Вы здесь

кастрация поросят. Да или нет?. Страница 4 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
272 сообщения
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

теперь опять есть и пережевывать?

Если заняться нечем smile3
Поросят проще по старинке - чик - и готово

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Поросят проще по старинке - чик - и готово

thank_you от и весь гугл.... laugh

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

А может точно попробовать под маткой,на 10й день,вместе с витаминами и железом? Как думаете?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Не помню где слышал способ для хряка.... Обвязываются каждая по отдельности нога,на переднюю привязывается кольцо в которое продеваются остальные веревки.... Резко стягиваются...кабана валят...подтягивая ноги вкучу и фиксируется....дальше сам процес... Кто что думает о таком варианте? Какие плюсы минусы?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ССВ" пишет:

А может точно попробовать под маткой,на 10й день,вместе с витаминами и железом? Как думаете?

Так и делаю, всё в поряде, да и роботы на 15мин!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ССВ" пишет:

Не помню где слышал способ для хряка.... Обвязываются каждая по отдельности нога,на переднюю привязывается кольцо в которое продеваются остальные веревки.... Резко стягиваются...кабана валят...подтягивая ноги вкучу и фиксируется....дальше сам процес... Кто что думает о таком варианте? Какие плюсы минусы?

Каждую не вязали а по две вместе и потом все до кучи, один человек упирается коленями в лопатки и придерживает за ноги, другой орудует с яйцами, крика и крови много - но терпимо! Розвязываем и если надо помогаем встать а то бывает от перенапряжения ноги разьежаются за хвост придерживаем!

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453

SSerVal а Фридом от вас долеко.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Спасибо,направление работы прояснилось....:)
Блин,не спится....жду опорос..... Жаль камеры с телеком не предвидется....как у некоторых "мажоров":)))))))))) шучу

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

Недавно колол хряка однояйцевого , ему 3 года. 4 месяца перед этим был в отдельном загоне от свинок подальше. Сразу перед опаливанием отрезал всё хозяйство. Планировал варить мясо и коптить, что б запах убрать. Пока разделывали, вырезку кинул в кострюлю. Запаха никакого нет. Сам всего хряка с родственниками съел. clap Ни кто не поверил, что хряк не кастрированный был. А мяса - 180 кг. Вот так.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ССВ" пишет:

А может точно попробовать под маткой,на 10й день,

Можно даже на 3 - 4 день.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

под маткой,на 10й день,

у нас вет ругается...пальцы здоровые и крестьянские...ядра маленькие....не может зафиксировать...уговорил его на 25дн... laugh

"ССВ" пишет:

Жаль камеры с телеком не предвидется.

. laugh ....желательно завести...от того шо ты мечеся все ночь от сарая до дивана на утро не будешь нормально работать...я не от лени купил....если я после каждого опроса отсыпатся буду то меньше сделаю...а так и спиш в полглаза и смотришь...Сережа...настоятельно советую....резко поднимет кпд и твой и хозяйства...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
ya.romanr2012] [quote="ССВ" пишет:

. laugh ....желательно завести...от того шо ты мечеся все ночь от сарая до дивана на утро не будешь нормально работать...я не от лени купил....если я после каждого опроса отсыпатся буду то меньше сделаю...а так и спиш в полглаза и смотришь...Сережа...настоятельно советую....резко поднимет кпд и твой и хозяйства...

Та отож,но не все сразу...малюсенькими шажочками к заветным целям...:)))))) Жена в село ни комп,ни ноут не отдаст,а если покупать то что то нормальное.... Вот и бегаю в сарай..и не раз еще побегаю...:)))))

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"chizh" пишет:

SSerVal а Фридом от вас долеко.

Рядом около 20 км!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

у нас вет ругается...пальцы здоровые и крестьянские...ядра маленькие....не может зафиксировать...уговорил его на 25дн...

Я тоже кастрировал на 3й день, сейчас перешол на 10й что бы совместить повтор железа - и ядра в 10дн довольно уже не маленькие! Так что пускай вет не выпендрывается а делает свою роботу! Ром а ты что сам не кастрируеш - непорядок!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

ни комп,ни ноут не отдаст,

а комп нашо?.....видеокамера в обычный тв воткнута...любой телек шо видео и аудио вход имеет...б.у. глянь по ремонтным мастерским...у нас 2-4 тыс. стоит....видеокамера уличная нулевая стоит две с копейками...я б.у. брал за штуку с копейками..затрат на порося двухмесячного а удовольствия как от 120 кг. живка.... laugh

"SSerVal" пишет:

Так что пускай вет не выпендрывается а делает свою роботу!

laugh lol у нас ни я ему не он мне не должен.....в хороших отношениях....честно говоря это моя прихоть больше...но у него(вета) руки золотые....за столько лет хоть зима хоть лето-не одного осложнения.....заживает быстро...

"SSerVal" пишет:

Ром а ты что сам не кастрируеш - непорядок!

laugh lol есть одна проффесия(мне нужная)-стекло резать....не умею..перевел стекла huh кто только не показывал и чем тока не резал....не идет дело.. scratch_one-s_head .провожу аналогию на резание яиц...все ....лезвие упало на пол....рану вскрыть или зашить без проблем...могу...яйца даже не пытался... laugh не стекло lol ....подержу ноги лучше...

азербайджан
: баку
31.01.2013 - 16:38
: 46

сегодня купил эти щипцы , на днях опробую , а потом посмотрим новое изобретение или как?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Привела,только что....12 или 14 не до подсчета было:) Дюрчиха,правда перед случкой "сурфагон" уколол 5мл.....
Рома,я думал что надо процессор для камеры.....или это наверное для записи видео.....
Сереж,я вот уточнил и тож подумал,что буду совмещать....правда думаю не много ли манипуляций....витамины,железо,бывает "катозал" отстающим.....значит перенесу на др.дни.....

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Привела,только что....12 или 14 не до подсчета было:) Дюрчиха,правда перед случкой "сурфагон" уколол 5мл.....
Рома,я думал что надо процессор для камеры.....или это наверное для записи видео.....
Сереж,я вот уточнил и тож подумал,что буду совмещать....правда думаю не много ли манипуляций....витамины,железо,бывает "катозал" отстающим.....значит перенесу на др.дни.....

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ССВ" пишет:

правда думаю не много ли манипуляций....витамины,железо,бывает "катозал" отстающим.....значит перенесу на др.дни.....

Нет не много- витаминчики за одно ушко, железо за второе, перевернул яйца далой рану обработал, на лоб метку и в ящик!

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
SSerVal пишет:
"chizh" пишет:

SSerVal а Фридом от вас долеко.

Рядом около 20 км!

Зачем вам хряки.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"chizh" пишет:

Зачем вам хряки.

Неа этот этап я уже прошол, когда пытался перейти полностью на ИО так прохолосты были бешаные и производство никак толком не мог наладить! А с хряком спокойнее 1-для выявления свиноматки в охоте,2-когда меня нет на месте работници хрячка загнали проконтролировали ссадку и обратно в стойло, 3- увереность в семя продукции я вижу чем покрываю (а там не извастно что бадяжат и бывает заказываю ландрас приежаю заберать ландраса нет, бери КБ). ИО полностью не откидаю пару свиноматок осеменяю для смены крови!

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"SSerVal" пишет:

Каждую не вязали а по две вместе и потом все до кучи, один человек упирается коленями в лопатки и придерживает за ноги, другой орудует с яйцами

Вот это действительно старина . Верёвки , упираться , держать , собирать кучу народа , да ещё вырваться может а потом поймать уже проблема . shok Я уже как то писал что двух девятимесячных хряков кастрировал с женой . Она ассистировала , подавала всё необходимое , ну а я оперировал . И опять же следуя своим принципам , ни какой химии то есть без укола .

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ilgaraliyev" пишет:

сегодня купил эти щипцы , на днях опробую , а потом посмотрим новое изобретение или как?

Хотите быть первым, кто этот метод на свиньях применит?
До этого как-то никто не догадался, к чему бы это? laugh

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Сергей(Уральский) тонкая подколка,5баллов....
Сергей(Херсонский) а ты в маленьком возрасте в шею колешь?! Я в булки.... В шею стремно,сколько там той шеи....:) с ИО такая же ситуация,до сих пор разгребаю прохолосты....вложение было,а отдачи нет,ИО это как высший пилотаж,баловаться можно-но хряк надежней....
Николай,так тож станок надо делать.....хотя если я собираюсь их частенько менять,то может и придется.....и в 9мес это не 1,5 года...разница даже по кол-ву материалов на станок....не говоря уже о физических нагрузках....;) Просто сделать кольцо 0,5грн,а станок который пригодится 1раз на полтора года сразу надо гривен 800вложить(((((((

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
SSerVal пишет:
"chizh" пишет:

Зачем вам хряки.

Неа этот этап я уже прошол, когда пытался перейти полностью на ИО так прохолосты были бешаные и производство никак толком не мог наладить! А с хряком спокойнее 1-для выявления свиноматки в охоте,2-когда меня нет на месте работници хрячка загнали проконтролировали ссадку и обратно в стойло, 3- увереность в семя продукции я вижу чем покрываю (а там не извастно что бадяжат и бывает заказываю ландрас приежаю заберать ландраса нет, бери КБ). ИО полностью не откидаю пару свиноматок осеменяю для смены крови!

У МЕНЯ НИ ОДНОГО ПРОХОЛОСТА.Отбераю на ремонт сожу на диету 600грм привес слежу за цыклами 18-21 С неправельными выбраковую РАЦИОН для рем свиней в 8месяцев случаю при весе 120кг.Работаю с фермерскими хозяйствами Хряков сдали только ио.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Вопрос как к специалисту.... Почему частое явление,что после ИО на 18-21 день все в норме,а ближе к 36-42дню начинается "охота" Это абортируется или почему?

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
ССВ пишет:

Вопрос как к специалисту.... Почему частое явление,что после ИО на 18-21 день все в норме,а ближе к 36-42дню начинается "охота" Это абортируется или почему?

Причин море НО я заметил хто занимается серьзно таких проблем нет, а именно генетика,ветенарный уход(стерилизация и т.д)правельное кормление.В чера приехал на перегул 30дней прошло вставил катетор а назад вытянул имбрионы разложились уже СПРАШИВАЮ делали перед осем.вет мероп И понеслась мы при СССР ничего не делали и всё было хорошо и таких большинство.

: МО г.Клин
23.04.2010 - 18:45
: 29

Всем добрый день! Хочу присоединиться к вашей беседе.
Хрячков кастрируем в возрасте 10-14 дней, вдвоем с мужем. Он лишает их мужского достоинства я держу, ранку обрабатываем Трициллином (раньше стрептоцидом засыпали). Потом зеленкой пометку на шее и к мамке. Кастрируем на специальном самодельном стульчике (фото стульчика сделаю выложу), может кому идейка стула по душе будет.
Наших девочек мы крыли как ИО так и своим хряком. 3 года 4 свиноматок крыли только ИО и было всего 3 прохолоста, так что мы были довольны

НО........
Наше свинопоголовье пришлось ВСЁ зарезать за 4 дня cry cry cry , это нам был подарок на Новый Год. Ввели карантин по АЧС. Сказали, что типа кабан больной чумой в соседнем лесу сдох. Ввели нам в октябре 2 угрожаемую зону, а 3 декабря 1 зону и сказали уничтожайте что успеете к вам приедут 5 декабря с проверкой что у нас осталось. 5 декабря к нам приехала "инспекция" в лице главы сельсовета и двух непонятных теток. Сунули мужу в лицо бумажку и заставили показать сараи, с животными. Но они были разочарованы, на тот момент у нас уже оставалось только 2 свиноматки и хряк (уже зарезанный).
Извините за лирическое отступление........наболело cry

Хряк был не кастрированный. Как зарезали сразу вырезали писюн с бубенцами, но вырезали аккуратно не повреждая мочевые канатики, потом снимали шкуру вместе с салом. Мясо нормальное, не жесткое. Запах был тяжеловатый, но ссаньём не воняло. Из хряка были приготовлены пельмени, котлеты, тушенка и т.д. все нормально.

: МО г.Клин
23.04.2010 - 18:45
: 29

Выкладываю фото стульчика

Россия
: Курганская обл.
16.09.2012 - 18:46
: 60
4tenok пишет:

Выкладываю фото стульчика

А через трубу не проще?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах