Вы здесь

кастрация поросят. Да или нет?. Страница 9 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
272 сообщения
Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Vitas 1955 пишет:
Бри Ван де Камп пишет:

Однозначно кастрация. Муж знает как резать, все вырезал сразу, хоть варить хоть жарить и мсо и кости воняют так что в дом зайти нельзя - повеситься можно.

А кто сказочник этой ерунды?Чудо по яйцам чик и не мясо а ладан.Привези к нам на рынок,приемка мяса лежит около 50 туш.Входит лаборантка и:Кто-то привез хряка.Она по запаху чует.Я вез и кума кастрата 1мес прошел.Занес тушу ей в кабинет,а после базара поехали на колбасный.С ее слов после кастрации 3 мес.Запаха может и не быть но микроскоп ту клетку покажет.
Вот каптить другое дело но там тоже хитрость есть

Я однажды поверил этим байкам,что сразу после прирезки всё "хозяйство" вырезать и запаха не будет.Друг детства послушал меня ,и позвал зарезать кабана.Зарезал,всё вырезал как учили "знающие" .Дошла очередь до готовки,решили сварить свеженины.Вонь стояла неимоверная.КАк мне было неловко,кто бы знал.А ведь хрячку было 10 мес.и в случке он не был.С тех пор ,я не верю всяким россказням.Только кастрирую.Маленьких в пятнадцать дней.Хряков после кастрации держу ещё 3-4 мес.Дату "операции" всегда ,перекупщикам называю честно.Однажды взяли после полутора мес. после кастрации.Сказали:-Пойдёт.Но хряк был не старый,года два с половиной,ещё и клыков не особо видно было.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
ИванР пишет:
Vitas 1955 пишет:
Бри Ван де Камп пишет:

Однозначно кастрация. Муж знает как резать, все вырезал сразу, хоть варить хоть жарить и мсо и кости воняют так что в дом зайти нельзя - повеситься можно.

А кто сказочник этой ерунды?Чудо по яйцам чик и не мясо а ладан.Привези к нам на рынок,приемка мяса лежит около 50 туш.Входит лаборантка и:Кто-то привез хряка.Она по запаху чует.Я вез и кума кастрата 1мес прошел.Занес тушу ей в кабинет,а после базара поехали на колбасный.С ее слов после кастрации 3 мес.Запаха может и не быть но микроскоп ту клетку покажет.
Вот каптить другое дело но там тоже хитрость есть

Я однажды поверил этим байкам,что сразу после прирезки всё "хозяйство" вырезать и запаха не будет.Друг детства послушал меня ,и позвал зарезать кабана.Зарезал,всё вырезал как учили
"знающие" .Дошла очередь до готовки,решили сварить свеженины.Вонь стояла неимоверная.КАк мне было неловко,кто бы знал.А ведь хрячку было 10 мес.и в случке он не был.С тех пор ,я не верю всяким россказням.Только кастрирую.Маленьких в пятнадцать дней.Хряков после кастрации держу ещё 3-4 мес.Дату "операции" всегда ,перекупщикам называю честно.Однажды взяли после полутора мес. после кастрации.Сказали:-Пойдёт.Но хряк был не старый,года два с половиной,ещё и клыков не особо видно было.

Здесь роли не играет был в случке или нет.Максимум 3 мес.и спокойно резать

17.10.2014 - 11:11
: 162

Кто может подсказат...
Хочу взять поросенков. Есть 8 хряков. Все не кастрированные.
Хряки вьетнамцы, возрастом по 2 месяца
Если их сейчас кастрировать, нормально ли они переживут это? Не будет ли дня них это стрессом и не повлияет ли ни на что ?

17.10.2014 - 11:11
: 162
Vladimir Псков пишет:
masskill пишет:

Не будет ли дня них это стрессом и не повлияет ли ни на что ?

Если учитывать ,что с яйцами они чуть медленнее росли....
А так,кастрируйте и растите.Ни на что не повлияет.
По 10кг есть?

Я не знаю...
Это я нашел через интернет, что бы купить 8 поросенков...
Мне к ним ехать 100км...
Прост одни говорят соседи что в 2 месяца их плохо кастрировать, типо долго заживать будет и т.д.

Тоисть после чистки будут быстрее расти ?

17.10.2014 - 11:11
: 162
Vladimir Псков пишет:

С ветки Вьетнамской никого близко нет?
Какой регион?

Украина, Черновицкая обл.

17.10.2014 - 11:11
: 162
Vladimir Псков пишет:

Каменец-Подольский недалеко ведь?
Там есть Львовна (В поисковике найдете)
Cвиновод со стажем.Может подскажет что.У кого.

Спасибо

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
masskill пишет:
Vladimir Псков пишет:
masskill пишет:

Не будет ли дня них это стрессом и не повлияет ли ни на что ?

Если учитывать ,что с яйцами они чуть медленнее росли....
А так,кастрируйте и растите.Ни на что не повлияет.
По 10кг есть?

Я не знаю...
Это я нашел через интернет, что бы купить 8 поросенков...
Мне к ним ехать 100км...
Прост одни говорят соседи что в 2 месяца их плохо кастрировать, типо долго заживать будет и т.д.

Тоисть после чистки будут быстрее расти ?

Это самое время кастрации.Так само что в месяц,что в два.Моя вет через одну дырку кастрирует.Позаботься о тепле и солому на подстилку,опилки не надо,будут набиватся в рану

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

Дважды присутсвовал при готовке в одной квартире (не дома) Хряк воняет так сильно ссаками , что при готовке я убежал из квартиры, потом через час пришел - но находится в квартире было невозможно. Хотя женщина готовящая ела и ей вроде не воняло. Я понятно что не ел что мясо, и сковородка мне потом воняла, и кухня. Не верьте никому - резать яйца нужно, иначе даже собаки есть не будут.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Уже дважды проверил на кабанчиках с внутренним яйцом... Один 5мес и несколько недель,зарезал..вскрыл думал яйцо ,удалил,обработал ..оказалось яйцо было аж за мочевиком! В итоге во время готовки мясо издавало определённый аромат,при употреблении вкусное и без запаха...сковородку после готовки обмывали уксусом.. Второго зарезал пару дней назад,6мес ,яйцо все таки нашел и удалил,а аромат чего-то сильнее чем первый раз,сделал вывод,что не так важен результат удаления яйца,как возраст! Вот теперь точно хряка взрослого если кастрирую,то здам мясникам...и точно не поверю ,что нет запаха,если кастрировать и сразу зарезать;)))

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

Кастрировать нужно поросят, взрослых если и кастрировать - мясо только на пром-колбасы годится в смешку со всем остальным мясом и химией, в колбасе его мало и оно там не чувствуется.

30.08.2017 - 08:44
: 1

Под водочку всё хорошо!!!

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Кkoctik пишет:

Под водочку всё хорошо!!!

Нет.Воняет мочой невыносимо.На всю комнату.Это сказки -зарезал ,вырезал ИХ и всё.Не воняет.Это НЕ-ПРА-ВДА,Их я кастрирую под мамой в 15 дней-переносят безболезненно.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 845
ИванР пишет:
Кkoctik пишет:

Под водочку всё хорошо!!!

Нет.Воняет мочой невыносимо.На всю комнату.Это сказки -зарезал ,вырезал ИХ и всё.Не воняет.Это НЕ-ПРА-ВДА,Их я кастрирую под мамой в 15 дней-переносят безболезненно.

Тоже не верю что не воняет мясо. Тут знакомый резал кабана (9 месяцев),не кастрирванного,всё норм,мясо покупали соседи,сказали без запаха,всё хорошо. А мне всё равно воняет,не воняет,кастрирую обязательно и мелких перед продажей и своего 2-х годовалого скоро вязать и кастрирвать.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Однажды я продал перекупу-внутри было яйцо.Перед прирезкой сказал ему об этом,что мол кастр.одно только было.Он взял но с условием что вернёт обратно,вдруг что.Зарезал у меня дома...Кусочек мяса мы с ним сварили ,попробовали на запах-вроде не воняет.Через два, три дня всё привёз обратно, а ему люди назад по отдавали.Он (это было пред НГ)своим землякам большими кусками продал...-ВЕдь мы же с тобой варили Армэн,вроде же не воняло.-Вана,всэ земляки жаловались-воняэт.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
ИванР пишет:

Однажды я продал перекупу-внутри было яйцо.Перед прирезкой сказал ему об этом,что мол кастр.одно только было.Он взял но с условием что вернёт обратно,вдруг что.Зарезал у меня дома...Кусочек мяса мы с ним сварили ,попробовали на запах-вроде не воняет.Через два, три дня всё привёз обратно, а ему люди назад по отдавали.Он (это было пред НГ)своим землякам большими кусками продал...-ВЕдь мы же с тобой варили Армэн,вроде же не воняло.-Вана,всэ земляки жаловались-воняэт.

Такое годится только для копчения.Процесс вымачивания занимает 14 суток.

: Казань
28.06.2016 - 09:48
: 121
Vitas 1955 пишет:
masskill пишет:
Vladimir Псков пишет:
masskill пишет:

Не будет ли дня них это стрессом и не повлияет ли ни на что ?

Если учитывать ,что с яйцами они чуть медленнее росли....
А так,кастрируйте и растите.Ни на что не повлияет.
По 10кг есть?

Я не знаю...
Это я нашел через интернет, что бы купить 8 поросенков...
Мне к ним ехать 100км...
Прост одни говорят соседи что в 2 месяца их плохо кастрировать, типо долго заживать будет и т.д.

Тоисть после чистки будут быстрее расти ?

Это самое время кастрации.Так само что в месяц,что в два.Моя вет через одну дырку кастрирует.Позаботься о тепле и солому на подстилку,опилки не надо,будут набиватся в рану

Я 5 шт кастрировал через один разрез из них 4 сдохло - я так понимаю у них как раз по шовчику на машонке мембрана крепится к шкуре если через один разрез, то можно ее повредить и кишки вывалятся.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Динар1975 пишет:
Vitas 1955 пишет:
masskill пишет:
Vladimir Псков пишет:
masskill пишет:

Не будет ли дня них это стрессом и не повлияет ли ни на что ?

Если учитывать ,что с яйцами они чуть медленнее росли....
А так,кастрируйте и растите.Ни на что не повлияет.
По 10кг есть?

Я не знаю...
Это я нашел через интернет, что бы купить 8 поросенков...
Мне к ним ехать 100км...
Прост одни говорят соседи что в 2 месяца их плохо кастрировать, типо долго заживать будет и т.д.

Тоисть после чистки будут быстрее расти ?

Это самое время кастрации.Так само что в месяц,что в два.Моя вет через одну дырку кастрирует.Позаботься о тепле и солому на подстилку,опилки не надо,будут набиватся в рану

Я 5 шт кастрировал через один разрез из них 4 сдохло - я так понимаю у них как раз по шовчику на машонке мембрана крепится к шкуре если через один разрез, то можно ее повредить и кишки вывалятся.

За 40 летнею практику впервые слышу.Может семеные канатики не закручивал перед отрывом

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 845

Кабанчик после кастрации. Возраст 3 года. Показываю как вяжем,хотя и не видно. Вязали вдвоём,опрокидывали и поднимали вчетвером. Всё прошло удачно. За неделю двоих таких связали.

Вложение
20171121141118.jpg
РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573

Мы не валяем и не вяжем. Петлю на рыло, к скобе. Свин стоит. Черенок от лопаты под пузо у задних ляшек, держат два мужика( чтоб свин не сел). Всё. Стоя больших удобнее кастрировать.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
наталия и пишет:

Черенок от лопаты под пузо у задних ляшек, держат два мужика( чтоб свин не сел). Всё. Стоя больших удобнее кастрировать.
Жалоба

Трёхсот килограмового и больше не удержать! Сядет легко! У меня доска пятидесятка 30см шириной лопнула.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
SSerVal пишет:
наталия и пишет:

Черенок от лопаты под пузо у задних ляшек, держат два мужика( чтоб свин не сел). Всё. Стоя больших удобнее кастрировать.
Жалоба

Трёхсот килограмового и больше не удержать! Сядет легко! У меня доска пятидесятка 30см шириной лопнула.

Нафик так мучаться.Привезли и на прицепе передние ноги привязали к переднему борту Задние к заднему все по углам.Лежит распластаный хозяйство висит над пропастью.Вырезал ,зашил отвязал приподнял прицеп он легко соскользнул на земь Все два чела легко это делают.
В гараже вход в подвал закрыт досками 50мм,уже сколько лет заезжаю машиной и ничего не лопает.Видать такая доска попала

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Vitas 1955 пишет:

Привезли и на прицепе передние ноги привязали к переднему борту Задние к заднему все по углам.

Очень много манипуляций! Выгони з загона затащи в прицеп ещё и передом(это нереально), привяжи, уложи! Сложно!
Стоя, как по мне проще!

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Уважаемые!
поросята вьетнамцы 2х трёх и четырех месячные, хочу кастрировать (ветеринар)
и есть хряк больше года-
понятно что с малышами припозднился--

  • нормаль но ли в таком возрасте кастрировать
  • сколько времени передерживать после кастрации на убой

Спасибо!

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 845
Геннадий Тверь пишет:

Уважаемые!
поросята вьетнамцы 2х трёх и четырех месячные, хочу кастрировать (ветеринар)
и есть хряк больше года-
понятно что с малышами припозднился--

  • нормаль но ли в таком возрасте кастрировать
  • сколько времени передерживать после кастрации на убой

Спасибо!

Да в любом возрасте нормально. Который больше года желательно месяца 3 подержать,у моего хряка мясо не воняло,а сало внутренное пипец...всё выкинул.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Дмитрий 1986 г. пишет:
Геннадий Тверь пишет:

У)
!

,у моего хряка мясо не воняло,а сало внутренное пипец...всё выкинул.

Земель! свинота вьетнамец был?
Спасибо!

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 845
Геннадий Тверь пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:
Геннадий Тверь пишет:

У)
!

,у моего хряка мясо не воняло,а сало внутренное пипец...всё выкинул.

Земель! свинота вьетнамец был?
Спасибо!

Неее,крупный белый,дворняга,возрастом 2.5 года.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

4 месячный вьетнамчик не рос чето, не кастри, но маленький очень. тошнило всех на улице...
сейчас выдерживаю многодетного отца, 20 мая кастрировала, третий месяц, уже можно. полувьетнамец, 1 год.

02.08.2016 - 17:20
: 1098

что то мне подсказывает что вьетнамцы очень уж вонючие-- по прошлому году ко мне подходили не то чтоб с претензией-- просто сказали что мясо а особенно сало пахнет-- хотя все поросята были кастрированы

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

мы резали кастратов и маток, очень вкусное нежное все без запаха.

Россия
: дер.Сосновка, Кемеровской области
30.11.2014 - 16:50
: 23
Бри Ван де Камп пишет:

мы резали кастратов и маток, очень вкусное нежное все без запаха.

Всем привет! Вьетнамец на Новый год будет 6 месяцев в случке не был , если зарезать будет мясо вонять или нет!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах