасы утят на 1-й и 4-й фото. Иногда выводятся и утята как на 2-м фото, но основной окрас у украинских утят как у утёнка на 4-м фото.
Из утёнка который на 2-м фото вырастают утки светло коричневого окраса, утки такого окраса тоже имеют место быть в популяциях украинских серых уток.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Несутся серые утки у меня с конца февраля или начала-середины марта, в зависимости от погоды. Несутся до начала-середины мая, иногда до конца мая и начинают содится высиживать утят. Настоящие хорошие наседки очень хорошо защищают свою кладку и в последующем выведенных ею утят. Защищают не хуже гусынь, щиплют за руки и очень громко и отрывисто крякают.

04.02.2013 - 15:35
: 71

Вот такое яйцо весом в 105 грамм снесла сегодня моя башкирка. Рядом утиное яйцо стандартных размеров

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Антемир" пишет:

Вот такое яйцо весом в 105 грамм снесла сегодня моя башкирка.

Очень большие яйца нестандартных размеров как правило двухжелтковые, я такие никогда dont не использую для инкубации, зато из них получаются замечательные бисквиты и торты. pie good wiggle

04.02.2013 - 15:35
: 71

Бабушка тоже говорит что не надо, но оно точно оплодотворенное.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Антемир" пишет:

но оно точно оплодотворенное.

с чего такой вывод?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Вот они.

hi вот, и вправду они! Вот это серые, хороши утки! good Вот такие и у меня были! Может помните Ольга Владимировна, Где-то Фото выкладывал!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Olga Vladimirivovna" пишет:

двухжелтковые, я такие никогда не использую для инкубации,

очень редко из них удается получить птенцов, даже двух иногда, но при условие что оба желтка имеют оплодотворенный диск, еще иногда выходит один птенец, а второй замерает! Но зачастую, нечего хорошего не получается!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

окрас у украинских утят как у утёнка на 4-м фото.
Это как говорится классика-стандарт!!!!

Из утёнка который на 2-м фото вырастают утки светло коричневого окраса, утки такого окраса тоже имеют место быть в популяциях украинских серых уток.[/quote]
Но не должны там быть!!!! если есть такой % значит пробежала башкирка,

кроме стандартного встречаются и белогрудые украинки но все-таки он несет в себе генетику пекинки!

главной отличительной особенностью является даже не вес, хотя по весу в живую тоже можно определить - хорошая башкирка фору даст гусю кубанцу или китайцу!, главный признак это клюв!!! у башкирок он очень прямой словно труба, а у украинок, русских и многих местных пород носик с небольшим изгибом похож на трамплин взятым от диких крякв и мельче - создается вид более миловидной птицы, башкирки на внешность немного суровы!

Наглядный пример!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Andrey Bulavskiy" пишет:

Но не должны там быть!!!! если есть такой % значит пробежала башкирка,

Откуда в наших деревнях башкирки!? К нам в Белоруссиию до недавнего времени эта птица не попадала. А вот помесей с белыми пекинками многие делают, чтобы опять таки укрупнить своих уток серых, которые мелчают без прилития свежей крови. А найти сейчас хороших украинских серых уток просто проблема.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Olga Vladimirivovna" пишет:

найти сейчас хороших украинских серых уток просто проблема.

вот-вот! Осенью хочу найти таких, пока есть возможность! И держать! А там хоть с Вами яйцом махнемся, и хоть несколько лет продержать можно!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Denis Byz" пишет:

Вот это серые, хороши утки! good Вот такие и у меня были!

Эти утки у меня от симбиоза птицы с Брянщины и Украины. Несутся неплохо где-то 60-70 яиц точно каждая утка сносит, а потом садится насиживать.

"Denis Byz" пишет:

Может помните Ольга Владимировна, Где-то Фото выкладывал!

Помню, помню. Похожая уточка была, только небольшая. У меня тоже есть утки чуть меньшие по размерам, но они светлее чуть, но тоже украинские, несутся неплохо и выводят утят, мамочки тоже отменные.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Denis Byz" пишет:

Осенью хочу найти таких, пока есть возможность! И держать!

те утки которые у тебя были в этом году тоже неплохие, там тоже можно было выбрать тёмно-серых неплохих. Я там видела у тебя несколько хороших уток. good

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Я там видела у тебя несколько хороших уток.

тех достать не проблема, только яйца он жадничает пока, так как сезон! А утят - легко прдаст

"Olga Vladimirivovna" пишет:

Помню, помню. Похожая уточка была, только небольшая

одна небольшая, но 3 кг чистым весом было! А вот вторая крупнее даже! Не могу найти фото! Вроде в этой теме!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

башкирки в свое время распространились молниеносно почти все фабрики РФ и ближнего зарубежья перешли на белых башкирок в отказ от пекинок, вот отсюда и побежали новые гены! по селам и деревням!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

вот ! Ольга Владимировна, по моему, мои не чуть не меньше Ваших! Я говорю о двух серых утках! М кольцом на шее, то понятно

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

а вот эти, вообще шикарны! Та что крупнее, сейчас жива, у знакомого

04.02.2013 - 15:35
: 71

Один селезень все время ее топчет

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

В данный момент Пекинскую породу в нашей стране почти не производят, она полностью заменена белой башкиркой, башкирка как известно это отлично отсекционированная пекинка но со своими качествами которые значительно превосходят исходную породу.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Andrey Bulavskiy" пишет:

В данный момент Пекинскую породу в нашей стране почти не производят, она полностью заменена белой башкиркой, башкирка как известно это отлично отсекционированная пекинка но с своими качествами которые значительно превосходят исходную породу.

Андрей, а что скажете, про моих серых?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Andrey Bulavskiy" пишет:

В данный момент Пекинскую породу в нашей стране почти не производят, она полностью заменена белой башкиркой, башкирка как известно это отлично отсекционированная пекинка но с своими качествами которые значительно превосходят исходную породу.

Андрей, всё мы это знаем! Но башкирская утка выведена на основе кроссов пекинских уток - "Медео"!!! Которые были выведены на Казахской ЗОСП.
МЫ живём не в РФ и у нас нет башкирской утки, у нас разводят белорусские кроссы уток " Темп-1" и "Темп-2", а так же немецкие линии промышленной пекинской утки. Кроссы "Темп" были выведены на основе заграничных кроссов уток так же как и кросс "Медео". Утят завозили в СССР из Англии, кроссы "Черри-Велли" и на основе их наши селекционеры выводили свои высокопродуктивные кроссы. Мне доподлинно известно, что кросс пекинских уток "Тепм" завозят периодически в Украину от нас.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Denis Byz" пишет:

а вот эти, вообще шикарны!

Очень хорошие серые украинские утки! super Видно что крупные! good
Денис, а почему ты извёл серых уток??

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Очень хорошие серые украинские утки! Видно что крупные!

спасибо!

"Olga Vladimirivovna" пишет:

Денис, а почему ты извёл серых уток??

та тагда были наверное же причины, если честно то не помню! Наверное просто не хотел грузить бабушку сильно и резко! Но таких как на фото, я найду без проблем!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

из данных фото я бы выделил 2 уточки более относятся к русскому типу это черная белогрудая и уточка с кольцом на шее!, остальные 2 явные украинки может с небольшой примесью башкирки.
Так как все они дружная семья!, то от такого папаши стоит прожорливых утяток ждать wiggle

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах