Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 39 из 123

Вы здесь

3691 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 дня 4 часа назад
Україна
: Киев/Сум.Область
: 13160

под уткой наседкой, ведь тоже температура разная! И она постоянна меняет местами яйца! Ольга Владимировна, да не сильно мы отклонились от темы! А из-за одного вопроса, зачем менять тему?! Все нормально, разговор идет о утках! wink Антемир , напомните, какое у Вас поголовье? сколько?

Аватар пользователя Andrey Bulavskiy
Заходил: 1 день 17 часов назад
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
: 2624

Артемир - если сарока рядом- то тут уже тревогу бить надо будет-Надеюсь вы знаете чем она любит полакомится а особенно дитишек покормить!!!

Так что если инкубировать утят, то сложности возникают при опрыскивании яиц - температура теряется, а главное сохранять ее стабильной и не лазить туда без особой надобности! Чем меньше откраиваете тем больший % выводка и наоборот agree !!

Утка хоть и защитница для утят но сорока как и ворона - хитрее и за один день может с полсотни перебить и Вы не заметите - Будьте бдительны!!!!!

К стати не все утки склонны к насиживанию- была в свое время башкирка -да та непросто не насиживала а даже это дело как то презирала, неслась где хотела, уток наседок обижала да и вела довольна-таки вульгарный образ жизни - любила покушать и селезней тоже без разбору, - нравились все причем она им как-то не очень laugh наверное из-за крупности!

Денис - отличное Фото good

Andrey Aleksandrovich

Україна
"Andrey Bulavskiy" пишет:

да и вела довольна-таки вульгарный образ жизни - любила покушать и селезней тоже без разбору, - нравились все причем она им как-то не очень наверное из-за крупности!

все как у людей laugh

если сарока рядом- то тут уже тревогу бить надо будет-

я б убрал сороку, действительно, делов может натворить! У меня была рядом! Так пришлось убрать

Заходил: 6 месяцев 4 недели назад
: 71

Уток 6, 2 селезня; индоуток 3, 1 селезень. Каждый день по 4-5 яиц. А сороку уберу, сегодня целый день с ружьем наблюдаю и не вижу, она и меня перехитрила)))

Р.Ф.
Denis Byz пишет:

да и вела довольна-таки вульгарный образ жизни - любила покушать и селезней тоже без разбору, - нравились все причем она им как-то не очень наверное из-за крупности!

все как у людей laugh

если сарока рядом- то тут уже тревогу бить надо будет-

я б убрал сороку, действительно, делов может натворить! У меня была рядом! Так пришлось убрать

Да уж очень они любят утятами подзакусить!

Andrey Aleksandrovich

Україна

Да уж очень они любят утятами подзакусить

у меня бройлеров маленьких, на раз два! Так вовремя убрал!

Р.Ф.
Denis Byz пишет:

Да уж очень они любят утятами подзакусить

у меня бройлеров маленьких, на раз два! Так вовремя убрал!

С Цыплятами не сталкивался а вот утят у утки минут за 15 с десяток перетаскала а некоторых просто убила, выдернула органы, тоже самое с гусятами утащить тяжело так она в голову бьют кишки вытаскивают, очень коварные птицы - и в плане убийства они работают как профессиональный хирург!

Жалею что перевел индеек, сейчас нехватка хорошего инкубатора, уткам еще рановато насиживать, да и другие птицы что то в матери не собираются!

Как у вас дела форумчане, утки на водоемы побежали?

Andrey Aleksandrovich

Україна

Жалею что перевел индеек, сейчас нехватка хорошего инкубатора

а я только завел их для этих целей, и пока доволен - работают!

утки на водоемы побежали?

laugh с сарая выходить боятся сейчас

Р.Ф.

Приветик, у родителей часть крякв сбежали на реку, вышел утром, что-то уток маловато думаю - пурга, метет все кругом - а с реки голосок слышатся –думаю, пойду посмотрю дикарей, вышел на огород а там змейкой следы как удавчик пробежал, ну сходил посмотрел -плавают -довольны назад не собираются теперь наверное голодовать будут, метет уже 3й день – сугробы покалено - назад дароги ненайдут., да и у них любовь с дикими селезнями.

Andrey Aleksandrovich

Україна

да и у них любовь с дикими селезнями

то только на пользу! правильно?

Аватар пользователя Катерина Аркадьевна
Заходил: 2 года 11 месяцев назад
Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
: 244

Всем привет))
Ну, принимаю поздравления! У меня вывелись первые утята от моих серых уток! Как они выводились - это был триллер! Да простит меня Ольга Владимировна - поделюсь здесь.
На 26-й день, когда в яйцах начали постукивать и попискивать утята - у нас отключили свет. Сначала пытались ждать, и держать инкубатор под одеялом. Потом засовывали в инкуб кастрлю с водой.. а температура падала, и я уже вообще была в отчаяньи. А потом меня осенило! Мы затопили баню! И сутки ее топили непрерывно, каждые 10 минут приоткрывали -и закрывали двери, регулируя температуру на уровне 38 градусов. Свет включили аж через день, когда на яйцах уже были хорошие наклевки.
В общем, мой итог - из 19 заложенный яиц - 2 неоплода, и три замерших ((( Сейчас моим утятам две недели уже. Большие, шустрые, здоровые. Единственное, что меня БЕЗМЕРНО удивляет - не одинаковые. Половина серые, чуть темнее, чуть светлее, но серые. А четверо - желтые! Причем у троих на голове черное пятно. И двое - в пятнышку. Что это такое, и почему они неодинаковые - понятия не имею, подозрева, что видимо, меня таки обманули, и у меня - не чистопородные серые... Окрас сохранили правильный, а родители у них - может, и не породными были..Впрочем, я рада любым. Ведь это - мои первенцы! На фото им сутки.

Файлы: 
  • korzina.jpg

Плохих людей нет!

Україна

добрый день Катерина! Поздровляю Вас! Хороший результат! Все Ваши утки будут серые! Светлее-темнее, но серые! Мне особенно нравятся, такого окраса ( как у Вас совсем темные) потом они становятся темно серые утки, или красавцы селезни!

Украина

Привет, Денис!! Что, правда?? И то, что они вот такие,совсем разные - ни о чем не говорит?? Здорово было бы!!

Файлы: 
  • dscf3331.jpg
  • dscf3329.jpg
  • na_klave.jpg

Плохих людей нет!

Україна

райний селезень был именно желтый, и лишь пятнешко на голове, на хвостику, и полосочка на спине! А вот утка, та что на гарбузе, ближе к забору, именна та окраска, о которой я говорил, что оч нравится! Утенком она была темная-темная, как Ваши

Файлы: 
  • foto2579_0.jpg
Україна
"Катерина Аркадьевна" пишет:

Привет, Денис!! Что, правда?? И то, что они вот такие,совсем разные - ни о чем не говорит?? Здорово было бы!!

за породу отвечать не берусь, возможно у Вас башкирская цветная! Но то что будут все серые, то точно 1000%

Украина

Знаешь, мне тоже больше всего нравятся темные! А мужу - тот что " с подкрашенными" глазами)) ( я вообще когда они обсохли - в них мулардов подозревала - выгул-то у них с мускусами общий... А потом у них начали вот эти "стрелки" на глазах появляться...

Плохих людей нет!

Україна

, мне тоже больше всего нравятся темные! А мужу - тот что " с подкрашенными" глазами))

как выростут, отличить их сложно будет, примерно одинаковые будут, ну оттенки разные немного, и кольцо у кого будет у кого нет! Покажите нам всех своих! fotku

Україна

А четверо - желтые! Причем у троих на голове черное пятно

сейчас им две недели, и уже у них на спене пробивается темный пух, а соотвецтвенно и оттенок! Возможно правда еще и рано! Но то что будут серые точно! Еще закладку делали?

Украина

Сейчас в инкубе лежит следущая партия. И с ней не все так здорово и солнечно. Потому что из 27 собранных яиц на первом овоскопировании (через неделю делала) пришлось 10 убрать как неоплод. Чего селезень начал сачковать, всего при двух - то дамах - не знаю. Остальные 17 развиватся нормально.. будет очень интересно посмотреть, что из них по цветам получится. Корм - не меняла, режим освещения тоже.

Плохих людей нет!

Украина

Покажу. Сегодня им две недели - отфоткаю, и покажу)

Плохих людей нет!

Україна

будет очень интересно посмотреть, что из них по цветам получится.

та думаю тоже самое!

Чего селезень начал сачковать, всего при двух - то дамах

возможно температуры перепады, тогда раньше то тепло одно время было!

Остальные 17 развиватся нормально

ну удачи Вам! У меня тоже две партии инкубируются небольшие правда!

Р.Ф.

[quote=Катерина Аркадьевна]Всем привет))

Здравствуйте! поздравляю Вас с малышней roma
Ваши утята носители генов башкирки отсюда и светлый окрас когда подрастут станут светло-коричневыми!

Andrey Aleksandrovich

Україна

светло-коричневыми!

но окрас такой как хочет Катерина ( дикой окраски) все-равно же будет, просто светлее, правильно??

Р.Ф.
Denis Byz пишет:

светло-коричневыми!

но окрас такой как хочет Катерина ( дикой окраски) все-равно же будет, просто светлее, правильно??

Да Денис, даже может быть и не светлее а абсолютно одинаковыми, этот пушок скрывает коричневое перо!

Andrey Aleksandrovich

Р.Ф.

Весна АУ))))))))))) Мы Ждем Тебя roma

Файлы: 
  • dscf1874.jpg
  • dscf1902.jpg
  • dscf1821.jpg

Andrey Aleksandrovich

Україна

ну да, я об этом и говорил! Когда-то я на рынке таких выбирал, думал во красавцы будут, все придумывал их будующий окрас laugh а они выросли просто серые, дикого окраса banglaugh

Р.Ф.
Denis Byz пишет:

ну да, я об этом и говорил! Когда-то я на рынке таких выбирал, думал во красавцы будут, все придумывал их будующий окрас laugh а они выросли просто серые, дикого окраса banglaugh

Да этот окрас утят от башкирок отлично передается даже помесным утятам, и в дальнейших поколениях!

Я включал в селекционную работу этот признак, закрепляя его в последующих поколениях, и он наверное единственное что осталось от первобытных башкирок в сегодняшних моих персиковых!

Andrey Aleksandrovich

Україна

Андрей, Вы по образованию ЗООТЕХНИК?

Аватар пользователя Olga Vladimirivovna
Заходил: 36 минут 14 секунд назад
Belarus
: Gomelskaja oblast
: 14714

Мы Ждем Тебя

Красивые уточки. good

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Україна

Весна АУ))))))))))) Мы Ждем Тебя

шикарные и утки и куры и гуси super

Страницы