Вы здесь

Помогите кто может новичку!. Страница 20 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1357 сообщений
Russia
: Тюменская область
21.01.2012 - 23:04
: 21

Кто колол в охоте говорят мясо воняет как у хряка

Украина
: Херсон
03.10.2011 - 12:39
: 14

Мясо не воняет, просто красное - кровянистое. Нет товарного вида и на рынке не дадут торговать.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Недели мало.Мы недавно через неделю после охоты закололи, сало и мясо точно кровянистые, а запаха нет.Надо наверное около двух недель подождать.

Россия
: Пензенская область
27.01.2012 - 18:23
: 2

Здравствуйте! У меня приехал брат с Пензенской области. Говорит свиней выращивать сейчас невыгодно. У кого есть опыт работы со свиньями . Жители России помогите советами. Пишите . Буду рад всем откликнувшимся. Вопросов очень много а опыта к сожалению мало. scratch_one-s_head dntknw

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

В чем сила брат?В чтении!!!

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"Nikodim" пишет:

Говорит свиней выращивать сейчас невыгодно.

Правильно говорит, сей час выгодно нефть дыбывать. Но нефть глубоко, и свиноводам лень много копать, вот и держат хрюшек.

"Nikodim" пишет:

Вопросов очень много а опыта к сожалению мало

На правильный и грамотный вопрос , вам с удовольствием ответят, Задавайте!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Nikodim" пишет:

Это перепост?
Или тролль?
Или флуд?
Этот вопрос уже читала .
Не посчитайте за вредность,ответы как будете в кучу собирать?
Или это типа "яблоко раздора?"
Не занимайтесь,приезжайте мы вам готовенькое продадим.
БЭз шуму и пыли,любой каприз. face yes2

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"Natascha.Reznikova" пишет:

Не занимайтесь,приезжайте мы вам готовенькое продадим.

Кстати, Наташа реально права! Чем не "Помогите кто может новичку!"? Наташа вот мясом поможет. Осталось нашему новичку у кого-нить деньгами помочь.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

lol wub ya свинари как пираты... face

Россия
: г.Оренбург
15.02.2012 - 20:35
: 5

Добрый вечер! Тут такая ситуация.... Заболел тесть, болеть ему судя по всему долго, его пассия с коей он жил в деревни, позвонила и попросила забрать пару четырех месячных свинок (в свое время я давал на их покупку деньги). Через неделю, я стану обладателем двух хрюшек. У меня с женой частный дом в пригороде. Есть шлакоблочный сарай в 12 квадратов. Куча досок. И много вопросов? Я по профессии журналист и о сельском хозяйстве знаю чисто теоретически.
Как перевезти свинок в машине? Расстояние около 50 км. делать клетку или засунуть их каждого в мешок (перевозить предполагаю на заднем сидении)?
Я так понимаю надо делать загон, а какого размера?
Стоит ли обить загон с наружной стороны целлофановой пленкой, что бы сквозняков не было?
На улице у нас -20 - 23 градусов, инфракрасная лампа на 150 ватт. сможет обогреть двух поросят или надо что-то по мощнее?
Ребята с овощебазы готовы выделить в неограниченном количестве слегка подгнивший, битый, резанный и очень замороженный картофель. Им можно кормить в 4 месяца? Если можно, то к понимаю надо варить и воду сливать, а варить до состояния пюре или что бы картофелины целыми оставались?
У овощебазовцев есть еще замороженная морковка и капуста, ее варить надо или можно разморозить, обрезать и дать?
Чем еще стоит кормить хрюнделей?
Стоит ли покупать горох по 10 руб/кг и подкармливать время от времени или накладно?
Есть еще около 50 кг. мясокостного фарша птицы, его давать можно? Там есть мелкие кости и чуть покрупнее с (ноготь большого пальца) их надо удалять?
Что стоит посадить весной в огороде, что бы на корм свинкам шло?
Подскажите плиз!

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

очень много тем есть,на все ваши вопросы есть ответы.
вот что знаю я....
поросят мы возим тупо в багажнике девятки,сена побольше и нормуль.
куриный остаток давать я думаю не стоит,то же самое с испортившимися овощами.
горох-это хорошо!
загон следует сделать исходя из размеров ваших хрюш и помещения
температура в помещении какая?в принципе,если будет 15 градусов тепла,то нормально и без лампы.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"legendo" пишет:

Как перевезти свинок в машине? Расстояние около 50 км. делать клетку или засунуть их каждого в мешок (перевозить предполагаю на заднем сидении)?

"legendo" пишет:

лампа на 150 ватт. сможет обогреть двух поросят или надо что-то по мощнее?

"legendo" пишет:

резанный и очень замороженный картофель. Им можно кормить в 4 месяца? Если можно, то к понимаю надо варить и воду сливать, а варить до состояния пюре или что бы картофелины целыми оставались?

"legendo" пишет:

Есть еще около 50 кг. мясокостного фарша птицы, его давать можно?

"legendo" пишет:

Что стоит посадить весной в огороде, что бы на корм свинкам шло?

Добрый вечер..Перевезти конечно можно в мешке,или же в багажнике.как посоветовала Аня.
лампа на 150 ватт не обогреет,хотя бы на 250 купите.,ну и побольше соломы в сарай..сквозняков желательно избежать по возможности...
картофель не обязательно долго варить,но порезать можно,чтобы не подавились большими клубнями..после закипания воду слить,свиньям не давать...морковь гнилую можно обрезать как и капусту.пропустить через корморезку и скармливать вместе с мешанкой...если нет корморезки,то лучше проварить тоже эти фрукты..например вместе с мясокостным фаршем,туда же после варки можно добавить зерносмеси,как бы запарить ею эту всю сварившуюся смесь-рагу...можно просто рагу потом посыпать зерносмесью,не забывайте подсаливать+мел или трикальцийфосфат.
В огороде посадите тыкву,кормовую свеклу,.кабачок,если растёт крапива,то обязательно давайте свинюхам...не забывайте своевременно травить глистов..
Горох покупать не обязательно,но всё же хорошо,его в рационе не более 10%, можно даже меньше...можно заменить соей.
ну и вообще в сарае не должно быть минусовых температур..
не забудьте также купить комбикорм для свиней,если такого нет,то покупайте зерно молотое(ячмень,пшеница,кукуруза)-это основное питание для свиней.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Лена,в курином остатке мелкие кости,думаешь можно???у соседа собака сдохла,после того как они этим накормили,косточка что-то там проткнула,начался гнилостный процесс и все....через пару дней капут.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"анна198747" пишет:

Лена,в курином остатке мелкие кости,думаешь можно

Аня,думаю можно,если проварятся...они же мягкие станут,свины похрустят..конечно если трубчатые попадаются,то их вытащить лучше..
мои свины любые кости грызут(абрикосовые,вишни,свинские тоже),а ещё орехами в прошлом году кормила грецкими,так трескают ya

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"Львовна" пишет:

а ещё орехами в прошлом году кормила грецкими,так трескают

Ежели даже кто-то холит и нежит — Так это только тот, кто потом зарежет. Я её ласкал и кормил шоколадкой.

Россия
: г.Оренбург
15.02.2012 - 20:35
: 5

Спасибо большое за объяснения, хотел уточнить. По поводу моркови и капусты, ее просто разморозить, обрезать и дать или все-таки варить? Корморезки нет, но есть огромный, советский кухонный комбайн, до двух кг за раз спокойно перемалывает. Подойдет?
Сено можно давать, в каком объеме от общего корма? Мне вчера его 200 кг. подарили. Мельчить его надо?
И еще вопрос по поводу свеклы, прочитал кучу информации, но она вся противоречивая. Кто то утверждает, что столовой свеклой кормить нельзя, кто то что можно? Хотел бы узнать у практиков. Можно, нельзя, нужно ли варить?

Россия
: г.Оренбург
15.02.2012 - 20:35
: 5

И еще два вопроса вдогонку. Глистов отдельно соответствующим препаратом выгонять или хватает кормежки тыквой и тыквенными семечками (они глистогонные если судить по мед.справочникам)?
Проводить дезинфекцию свинарника надо? (Я покупал дом, раньше в хоз.постройке старые хозяева держали свиней, с этого времени прошло три года) Если надо, то посоветуйте каким препаратом лучше дезинфицировать, есть большое количество дезсредств для больниц. они подойдут?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"legendo" пишет:

. Можно, нельзя, нужно ли варить?

опасна красная свекла,отварная смертельно опасна.
Как хотите так и делайте у свиней строение ЖКТ как у людей...себе как?
Я спецом замораживаю капусту.
Затем заношу в сараи она в течении пары суток отходит,очищаю до бела и кормлю.

"legendo" пишет:

Глистов отдельно соответствующим препаратом выгонять или хватает кормежки тыквой и тыквенными семечками (они глистогонные если судить по мед.справочникам)?

Не в семечках,а в зародыше.Это мизер и ерунда.
Конечно раз в три месяца баблетками.
Обязательна дезинфекция ..сами выбирайте .
ДЕЗИНФИЦИРУЮЩИЕ СРЕДСТВА
физич. и химич. средства, применяемые для уничтожения возбудителей заразных болезней человека и животных в окружающей их среде. К физич. средствам относятся ультрафиолетовые лучи, термич. воздействия на объект (кипячение, высушивание, обработка сухим горячим воздухом, водяным паром, прокаливание, обжигание и др.). К химич. Д. с. относятся разнообразные группы химич. веществ (окислители, к-ты, щёлочи, фенолы, галоиды, формальдегиды и их производные) и препараты, приготовленные из различных химич. веществ (парасод, фоспар, “Демп”, гипохлор и др.). Химич. Д. с. должны обладать широким спектром действия, быть активными в небольших концентрациях, хорошо растворяться в воде, быстро проникать в микробную клетку и прочно связываться с её составными частями.
В ветеринарии для дезинфекции чаще применяют щёлочи. Из щелочей используют едкий натр (каустич. сода), едкое кали, негашёную известь, поташ, золу, каспос (содержит 40—42% NaOH и КОН), “Демп” и др. При инфекц. болезнях р-ры щелочей рекомендуется подогревать до t 70°C; при сиб. язве в 10%-ный горячий р-р едкого натра добавляют 10%-ный р-р хлорида натрия. К-ты (азотную, соляную и серную) для дезинфекции используют редко, в основном при изготовлении дезинфицирующих смесей и для растворения др. дезинфекторов. Органич. к-ты (молочная, салициловая, уксусная и др.) используют в смеси с перекисью водорода. Все галоиды обладают значит. бактерицидностью, особенно иод, фтор и хлор. Наиболее употребительны из препаратов галоидов— хлористоводородная к-та, хлорная известь, гипохлорид кальция, гипохлор, однохлористый иод, хлорамин и др. Эти хлорсодержащие препараты применяют для обеззараживания объектов от вирусов и бактерий. К фенольным препаратам относят кристаллич. карболовую к-ту, сырой крезол, нафтализол, ксилонафт-5, креолин, серно-карболовую смесь, дёготь и др. Стойкий запах и маркость ограничивают их применение. Формальдегид применяют в форме р-ра (формалин) и в парообразном состоянии при мн. болезнях для дезинфекции помещений, различных предметов и в дезинфекц. камерах.

Д. с., используемые в вет. практике, должны быть высокоактивными, безвредными для животных и людей, не портящими обрабатываемых объектов.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"legendo" пишет:

Сено можно давать, в каком объеме от общего корма?

"legendo" пишет:

И еще вопрос по поводу свеклы, прочитал кучу информации, но она вся противоречивая.

Если сено вкусное,то трескать будут хорошо,но всё же не как коровы..у меня свины и солому жрут(ячменную и пшеничную),сено люцерновое..
Столовой свеклой однозначно кормить нельзя,но пару раз в месяц я давала своим и вареную и сырую но в микродозах..

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Лен, а почему все таки нельзя кормить столовой свеклой?
Ну чесслово не понимаю..
Наташ, задави авторитетом. Что скажеш по поводу ?
Зя или низя?
Вот честно признаюсь - я кормлю. 2 раза в неделю по 2 кг на голову.
Правда и остальные 5 дней они едят кормовую свеклу (помимо всего прочего).

Россия
: Ленинградская обл.
30.03.2011 - 16:48
: 115

Здравствуйте. Про свёклу, тоже слышала, и для коров и для свиней немного. Если холодно, сено побольше, когда свиньи жуют сено,солому, они согреваются, да и витамины, какие ни какие есть. Когда, я спросила у немецкого фермера: как же зимой на улице свинки. Он сказал: больше соломы, а сено, это вообще роскошь. Я иногда покупаю куриные лапки, варю их конечно, ( я всё варю для свиней) и добавляю в комбикорм с наваром, свинки хрумкают с удовольствием и рыбу варёную, не филе. И как писала Лена , ягоды с косточками, только хруст!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Rancho" пишет:

Лен, а почему все таки нельзя кормить столовой свеклой?

Андрей,перелопатила кучу тем,но так и не нашла......года 1.5 назад здесь в какой то теме спецы давали ответы и рекомендации по поводу свеклы столовой в кормлении свиней... поэтому ссылаясь на них,я пишу,что можно давать,но в маленьких дозах..лично осенью когда собрала урожай,то много было мелкой,всю скормила свинам,пропускали вместе с кормовой через корморезку...жрали все..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Rancho" пишет:

Ну чесслово не понимаю..

Доброго времени суток.
ВАРЕНОЙ столовой свеклой не рекомендую.
Сырой ,не гнилой,сколько угодно.
Отравление свеклой наступает при скармливании гнилой и вареной и медленно охлажденной в теплом помещении (она типа прокисает)ой как печатать фпадлу... tomato tomato
Это надо типа делать так.
Отварили кастрюляку свеклы,воду слили и холодной залили,пару раз...и быстро быстро скормили.
Оно надо?
Кормите сырой и будет вам счастье.
И морковку - сырой,а уже картоху надо посмотреть....если зеленоватый(соланин) надо отварить,воду слить ...тогда ещё можно взрослым отдать.
Малым я бы не рисковала.
http://www.yadflora.narod.ru/93.html
Я остатки с огорода по осени скармливаю...перебираю,мою и сырыми скармливаю.
Можно варить,когда свиней около десятка,но на большее это нужно геройское терпение.
Мы как только до 5 голов (постоянного стада) дошли...фсе.
Варки закончились.
Вот вам авторитетный разговор... https://fermer.ru/forum/kormlenie-i-otkorm-svinei/30275?page=1#comment-4... hi

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"Natascha.Reznikova" пишет:

Можно варить,когда свиней около десятка,но на большее это нужно геройское терпение.
Мы как только до 5 голов (постоянного стада) дошли...фсе.
Варки закончились.

Журналист, новичок в свинном деле. И после того как он - утром варить, вечером варить. Вобщем это будет его первый и последний раз. Многие мои знакомые с ужасом узнавали у меня - Когда вы успеваете всем все наварить, рано ли встаете. Так никто и не верит что мы 10 минут утром и вечером на кормёжку тратим.

Наташа, желает варить , так нехай!

У меня кстати обажают мороженную и оттаявшую картошку, видить слаадкооо.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Rancho" пишет:

Лен, а почему все таки нельзя кормить столовой свеклой?
Ну чесслово не понимаю..
Наташ, задави авторитетом. Что скажеш по поводу ?
Зя или низя?
Вот честно признаюсь - я кормлю. 2 раза в неделю по 2 кг на голову.
Правда и остальные 5 дней они едят кормовую свеклу (помимо всего прочего).

Отравление свиньи свеклой – при кормлении подгнившей свеклой, а также вареной и медленно охлажденной в теплом помещении. Для свиней самая опасная красная столовая свекла. При скармливании сырой свеклы отравлений не бывает. Заболевание проявляется в течение первого часа после скармливания – свинья лежит, старается встать, но падает, зарывается в подстилку, появляется слюнотечение, иногда рвота; пятачок и кончики ушей синеют, кожа становится бледной, холодной. Температура падает до 37-37,5ºС, животное может погибнуть через 1-2 часа после скармливания свеклы.

http://biozoo.ru/stati_po_razvedeniyu_zhivotnyh/stati_po_razvedeniyu_zhi...
Из своего опыта, отравилась свинья(в корме была столовая свекла вареная), утром пришли мертвая.Тушу 150кг скормили собакам.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"alemax" пишет:

Из своего опыта, отравилась свинья(в корме была столовая свекла вареная), утром пришли мертвая.Тушу 150кг скормили собакам.

неужели от одноразовой дозы свинья загнулась? scratch_one-s_head

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

да ...смертельно опасна ,отравление.
Ну сама посмотри ,отвари свеклу, оставь в этой же воде в теплой кухне на сутки...она прямо склизкая такая беее
Я люблю винегрет.
Варю частенько....ушами прохлопаю, забуду в сени вынести ..хана ...на компост.
Из за чего ? Может повышенное содержание чего либо на структурном уровне овоща. dntknw scratch_one-s_head
Свекровь перенесла не одну операцию(рак) после операции ей рекомендовали до фея чего...
Свекольный сок в том числе.
НО.Он должен "дышать" после отжима...иначе не осилить...вкус и запах приторный ..как у крови.
Я сама соки делала,ты чисто свекольный не пробовала?
Он полезен и для людей при анемии.
Но для себя все же лучше пару овощей +фрукт.
Морковь+свекла+яблоко.
Все отдельно, а потом смешать. good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Я сама соки делала,ты не пробовала?
Он полезен и для людей при анемии.

huh Я отжимала свекольный,потом отстаивался в холодильние 3-4 часа,потом разбавляла другим соком или водой......и пила......бяка,но не смертельно,можно иногда...
А на винигрет и всё остальное всегда пеку в духовке свеклу,намного вкусней,полезней...

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

И для себя свекольный сок опасен. Если переборщить можно и на тот свет отправиться.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

А на винигрет и всё остальное всегда пеку в духовке свеклу,намного вкусней,полезней...

good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах