Вы здесь

кастрация поросят. Да или нет?. Страница 8 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
272 сообщения
Украина
: Харьковская область
01.12.2015 - 16:49
: 98
SSerVal пишет:
skittles пишет:

я все же надеюсь что 1 уже удалили, а это второе вышло....

Если одно удаляли должен остаться шрам от розреза!
у меня вон также при кастрации было только одно яйцо, я его удалил, кабанчика наметил, прошло три недели смотрю другое опустилось - буду на это неделе удалять!!!

понял, спасибо, надо будет присмотреться внимательно)

Украина
: Харьковская область
01.12.2015 - 16:49
: 98

забыл написать, короч приезжал вет, посмотрел, пощупал, говорит режим,яйцо там, режит и как загнет хороших слов, я говорю, что случилось? Он в ответ говорит, впервые такое вижу, яйца нет, уплотнение как яйцо оказалось грижой, но он сказал за 20 лет практики такого еще не видел, говорит повезло что кишки не задел, вообщем весело было, синяки на коленах еще не посходили)))

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

всем привет.Я новичок.Кастрировал вет 10-ти месячного хряка.Засыпал стрептоцидом.Больше ничего не сказал,как ухаживать за ранами.
Меня беспокоят ранки.Чтото изменили цвет внутри,как на серый чтоли.Может зеленкой залить? больше нет ничего.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Маркизка. пишет:

всем привет.Я новичок.Кастрировал вет 10-ти месячного хряка.Засыпал стрептоцидом.Больше ничего не сказал,как ухаживать за ранами.
Меня беспокоят ранки.Чтото изменили цвет внутри,как на серый чтоли.Может зеленкой залить? больше нет ничего.

Ест хряк или лежит? Мы ничем не обробатываем.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Дмитрий,встал есть сразу.Мы подняли через часа два.Вечером сам стоял возле корыта,хрюкал,пока замешивала)Ест нормально.
мне и муж говорит ничем не обрабатывали никогда его родители.А я забеспокоилась.
Кастрация в воскресенье была.Вроде не опухло даже,просто внутри ранок цвет сменился...

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Маркизка. пишет:

Дмитрий,встал есть сразу.Мы подняли через часа два.Вечером сам стоял возле корыта,хрюкал,пока замешивала)Ест нормально.
мне и муж говорит ничем не обрабатывали никогда его родители.А я забеспокоилась.
Кастрация в воскресенье была.Вроде не опухло даже,просто внутри ранок цвет сменился...

Если ест,то нет повода для беспокойства,а вот если сутки не встаёт,то это проблема. Вы не пробывали после того как зарезали сразу отрезать яйца?говорят если сразу отрезать,то запаха не будет. И попробывать охото и страшно если завоняет кг. 150...хотя и кастрировать не проблема...

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Дмитрий,уже все хорошо с кабанчиком)ест ,ходит,ранки подсыхают,подживают.Я уже не волнуюсь.

А вот кололи 6-ти месячного хряка с яйцами.Все вырезали как надо,но при жарке мясо и сало сцаками завоняло.Больше не рискую)

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Маркизка. пишет:

А вот кололи 6-ти месячного хряка с яйцами.Все вырезали как надо,но при жарке мясо и сало сцаками завоняло.Больше не рискую)

Вчера дорезал годовалого хряка,позавчера его паралезовало,до этого тяжеловато подымался,вскрытие показало межпозвоночную грыжу в районе лопаток,я как то раньше писал что хряк не кроет свинок,думал импотент,а он оказывается не мог стоять на свинье,ну так вот ,после заколки сразу вырезали всё хозяйство,начиная от члена и заканчивая яйцами с захватом части брюшины что бы не дай бог не повредить железы( по совету бывалых охотников) как итог запаха нет вообще ,обычный запах мяса при жарке,возможно повлияло что он никогда не крыл свинью и что самое главное забит без стресса (забивали прямо в клетке,он и не успел испугатся).
теперь остался без пробника,теперь дилема,или оставлять нового пробника,или всё таки пороботать с спреем из запахом хряка

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

так вы вырезали все до опаления? а мы только яйца,а писюн потом ,как опалили

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Маркизка. пишет:

а мы только яйца,а писюн потом ,как опалили

Вот это главная ошибка,запах выдают не яйца,а железы,их и нужно удалять в первую очередь,ну и чем по меньше стресса при забое,жележы находятся чотко между задними ногами,вдоль яичных каналов,такое проделывал первый раз ,так что по незнанию больше вырезал на выброс,чем нужно было,но лучше так чем 200кг собакам.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Да и ещё.этот метод подойдёт для хрячков которые никогда не пробывали свинку,для осеменителей,я думаю.такой вариант не прокатит.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
odyn пишет:

Да и ещё.этот метод подойдёт для хрячков которые никогда не пробывали свинку,для осеменителей,я думаю.такой вариант не прокатит.

мой со свинкой жил...я лучше теперь кастрировать буду с маленства.И ростут лучше тогда

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Маркизка. пишет:
odyn пишет:

Да и ещё.этот метод подойдёт для хрячков которые никогда не пробывали свинку,для осеменителей,я думаю.такой вариант не прокатит.

мой со свинкой жил...я лучше теперь кастрировать буду с маленства.И ростут лучше тогда

На откорме жил с яйцами? Для чего? Лучше держать одному на коленях пока вет. кастрирует пока мелкие,чем потом оравой вязать и держать.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

ну купили парку.Как то и забыли обрезать.Места небыло,вот и жили вместе.
А этого 10-ти месячного один муж связал,вет только командовал куда и как положить)

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

а малых кастрирует вет так - один ловит за задние ноги и между своих ног зажимает.Пару сек и поросенок побежал)

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
odyn пишет:

теперь остался без пробника,теперь дилема,или оставлять нового пробника,или всё таки пороботать с спреем из запахом хряка

Как по мне так без хряка это проблема, так получилось старого скастрировал и сдал а новый ещё не вырос (5мес) вот и мучаюсь теперь. То поймать не могу когда чётко стоит, то перегуливает с хряком таких проблем нет!!!

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
SSerVal пишет:

Как по мне так без хряка это проблема, так получилось старого скастрировал и сдал а новый ещё не вырос (5мес) вот и мучаюсь теперь. То поймать не могу когда чётко стоит, то перегуливает с хряком таких проблем нет!!!

Своего в пять месяцев я уже загонял к маткам,он правда ничего не делал,но вот матки слыша его стояли как вкопаные,всё таки попробую спрей,отзывы о нём очень противоречивы от супер до хрень полная,пробника могу оставить в любой момент,но очень не хочется.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
odyn пишет:
SSerVal пишет:

Как по мне так без хряка это проблема, так получилось старого скастрировал и сдал а новый ещё не вырос (5мес) вот и мучаюсь теперь. То поймать не могу когда чётко стоит, то перегуливает с хряком таких проблем нет!!!

Своего в пять месяцев я уже загонял к маткам,он правда ничего не делал,но вот матки слыша его стояли как вкопаные,всё таки попробую спрей,отзывы о нём очень противоречивы от супер до хрень полная,пробника могу оставить в любой момент,но очень не хочется.

О каком спрее идёт речь?что то я не догоняю...а интересно.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Однозначно кастрация. Муж знает как резать, все вырезал сразу, хоть варить хоть жарить и мсо и кости воняют так что в дом зайти нельзя - повеситься можно.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Бри Ван де Камп пишет:

Однозначно кастрация. Муж знает как резать, все вырезал сразу, хоть варить хоть жарить и мсо и кости воняют так что в дом зайти нельзя - повеситься можно.

Ровно 7 месяцев тишины и тут такое серьёзное заявление! tomato

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Бри Ван де Камп пишет:

Однозначно кастрация. Муж знает как резать, все вырезал сразу, хоть варить хоть жарить и мсо и кости воняют так что в дом зайти нельзя - повеситься можно.

А кто сказочник этой ерунды?Чудо по яйцам чик и не мясо а ладан.Привези к нам на рынок,приемка мяса лежит около 50 туш.Входит лаборантка и:Кто-то привез хряка.Она по запаху чует.Я вез и кума кастрата 1мес прошел.Занес тушу ей в кабинет,а после базара поехали на колбасный.С ее слов после кастрации 3 мес.Запаха может и не быть но микроскоп ту клетку покажет.
Вот каптить другое дело но там тоже хитрость есть

Челябинская область
24.12.2015 - 16:49
: 63

Приветствую форумчане !
Есть хрячек 7 месяцев отстал в развитии ( вес где то 20-25 кг) не кастрированный ! хочу пустить под нож для себя , будет ли вонять мясо ? и можно ли что нибудь предпринять ? или только кастрировать и ждать 2-3 мес ?заранее спасибо !

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
tokin94 пишет:

Приветствую форумчане !
Есть хрячек 7 месяцев отстал в развитии ( вес где то 20-25 кг) не кастрированный ! хочу пустить под нож для себя , будет ли вонять мясо ? и можно ли что нибудь предпринять ? или только кастрировать и ждать 2-3 мес ?заранее спасибо !

Да.Можно.Да.Пожалуста.

Челябинская область
24.12.2015 - 16:49
: 63

то-есть выход из ситуации только кастрация ?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Я недавно зарезал с одним яйцом...перед обработкой разрезал пах,аж до брюшной полости нашел утолщение на жгутике,вырезал..думал то яйцо,а оно оказалось аж возле мочевого пузыря! Мясо вроде не воняет,но жир,сковородка после жарки имеют суть запах... Все таки ест:(( от роду 5,5мес,чтобы на свинках "катался" ни разу не видел... Мясо пораздавал по родным и себе.. Торговать им не годится точно!

Челябинская область
24.12.2015 - 16:49
: 63

Два дня назад костернул , не стал рисковать )) а так даже не пищали ))) поросятам 6-7 мес

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
tokin94 пишет:

Приветствую форумчане !
Есть хрячек 7 месяцев отстал в развитии ( вес где то 20-25 кг) не кастрированный ! хочу пустить под нож для себя , будет ли вонять мясо ? и можно ли что нибудь предпринять ? или только кастрировать и ждать 2-3 мес ?заранее спасибо !

Вы серьёзно надеялись 7 месяцев что он догонит в развитии остальных??? В 7 месяцев 25 кг.? Сказать что я удивлён,значит ничего не сказать...

Челябинская область
24.12.2015 - 16:49
: 63
Дмитрий 1986 г. пишет:
tokin94 пишет:

Приветствую форумчане !
Есть хрячек 7 месяцев отстал в развитии ( вес где то 20-25 кг) не кастрированный ! хочу пустить под нож для себя , будет ли вонять мясо ? и можно ли что нибудь предпринять ? или только кастрировать и ждать 2-3 мес ?заранее спасибо !

Вы серьёзно надеялись 7 месяцев что он догонит в развитии остальных??? В 7 месяцев 25 кг.? Сказать что я удивлён,значит ничего не сказать...

да он у меня болел , вылечил а он расти перестал , а времени до забивки и кастрации не доходило ) вот и интерес был завалить так или кастрировать !

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
tokin94 пишет:

Приветствую форумчане !
Есть хрячек 7 месяцев отстал в развитии ( вес где то 20-25 кг) не кастрированный ! хочу пустить под нож для себя , будет ли вонять мясо ? и можно ли что нибудь предпринять ? или только кастрировать и ждать 2-3 мес ?заранее спасибо !

Будет вонять.Хотя есть будет можно.Но запах будет на всю кухню.Мы со стаканом такое однажды ели с ребятами.Жёны не могли.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах