Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 12 из 123

Вы здесь

3691 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Olga Vladimirivovna
Заходил: 2 часа 46 минут назад
Belarus
: Gomelskaja oblast
: 14725

Здравствуйте Валерун. hi
Я не Могу сказать ничего конкретного по России dntknw ,т.к. живу в Беларуси.Лично у нас восновном разводят украинских серых уток.Например в регион в котором живу я граничит с Украиной.Своих уток я привозила именно от туда - тёмно-коричневого оперения.Но есть и светлый оттенок кофе с молоком - это так называемые глинистые украинские утки или ещё говорят ореховые.
Утки крупные,неплохо несуться и сами садяться высиживать.
Башкирские утки у меня вообще случайно.Знакомая привозила утят из Москвы как украинских.В итоге же порывшись в интеренте я поняла что это Башкирские утки,т.к. от моих они отличались более светлым оперением,а головы у селезней не всегда имели полностью зелёноокрашенную голову.Хотя мне понравились живой вес селезней был до 4.5-5кг. yes3
Кстати неплохих именно украинских уток привозили мои знакомые из Брянской области! good
thank_you

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Заходил: 9 месяцев 1 неделя назад
: ставропольский кр рыздвяный
: 167

Спасибо за ответ.В принципе последние три года я обновлял стадо по первичным признакам (окраске и осанке) по этому нынешнее потомство у меня разномастное.

Заходил: 12 часов 41 минута назад
Україна
: Киев/Сум.Область
: 13170

Здраствуйте всем!
Ольга Владимировна я на вашых советах выращиваю 40 гусей и 30 утей, спасибо Вам огромное! (надеюсь самое трудное уже позади) гусям 2 мес, уткам 1,5
Но вот беда ещо одним утятам 20 дней падают на ноги двое уже умерло двое ползают, что делать? Купил индометецын как давать не знаю, я их с сегоднешнего дня выпустил на речку,
Помогите пожалуйсто

Belarus

Здравствуйте Денис.
Очень рада что выращиваете птицу и мои рекомендации и советы Вам помогают.
Что касаеться Вашей проблемы с утятами,то здесь вероятнее всего утятам не хватает витаминов и микроэлиментов раз они упали на ноги.Им кальций нужен!Я всегда рекомендую вскармливать молодняк утят полноценным заводским комбикормом.В нём есть всё необходимое,а трава и овощи идут как в дополнение к рациону и + удешевляют стоимость мяса и затраты на выращивание.
Прокапайте утятам обязательно тетравит (100мл разведите в 1 литре ростит. масла и давайте) Я об этом уже неоднократно рассказывала на форуме.
Можно подсыпать в мешанку и кормового мела или подавать рыбий жир. Нужно чтобы у утят окреп костят,т.к. утята быстро растут и их организм требует повышенное поступление кольция.Комбикорм подходит на 100% ну и плюс витамины. И всё должно быть хорошо.
Всего Вам доброго.

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
Россия
: Курганская область г.Шадринск
: 62

Здравствуйте, всем! Я начинающий птицевод, первый год как решила завести уток. Так как выбора особо нет в нашем городе, то купила пекинских утят. Растут вроде бы неплохо, в первую неделю правда погибло три птицы без видимых причин, после чего я всю птицу пропоила ДАРИНом по совету ветеринара и остальные утятки все целы, сейчас им уже 1,5 мес. Хотелось бы спросить у Вас Ольга Владимировна, я даю утятам рыбу (вареную размельченную) а можно ли давать рыбу уткам в сыром виде? scratch_one-s_head И еще, подскажите пожалуйста, я видела очень красивых черных утят, полностью черных без крапинок, что это за порода? Мне они очень понравились. wub

Belarus

Здравствуйте Люцефика.
Я бы сырую рыбу скармливать не стала,т.к. в сырой рыбе достаточно много паразитов которые впоследствии могут прейти к утятам.Рыбу обязательно проваривайте.
Я например провариваю рыбу около 15-20минут,а затем засыпаю крупу (пример пшено или гречку) и ещё провариваю немного,затем отключаю и даю постоять и остыть.
А можно просто замешивать мешанку на бульоне с рыбой.
Что касаеться чёрных утят,то это скорее всего башкирские утята.Зайдите в тему открытую Алексеем Евгеньевичем про уток птицефабрики "Благоварская".
Всего доброго.

Россия

Спасибо большое Ольга Владимировна! thank_you Я кормлю утят вареной размельченной рыбой без бульона (бульон уходит поросятам, для запаха) творогом и дробленкой пшенично - ячменной плюс резаная трава (ботва моркови, свеклы крмовой, турнепса), а еще ставлю им миску с замоченным ячменем (замачиваю 10-12 часов) вместе с водой, они сами вылавливают зерно. Слышала, что уткам очень полезно давать болотную ряску, если это так, то как ее давать? dntknw Вместе с водой? scratch_one-s_head

Belarus

Добрый день. hi
Да ряска очень благотворно влияет на рост уток. yes3
Я когда выращивала уток на реке,обратила внимание что от ряски они хорошо растут.Но тогда нужно птиц обязательно глистогонить,река есть река!
Теперь когда выращиваем уток только на выгуле,но без реки,ряску приносим и кладём в длинное железное корыто с водой и птицы её выбирают уже сами.Другой раз раскладываем просто по деревянным кормушкам и утки едят её ополаскивая клювы в воде.
Так что ряску можно давать уткам,они её любят. yes3
thank_you

Заходил: 8 часов 48 минут назад
Россия
: Казань
: 3941

Ряска с водой она лучше храниться.

У меня вопрос: мускусная утка вывела утят (10шт), пыталась к ней прибиться 3 пекинских утенка (инкубаторские сбежали из загончика, через щель) , а она не приняла. Как можно было это исправить? Возраст прям день в день, прибиться пытались на 3-тий.

Если диарея застала вас врасплох, не пугайтесь - это ещё больше ухудшит ситуацию.

Belarus

Здравствуйте.
Конечно в воде ряска лучше храниться,но у меня не 5 и нй 10 птиц,а под сотню простых уток + мускусные поэтому у меня ряска не пропадает!!!
Что касаеться утят,то мускусная утка своеобразная птица.
У меня несколько раз утята простые и мускусные росли одним стадом и утки мамы были 2 обычные и 2 мускусные и никто никого не обижал,смотрели и ростили утят все сообща без конфликтов - 65штук.
Поэтому почему так произошло могу лиш предположить что утята мускусов как правило цветные,а пекинки белые.Вот утка их и не принимала!
У меня же утята всегда смешанные,в стаде есть - пекинки,украинские,чёрные булогрудые,а мускусные чёрные,чёрно белые бывают с превалированием белого оперения!

Привет всем.Что то тема затихла.Наверно жара.У нас жарко,утки вес не набирают.В корм даю больше ростительной пищи,зерно цельное и много воды.

Россия

Да уж, жара! У меня утята из воды вылезать не хотят, кушать стали мало, оно и понятно - уже 2-ой месяц +35.

Заходил: 1 год 3 месяца назад
: г.Ульяновск
: 9

скажите, пожалуйста, муларды крякают как пекинки или шипят как мускусята? заранее благодарен.

Россия

Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста, я покупала пекинских уток, у меня все утки белые (желтоватенькие), а одна какая-то серая в крапинку shok , кто это может быть? И еще как селезней от уточек отличить, если они вродебы все крякают, а не шипят и хвостики и всех одинаковые. Утятам 40 дней. Заранее спасибо! thank_you

Заходил: 21 час 1 минута назад
: 2980

Последние несколько комментариев удалены.
Не надо устраивать склок.

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Привет Утководы.
Вот такие у меня в этом году утки.

Файлы: 
  •  утята.jpg
  • 2.jpg
Заходил: 10 месяцев 3 недели назад
Россия
: истра
: 44

Ольга Владимировна Скажите пожалуйста у вас уже большой опыт , что происходит с моими пекинскими утками делает кладку сидит сидит и в один прекрасный момент начинает (сжирать свои яйца уже с зародышами неодного невывела И так уже 3 кладки. Что делать? Галина

Галочка

Россия
: Краснодар
: 2869

Давно не была здесь, зашла и вдруг такая красота! Валерун, большой Вам респект!

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...:)

Заходил: 4 года 6 месяцев назад
Россия
: город Ярославль
: 136

Подскажите когда утки начинают нестись? и при каких условиях? Моим 4 месяца и селезень усердно топчет 3 уточек они к нему даже сами пристают. Порода неизвесная но есть и черные с белой грудкой и цвета дикой утки.

Привет Роксана.Мои утки начали нестись в 6,5 месяца,но были ифеномены в 5. А в основном это зависит от времени линьки.

Россия

Здравствуйте всем! Я уже спрашивала про серую утку, все беленькие (пекинские), а одна вдруг серая?! dntknw Подскажите кто-это! Вот фото.

Файлы: 
  • P1040424.JPG
Аватар пользователя Зеленая долина
Заходил: 4 года 2 месяца назад
Москва-Тульская область
: 103
Люцефика пишет:

Здравствуйте всем! Я уже спрашивала про серую утку, все беленькие (пекинские), а одна вдруг серая?! dntknw Подскажите кто-это! Вот фото.

У меня тоже такая же есть.И тоже одна.Уток взяла спонтанно, планов на них не было в этом году;просто ребята, которые мне гусей привозили, предложили суточных утят.Вот и оказалось 4 селезня башкирской цветной и эта серенькая.Шуму от нее wacko2 только и слышно"Мэк - мэк-мэк", а теперь еще ну просто как ехидна в ночи кричать стала - накладывай запись на страшную картинку - и готов фильм ужасов.Последнюю неделю чудить стала - за мужем бегает laugh как увидит его, своих мужиков бросает, и сбоку вперевалочку.Смех да и только.Сын подросток зовет ее Пэм ( Андерсон))) за выдающиеся размеры набитого зоба).Таких говорливых Пэм десяток, и все , беги с участка.

Привет всем. Такую расцветку можно получить от смеси пикинской белой с башкирским цветным.

Россия

Здравствуйте! Спасибо за ответы. У меня она (или он не знаю dntknw ) тоже кричит так что дома слышно (участок в 60 метрах от дома) shok , и по участку за мной как хвостик ходит. lol

Аватар пользователя новиков владимир
Заходил: 1 год 5 месяцев назад
россия
: санкт-петербург
: 74

Здравствуйте!У меня случайно в начале лета появились эти уточки,выросли вот,вроде разного пола.Думаю прикупить ещё уточку и оставить в зиму.Так вот в чём вопрос....Начитался и теперь совсем запутался,вдруг это муларды и не будет от них утят?Читал посты всю ночь и голова кругом...Может кто подскажет что это за порода,похожи на пекинку и башкирца...Спасибо...

Файлы: 
  • P1050129.JPG
Заходил: 1 год 1 неделя назад
Россия
: Московская обл
: 11

Добрый день, Люцефика! Возможно к Вам попала уточка экспериментальной группы Фаворит. Их разводит Благоварский завод.

С уважением, Татьяна
Моя визитка на ФЕРМЕР.RU

Заходил: 1 год 1 неделя назад
Россия
: Московская обл
: 11
новиков владимир пишет:

Здравствуйте!У меня случайно в начале лета появились эти уточки,выросли вот,вроде разного пола.Думаю прикупить ещё уточку и оставить в зиму.Так вот в чём вопрос....Начитался и теперь совсем запутался,вдруг это муларды и не будет от них утят?Читал посты всю ночь и голова кругом...Может кто подскажет что это за порода,похожи на пекинку и башкирца...Спасибо...

Так и есть, Владимир! Это Пекинская и Башкирская утки.

С уважением, Татьяна
Моя визитка на ФЕРМЕР.RU

Россия

Здравствуйте всем! pantera, а как вы считаете это девочка или мальчик? У меня белые все вроде бы девочки (хохолков на голове никаких нет, не шипят - крякают, и все за этой серой уткой как привязанные ходят). А еще (для особо одаренных huh ) немогли бы фотку утки и селезня пекинских приложить, чтобы я сравнила своих?! blush2

Аватар пользователя новиков владимир
Заходил: 1 год 5 месяцев назад
россия
: санкт-петербург
: 74

Спасибо ,Пантера,за ответ,значит у них будет потомство?Я могу их оставить и кого лучше прикупить башкирскую или всё-равно?Извините за глупые вопросы,но самому как-то : сложно решить....Спасибо.... roma

Привет Люцефика.А у меня есть вот такие:

Файлы: 
  • ff.jpg
  • enrb.jpg

Страницы