Вы здесь

Свиноферма 200 свиноматок

Перейти к полной версии/Вернуться
57 сообщений
09.02.2009 - 12:27
: 3

Здравствуйте. Я ИП занимаюсь продажей мяса, точнее сказать перекупщик. В 2008г. загорелся идеей организовать собственное производство, а именно построить свиноферму на 200 свиноматок с законченным циклом производства с использованием современных технологий. В собственности имеется 46га земли сельскохозяйственного назначения. Строительство предпологается на заемные средства. На сегодняшний день идет разработка бизнес-плана проекта для получения инвесткредита. Но есть две проблеммы: по условиям банка необходимо участие собственных средств в размере 25% от проектной стоимости в процессе реализации проекта, а это очень большие деньги и их конечно же нет, и на получение кредита могут расчитывать только те предприятия, которые имеют определенный стаж в данной отросли. Хотелось бы выслушать любые мнения, советы, подсказки и т.д. по этой теме. Спасибо.


: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Элементарно.
Делаеш фиктивные договора например на проэктные работы и прикладуеш к бизнэс плану как твои инвистиции. Если есть трактор не очень давно купленый то тоже прикладываеш куплю сюда, а этот трактор вписываеш в план. Я помогаю взять кредиты на строительство, а к сельскому хозяйству сам придумай laugh

Erhfbyf
: Днепропетровск
06.01.2009 - 20:06
: 62

200 свиноматок wacko2 куда ж вы стока мяса девать будете. и какое это среднее поголовье у вас будет shok

Валерий Сергеев...
Polar пишет:

200 свиноматок wacko2 куда ж вы стока мяса девать будете. и какое это среднее поголовье у вас будет shok

Среднее поголовье будет около тысячи голов!Вы правильно заметили!Реализация в месяц должна быть около тех же 200 голов.У моего знакомого есть такая ферма и функционирует ,вот уже скоро как год.Но не всё так гладко друзья.Не буду распространяться в деталях.Около 70- 80 тонн комбикормов в месяц у него уходит на это поголовье.Т.е. всё реально в этом мире.Только сколько это стоит!И как это строилось!Скажу одно ,что на открытии присутсвовал наш губернатор Строев.Я не юродствую, люди там работают, которых знаю лично.Поэтому может быть и читают эту тему и дай Бог им здоровья и успехов.Одно могу сказать, для того что бы построить такой мини комплекс, надо много НО.....,а главное в интернете вы ответов на эти НО не найдёте. wink

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Всем привет! hi
Я так понимаю, Сергей 1, прикинул по своим продажам, раз пишет, что скупкой мяса занимается, и решил вырастить сам такое количество?
У меня знакомый есть на нашем рынке. Он там командует мясными рядами - я ему свою птицу иногда сдавал. Хозяин он этих рядов, или арендует, или наёмный я не знаю - обычно такие вопросы людям не задаю. Дык он тоже свиней завёл вроде 50 свиноматок. Сколько точно не вспомню сейчас scratch_one-s_head
Постараюсь завтра если не забуду - ему позвонить.
У него вообще смешно свиньи в Челябинской области, продажа в Свердловской. Наши ему сказали, типа: "Ты там выращиваешь, там и субсидии проси", а в Челябинской - "Ты кормишь людей в соседней области - у них субсидии и проси" О как scratch_one-s_head

Валерий Сергеев...

Привет Алексей!Да у нас аналогичная ситуация.Перекупщики из Брянска не редкость, т.к. там всегда закупочная цена выше ,чем у нас, сказывается близость Украины и любовь братьЁв наших к салу.

09.02.2009 - 12:27
: 3

Спасибо всем кто написал. Может еще ктото поделится своими соображениями на эту тему? Рысь спасибо за совет. А по подробнее рассказать про схему можеш?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
Сергей 1 пишет:

Спасибо всем кто написал. Может еще ктото поделится своими соображениями на эту тему? Рысь спасибо за совет. А по подробнее рассказать про схему можеш?

Я не владею всей ситуацией, но общая система такая.
Тебе надо 10руб своих нет, но приэтом 30% ты должен вложить своих сретств. План надо рисовать на 14 рублей просить 10руб то что тебе надо и дальше. 4 рубля расписуеш от ситуации, но лутше всего вносить то что ты уже имееш (чем меньше левока и больше подтверждёного тем больше шансов на получение кркдита). И ещё чем меньше процентов от плана просиш тем шанс выше. Но под такой кредит надо будет залог или поручительство.
Удачи если что пиши подскажим.

Россия
: Тимашевск
03.02.2009 - 18:53
: 89

Re:
КВС
Цитата КВС
=Добрый вечер!Ну скажем вопросов много от всего прочитанного.Первое ,про Америку ,как - то "фиолетово" слушать, ну их.
Было бы куда интереснее услышать чем Вы таким кормите, где берёте и какие нормы.
Возникает другой вопрос, наверно вы что - то упустили или не договариваете!Пищеварение у коров и свиней настолько разное, то меня сомнения берут чем вы таким их кормите ,что и одним и другим подходит.Согласен на 100% ,что микробное пищеварение у коров , но у свиней то....., простите я так и не понял.Вы что -то добавляете и у них микробное пищеварение становится?
Вы задаёте вопрос или просто рассуждаете, что вот мол хорошо бы микробное пищеварение у поросят?Или ,что?
Свежий куриный навоз ещё опасней, скажу я вам.====================================

Прошу прощение за запоздалый ответ, Я забыл об этом форуме, модератор напомнил.

Да, действительно система пищеварения у КРС и свиней отличаются, но не настолько, что бы их нельзя объединить. У КРС тоже есть желудочек сродни свиному - так называемый, = сычуг, где происходить кислотное переваривание пищи. А чем питается сычуг - в основном микрофлорой рубца, т.е. мясом, Повторюсь - микроб та-же свинья, но только очень маленькая, но зато их много и доходит в % отношении к общей массе корма до значительных пропорций. Выходит КРС - хышник!
А теперь, что можно использовать для откорма этих бактерий, кроме традиционного корма для КРС - тот же свиной навоз, только приготовленный "как надо" и естественно и другие компоненты, как трава, дерьть, солому и.д., но куда в меньшем количестве. В конечном счете поросенок будет питаться мясом наравне с углеводами из собственного дерьма. В биологии, как в географии - оборот дерьма в природе.
По поводу куриного помета - бычки КРС (как и овцы, и козы) его едят, даже за ушами трещит, он тоже приготовленный "как надо". Прирост живой массы КРС гарантирован 1400 грамм в сутки на весовой категории 300-350 кг. Мясо в норме, проверено Ветлабараторией.
Только не думайте, что я хочу "впарить" - ни в коем случае, я сейчас веду подготовительную работу для реконструкции свинофермы 16-25 тыс голов (сколько позволит территория) и на этой ферме буду вводить наши технологии, которые мы разрабатывали еще с 1992 -2000 года и проводили эксперименты за собственный, домашний бюджет. Кое-как нашли инвестора в 2007 г. и надеюсь что всё получится со свинофермой, было бы здоровье.
Одна проблема - я сам с усами, но приходится всё заказывать от проекта, до оборудования, должны быть лицензии (даже на переработку своих отходов! - маразм конечно, но... закон есть закон. Слишком много в России "соавторов" от власти на чужие деньги - пальцев на руках не хватит), сертификаты и много чего ещё. Нельзя построить даже у себя нестандартное оборудование, если нет сетификата, или разрешения и чего многое ещё - под бульдозер, поэтому Россия и ползёт последней в списке в Европе по механизации с/х .
Знал бы раньше какие проблемы меня ожидают в реализации наших технологий - не взялся бы ни за что за разработки этих технологий для с/х. Лучше бы в 92-м организовал на базаре торговлю китайскими носками. У меня знакомые инженеры держат лавки уже сколько лет, и здоровье сохранили, и нервы в порядке, и "в ус не дуют".
Микробиология - это будущее Земли, и мы (человекоподобие) будем их потреблять, вспомните фильм "Водный мир" = а вдруг!

Украина
: Днепропетровск
23.02.2009 - 16:42
: 4

Привет всем! Трудно ли найти заброшенные помешение в аренду для разведения свиноводства и к кому обращаться? Местное сельское хозяиство?

Россия
: Тимашевск
03.02.2009 - 18:53
: 89
symi пишет:

Привет всем! Трудно ли найти заброшенные помешение в аренду для разведения свиноводства и к кому обращаться? Местное сельское хозяиство?

Обращайся к Тимошенко - она всем ведает mail .

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
ДВМ пишет:
symi пишет:

Привет всем! Трудно ли найти заброшенные помешение в аренду для разведения свиноводства и к кому обращаться? Местное сельское хозяиство?

Обращайся к Тимошенко - она всем ведает mail .

Добрый ты ДВМ clap Онаж с касой может человека и к себе пребрать smile3

КВС

отправлял ,отправлял фото и не знаю куда они делись?Всё делал по инструкции.!!!!!!!!!!!!!Больше ни одной не буду вставлять.
Час сидел,уменьшал их в размерах!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Привет, Валера! hi
Да сейчас можно просто прикреплять файл, и если это графический файл, то он автоматически вставится как картинка. Попробуй! wink

КВС

По просьбе некоторых и с разрешения других, а если будут нужны пояснения ,то с удовольствием дам.
Файлы:
24_10.jpg
13_33.jpg
18_26.jpg
9_1_0.jpg
21_26.jpg
7_1_0.jpg
32_12.jpg
36_4.jpg
4_1_0.jpg
16_0.jpg
19_33.jpg
5_1_0.jpg
6_2_0.jpg
8_1_0.jpg
29_16.jpg
17_27.jpg
33_26.jpg
35_11.jpg
25_18.jpg
34_9.jpg
3_237.jpg
31_10.jpg
10_0_1.jpg
20_31.jpg
11_0_2.jpg
12_58.jpg

КВС

Не обманул Алексей Евгеньевич!А то я уже хотел жаловаться в Европейский суд.
Ну вот собственно свинокомплекс один к одному на 200 свиноматок и общим поголовьем 1000 голов.Действующий ,рабочий у нас в области.Фотографий море, я выбирал более наглядные.Повторяю у кого будут вопросы ,то отвечу.

Украина
: Днепропетровск
23.02.2009 - 16:42
: 4

КВС
я задавал вопросы на интересующую мне тему, но ответа так и не от кого не получил. Поэтому если вы можете, то ответьте на мой вопрос выше изложенные

КВС

Доброй ночи!
Учитывая, что Вы живёте в Днепропетровске, то я не знаю вашей обстановки на Украине.Отсюда и странный вопрос, Вы что поедете в Россию свиней разводить?
У нас легко найти брошенные фермы или скажем так , пустующие.А обращаться надо к тем , кому пренадлежат эти фермы.Но не как не сельскохозяйственным властям, или к кому Вы там написали?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
symi пишет:

КВС
я задавал вопросы на интересующую мне тему, но ответа так и не от кого не получил. Поэтому если вы можете, то ответьте на мой вопрос выше изложенные

Привет Серёжа!!! hi
Знаешь тут уже много миллионов людей мучаются своими умными мыслями... : - Денегбы достать ух и разбогател бы...... ya ya dri wiggle pie
чего ты сразу на 200 свиноматок, охолонь.... поманеньку начинай, с трёх свиноматок yes3 , поверь их у тебя через пару лет уйма будет yes3 , не продавай только , наплодятся жуть сколько blush2

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 746

Хорошие наглядные фото. Вопрос Валерий Сергеевич следующий. На одной из фото какая-то камера для хранения - это что там в пакетиках? Сперма с разбавителями?

КВС

Добрый день!Вы абсолютно правы Денис Владимирович!
Не стал размещать фото этого процесса у хряка, не совсем эстетично.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 746

С процессом знаком. Спасибо. Когда изучал в академии все было очень заморочено - чучело, искуственная вагина и т.д. На практики все оказалось до банального просто рука и одноразовые пакеты. blush2

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Фотки на самом деле очень информативны good super
Дааа....аааа Валера shok извращенцы вы с Денисом Владимировичем... shok старые.... хитрючие извращенцы... huh а ещё академики... laugh laugh laugh

Украина
: Днепропетровск
23.02.2009 - 16:42
: 4
КВС пишет:

Доброй ночи!
Учитывая, что Вы живёте в Днепропетровске, то я не знаю вашей обстановки на Украине.Отсюда и странный вопрос, Вы что поедете в Россию свиней разводить?
У нас легко найти брошенные фермы или скажем так , пустующие.А обращаться надо к тем , кому пренадлежат эти фермы.Но не как не сельскохозяйственным властям, или к кому Вы там написали?

Спасибо за ответ. Вы удивлены, что я живу в Днепре, а ищу в России. Мне например все равно, я с удовольствием поеду в Россию, если будет заманчивое предложение, так как мы сами из России (мама родом из Тамбова, а папа из Подмоск) а тем более Вы из Орла, а у мамы там живет подруга на Полеской ул.. Мама в апреле собирается в гости, вот там вы можете встретится и показать, что есть. И мама соединит приятное с полезном: и с подругой повстречается и для меня посмотрит варианты smile3

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Насколько я понимаю свиноферма на 200 свиноматок, это 5000 выходного поголовья, реализация 100 гол в неделю.

КВС
sandera пишет:

Насколько я понимаю свиноферма на 200 свиноматок, это 5000 выходного поголовья, реализация 100 гол в неделю.

Доброе утро коллега!
Орловский район ,где Вы живёте, это в Орловской области?А в какую сторону от Орла?
А отвечая на Ваш вопрос ,могу сказать ,что это ферма на 1000 голов и рализация 200 голов в месяц.И то не всегда на эту цифру выходят владельцы этой фермы.Кстати она находится тоже в Орловском районе.В сторону Болхова.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

КВС привет.Живу я в Ростовская обл, Орловский р-н, пос. Красноармейский, пер. Степной 49 от Орла этов сторону Черного моря. Свиноматка за год 2.3 опороса, за опорос 11 поросят за год 200 свиноматок 5000 гол поросят, но если плохо сработать 4500, но не как не 1000 голов. Может быть ваша ферма на 200 опоросов, да еще реализация молодняка. А вобще мне кажется владельцам нужно чаще анализ работы проводить.

Россия
: Москва
18.03.2009 - 08:38
: 1

ОБРАЩАЙТЕСЬ.

КВС
sandera пишет:

КВС привет.Живу я в Ростовская обл, Орловский р-н, пос. Красноармейский, пер. Степной 49 от Орла этов сторону Черного моря. Свиноматка за год 2.3 опороса, за опорос 11 поросят за год 200 свиноматок 5000 гол поросят, но если плохо сработать 4500, но не как не 1000 голов. Может быть ваша ферма на 200 опоросов, да еще реализация молодняка. А вобще мне кажется владельцам нужно чаще анализ работы проводить.

good
Добрый день!
Работают ребята хорошо!2.3 опороса в год это надо конечно постараться, ...........но мини - комплекс именно на 1000 голов и на 200 голов маточник.Всё остальное лирика.

Россия
: Магнитогорск
26.03.2009 - 08:52
: 1

Здравствуйте! А не могли бы подписать что за отделения на фото

Россия
: Тула
20.07.2009 - 22:06
: 11

Ой, КВС, как у вас на ферме классно, как здорово, просто супер!!! Как чистенько, всё аккуратно. Улёт!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах