Вы здесь

Помогите кто может новичку!. Страница 30 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1357 сообщений
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

а каким поением пользуешься?

laugh обычным корытным способом.поели замоченного.налил попили.и так три раза на откорме.два раза свиноматки.лактирующим три раза.отъему с 2 мес до 3 мес четыре раза.у сосунов постояно вода(но меняю 2 тире 3 раза) и корм сухой комбик(полнорационный).я не против нипелей.просто тянуть по сараям трубы не хочется да и в зиму проблемно(холодно).летом проблемно(жарко).корма тачкой раскатил,воду тоже на тачку раскатил.у меня везде дорожки из сенажной плитки тачка катится легко.не надрываюсь особо.ну вроде все сказал.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Тата11" пишет:

замачиваем корм холодной водой,а комбикорма на заводе покупаем,

good smile3 dri

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

Я пару раз в день тока там отмечаюсь,иногда ни разу...

laugh Лена,в огород иду..мимо них....собакам покушать- мимо них.
Попить собакам --мимо них,к кроликам иду --мимо них....Мимо не пройдешь.
Надоедают конечно.
Вадик когда дома я туда не хожу,без надобности.
А когда его нет dntknw , - доверяй , но проверяй. yes3
Вчера капусту сажаю ,а откорм (Белкин) дуреет --лезут на стены ,срывают рубероид...ору через весь огород ...
В такую то мать!!!...ну услышали...ухи навострили.... lol
Позже начнется ....с утра сбор огурцов +кабачков и раздача каждому пайка на рыло.... lol

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Natascha.Reznikova" пишет:

Совсем дур можно увидеть и до опороса.

Не всегда! А то что краснопоясые рвут поросят так это их породная особеность! Было у меня две матки этой породы, одна была ласковая дальше некуда в итоге после опороса зверюга, поросят подпустили к другой матке а её на мясо! И поросят сумели принять у неё только из за того что она была в фиксированом станке! А вторую матку держу до сих пор, против белых маток отличается агресивным характером не почешеш, не приласкаеш как вы говорите, НО мамаша отличная!!!

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"SSerVal" пишет:

отличается агресивным характером не почешеш, не приласкаеш как вы говорите, НО мамаша отличная!!!

hi Получется, все эти наблюдения с малого возраста и выбор спокойных и не агрессивных - это всё фигня )))

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Юрий пишет:
"SSerVal" пишет:

отличается агресивным характером не почешеш, не приласкаеш как вы говорите, НО мамаша отличная!!!

hi Получется, все эти наблюдения с малого возраста и выбор спокойных и не агрессивных - это всё фигня )))

Да здесь не угадаеш на 100%! Так получилось что от той горе мамаши оставил свинку на развод, вот недавно был у неё второй опорос - как и первый раз так и на етот раз пару часов после опороса приходится её уговаривать чтобы приняла, не то что бы рвёт но попитки куснуть есть ничё не поделаеш ето у неё в крови! Но по скороспелости и по мясным качествам они мне очень нравятся.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"SSerVal" пишет:

Но по скороспелости и по мясным качествам они мне очень нравятся.

У той злобной, про которую я говорил, тоже поросята хорошо росли, чем дурней - тем поросята лучше, так получается ))))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Юрий" пишет:

У той злобной, про которую я говорил, тоже поросята хорошо росли, чем дурней - тем поросята лучше, так получается ))))

а аааааааааа, делаем выводы господа ,да?
Че то как то ну его на фик...молоко наверное у стервей жирее.
Отдавать не хотят.
Можно сколь угодно гадать на кофейной гуще,но в голову животного не попасть.
А животное - было ,есть и будет просто животным с основными инстинктами.
Так что эти вопросы не для минутного разговора.
А повод для изучения.
Кому это нужно?
Скоро в ВТО вступим и будем жрать бразильское мясо.
Пошла пожую. face

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

везде дорожки из сенажной плитки

Это как?интересно лицезреть бы...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Юрий" пишет:

Получется, все эти наблюдения с малого возраста и выбор спокойных и не агрессивных - это всё фигня )))

Согласна...

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"Львовна" пишет:

Согласна...

И что мы с этого имеем ? Злюка с детства, может оказаться милейшей и заботливой мамашей, а терпеливая и покладистая - стервой. Как распознать агрессивных ? или всё таки ключевой момент - опорос?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Юрий" пишет:

или всё таки ключевой момент - опорос?

Тут факторов наверное много, одна свиноматка КБ породы поросилась у меня четырижды, так вот первый опорос отлично всё, второй поросилась стоя еле успокоили, третий как подменили всё замечательно, четвёртый на день раньше опоросилась никто не дежурил порвала всех нафиг 12 шт, вот и думай и гадай!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Получили!
С ручной скотиной, с дрессированной легче.
ЭТО ФАКТ.
Пример нужен?
Я уже писала про Дюка ...нам в мае было 4 года.
ПрЭлесть, а не скотина.
Сказала работать,он работает.
Сказала- на место!! побежал в свой станок.
Вы ещё скажите, не знали что интеллект у свиней выше других животных.
Выше собачьего.
Что нужно делать с высокоинтеллектуальной тушев в 300 кг.
Правильно - дрессировать,подчинять.
Как дрессируют тигров?
И всю остальную фауну?
dri тряМ!
Наше вам с кисточкой face
Кого будет легче сломать?
Правильно--- добрую и терпеливую. dri face face ya

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"SSerVal" пишет:

Тут факторов наверное много

Например? излагай соображения свои ))))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я даже кролиху заставила кормить чужих детей.
За шкирку держала ,а они её сосали...и так три дня.
Сама кормит face но ласковая и добрая ,а вот ниже сидит придурошная на цапку кидается когда в клетке чищу....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"SSerVal" пишет:

одна свиноматка КБ породы поросилась у меня четырижды, так вот первый опорос отлично всё, второй поросилась стоя еле успокоили, третий как подменили всё замечательно, четвёртый на день раньше опоросилась никто не дежурил порвала всех нафиг 12 шт, вот и думай и гадай!!!

huh Ужас какой...вот пойми ты эту скотину...как же сознание меняется непредсказуемо в каждом опоросе dntknw

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"Natascha.Reznikova" пишет:

дрессировать.

Не спорю, не раз об этом говорил, ни каких палок с маточным поголовьем, это не откорм. Сахарок, печенька - сделала что требуют - получи .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Юрий" пишет:

Не спорю,

мАлАдцА! beer hi yes3

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Юрий" пишет:

Например? излагай соображения свои ))))

Эсли бы я знал что излагать, может стресы какие, время года, температурный режим, ну кормление вроде одно и тоже постоянно, всё то что изменяется и на что животное отрицательно реагирует ИМХО!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Разбор полетов зашел в тупик.
lol lol lol
Пойду гляну, чего мои свинюхи делаютЬ...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Пойду гляну, чего мои свинюхи делаютЬ.

Та дай ты им отдохнуть...а то по 15 раз в день пугаешь их laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Natascha.Reznikova" пишет:

С ручной скотиной, с дрессированной легче.
ЭТО ФАКТ.

Согласна , good у нас тоже все ручные ,хотя у нас 9 шт,а вот у кого по более будет,то наверное просто времени,на всех не хватит scratch_one-s_head

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

Это как?интересно лицезреть бы...

лицезреть исключено.а то колеги-животноводы опять скажут у соседа сфоткал.хотя на тех фото что поудалял плитка была.плитка б\у.брал много и мне скинули прилично.это было три года назад.она тогда стоила 80р. шт.дорожки по свинной территории выложены(плитка расположена поперек дорожки)как раз помоему 75см. ширина.лежит и в летних базах.просто на песке и плотно.полы выдерживают прямое поподание авиабомбы.не знаю в ваших краях тоже немецкие сенажные башни тоже есть наверное.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"SSerVal" пишет:

может стресы какие, температурный режим, всё то что изменяется и на что животное отрицательно реагирует ИМХО!

Всё это на совести свиновода, свиньи ничего этого изменить не могут, это из версии -сам дурак ))))

"SSerVal" пишет:

время года

Это интересно, а как ? Сюда же можно отнести фазы луны, пятницу 13е и прочую бесовщину.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я фся в политике....

"Львовна" пишет:

Та дай ты им отдохнуть.

lol yes3

"Тата11" пишет:

Согласна ,

hi а теперь кинчик и спатки.
hi

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Тата11" пишет:

,а вот у кого по более будет,то наверное просто времени,на всех не хватит

yes3 У меня свиноматки и хряки все дрессированы,знают команды отлично...а вот молодняк бестолковый laugh

Казахстан
: Семипалатинск
14.07.2011 - 15:33
: 94

Привет всем! Хочу поблагодаритьещё раз всех кто мне помогал советами!
Матка приняла всех поросят , бегают около неё целуются. Слава богу мучения кончальсь пока. Было я вам скажу не легко уговаривали ногу ставил около её морды она аж на моём сапоге засыпала теперь ей самой нравится кормить! Вот Так.

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Мое мнение отказ от поросят вызван нарушением обмена веществ и как следствии гормональным сбоем. В стремление получить хороший результат за короткое время, теряем в материнстве

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Не помню где, в какой теме, речь шла о 3х опоросах в год и покрытии свиноматки на 5 день после опороса. Вроде как в таких случаях молоко пропадает, из за гормональных нарушений, но агрессии нет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Артём 74" пишет:

Матка приняла всех поросят ,

Как добились ?
Вязали?
Али так держали....?
Это не гормоны и не кормление,и не наследственное.
Это злость,ненависть ,кровь.
От крови животные дуреют.
Точные выводы не сделаете. scratch_one-s_head
Моё мнение это совокупность всего в кучу + вина человека.
У всех бывает ,но руки опускать нужно только после последней надежды.
В таких случаях поросята должны быть в приоритете.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах