Вы здесь

кастрация поросят. Да или нет?. Страница 5 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
272 сообщения
: МО г.Клин
23.04.2010 - 18:45
: 29

Кто знает может и проще, но мы уже привыкли к нашей самоделке.
Поросенок итак получается как в трубе, я сажусь сверху на стульчик и держу его за ножки, он даже понять не успевает что с ним произошло.

Россия
: Курганская обл.
16.09.2012 - 18:46
: 60
4tenok пишет:

Кто знает может и проще, но мы уже привыкли к нашей самоделке.
Поросенок итак получается как в трубе.

Немного не так Вы меня поняли. Вешаете через трубу, один держит за ноги второй кастрирует. Так и с подрощиными легче справиться.

: МО г.Клин
23.04.2010 - 18:45
: 29

Обзаведемся новым свинопоголовьем, надо будет попробовать через трубу.
А диаметр трубы какой надо брать.
Если вы кастрируете через трубу не могли бы выложить фотку вашей конструкции?

Россия
: Курганская обл.
16.09.2012 - 18:46
: 60

Да какая конструкция. Обычно между клетками, на проходе, закрепляем трубу на удобном уровне и вперёд. А диаметр какой вам и поросятам удобно, у нас на 32 примерно.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"4tenok" пишет:

фото стульчика

Никак не могу понять как им пользоваться ???

"schihovcev" пишет:

через трубу не проще?

А это ещё как? В смысле ноги хрюна в руках, а руки опираются на трубу ?

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Если много приходится кастрировать, то наверно это самое лучшее приспособление, с ним можно одному работать, а если до десятка за раз, то можно и в руках подержать.

: МО г.Клин
23.04.2010 - 18:45
: 29

Поросенка положите на спинку, сами садитесь на стульчик верхом, как на лошадь. Перед вами задние ножки, за которые вы его держите, а сзади вас передние.

Россия
: Курганская обл.
16.09.2012 - 18:46
: 60
Юрий пишет:

А это ещё как? В смысле ноги хрюна в руках, а руки опираются на трубу ?

Задние ноги в руках, а поросёнок висит через трубу/жердь/где угодно.

: МО г.Клин
23.04.2010 - 18:45
: 29

Это конечно очень смешно выглядит, да еще и я люлей получаю от поросенка. Они иногда пинка под зад дают.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"николай 68" пишет:

Верёвки , упираться , держать , собирать кучу народа

Народу нужно аж два человека, нужно уметь правильно управлятся с верёвками - ни бегать по загону и ловить за каждую ногу а всё гораздо проще - уже описывал как то я весь процес не охото ещё раз печатать!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ССВ" пишет:

Сергей(Херсонский) а ты в маленьком возрасте в шею колешь?!

Да колю в шею загоняю краешок иголки и потизоньку ввожу!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"chizh" пишет:

У МЕНЯ НИ ОДНОГО ПРОХОЛОСТА.Отбераю на ремонт сожу на диету 600грм привес слежу за цыклами 18-21 С неправельными выбраковую РАЦИОН для рем свиней в 8месяцев случаю при весе 120кг.Работаю с фермерскими хозяйствами Хряков сдали только ио.

Да вот с ремонтом как раз всё в порядке и было, а вот с основными матками проблемка - ну никак не получалось на 5 - 7день осеменять, явних признаков охоты я в это время и до сих пор не наблюдаю особено по петле никак она не изменяется по сравнению с ремонтом, а вот хрячок определит с точностью 100% и даже если не хочу крыть хряком убрал его не дав сделать ссадки, но я уверен что свинка в охоте и можно ехать за дозой!

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"4tenok" пишет:

Поросенка положите на спинку, сами садитесь на стульчик верхом, как на лошадь

при кастрации в 10-14 дней от конструкции этой проку мало. На всю процедуру секунд 15-20 уходит, без укладки и приседаний )))

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453

В место хряка сожусь сам стоит ушы напрягает случаю.Ещё зависет от кормления лакт комбикорм+пред ст поросятам машка в теле охота яркая.Всё поехал димографию подымать.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"4tenok" пишет:

Если вы кастрируете через трубу не могли бы выложить фотку вашей конструкции?

Никакой конструкции не надо..всё очень примитивно...взяли тело за задние ноги,положили задницей на перекладину и все дела...

"schihovcev" пишет:

Задние ноги в руках, а поросёнок висит через трубу/жердь/где угодно

именно так..пользуемся этим методом всегда,очень быстро и удобно. good 29 декабря кастрировали хряка(1год 2мес.),мин.10-15 на всю операцию..дырки конечно большие,но вет подшил хорошо.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

для записи видео....

нашо записывать...просто шнур от камеры в телек воткнуть...камера молотит сутками(3-5 дней)....опоросилась и убирай...можно еще пару дней поглядеть на всякий случай...

"ССВ" пишет:

что буду совмещать.

"ССВ" пишет:

витамины,железо,

это дело в одном флаконе продается....стоит чуть за 200 руб у нас...как вариант "фермевит-Se"....так же двукратно ширяется во внутреннюю сторону окорока....кубы и сроки на этикетке....

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Этот хряк,что собрался кастрировать,ластится как собачка...и не знает,что хозяин подляну удумал...коварный план вынашивает.... У тех кабанчиков уже опухоль спала,выздоравливают...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
ССВ пишет:
ya.roman пишет:

камера молотит сутками(3-5 дней)....опоросилась и убирай...можно еще пару дней поглядеть на всякий случай...

Понял,запомнил....поставил в план....

"фермевит-Se"....так же двукратно ширяется во внутреннюю сторону окорока....кубы и сроки на этикетке....

Спасибо,поспрашиваю....
Леночка,а как у вас получилось такую тушу на трубу натянуть?!! Я люблю экстрим,но не до такой степени!:))))))

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

Этот хряк,что собрался кастрировать,ластится как собачка...и не знает,что хозяин подляну удумал...коварный план вынашивает..

laugh а еще говорят шо свиньи это животные....хрен там...усе чуствуют....особенно кастрацию laugh .....

азербайджан
: баку
31.01.2013 - 16:38
: 46

купил и сдал обратно тут как не щими всё равно яйца вытаскивать надо . да и ктаму же не до этого было всё поголовье заболело еле -еле поднял на ноги пусть прийдут в себя потом займёмся их яйцами.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

а у меня вчера вет 9 поросят покастрировал!в помёте 9 масиков и одна девочка wacko2 ну вет наш быстрый-нитки в зубах держит,чпок-чпок-яйца в одну сторону,поросёнок в другую

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"pani marina" пишет:
"pani marina" пишет:

наш быстрый-нитки в зубах держит,

а нитки нашо?вдруг грыжа? или для чего другого?...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
ya.romanr2012 пишет:

а нитки нашо?вдруг грыжа? или для чего другого?...[/quote]

Ром,ну как "нашо" перевязывает,меня тоже так учили,если поросенку больше месяца.... Своих покастрировал около 2х недель,уже позаживало.... Вчера кастрировали своего "папу",связали...еще и на рыло петлю...лежал на боку....один сидел на голове,один держал веревки в натяжку....я ноги...вет за 10мин управился....укололи антибиотик,катозал....лежит теперь бедненький страдает:(((((( Кстати вет яйца забрал,там наверное больше полкило мяса будет....

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
"ССВ" пишет:

Кстати вет яйца забрал,там наверное больше полкило мяса будет....

Деликатес однако.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ССВ" пишет:

Ром,ну как "нашо" перевязывает,меня тоже так учили,если поросенку больше месяца.... Своих покастрировал около 2х недель,уже позаживало.... Вчера кастрировали своего "папу",связали...еще и на рыло петлю...лежал на боку....один сидел на голове,один держал веревки в натяжку....я ноги...вет за 10мин управился....укололи антибиотик,катозал....лежит теперь бедненький страдает:(((((( Кстати вет яйца забрал,там наверное больше полкило мяса будет....

Нитки нужны когда кастрируеш взрослого чтобы перевязать семяпровод! А малышню до 4 мес ничё не перевязываю!

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

ну вет лучше знает,как ему работать!а я вообще-только после третьих поросят себе уши зажимать прекратила(чтоб визг не слышать)вот еще несколько опоросов-и посмотрю,что он там делает!:)а грыжевичёк как то попался-тут же быстренько и всё сделал-всё нормально было потом

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"pani marina" пишет:

!а я вообще-только после третьих поросят себе уши зажимать прекратила

А я сама мужу помогаю, держу. И тоже нитками перевязывает.Не любит он ЭТО дело. Давно правда не кастрировали,на мясо себе оставляем свинок.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
pani marina пишет:

вот еще несколько опоросов-и посмотрю,что он там делает!:)

Я тоже хочу научится сама,но боюсь. sad Может на трупиках потренироваться laugh

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
это ната пишет:
pani marina пишет:

вот еще несколько опоросов-и посмотрю,что он там делает!:)

Я тоже хочу научится сама,но боюсь. sad Может на трупиках потренироваться laugh

Вы потренируйтесь,а трупики сами появятся;)))) шучу
Пригласите вета,пусть покажет,расскажет,даст попробовать....присмотрит пару раз...и все пойдет как по маслу,если соблюдать все принцыпы стерильности.....вот главный вопрос -небояться наверное придется изганять 50гр горючего вещества;)))))

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"это ната" пишет:

Может на трупиках потренироваться

laugh laugh super улыбнуло на пол дня...

"ССВ" пишет:

если поросенку больше месяца....

а...понял...я трехнедельных кастрирую(вет. вернее)...отродясь не вязали...нитки правда в аптечке лежат и иголки....на случай случайного грыживичка...да и держать кабаненка больше месяца wacko2 одному ?...а если их пятеро....руки поотрывают нахрен laugh ...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах